Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Братья наши...другие  (Прочитано 9630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #9 : 30 ЭЮпСап 2012, 09:00:32 »
а у меня есть мужчины в друзьях- другие.  симпатичные люди. скрывают от всех свою особенность любви, страдают.  :-\
А у меня есть друг с особенным отношением к алкоголю.От этого он не перестаёт быть моим другом,а его не перестают осуждать.Грех он везде грех.И всё.Не более того.
Согласен с Вами Ивушка))
И "грех" этот есть  витально-ментальное заражение - болезнь, которую надо лечить, а не вводить в норму жизни. Поскольку следующие её проявления (осложнения) при попустительстве - это обычное сексуальное насилие - педофилия, когда уже и ж... брата будет недостаточно, ну и последняя стадия зоофилия...  разве  это - любовь?
 И это - человек?... подобие Бога?

Любовь это не похоть и не сексуальное влечение, хотя и очень похоже в своем стремлении...
..." Кто не любит тот не познал Бога, потому что  Бог есть Любовь" (от Иоанн 4гл. 8 ст)


С любовью
« Последнее редактирование: 30 ЭЮпСап 2012, 12:31:53 от Водород »

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #8 : 30 ЭЮпСап 2012, 02:49:52 »
Ув. Ив.)))  :)  Разделяю.Поддерживаю.Скорблю.Стёб Раневской(прости "гусеница") не по душе(( Попу сделали для других целей.Раньше Наверху к этому были построже.
 
Сура 15(Ал-Хиджр)
 
67(67). И пришли люди города,радуясь.
68(68). Сказал он:"Это-мои гости,не бесславьте же меня.
69(69). И побойтесь Бога и не позорьте меня."
70(70). Сказали они:"Разве мы не удерживали тебя от всего света?"
71.Он сказал:"Вот мои дочери,если уж вы совершаете".
72(72).Клянусь твоей жизнью!Ведь они в своём опьянении скитаются слепо.
73(73).И схватил их вопль при восходе солнца.
74(74).И обратили Мы верх этого в низ и пролили на них дождь камней из глины.
75(75).Поистине,в этом-знамения для присматривающихся к знакам!
 
77(77).Ведь в этом-знамение для верующих!
 
 
Священный Коран(пер.И.Ю.Крачковского)....

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #7 : 30 ЭЮпСап 2012, 01:55:08 »
а у меня есть мужчины в друзьях- другие.  симпатичные люди. скрывают от всех свою особенность любви, страдают.  :-\

- Аналогично. Они еще и тактичные, чуткие друзья.

Ув. Iv, помнится, Фаина Раневская говорила что-то вроде "Жопой много не нагрешишь" и еще что-то про несчастную страну, где чел. не может распорядиться даже собственной жопой (из песни Ф.P. слов не выкинешь :) ).


С.Петербург
Согласен.Перефразируя поговорку "мой дом - моя крепость" - "Моя жопа - моя жопа".Нуичё?Пользуйся на здоровье,Господь рассудит.Мы все не без грехов,это надо помнить,а не объявлять свой грех чем то правильным и достойным.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Caterpillar

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Reputation Power: 7
  • Caterpillar has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #6 : 30 ЭЮпСап 2012, 01:11:28 »
а у меня есть мужчины в друзьях- другие.  симпатичные люди. скрывают от всех свою особенность любви, страдают.  :-\

- Аналогично. Они еще и тактичные, чуткие друзья.

Ув. Iv, помнится, Фаина Раневская говорила что-то вроде "Жопой много не нагрешишь" и еще что-то про несчастную страну, где чел. не может распорядиться даже собственной жопой (из песни Ф.P. слов не выкинешь :) ).


С.Петербург

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #5 : 30 ЭЮпСап 2012, 00:44:34 »
а у меня есть мужчины в друзьях- другие.  симпатичные люди. скрывают от всех свою особенность любви, страдают.  :-\
А у меня есть друг с особенным отношением к алкоголю.От этого он не перестаёт быть моим другом,а его не перестают осуждать.Грех он везде грех.И всё.Не более того.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #4 : 29 ЭЮпСап 2012, 21:01:58 »
а у меня есть мужчины в друзьях- другие.  симпатичные люди. скрывают от всех свою особенность любви, страдают.  :-\

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #3 : 28 ЭЮпСап 2012, 21:55:38 »


 Зачем Питеру братья гомики?... не было братьев и это не родня.

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #2 : 28 ЭЮпСап 2012, 21:53:15 »
понимаешь любовь земную как продление рода,а не как ублажение низменных побуждений,не инстинктов даже,то ты не толерантен,недемократичен...

Ага. Только непонятно почему тогда ограничились гомосексуалистами, а не против пропаганды секса вообще..

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Братья наши...другие
« Ответ #1 : 28 ЭЮпСап 2012, 21:34:35 »
Городские советы Милана и Венеции отказываются от побратимства с Санкт-Петербургом из-за действующего в городе закона о запрете пропаганды гомосексуализма, который, по мнению итальянских чиновников, ущемляет права секс-меньшинств
СМИ сообщают, что побратимом Петербурга по той же причине не хочет быть и Турин. Местные власти уже готовят обращение к главе города. Как объясняют издания, на решения администраций городов повлияли итальянские ЛГБТ-активисты, которые выступили с предложением вычеркнуть Петербург из списка побратимов из-за закона против геев. В частности, итальянскую общественность обеспокоил факт того, что теперь в российском городе «официально запрещается говорить о гомосексуализме на публике».
«Сотни научных исследований самых престижных университетов мира говорят о полном признании равноправия однополых союзов. В этом направлении идет и наша страна, и оно противоположно тому закону, который приняли в Петербурге», — заявляют итальянские чиновники.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о запрете на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних в марте этого года. Законом также налагается запрет на пропаганду «мужеложства», «лесбиянства», «бисексуализма», «трансгендерности». За его нарушение грозит штраф до 5 тысяч рублей."   
   Бедный Питер...Хотя и я бы с такими "побратимами" уснуть бы побоялся. :) Вот и толерантность - поддерживаешь тех,кто нам нравиться - побратим,нет - освобождай место. - "Сотни научных исследований самых престижных университетов мира говорят о полном признании равноправия однополых союзов." - А если ты к этому легиону  не прислушался,а слушаешь священные(канешна,только в твоём понимании!) книги записанные со слов Пророков и понимаешь любовь земную как продление рода,а не как ублажение низменных побуждений,не инстинктов даже,то ты не толерантен,недемократичен...Теперь так?!!!Опять одна правда,только не "Правда"?! >:(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100