Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

Право ли Право-Славие в лице Кураева, отрицающее Реинкарнацию?

Да
2 (16.7%)
Нет
4 (33.3%)
не знаю
6 (50%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 27 РТУгбвР 2005, 09:24:39

Автор Тема: Реинкарнация – это чистая выдумка людей. Давайте обсудим!  (Прочитано 16086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
Цитата: "filin"
...или кони..... :shock:

неее.... :lol:
ему нужна Сивая Кобыла  :lol:  со своим бредом
Вот будет диалог!!!! :lol:
мотылек

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
...или кони..... :shock:

der-v-ish

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • der-v-ish has no influence.
    • Просмотр профиля
Конь! Будь проще и к тебе потянутся люди. :lol:
Stirb und werde

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Чем Карма отличается от ГРамМаТики?
« Ответ #3 : 12 ШоЭп 2006, 07:34:40 »
Писал "demius1":  
Цитировать

 Но вы же также потребляете некий материал - "Огненная Бибилия" и что-то подобное. И Вы проповедуете тоже свое синкретическое учение, подогнанное и конспирированное из разных эзотерических доктрин и наук. Насчет смысла его по Вашей терминологии трудно судить, если бы еще привести название одних и тех же вещей к единым для всех понятиям, было бы лучше для взаимопонимания.  ////// А так получается смесь аллегорий, которые вы сами вряд ли придумали...

Комментарий СК:
Что не сами придумали, - то это точно. Мы следуем Перводанным Ведам и Откровениям, развивающим и дополняющим их. Поскольку Веды написаны на Общепринятом Языке Нирваны, на который придется и нам, Землянам, перейти, вступая в Царствие Небесное в ближайшем будущем, - то мы стараемся в своих Дискуссиях приближаться к Ведийскому Эквиваленту.  
Писал "demius1":  
Цитировать

Какой суд? Если Вы предполагаете закон воздаяния (кармы), то он претворяется в течение воплощений сущности. Если кармические долги не оплачены в течение одного воплощения, то они переносятся в другое, отсюда и возникает мнимая несправедливость, когда один становится успешным деятелм общества, другой рождается с дефектами или прирожденным неудачником. Пугало т.н. "страшного суда" - очередная нелепость невежественных богословов, как и "геенна огненная" или "сатана". Все имеет иную подоплеку, как и апокалипсис - не есть завершение деятельности нашего мира, но лишь завершение очередного важного этапа развития его. Ад по любой серьезной эзотерической доктрине - это лишь низший уровень астрального плана бытия, пронизанный низковибрационными энергиями и соответствует названию Гадес. Попадание на этот уровень зависит от тяжести кармических долгов (грехов), когда человек полность погрузился в низменный образ жизни, нарабатывая негативную карму в процессе жизнедеятельности. Однако "вечные муки" - целиком изобретение христианского богословия. Астральный план - промежуточный этап, пусть это и низший его план. Духовная эволюция устремляет бессмертную сущность в очередное воплощение для отработки кармических долгов в очередном воплощении (суд Божий - лишь проявление закона Кармы).
Понятно, что мертвые не могли ходить среди живых, но могли воплотиться среди них и испытать т.н. "Страшный суд", т.е. воздаяние за их деяния в следующей инкарнации. Естественная логика - если есть душа, то она должна или переходить в различные состояния в темпе эволюции. Если, согласно христианским богословам, душа рождается вместе с телом, то логично, что таким же образо она должна умереть, ибо ничего не находится в состоянии застоя, как по их представлению, это происходит в т.н. раю или аду. Последняя модель существования души несостоятельна по ее нелепости и нелогичности. Естественно, что бессмертная сущность, инкарнируясь в тело младенца, несет в себе какие-либо навыки в латентном состоянии, которые проявляются в творческих способностях, у наиболее светлых душ есть изначальные паранормальные способности...
А насчет нирваны и сансары - слабо вы знаете буддистские доктрины :P  Сансара есть колесо перевоплощений, из которого могут выбраться истинно просветленные сущности (т.н. спасение), также колесо сансары символизирует учение о перевоплощениях. Нирвана - это наивысшая ступень эволюции, приобщение к вечной сущности Бога, финал бесконечных перевоплощений (как в христианских источниках сказано: "вернуться одесную Отца").

Комментарий СК:
По прелестному «Учению Реинкарнации» я поставил бы Вам Высшую оценку, имея ввиду, что Вы так же четко и ясно изложите, как в нашей жизни достичь Молитвенно-Медитативной «прелести Спаса», чтоб считать себя «просветленным» и «освобожденным» и оставшуюся жизнь дожить «сопливым стариком, с презреньем в бездействии смотрящим на греховность человеческих дел», как с некоторым Японским юмором говорит о «мертвых гробах»- по Христу, не Посвященных и не понимающих Законы Золотого Пути Вед Гейтару Судзуки.
Давайте мы по Ведам разделим Сансару от Нирваны и Паранирваны и рассмотрим, как туда попасть, воскрешаясь неоднократно в новом Теле:



 
ВСЕЛЕННАЯ, - МАТЬ ПЕРЕМЕН И НАШ, ЗЕМНОЙ ФАЛ ГУН, ЗОЛОТОЙ ПУТЬ ДЗИВА - ДАО.
Дао рождает, дэ вскармливает. Вещи оформляются, формы завершаются. Поэтому нет вещи, которая не почитала бы Дао и не ценила бы дэ. Дао почитаемо, дэ ценимо, потому что они не отдают приказаний, а следуют естественности. Дао рождает вещи, дэ вскармливает их, взращивает их, воспитывает их, совершенствует делает их зрелыми, ухаживает за ними, поддерживает их.   Создавать и не присваивать, творить и не хвалиться, являясь старшим, не повелевать - вот что называется глубочайшим дэ.
В поднебесной имеется начало, и оно - мать Поднебесной. Когда будет постигнута мать, то можно узнать и ее детей (все Философии и Теософии Нирваны).
Когда уже известны ее дети, то снова нужно помнить о их матери. Главная задача - совершенствование дэ. Совершенствование дэ – всепобеждающее.
 Всепобеждающее обладает неисчерпаемой силой. Неисчерпаемая сила дает возможность овладеть страной. Начало, при помощи которого управляется страна, долговечно и называется глубоким и прочным, вечно существующим Дао.
Дао дэ цзин 51-59  
[/color]
 
Комментарий СК:

Чем Карма отличается от ГРамМаТики?
 
*****    Выше на Плане-чертеже, на Матрице-Модели Вселенной расположены схематически Стихии, через которые проходит в своем развитии все Живое, направляясь для Жизни в Царствие Небесное.
Если Мать – Природа неуклонно набирает Телесность своей Твари, по мере её жизни на Земле, то Божественное Творение все время непреклонно её уменьшает от Человека – Карлика до Бесплотного Эльфа Огненной Стихии.
В Арийских Ведах обусловленность, «опутанность» грубой Материей-пудгалой Человека в Сансаре называется Кармой. В Ведах Гондваны понятие Кармы заменено понятием «ГРамМаТики», или «законами Бога убегания от материального веса», если перевести Слово «Грамматика» более точно с Золоторунных Смыслов.
Мы определяемся четко:
КАРМА ГОВОРИТ О НЕУКЛОННОМ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ТЕЛЕСНОСТИ СВЕРХЧЕЛОВЕКА, БОЖЕСТВЕННАЯ ГРамМаТика, - НЕ ТОЛЬКО  САМОГО СВЕРХЧЕЛОВЕКА, НО И ЕГО САТЕЛЛИТОВ, А ТАК ЖЕ ОКРУЖАЮЩЕГО ЕГО ГОТИЧЕСКОГО ФЕН – ШУЯ.
Божественный ГРамМаТичный Разум не ездит по Царствию Небесному на откормленных овсом и горохом и соломой конях, а летает на Виманах в Нирване и на Тонкоматериальных Приборах в Паранирване, не имеющих Атомарного состава.
Здесь мы четко и однозначно должны понять, что ГРамМаТика иерархически включает в свой Техно-Логический Преображенческий Объем Карму, определяет её Цели и Задачи, обеспечивая их выполнение в Кармические сроки, обусловленные Параметрами Вселенной.
Водную Природную Стихию, Стихию Космического Посева, мы с Вами прошли в своем развитии на Событийной Цепочке. Также прошли её и наши Сателлиты, из которых нами предоставлены Откровенческие Змеи – Аспиды. Выйдя из воды, Планетарная Жизнь, осваивает Землю, потом и Воздух, отрываясь в своем Сверхъестественном развитии от Земли в Воздух, набирая Высоту над Матерью – Землей уже не Естественной, а Сверхъестественной Силой Творения Человеческого Разума. Как выглядит Человек в еще Необжитых Стихиях есть много Откровений на Земле, которые надо собрать и упорядочить. Пока в этот Деле мы осознаем только лишь обобщенный Принцип Творения.
Не только, набирает Высоту в машинах, живя в многоэтажках, летая на самолетах,   Человек, но набирают так же Сверхъестественную Высоту и его Сателлиты: все прирученные им Животные живут выше своей Природной Среды, неуклонно направляясь с Человеком в Космос, в Царствие Небесное. Здесь мы имеем наиболее важное понимание Огненной Библии: при Волевом Преображении всего Живого на Земле для Жизни в Царствии Небесном ЕСТЕСТВЕННЫЕ РАЗВИТИЙНЫЕ ЦЕПИ НА ЗЕМЛЕ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ЗАМЕНИТЬ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМИ ТЕХНО – ЛОГИЧЕСКИМИ ЦЕПЯМИ.
Природная Цепь Аспидов, если мы захотим полноценно жить в Раю с Преображенным Аспидом, как и со Львом, едящем солому, должна иметь, как Техно – Логическая Цепь, на Земле своё Географическо - Государственное место, исполнителей, орудия Труда и другие Средства Производства. Притом таковая Глобальная Технология должна располагаться самым оптимальным образом на Земле, исходя из условий наибольшего Выживания при Потопных Катаклизмах. Если раньше Ной спасал своих Тварей в Ковчеге (если это можно было назвать спасением), то в наше время ставится Огненным Заветом с Богом задача сохранять Жизнь Твари при Потопах на Земле за счет Волевого наращения её Жизнеустойчивости, Сверхъестественно развивая Естественные Цепи животных параллельно с Человеком и поднимая в Царствие Небесное.
Божественный Разум ГРамМаТично «упаковывает» Сателлитов Человека в Готические Фен – Шуйные Техно – Логические Коши, Откровенчески пролонгирует сегодня и сейчас Допотопное и Постпотопное Земное наше развитие. ГРамМаТичными Техно-Логическими Земными Центрами - Кошами являются Китеж и Асгард Шамбалы. О Божественных Городах-Кошах Созидания, предтечах Иерусалима Небесного в Цепи Миров, ГРамМаТично рассказывает в своих работах, с Божьей Помощью, Огненная Библия.
Нам не следует забывать, что Китеж и Асгард в Шамбале, - это Города Нирваны, поскольку Воскрешение СверхЧеловека пролонгируется Божественным Планом намного позже после установления Прямых Контактов и Приборной Интернетной Связи с нашими Белыми Братьями.
Мы с читателем уверенно можем сказать, что современная школьная грамматика, не  выхолощена Реинкарнантами – Метопсихами в примитивной Прелести, как Карма, от Божественных Смыслов. Развиваясь в Божественную Науку на Земле, ведомую скрытно Богом на Фуркане, школьная грамматика становится действенной ГРамМаТично – выживательной Силой-Кошей, окутывающей Готическим Фен-Шуем новых Энергий и Нанотехнологий СверхЧеловека, Заветно спасая его от Смерти за счет ГРамМаТичного уменьшения Кармы.
Подробнее:
http://firebook.narod.ru/perun.doc

http://www.firebook.narod.ru/utopiya.doc  

Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Идущим Тропою Красоты Фэн-Шуя, - Здравия от Сивого Коня!
 


Кибертрансмутация, на Вашем Форуме Фэн-Шуй,  - это Волевое, Приборное Преображение Человека на Пути Дао (Дзива), включающее в себя современную Медитацию Фэн-Шуя и её Паронормальные наработки. Телепатия на Земле, согласно Откровений, будет развиваться Медитативно - Приборно. Приборно будет расшифровываться Геном Человека и управляться его развитие, как и всего остального на Земле.

Эти Процессы, ведомые Богом (Приборным Разумом Нирваны) идут полным ходом на Земле. Такое скрытое Божье Водительство Исламские Мистики описывают, как "Фуркан".


Дорога в Ад и мимо Ада. Огненная Библия о Фэн-Шуе:
 


Согласно Откровений Бога, "муж с 50 Широты" принесет своей Философией обновление Мышлению на Земле. Это Знаковое Пророчество проходит через все ключевые Изводы Традиции, включая Великих Китайцев.
Приход "мужа погибели" состоялся в установленные Богом сроки. В.Д. Молостов написал книгу "Вечности не дано", где аргументированно показал, с позиций современной Науки, что в наше время яркость Солнца уменьшается на 0,015 -0,019% в год(Саенс, № 4736 за 1986 г.). В ближайшие десятки тысяч лет наступит на Земле Ад: Человеки, сохраняя тепло и органическую жизнь, вынуждены будут зарываться под Землю, где прекратят свое существование. http://molostovvd.narod.ru/books.html

Ад на Земле, согласно Ванге, наступит тогда, когда на Земле исчезнет Чеснок и Перец. Таков Безбожный Финал Жизни на Земле.

Альтернативой Аду является АНДРОГИНИЯ у И. Христа на Золотом Пути Дао, Кибертрансмутация http://www.ixs.nm.ru/cyborg.htm по Современной Науке, Фэн-Шуй в широком Смысле Откровенческого Слова. Программа "Вараха" - Вепрь, «Большой Фэн-Шуй», осуществляется с Шамбалы Сибири, включающей Китай.


Предлагаем обсудить этот Грандиозный Откровенческий Проект Выживания на Земле, как Материализованный Поток Фэн-Шуя.
Подробнее : http://www.firebook.narod.ru/3LikaRaDiva.doc

 
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Реинкарнация – это чистая выдумка людей. Давайте обсудим!
 
Из Обращений Божьей Матери при Фатиме: http://magazines.russ.ru/continent/2003/115/iadai.html

Все содержание Ее Посланий свидетельствует о куда более грозном актуальном его смысле. Вот одна из стержневых тем Ее обращений к людям, которая в разных поворотах и с разными акцентами, но упорно и постоянно звучит в Ее Посланиях на протяжении всех этих 22 лет:

Цитировать
Мы идем к Богу в полном сознании: в сознании, которое имеем сейчас”. “В момент смерти мы осознаем отделение души от тела. Неправильно учить людей тому, что мы рождаемся много раз. Мы рождаемся лишь раз. Тело, порожденное материей, разлагается естественным способом после смерти. Человек обретает преображенное тело. Вы должны готовиться к смерти. Реинкарнация – это чистая выдумка людей” (END-19).
“Выбирайте (решайтесь на) рай.” “Дорогие дети, решайтесь и верьте, что Бог отдает вам Себя во всей Своей полноте


Подробнее: "Закат и Сумерки  Поганства и Буддизма". http://www.firebook.narod.ru/zakat.doc

Давайте обсудим!
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100