Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Сущность и личность: попытка определения.  (Прочитано 37263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #52 : 24 ЮЪвпСап 2007, 10:42:15 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "Wah"
Цитата: "AVG"
Поясняю.
1) Есть непосредственное влияние Луны и его можно вполне определенно описать в рамках физики - это гравитационное воздействие

Особливо, Андрюша, интересно совпадение циклов Луны с циклами приливов/отливов, не нахошь :?:

Некоторым и пояснять что либо АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО! :mrgreen:

Особенно прикольно, что приливы от ЦИКЛОВ Луны НЕ ЗАВИСЯТ!!! Отлив он и в полнолуние и в новолуние точно такой же, представляешь какой пассаж!!! И даже поллуны не играет абсолютно никакой роли - представляешь картину, от луны только половина, а отлив такой, как будто бы Луна целая!!! :mrgreen: Щас помру со смеху!!! Ты там в горах в какую школу ходил, горемычный ты наш?!!!

Цитата: "Wah"
И што забавно - вода от берега отходит, а камушки на месте остаются, во как :idea:   :lol:

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата: "Wah"
(возьми микроскопчик и погляди на водичку в стакашке  :wink:  если тоолько праально физэксперимент организуш)

Ну точно! Как я и опасался - вода из стакана обязательно зальет квартиру!!!
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ты меня извини, вах, но... Да в общем не важно :mrgreen: Не бери в голову - все фигня!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мне только интересен один вопрос: о каком ПОСТИЖЕНИИ РЕАЛЬНОСТИ может идти речь, если для вас даже стакан воды - это ЧУДО?!! Может быть вы ещё думаете, что смена времен года происходит из-за того, что Земля ближе/дальше от Солнца, когда двигается по своей орбите? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Тут уже не с учебника по физике 6 класса нужно начинать, а с учебника природоведения 3-его класса! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Спасибочки Андрюша за ответ, какие там извинения - просто рад!
Очень люблю беседовать с зелененькими. Нравицца :!:
Особливо когда убедительность аргументов заменяют количеством зелененьких  :lol:

Со своей стороны Андрюша хочу заметить, что даже КАПЛЯ ВОДЫ - это ЧУДО, не говоря уж про СТАКАН ВОДЫ  :lol:

А про физику чуть попозже, но замечу окромя полнолуний/новолуний у тетушки Луны имеютца еще и суточные циклы, через которые и проявляется гравитационное влияние Луны на форму Земли (изменение формы - читай ссылки в предыдущем посте, тут уж школьной физикой милок не обойдешся)
Так что Андрюша твои слова про фазы хороши, но
этот стул не от той попы  :wink:

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #51 : 24 ЮЪвпСап 2007, 10:08:54 »
Только что заметил у ведущего научный сотрудник Института биохимической физики РАН очередной перл:

Цитата: "Вадим"
Цитировать
— Песок в мозгах? Что ж, в этом что-то есть.
— Не удивляйтесь, есть научное название — песок мозга (brain sand). Это такие кальциевые камушки, которые находятся в межклеточном пространстве в эпифизе, или иначе в шишковидной железе нашего мозга. Они плотнее и крупнее клеток и под влиянием Луны, особенно сильно в период новолуний, давят на клетки эпифиза, и те начинают в ответ выбрасывать из этой эндокринной железы нейропептидные гормоны, находящиеся в специальных клеточных пузырьках-вакуолях. Так формируется пик выброса гормонов.



Как я уже сказал, говорить о гравитационном (а что ещё можно понимать, под употребленным им словом "давят"?) влиянии именно Луны просто ГЛУПО, так как гравитационное влияние Солнца в 200 раз больше, и если и говорить о гравитационном влиянии, то нужно говорить именно о Солнце. Просто ведущий н.с. видимо в школе по физике имел свой законный трояк, из-за врожденной тупости.

Однако данный индивидуй серьезно считает, что это давление "особенно сильно в период новолуний"! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  Другими словами он думает, что если на небе поллуны, значит и гравитационное воздействие от нее в 2 раза меньше!!!

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну ладно вах, который имеет заушное (тянули за уши) неполное среднее образование, но, блин, ВЕДУЩИЙ научный сотрудник !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Печально ещё и то, что играя на БЕЗГРАМОТНОСТИ основной массы населения, такие научные сотрудники пытаются завоевать дешовую популярность, используя для этого интернет. Ещё бы, у него теперь даже интервью берут! Теперь он совсем уже не тупой полудебил-троечник, а популярная личность и почти суперстар :mrgreen: И народ с лапшой на ушах доволен, и н.с. счаслив - всем хорошо! И это в области НАУЧНОГО ПОДХОДА к познанию Реальности!!!

Тогда подумайте хорошенько что сейчас творится в ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ области? Если в научной области я могу ДОКАЗАТЬ неправильность теории (и даже тупость оппонента), то в эзотерике ничего доказать вообще невозможно (из-за особенностей эзотерического подхода к познанию) и лапша на ушах превращается в килограммы и тонны - и опять все довольны и всем хорошо... Не буду вам мешать, спите спокойно дорогие товарищи :mrgreen:

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #50 : 24 ЮЪвпСап 2007, 09:28:32 »
Цитата: "AVG"
Тут уже не с учебника по физике 6 класса нужно начинать, а с учебника природоведения 3-его класса! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Для остальных... хммм... ну ладно, для остальных могу по большому секрету сообщить, что "для земного шара сила тяготения Солнца почти в 200 раз больше, чем сила тяготения Луны", так что и на вакуоли, и на гормоны, и на "песок вместо мозгов" со стороны Солнца будет в 200 раз бОльшее грав. воздействие, поэтому говорить о гравитационном влиянии Луны в ракурсе приведенных выше "научных" статей и рассуждений, может только ЗАКОНЧЕННЫЙ ИДИОТ. Остается только сожалеть, что очень часто такие идиоты занимают научые должности.

Если же говорить о приливах/отливах, то тут все намного сложнее, так как нужно рассматривать не просто силу гравитационного воздействия, а эквипотенциальные линии гравитационного поля, которые в масштабе океанов га земном шаре дают градиент, вызывающий перераспределение жидкости. По этому Луна дает приливной эффект в разы больше Солнца, так как последнее в 400 раз дальше луны, а значит градиент у него меньше. Я уже не говорю о том, что приливы/отливы зависят не только от суммарного воздействия Луны и Солнца, но и от рельефа поверхности Земли, от течений и гидравлики, от силы Кориолиса и пр.

Для тех, кто знает о физической реальности не более, чем троечник из начальных классов церковно-приходской школы, поясняю, что никакого приливного эффекта в стакане воды НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, в следствие чего говорить про "периодические «приливы» в эпифизе" может не просто идиот, а идиот в квадрате. С чем я и поздравляю  
ведущего научного сотрудника Института биохимической физики РАН Алексея Оловникова и его поклонников :mrgreen:

ЗЫ Моё предложение про вилку остается в силе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

semafor

  • Гость
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #49 : 24 ЮЪвпСап 2007, 01:50:00 »
Цитировать
Тут уже не с учебника по физике 6 класса нужно начинать, а с учебника природоведения 3-его класса!  

Цитировать
Ах да, учебник!!! Итак, на сидении лежал оставленный кем то учебник. В детстве Григорий не видел этих предметов с названиями, состоящими более, чем из двух слов. Обладая неслабой памятью, он сразу восстановил в ней такие термины, как азбука, математика, история… А здесь всё было иначе, название состояло из трёх слов и тщательно проанализировав эти слова Гришан, так называли его друзья из заводской футбольной команды, почувствовал что внутри есть информация о жизни людей, которых замечают по какой то неизвестной причине, нежели устраивание разборок и потасовок в двадцати секундах ходьбы от местной винной лавки. С волнением, он по привычке из детства, перевернул предмет, т.к единственное, что было самым приятным из этих учебников, всегда находилось где-то с обратной стороны и здесь прекрасная память не подвела. Как в детстве самое ценное было на обороте и выражалось радостным пожеланием «Успехов в следующем году», так и здесь на сине-зелёном фоне обратной стороны обложки среди массы ничего не говорящих для Григория слов, он разглядел для себя невероятно простой жизненный закон «Берёт один Я, а платить будут другие».

Оч приятно, что Вы заинтересовались :D

semafor

  • Гость
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #48 : 24 ЮЪвпСап 2007, 01:44:39 »
Цитировать
Спасибо Костя --- чую, что счас из из сущности обратился

Благодари Королеву, Костик тут вовсе не при чём. Хотя исходя из его постулатов он совершенноценнообученый индивидум :wink:

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #47 : 23 ЮЪвпСап 2007, 22:28:05 »
Цитата: "Wah"
Цитата: "AVG"
Поясняю.
1) Есть непосредственное влияние Луны и его можно вполне определенно описать в рамках физики - это гравитационное воздействие

Особливо, Андрюша, интересно совпадение циклов Луны с циклами приливов/отливов, не нахошь :?:

Некоторым и пояснять что либо АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО! :mrgreen:

Особенно прикольно, что приливы от ЦИКЛОВ Луны НЕ ЗАВИСЯТ!!! Отлив он и в полнолуние и в новолуние точно такой же, представляешь какой пассаж!!! И даже поллуны не играет абсолютно никакой роли - представляешь картину, от луны только половина, а отлив такой, как будто бы Луна целая!!! :mrgreen: Щас помру со смеху!!! Ты там в горах в какую школу ходил, горемычный ты наш?!!!

Цитата: "Wah"
И што забавно - вода от берега отходит, а камушки на месте остаются, во как :idea:   :lol:

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата: "Wah"
(возьми микроскопчик и погляди на водичку в стакашке  :wink:  если тоолько праально физэксперимент организуш)

Ну точно! Как я и опасался - вода из стакана обязательно зальет квартиру!!!
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ты меня извини, вах, но... Да в общем не важно :mrgreen: Не бери в голову - все фигня!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мне только интересен один вопрос: о каком ПОСТИЖЕНИИ РЕАЛЬНОСТИ может идти речь, если для вас даже стакан воды - это ЧУДО?!! Может быть вы ещё думаете, что смена времен года происходит из-за того, что Земля ближе/дальше от Солнца, когда двигается по своей орбите? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Тут уже не с учебника по физике 6 класса нужно начинать, а с учебника природоведения 3-его класса! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #46 : 23 ЮЪвпСап 2007, 18:46:28 »
Цитата: "Wah"
Спасибо Костя --- чую, что счас из из сущности обратился  :wink:
не угадал, это совокупность, т.е. личность+сущность, говорят, можно даже свой голос в голове услышать в такой момент. Сущность это когда мартышки сидят на заборе и орут, ну типа рефлекс у них такой. Смотрел мультик, там хор мальчиков орал "Акелло промахнулся!!!" - типичнейшие сущности, безо всякого контроля  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #45 : 23 ЮЪвпСап 2007, 16:25:54 »
Цитата: "constantine"
красивый и умный, не барзей, да? не у себя по горам скачешь :mrgreen:


Спасибо Костя --- чую, что счас из из сущности обратился  :wink:

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #44 : 23 ЮЪвпСап 2007, 11:36:02 »
Цитата: "AVG"
Одно дело лунный цикл (при чем ещё не известно где там Луна, где биоритмы, а где ещё черте че), и совершенно другое дело песок в мозгах! Особенно, если он собственно мозги и заменяет... Поясняю.

1) Есть непосредственное влияние Луны и его можно вполне определенно описать в рамках физики - это гравитационное воздействие и электромагнитное, ибо ещё Козьма Прутков заметил, что свет Луны значительно более ценен, чем свет Солнца. Знаешь почему? :mrgreen: Ну-ка, выскажи свою мегаэзотерическую версию!

2) Есть влияние ритмов (биоритмов, природных сезонных и внутрисезонных ритмов, и прочее), которые в какой-то степени удобно отслеживать с помощью фаз Луны. Однако никакого ВЛИЯНИЯ Луны в этих ритмах нет - есть просто совпадение.

3) Есть всякая ФИГНЯ, которая разного рода БЕЗГРАМОТНЫМИ личностями приписывается влиянию Луны, в том числе и эзотерическая.

ЗЫ Извини, если где-нибудь наступил на твое ЧСВ, однако учебник по физике все-таки настоятельно рекомендую почитать :mrgreen: А так же подумать на досуге, почему приливы в океане больше чем в море, а на озерах вообще замучаешься с линейкой по берегу бегать :mrgreen: :mrgreen: А потом сравни кол-во воды в море, в стакане и в вакуоли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Кстати, как ты думаешь, стакан воды не опасно на столе оставлять - вдруг Луна вытянет из него все его содержимое и затопит квартиру?


Особливо, Андрюша, интересно совпадение циклов Луны с циклами приливов/отливов, не нахошь :?:
И што забавно - вода от берега отходит, а камушки на месте остаются, во как :idea:   :lol:  (возьми микроскопчик и погляди на водичку в стакашке  :wink:  если тоолько праально физэксперимент организуш)
Поскольку ты физику в объеме семи классов знашь, то могет и сумеш разобраться с этим материалом -
http://www.ansuz.ru/tom3/vliyanie.htm

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #43 : 23 ЮЪвпСап 2007, 10:43:17 »
Цитата: "М.П.Н.М."
Довольно весело и странно Вы рассуждаете,

Действительно, если весело, то это очень даже странно! :mrgreen:

Цитата: "М.П.Н.М."
всё-таки. Любому садоводу, метеопату и другим подверженным личностям без всяких там формул и на собственном опыте известно, как и на что влияет например полнолуние.

Одно дело лунный цикл (при чем ещё не известно где там Луна, где биоритмы, а где ещё черте че), и совершенно другое дело песок в мозгах! Особенно, если он собственно мозги и заменяет... Поясняю.

1) Есть непосредственное влияние Луны и его можно вполне определенно описать в рамках физики - это гравитационное воздействие и электромагнитное, ибо ещё Козьма Прутков заметил, что свет Луны значительно более ценен, чем свет Солнца. Знаешь почему? :mrgreen: Ну-ка, выскажи свою мегаэзотерическую версию!

2) Есть влияние ритмов (биоритмов, природных сезонных и внутрисезонных ритмов, и прочее), которые в какой-то степени удобно отслеживать с помощью фаз Луны. Однако никакого ВЛИЯНИЯ Луны в этих ритмах нет - есть просто совпадение.

3) Есть всякая ФИГНЯ, которая разного рода БЕЗГРАМОТНЫМИ личностями приписывается влиянию Луны, в том числе и эзотерическая.

Кстати, ГИГ говорил про Луну ОБРАЗНО, просто ФОРМЫ такие подобрал, чтобы объяснить тупым ученикам возможности подхода к познанию Реальности через вопрос КАК. Однако ученики, как обычно, записали все в тетрадочки и начали на это молиться :mrgreen: Думать, что на Луну действительно что-то там попадает, это все равно что думать, что Господь Бог - это такой старичок, сидящий на облаке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата: "М.П.Н.М."
Не знаю насчет гормонов и песка в вакуолях, но влияние на концентрацию некоторых веществ в растениях и на общее самочувствие индивида самое что нинаесть очевидное.

Угу, клыки растут и выть на Луну хочется? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  А ещё в совковое время была очень популярна тема диссертации "Влияние лунного света на рост телеграфных столбов". Сходи в библиотеку, спроси почитать :mrgreen:

Цитата: "М.П.Н.М."
То есть, в частности, Луна действует на моря, океаны и другие жидкости.

Вау!!! То есть стоит у меня тут стакан с водой - на воду действует, а на стакан нет? А-а-а-а-а, я ПОНЯЛ!!! На жидкость Луна действует в 2 раза сильнее!!! Или в 3 раза! Надо мне самому диссертацию перечитать...

Цитата: "М.П.Н.М."
А у человека, в этом случае, вода скапливается и задерживается в тканях головного мозга - возникает лёгкий его отёк и, как результат, состояние тревожности и прочие неблагоприятные симптомы на лицо.

Ой, мама... Вот у меня сейчас такие симптомы на лице, что оно скоро треснет со смеху!!! :mrgreen: :mrgreen:

Цитата: "М.П.Н.М."
А что касается ничтожности веса, то разговор о межклеточном пространстве - там не нужно многого. Сколько весит гормон?

А там МНОГО и не будет! Там даже мало не будет - там будет столько, что ни одним прибором не измерить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата: "М.П.Н.М."
И я уверен, раз такой эффект есть в жизни, то это должно быть подтверждено и в учебниках физики в разделе про гравитацию

Что значит "должно быть"? Ты этот самый учебник изволил прочитать? Мда...

Короче,  я сваливаю! Я люблю посмеяться, но и честь надо знать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ Извини, если где-нибудь наступил на твое ЧСВ, однако учебник по физике все-таки настоятельно рекомендую почитать :mrgreen: А так же подумать на досуге, почему приливы в океане больше чем в море, а на озерах вообще замучаешься с линейкой по берегу бегать :mrgreen: :mrgreen: А потом сравни кол-во воды в море, в стакане и в вакуоли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Кстати, как ты думаешь, стакан воды не опасно на столе оставлять - вдруг Луна вытянет из него все его содержимое и затопит квартиру?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #42 : 23 ЮЪвпСап 2007, 01:32:29 »
красивый и умный, не барзей, да? не у себя по горам скачешь :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #41 : 22 ЮЪвпСап 2007, 23:27:45 »
Цитата: "constantine"

..................
гы-гы-гы, Вадик, а я бы вот ни за что в жизни не стал бы тебя подозревать в технической смекалке и сообразительности (равно как и в понимании эзотерического взгляда)... просто AVG решил что ты быстро проанализировал информацию о песчинках и что-то там смекнул, а ты оказываецца адепт истинного учения, и как истинный адепт умилияшься каждому подтверждению волшебной сказки о луне, действительно, как все клево, вот ученый, вот луна, вот умные слова, а я купил книжку ПДУ за 100 р. и уже все знаю заранее. Слова AVG можешь передать ученому, который занимается спекуляциями на ровном месте. Кстати, ты  можешь заявить что противная человеческому естеству Луна действует через его подознание, заставляя плюнуть на научную этику и в голос закричать "не веси над головой дрянь такая!!!".
ps ученый - молекулярный биолог (т.е. учился различать цветы, но его заставили заняться химией), а не биофизик (они учат физику, и хорошо учат, занимаются такими вопросами в первую очередь), есть ещё медики или психологи - они занимаются человеческими организмами.


Кастянтин, откудова это из тебя поперло (сучность али лишность) :twisted:
Ибо таперича на твой вопрос
Хто Ты
ответить проще пареной репы
Ты - шестерка   :lol:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #40 : 22 ЮЪвпСап 2007, 22:14:41 »
гы-гы-гы, Вадик, а я бы вот ни за что в жизни не стал бы тебя подозревать в технической смекалке и сообразительности (равно как и в понимании эзотерического взгляда)... просто AVG решил что ты быстро проанализировал информацию о песчинках и что-то там смекнул, а ты оказываецца адепт истинного учения, и как истинный адепт умилияшься каждому подтверждению волшебной сказки о луне, действительно, как все клево, вот ученый, вот луна, вот умные слова, а я купил книжку ПДУ за 100 р. и уже все знаю заранее. Слова AVG можешь передать ученому, который занимается спекуляциями на ровном месте. Кстати, ты  можешь заявить что противная человеческому естеству Луна действует через его подознание, заставляя плюнуть на научную этику и в голос закричать "не веси над головой дрянь такая!!!".
ps ученый - молекулярный биолог (т.е. учился различать цветы, но его заставили заняться химией), а не биофизик (они учат физику, и хорошо учат, занимаются такими вопросами в первую очередь), есть ещё медики или психологи - они занимаются человеческими организмами.
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #39 : 22 ЮЪвпСап 2007, 21:10:05 »
Цитата: "AVG"
Вадим
Тебе вилку подарить? Чтобы лапшу с ушей снимать :mrgreen: У меня есть отличная пласмассовая с моим автографом, можно с собой в кармане носить, чтобы все время была под рукой!

Ого...
Какая забота!
 8)

Цитировать
По-моему даже троечник семикласник вполне способен рассчитать влияние гравитационного поля Луны на песчинки и другие мелкие (и даже крупные) объекты.

Ну дык рассчитай  :wink:
Ждем отчета о результатах  :roll:  

Цитировать
Или тут у вас какой-то фан выставляться такими БЕЗГРАМОТНЫМИ и... людьми? :mrgreen:  Тут, все-таки, суфизм, а не дао :mrgreen: :mrgreen: Или тебе, бедолаге, напомнить формулу всемирного тяготения?

Какая экспрессия, какая лексика - "бедолага", "фан"...  :lol:
Только ты чего-то попутал, брателло, это все не ко мне, это к Оловникову... кандидату на нобелевскую премию  :wink:

И вообще непонятно, чегой-то ты так разошелся  :roll:
Ты смысл моего поста хоть понял?
Или свой собственный приписал  :wink:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

М.П.Н.М.

  • Гость
Сущность и личность: попытка определения.
« Ответ #38 : 22 ЮЪвпСап 2007, 20:57:23 »
Цитата: "AVG"
Вадим
Тебе вилку подарить? Чтобы лапшу с ушей снимать :mrgreen: У меня есть отличная пласмассовая с моим автографом, можно с собой в кармане носить, чтобы все время была под рукой!

По-моему даже троечник семикласник вполне способен рассчитать влияние гравитационного поля Луны на песчинки и другие мелкие (и даже крупные) объекты. Или тут у вас какой-то фан выставляться такими БЕЗГРАМОТНЫМИ и... людьми? :mrgreen:  Тут, все-таки, суфизм, а не дао :mrgreen: :mrgreen: Или тебе, бедолаге, напомнить формулу всемирного тяготения? Ты там циферки в буковки подставь и посмотри на сколько изменится вес песчинки с мозгах в полнолуние! Гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А потом, если у тебя мозги не вскипят от безумного напряжения всех сил, вычисли сколько микрограмм воздействует на эпифиз и на любое другое научное название, которое с придыханием поизносят разного рода ведущие научные сотрудники, чтобы получить очередной грант на идиотские исследования :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Довольно весело и странно Вы рассуждаете, всё-таки. Любому садоводу, метеопату и другим подверженным личностям без всяких там формул и на собственном опыте известно, как и на что влияет например полнолуние. Не знаю насчет гормонов и песка в вакуолях, но влияние на концентрацию некоторых веществ в растениях и на общее самочувствие индивида самое что нинаесть очевидное. То есть, в частности, Луна действует на моря, океаны и другие жидкости. А у человека, в этом случае, вода скапливается и задерживается в тканях головного мозга - возникает лёгкий его отёк и, как результат, состояние тревожности и прочие неблагоприятные симптомы на лицо. А что касается ничтожности веса, то разговор о межклеточном пространстве - там не нужно многого. Сколько весит гормон?

И я уверен, раз такой эффект есть в жизни, то это должно быть подтверждено и в учебниках физики в разделе про гравитацию и в медицинской литературе.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100