Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Братья наши...другие  (Прочитано 9631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #69 : 07 ФХЪРСап 2012, 02:16:58 »
С Ниллушей сразу стало веселее,..."годЮ" ))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #68 : 07 ФХЪРСап 2012, 02:10:40 »
Братья наши..., а как же ваши сестры? :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #67 : 07 ФХЪРСап 2012, 01:50:55 »
Выбор есть всегда.Именно потому,что его и не было никогда...Не будьте с сатаной,не отходите,какими голосами бы вас не звали.Жучара хитёр и процветает в наших головах,не дайте ему забраться в сердце. :) Повзрослеем?


Ив, вы же четверопутчик. Я не "с сатаной"... Уж коли вы вспомнили Библию, то там сказано: "любите врагов ваших".  :)
Я - 4- путчик?!!!Да для меня это ругательство!Я смертельно оскорблён Вашей невнимательностью! :D Лучше бы гомосексуалистом назвали!..Библию помню(местами),врагов не люблю - грешник.(на самом деле,таковых не имею,за ненадобностью). :) И глупые ханжи,да фарисеи наивные - мне не враги - мочи у них нет,со мной то - Бог! 8) 8) 8) :)


Простите, что обозналась относительно вашей принадлежности к 4П (просто вы дружбу водите с АВГ, и это у меня отложилось в голове).


Ну, вот видите: вы ни в какую не хотите сойти со своей позиции, я - тоже, и другие - также. Так что, всё идёт своим чередом, мы ни на что не можем повлиять. Вещи такие, какие они есть. А что же тогда остаётся? Просто это принять, раз мы не можем на это повлиять. Это, кстати, полезнее для здоровья.  :)


« Последнее редактирование: 07 ФХЪРСап 2012, 02:07:07 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #66 : 07 ФХЪРСап 2012, 01:45:23 »
Выбор есть всегда.Именно потому,что его и не было никогда...Не будьте с сатаной,не отходите,какими голосами бы вас не звали.Жучара хитёр и процветает в наших головах,не дайте ему забраться в сердце. :) Повзрослеем?


Ив, вы же четверопутчик. Я не "с сатаной"... Уж коли вы вспомнили Библию, то там сказано: "любите врагов ваших".  :)
Я - 4- путчик?!!!Да для меня это ругательство!Я смертельно оскорблён Вашей невнимательностью! :D Лучше бы гомосексуалистом назвали!..Библию помню(местами),врагов не люблю - грешник.(на самом деле,таковых не имею,за ненадобностью). :) И глупые ханжи,да фарисеи наивные - мне не враги - мочи у них нет,со мной то - Бог! 8) 8) 8) :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #65 : 07 ФХЪРСап 2012, 01:26:06 »
Выбор есть всегда.Именно потому,что его и не было никогда...Не будьте с сатаной,не отходите,какими голосами бы вас не звали.Жучара хитёр и процветает в наших головах,не дайте ему забраться в сердце. :) Повзрослеем?


Ив, вы же четверопутчик. Так вот, "человек - это машина", следовательно, ненормальная сексуальная ориентация - это механичность. Я придерживаюсь точки зрения, что ненормальный выбор в сексориентации - это проявление бессознательности, потому что Природа не ошибается, а ошибается человек ("человеку свойственно ошибаться"). Я не "с сатаной"... Уж коли вы вспомнили Библию, то там сказано: "любите врагов ваших".  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #64 : 07 ФХЪРСап 2012, 01:01:05 »
Выбор есть всегда.Именно потому,что его и не было никогда...Не будьте с сатаной,не отходите,какими голосами бы вас не звали.Жучара хитёр и процветает в наших головах,не дайте ему забраться в сердце. :) Повзрослеем?
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #63 : 06 ФХЪРСап 2012, 23:28:27 »
... брат Водород,не дадим друзьям утонуть в подлом греховном болоте!Да ещё так комично... :)

iv2259, когда вы поймёте, что ненормальная сексуальная ориентация - это не собственный выбор человека (хотя он так и считает), а предшествование и накопление событий и обстоятельств (большей частью психологического плана) в жизни человека, ведущих к такой сексуальной предрасположенности, то ничего кроме сочувствия (не высокомерного, а человеческого) к таким людям это не вызывает. Это не их вина.

Но я согласна с этими вашими словами:

... Но и одобрять зло невозможно,вводить его,потихонечку,в поле естественного,люди ведь не осознают,обычно,что делают,раз "можно" и привычно - значит нормально и естественно,значит,так и будем поступать...
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Caterpillar

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Reputation Power: 7
  • Caterpillar has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #62 : 06 ФХЪРСап 2012, 23:20:44 »
НУ, РИМЛЯНИН, ПОГОДИ!!! :) :) :)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #61 : 06 ФХЪРСап 2012, 23:04:34 »
Вот не зря попа из двух половин - как разделяет то всех.А вообще - смешно.И грустно.Вроде,простой вопрос,да неудобный ответ.(Хотя,хочу напомнить,тема вовсе не о попе).Ну,прозорливости нам всем.Буду рефлектировать над своими речьми и аргументами из анимэ,альфа-самцами и врождёнными рашен-гомофобами на душевных нарах.Сила - в правде,брат Водород,не дадим друзьям утонуть в подлом греховном болоте!Да ещё так комично... :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #60 : 06 ФХЪРСап 2012, 22:39:09 »
Не оправдывайся, провокатор (из отряда парнокопытных)!  :)

Под занавес:

Цитата из романа Виктора Пелевина «Священная книга оборотня» о гомофобии в России: <blockquote> Большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьёзный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F</blockquote>

Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #59 : 06 ФХЪРСап 2012, 22:15:34 »
Видишь ли, Nisso, похоже, Римлянин считает, что Господь вот именно в этом вопросе не справляется - ситуация вот-вот выйдет из-под контроля, и решил помочь, в меру сил своих и знакомых репрессивных институтов. :(

Римлянин, ты еще не передумал про смертную казнь?

А зачем ты меня в Японию послал, за каким ответом? Я не поняла. Япония всегда была (и есть) невероятно терпимой страной, в т.ч. и в этом вопросе. Институт самураев, монашество, актеры Кабуки - . Секс у них проходил по статье "удовольствие", а не "мораль". Вот, почитай:
Япония была самой терпимой к однополой любви азиатской страной вплоть до XIX в. где она была связана, с одной стороны, с общей эстетизацией мужского тела, а с другой - с самурайским культом мужества и верности (лесбийские мотивы в Японии выражены меньше, чем где бы то ни было, видимо потому, что молодые женщины нигде вместе не группировались). Как и другие народы, японцы считали, что однополую любовь - "нансёку" ("мужской путь", "юношеский путь", "красивый путь" или "тайный путь") - завезли к ним извне (по легенде, ее завез из Китая в начале IX века буддийский монах Кукай. Вообще настоящим рассадником гомоэротики были буддийские монастыри). Но, в отличие от многих других народов, японцы никогда не называли это заимствование постыдным или грязным, а считали важным элементом своего культурного наследия и признаком развитой цивилизации.
Отношения между мужчинами были строго иерархическими, причем историки различают три разные субкультуры: буддийские монастыри, феодально-самурайскую среду и театральный мир. В отличие от континентального буддизма, японцы говорили о "красивом пути" без осуждения, считая его своего рода переходом от секса с женщинами к идеальному полному воздержанию.

Вот, почитай: http://tyman.animetalk.ru/viewtopic.php?id=307
А также: http://leit.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1408


Забудь,мне всё равно,даже "травинка" внутри не шелохнулась.Просто выступил в роли провокатора,а ты купилась.Если обидел-прости.Не хотел.Не знал,что купишься.Прости.Не прав.К педерастам и лесбиянкам равнодушен.Даже больше люблю что-ли.К лояльным властям тоже равнодушен.Мы все по сути ОДИНОКИ в своём пути.И бед хватает без ЭТОГО.Спасибо что приняла участие в моей игре.Прости ещё раз...и всё...))))
 
 :-* :-* :-*

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #58 : 06 ФХЪРСап 2012, 22:03:06 »
Оставим это на их совести.
P.s. "Нансёку" и "дансёку" - два варианта чтения слова 男色.
Пенсия macht frei

Caterpillar

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Reputation Power: 7
  • Caterpillar has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #57 : 06 ФХЪРСап 2012, 21:58:35 »
Первая ссылка, да и во второй тоже об этом написано.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #56 : 06 ФХЪРСап 2012, 21:56:47 »
... Вот, почитай:
Япония была самой терпимой к однополой любви азиатской страной ... "нансёку" ("мужской путь", "юношеский путь", "красивый путь" или "тайный путь") - завезли к ним извне ...

Из какого источника текст? Слово 男色 (дансёку) состоит из двух иероглифов: 男 - мужчина и 色 - цвет. Дансёку = "мужской путь" - это сильное утверждение, т.к. иероглиф "путь" 道 (до) я здесь в упор не вижу.
Пенсия macht frei

Caterpillar

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Reputation Power: 7
  • Caterpillar has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #55 : 06 ФХЪРСап 2012, 21:35:37 »
Видишь ли, Nisso, похоже, Римлянин считает, что Господь вот именно в этом вопросе не справляется - ситуация вот-вот выйдет из-под контроля, и решил помочь, в меру сил своих и знакомых репрессивных институтов. :(

Римлянин, ты еще не передумал про смертную казнь?

А зачем ты меня в Японию послал, за каким ответом? Я не поняла. Япония всегда была (и есть) невероятно терпимой страной, в т.ч. и в этом вопросе. Институт самураев, монашество, актеры Кабуки - . Секс у них проходил по статье "удовольствие", а не "мораль". Вот, почитай:
Япония была самой терпимой к однополой любви азиатской страной вплоть до XIX в. где она была связана, с одной стороны, с общей эстетизацией мужского тела, а с другой - с самурайским культом мужества и верности (лесбийские мотивы в Японии выражены меньше, чем где бы то ни было, видимо потому, что молодые женщины нигде вместе не группировались). Как и другие народы, японцы считали, что однополую любовь - "нансёку" ("мужской путь", "юношеский путь", "красивый путь" или "тайный путь") - завезли к ним извне (по легенде, ее завез из Китая в начале IX века буддийский монах Кукай. Вообще настоящим рассадником гомоэротики были буддийские монастыри). Но, в отличие от многих других народов, японцы никогда не называли это заимствование постыдным или грязным, а считали важным элементом своего культурного наследия и признаком развитой цивилизации.
Отношения между мужчинами были строго иерархическими, причем историки различают три разные субкультуры: буддийские монастыри, феодально-самурайскую среду и театральный мир. В отличие от континентального буддизма, японцы говорили о "красивом пути" без осуждения, считая его своего рода переходом от секса с женщинами к идеальному полному воздержанию.

И дальше: http://tyman.animetalk.ru/viewtopic.php?id=307
А также: http://leit.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1408
« Последнее редактирование: 06 ФХЪРСап 2012, 23:25:21 от Caterpillar »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100