Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

"Откуда зло" на форуме?

Интеллектуальный уровень сообщений Неониллы не соответствует минимальным требованиям этого форума.
5 (38.5%)
Гнать Неониллу поганой метлой с форума! Пользы от неё никакой, а только один срач!
0 (0%)
Да пусть себе вякает, что хочет: "собака лает, а караван идёт".
1 (7.7%)
Мне "до лампочки" (Аладдина), останется она в наших рядах или нет. Это ей самой решать.
2 (15.4%)
Пусть остаётся. Мы всем рады.
5 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Суфизм: откуда зло? офтопик  (Прочитано 6788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zulfiya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 142
  • Reputation Power: 2
  • zulfiya has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #54 : 13 ШоЫп 2013, 19:30:20 »
Может ты просто слишком серьезно воспринимаешь форум? Скажу тебе прямо всем пофиг будешь ты тут писать или не будешь...осознай это и реши потом стоит ли...

Так и должно было бы быть, но, как оказалось, не всем пофиг (просмотри голосование).
  А те ,кто проголосовали за п 3 и п 4 им интересно, пофиг или не пофиг? )                                                                                                                   

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #53 : 13 ШоЫп 2013, 16:40:45 »
Да не никакой "картины форума" - подавляющему большинству(считай общее количество голосов) влом даже кнопочку нажать,все кроме "невротиков" знают - ты ничто и уйдёшь в туман,как и появилась...Ориентируйся на их мнение.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #52 : 13 ШоЫп 2013, 16:08:18 »

Р.п. правильно подметил, что "первый вопрос сформулировала не Неонилла, а тот, кто определяет "стиль полемики"". Я бы до такой формулировки не додумалась!   ;D

Под "стилем полемики", видимо, подразумевается вовсе не стиль, а именно "интеллектуальный уровень" собеседников, не отвечающий некоему "золотому стандарту" автора этого пункта.    ;D

Ты также всё очень точно подметила (хотя цель у тебя была прямо противоположной). Тот, кто составил первый пункт в голосовании, заключил, что (дальше пойдут твои слова, как "рупора" общего мнения форума):

1) "Можно предположить, исходя из первого вопроса голосования, что интеллектуальный уровень гость-и настолько высок и именно из-за непонимания его другими участниками создаются конфликтные ситуации";

2) "Хотя такое предположение в большей степени характеризует мой (прим. - всех тех, кто выбрал п. 1) невысокий интеллектуальный уровень, т. к. рассуждая таким образом, я обижаю других участников (прим. - в данном случае, меня) своими выводами относительно их (прим. - всех тех, кто выбрал п. 1) невысокого IQ";

3) "Это всего лишь один из вариантов так называемых "отражений отражений отражений..." бесконечной череды бессмысленных отражений, происходящих в моём уме (прим. - в уме написавшего п. 1). Обезьянки - такие обезьянки! ))"

4) "А по существу - весь этот фарс с голосованием (прим. - фарс с твоей интерпретацией голосования) и является подтверждением п. 1".

Примечательно то, что ты как рупор "коллективного бессознательного" (уверена, ты также выбрала п. 1) очень точно выразила мнение некоторой части этого форума (слава Богу, не всех). (Хотя цель у тебя была, повторюсь, прямо противоположной: ущипнуть меня, а не автора "стиля полемики".) Этот первый пункт сразу стал лидером по голосованию: все, узнавшие слог и авторство "стиля полемики", тут же проголосовали первым пунктом. Было: сначала мой единственный голос (предпоследний пункт) потом сразу появились 4 голоса в п. 1, а затем постепенно стали добавляться голоса в других пунктах. Что меня очень порадовало тем, что уровень невротизации в самом начале голосования не является действительной картиной форума.


Много слов. Мелко. Между тем пост на дворе, месяц Рамадан. А первый принцип поста гласит: не ешьте друг друга, пиплы!

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #51 : 13 ШоЫп 2013, 15:44:58 »
Можно предположить, исходя из первого вопроса голосования, что интеллектуальный уровень гость-и настолько высок и именно из-за непонимания его другими участниками создаются конфликтные ситуации. Хотя такое предположение в большей степени характеризует мой невысокий интеллектуальный уровень, т.к. рассуждая таким образом, я обижаю других участников своими выводами относительно их невысокого IQ.
Это всего лишь один из вариантов так называемых "отражений отражений отражений..." бесконечной череды бессмысленных отражений, происходящих в моем уме. Обезьянки - такие обезьянки! ))
А по существу - весь этот фарс с голосованием и является подтверждением п.1

Р.п. правильно подметил, что "первый вопрос сформулировала не Неонилла, а тот, кто определяет "стиль полемики"". Я бы до такой формулировки не додумалась!   ;D

Под "стилем полемики", видимо, подразумевается вовсе не стиль, а именно "интеллектуальный уровень" собеседников, не отвечающий некоему "золотому стандарту" автора этого пункта.    ;D

Ты также всё очень точно подметила (хотя цель у тебя была прямо противоположной). Тот, кто составил первый пункт в голосовании, заключил, что (дальше пойдут твои слова, как "рупора" общего мнения форума):

1) "Можно предположить, исходя из первого вопроса голосования, что интеллектуальный уровень гость-и настолько высок и именно из-за непонимания его другими участниками создаются конфликтные ситуации";

2) "Хотя такое предположение в большей степени характеризует мой (прим. - всех тех, кто выбрал п. 1) невысокий интеллектуальный уровень, т. к. рассуждая таким образом, я обижаю других участников (прим. - в данном случае, меня) своими выводами относительно их (прим. - всех тех, кто выбрал п. 1) невысокого IQ";

3) "Это всего лишь один из вариантов так называемых "отражений отражений отражений..." бесконечной череды бессмысленных отражений, происходящих в моём уме (прим. - в уме написавшего п. 1). Обезьянки - такие обезьянки! ))"

4) "А по существу - весь этот фарс с голосованием (прим. - фарс с твоей интерпретацией голосования) и является подтверждением п. 1".

Примечательно то, что ты как рупор "коллективного бессознательного" (уверена, ты также выбрала п. 1) очень точно выразила мнение некоторой части этого форума (слава Богу, не всех). (Хотя цель у тебя была, повторюсь, прямо противоположной: ущипнуть меня, а не автора "стиля полемики".) Этот первый пункт сразу стал лидером по голосованию: все, узнавшие слог и авторство "стиля полемики", тут же проголосовали первым пунктом. Было: сначала мой единственный голос (предпоследний пункт) потом сразу появились 4 голоса в п. 1, а затем постепенно стали добавляться голоса в других пунктах. Что меня очень порадовало тем, что уровень невротизации в самом начале голосования не является действительной картиной форума.


« Последнее редактирование: 13 ШоЫп 2013, 16:01:01 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #50 : 13 ШоЫп 2013, 13:02:02 »
Можно предположить, исходя из первого вопроса голосования, что интеллектуальный уровень гость-и настолько высок и именно из-за непонимания его другими участниками создаются конфликтные ситуации. Хотя такое предположение в большей степени характеризует мой невысокий интеллектуальный уровень, т.к. рассуждая таким образом, я обижаю других участников своими выводами относительно их невысокого IQ.
Это всего лишь один из вариантов так называемых "отражений отражений отражений..." бесконечной череды бессмысленных отражений, происходящих в моем уме. Обезьянки - такие обезьянки! ))
А по существу - весь этот фарс с голосованием и является подтверждением п.1
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #49 : 13 ШоЫп 2013, 10:46:25 »
Сколько раз уже убеждался в том, что разрушение форума идет с молчаливого согласия его хозяев, писал об этом, и каждый раз не могу в это поверить.
Вот и этот опросник в форме, запрещенной правилами форума, с его "срачем" и т.п. - это же попытка опустить участников.
Разрушение чего,простите?"Форума"?!! ;D Да нет,здесь не форум,так,карнавал...
Форум это сообщество ,свободных в высказывании личного мнения, людей,объединённых одной целью(саморазвития,например).А здесь нет и не может быть такого.
Но,даже в такой,искусственной атмосфере,может существовать что то близкое к идеалу общения.Но - нет.Просто нет.Гляньте,опять же в кол-во "проголосовавших"...Нет кворума - нет форума. :-\
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #48 : 13 ШоЫп 2013, 10:37:41 »
Сколько раз уже убеждался в том, что разрушение форума идет с молчаливого согласия его хозяев, писал об этом, и каждый раз не могу в это поверить.
Вот и этот опросник в форме, запрещенной правилами форума, с его "срачем" и т.п. - это же попытка опустить участников.
Ну, как же это разрушение идет?? Без разрушения нет и обновления.., дремлющие караси, щуки там разные))
Опросник на базарной площади.., хочешь базарь, хочешь - нет.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #47 : 13 ШоЫп 2013, 10:01:19 »
Сколько раз уже убеждался в том, что разрушение форума идет с молчаливого согласия его хозяев, писал об этом, и каждый раз не могу в это поверить.
Вот и этот опросник в форме, запрещенной правилами форума, с его "срачем" и т.п. - это же попытка опустить участников.
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #46 : 13 ШоЫп 2013, 07:32:25 »
Лично я отметил последний пункт. А первыЙ привел меня в недоумение:

"Интеллектуальный уровень сообщений Неониллы не соответствует минимальным требованиям этого форума."

Меня тоже эта формулировка прикалывает. В ней явно чувствуется снобизм и непонимание того, что книжные знания хороши только для "ходячих энциклопедий". Ну, этих энциклопедий в Инете теперь полно. Можно пообщаться и с энциклопедиями и словарями, причём молча.

И мне никто так и не объяснил, что это за минимальные требования форума. А каковы же тогда максимальные?!   ;D

И почему человек непременно должен соответствовать чьим-то требованиям, к тому же, обезличенным "требованиям" форума. Человек vs. форум = кто кого.

И, тем не менее, если дяденька Форум Форумович Форумкин решит, то я уйду. Форум/Систему не побороть. И нет у меня такого желания.

Первый вопрос сформулировала не Неонилла, а тот, кто определяет "стиль полемики"?  :D
Тогда понятно... У вежливого автора вопроса рука не поднялась назвать вещи своими именами.

Опросник составлен так, что получается, что те, кто против Неониллы, используют в своем лексиконе слова: "интеллектуальный уровень", "гнать поганой метлой", "срач", "вякает", "собака лает", "до лампочки". А те кто за нее: "Мы всем рады" - они белые и пушистые.
« Последнее редактирование: 13 ШоЫп 2013, 08:05:07 от Раздраженный посетитель »
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #45 : 13 ШоЫп 2013, 01:51:16 »
Да то им делать нечего дай как Гостью по провоцировать...

Ты считаешь, что это только провокация? Я в этом не уверена. Опять же, тут можно свериться с голосованием.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #44 : 13 ШоЫп 2013, 01:46:05 »
Да то им делать нечего дайка Гостью по провоцировать...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #43 : 13 ШоЫп 2013, 01:35:10 »
Может ты просто слишком серьезно воспринимаешь форум? Скажу тебе прямо всем пофиг будешь ты тут писать или не будешь...осознай это и реши потом стоит ли...

Так и должно было бы быть, но, как оказалось, не всем пофиг (просмотри голосование).
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #42 : 13 ШоЫп 2013, 01:30:08 »
Может ты просто слишком серьезно воспринимаешь форум? Скажу тебе прямо всем пофиг будешь ты тут писать или не будешь...осознай это и реши потом стоит ли...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #41 : 13 ШоЫп 2013, 01:26:16 »
А нравишься ли ты сама себе на этом форуме?

Я себя принимаю в любом виде. Гештальт, однако.   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #40 : 13 ШоЫп 2013, 01:22:28 »
А нравишься ли ты сама себе на этом форуме?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100