Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Запределинг  (Прочитано 3044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #26 : 12 ШоЫп 2010, 03:25:24 »
Цитировать

Мне бы не хотелось дальше pro-комментировать мои личные высказывания про себя. Мне бы так же не хотелось слышать информацию, о том, какую информацию я имею, что я делаю и все советы, что мне дальше с этим делать. Это ставит советчика публично выше меня, что я считаю не просто неправильным, а даже вообще дисгармоничным.
Я Вас прекрасно поняла. Извините.  

Привет life3D. Это замечание относится ко мне. Написал несколько строк zetу, лично.Видно это его сильно задело,не готов он открыто говорить, закрылся в себе. Просит больше не появляться здесь. :D
Ну что ж. Это было не очень благородно с Вашей стороны. На этом и закончим наши отношения. Я как бы вернулся в тему, мне жалко название, если честно, а то я то ухожу то возвращаюсь, самому даже противно. В любом случае, мне было очень приятно и будет очень приятно сказать кому-нибудь, что он лжет, замечает он это или нет, или немножко замечает. Посмотрим.
Кроме этого пока нечего добавить и по теме. Нужно отдышаться, как говорится. Всем привет!

AlexandrS

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Reputation Power: 0
  • AlexandrS has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #25 : 12 ШоЭп 2010, 15:51:27 »

Мне бы не хотелось дальше pro-комментировать мои личные высказывания про себя. Мне бы так же не хотелось слышать информацию, о том, какую информацию я имею, что я делаю и все советы, что мне дальше с этим делать. Это ставит советчика публично выше меня, что я считаю не просто неправильным, а даже вообще дисгармоничным.[/quote]
Я Вас прекрасно поняла. Извините. 

Привет life3D. Это замечание относится ко мне. Написал несколько строк zetу, лично.Видно это его сильно задело,не готов он открыто говорить, закрылся в себе. Просит больше не появляться здесь. :D

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #24 : 11 ШоЭп 2010, 21:58:21 »
1.) Смерть неминуема. Страх смерти сильно влияет. Трудно сказать, что идет впереди, но тут выступает другой, еще очень, очень сильный мотив. Его бы сильно хотелось рассмотреть поближе. В пределах его действия трудно говорить и двигаться. Даже если не стоит, то будет разница. Хотелось бы посвятить и этому пару строк.

2.) Почему золото? Почему оно имеет такую власть? Если получилось так, что какой-то метал стал золотом, то почему именно золото? Почему не ртуть, например?
Мы были бы такими племенами, хранящими в священных сосудах волшебные капли блестящего, неуловимого и магического вещества. Может быть, мы бы никогда и не развились до цивилизации, или это было по другому. Скажем, возник бы страх тайны Ртути - все соприкосавшиеся должны были быть очищены и готовы к быстрому концу - это была бы каста посвященных. Каждому младенцу при рождении давали бы выпить маленькую капельку ртути и потом, кто из родителей или родственников уловил её где-то на выходе - тот должен был бы покинуть общество и придаться монашеству во храме Ртути, пребывая в изучении чего-нибудь и неся обет.  
« Последнее редактирование: 11 ШоЭп 2010, 22:48:35 от zet »

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #23 : 11 ШоЭп 2010, 21:28:12 »
AlexandrS  Если бы тут был конкурс, то я бы сказал, что Вы выбываете. Вы говорите только о себе, и здесь видна только Ваша ложь. Мне очень жаль, пожалуйста, найдите другой стиль, другой подфорум или другой контент. От всей души желаю Вам удачи и всего-всего.
Auf Wiedersehen!
« Последнее редактирование: 11 ШоЭп 2010, 22:10:40 от zet »

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #22 : 11 ШоЭп 2010, 20:49:42 »
Мне бы не хотелось дальше pro-комментировать мои личные высказывания про себя. Мне бы так же не хотелось слышать информацию, о том, какую информацию я имею, что я делаю и все советы, что мне дальше с этим делать. Это ставит советчика публично выше меня, что я считаю не просто неправильным, а даже вообще дисгармоничным.
Я Вас прекрасно поняла. Извините. :)

AlexandrS

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Reputation Power: 0
  • AlexandrS has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #21 : 11 ШоЭп 2010, 20:17:48 »
Привет ZET :D Хорошо, что упомянули о Гурджиеве, а то мне хотелось порекомендовать Вам его книгу ВСЁ И ВСЯ. Книга не простая, мне она помогла сдвинуться я места в развитии понимания. Да, а почему Вы упомянули Гурджиева, а некого то друго. Тема Гурджиева для меня интересна. Такой ЧЕЛОВЕК сам из кого угодно продукт мог сделать,но свои способности направлял в другое русло: Помочь людям пробудиться от безсознательного сна.
 Быть продуктом или не быть ,человек решает сам.
Ещё о запределье у Сергея Лукьяненко есть произведение Глубина. В некотором смысле о запределье.
Предлагаю Вам книги, но не знаю, любите ли Вы читать.
ZET, зачем Вам смотреть на мир глазами другого,есть свои надёжные.
Знаете ZET,Вы молодец, Вы в поиске.Вспомнил себе, всяко было и не понимание и ошибки. А самомнение ОГО-ГО, я столько книг умных прочёл, кто тут осмеливаетя мне советы давать... >:(
А сам пытаюсь Вас учить.
Благодаря Вам вспомнил немаловажную деталь. Мостик к другому нужно строить не с целью, что бы он Вас понял, а для того что бы его понять.

P.S. В том что человек пишет,как пишет. Видно состояние человека.Появляется желание подсказать,помочь. Бывает и так ,что помощь может быть не умелой, но она искреняя, от сердца.

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #20 : 11 ШоЭп 2010, 17:54:52 »
***
Сейчас интересна Lady GAGA.

Неминуемо каждый человек становится продуктом своей эпохи или своего поворота Времени, какой-нибудь другой термин подойдёт равнозначно.  Матрос Железняк или установивший флаг над куполом рядовой Кантария - все были продуктами своего т.н. Коловорота.
Мне интересно, был ли Гурджиев таким продуктом, и сознавал ли он это?
« Последнее редактирование: 11 ШоЭп 2010, 18:28:43 от zet »

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #19 : 11 ШоЭп 2010, 16:31:10 »
Святлана, именно так, как Вы написали в первом посте, так и задумывалась эта тема. это просто очень радостно! Вопросами смерти всё вообще здесь не ограничивается. Где-то тут на форуме был короткий пост или ссылка на статью про компьютерные игры, там говорилось о понятии “power play”. Правда, очень давно это было. Там, как я понял, power play – это когда играющий пытаться выходить за границы, обозначенные картой игры или, например, плыть на скоростном катере в открытый океан – долго в никуда, по идее (куда как долго?? )), если кто играл во что-то, типа GTA-4.  И еще что-то. К слову, меня бесят компьютерные игры вообще и я в них не играю по желанию, в основном просто помогаю с установкой и настройкой на первом этапе, скачиваю DirectX или драйвера.
Это была отличная статья, у меня сейчас нет ссылки, и очень жаль.

Первый раз на последней памяти я столкнулся с этим при разговоре с одним человеком, когда я в явную увидел, как у него формируются ответы на мои вопросы, это был бытовой разговор. Человек был мне хорошо знаком, мы вместе уже около 20 лет. Я увидел, что он говорит из своего мира, а я из своего. Я подумал, что нужно найти перешеек, по которому можно перейти к нему, и тут нужно будет рассказать не просто мои мысли о текущей ситуации, а полностью весь мой мир! Чтобы он понял. У меня возникла памятка от Ежи Леца (?), что «посмотреть на мир глазами другого человека – будет похлеще, чем ЛСД». Позже я наткнулся на канал на youtube, посвященный создателю ЛСД. Мне захотелось попробовать ЛСД. Но это затруднительно и опасно. Более опасно, чем те возможности, что у меня есть и более затруднительно, чем та энергия, которой я сейчас обладаю.  


Цитировать
и когда рушится всё или что-нибудь даже по-проще, я обращаюсь к силе, которая, как я готов думать всем управляет и может сотворить чудо.  
4. будучи текущим атеистом,
Как-то не вяжется Ваш атеизм с обращением к "силе, которая ... всем управляет".
Life3D Да, вот, именно так всё и происходит.

Мне бы не хотелось дальше pro-комментировать мои личные высказывания про себя. Мне бы так же не хотелось слышать информацию, о том, какую информацию я имею, что я делаю и все советы, что мне дальше с этим делать. Это ставит советчика публично выше меня, что я считаю не просто неправильным, а даже вообще дисгармоничным.


Из точных выводов, что я сделал можно выделить следующие:
...
2. смерть не является продолжением жизни ни в каком из известных вариантов. и представить не возможно
На чём основаны Ваши выводы? У Элизабет Кюблер-Росс об этом тоже написано в книге? Спасибо.
Я исхожу из закона подобия. У меня нет точного опыта умирания, и никогда не будет, если говорить нашим языком, когда мы можем обменяться опытом впоследствии. Ни у кого не будет, поэтому и мое утверждение равнозначно правильное, но мы можем видеть это будущее и находить эти признаки, когда смотрим, что мы подобны другим существам, срок жизни которых меньше нашего. Мы видим, что никогда не оживет распавшийся в прах осенний листок в гербарии. И новый цветок будет совсем другим на клумбе из одной луковицы.

 


« Последнее редактирование: 11 ШоЭп 2010, 17:03:15 от zet »

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #18 : 10 ШоЭп 2010, 23:16:48 »
Благодарю вас за эту песню про ворон ...
Она,оказывается, Белой Птицей называется и посвящена умершей молодой жене Шевчука...
...и комменты люди разные по-разному пишут...
http://www.youtube.com/watch?v=yIGj2vNze0k&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=yIGj2vNze0k&feature=related

На небе вороны, под небом монахи,
И я между ними в расшитой рубахе,
Лежу на просторе, легка и пригожа,
И солнце взрослее и ветер моложе.
Меня отпевают в громадине храма,
Была я невеста, прекрасная дама,
Душа моя рядом стояла и пела,
Но люди, не видя, смотрели на тело.
Судьба и молитва менялись местами,
Молчал мой любимый и крестное знамя,
Лицо его светом едва освещало,
Прости, я ему все прощала.
Весна задрожав от печального звона,
Смахнула две капли на каплю иконы,
Что мирно покоилась между руками,
И я целовала веселое пламя.
Свеча догорела, упало кадило,
Земля застонав, превращалась в могилу,
Я бросилась в реку за легкой синицей,
Теперь я на воле, я Белая Птица.
Взлетев на прощанье, кружась над родными,
Смеялась я, горе их не понимая,
Мы встретимся вскоре, но будем иными,
Есть вечная воля, зовет меня стая.

    Мне кажется, и "Белая ночь" тоже немного по теме
http://www.youtube.com/watch?v=d56_IIDwlbY&NR=1
  Да, каждый при своём деле и в своём приделе,кто на  пределе, а кто в запределье...

ПС  Энное количество лет назад, в бытность замдекана по воспитанию (было и такое:), я попала в очень интересную струю --  по той же  теме,( кто  на что учился:) Студентов осенью регулярно "приглашали" на трудовой десант в очень специфичное место -- на старое кладбище. У нас это почти истпамятник -- и надо было сгребать и убирать листья(теперь уже убирать нечего --все старые деревья,как тот вишнёвый сад, пошли под "хозяйский" топор,вернее мотопилу...) А тогда мне часто приходилось туда ходить с молодёжью, тк кураторы не всегда могли(или не хотели мочь:) И вот уже поздней осенью, 2 ноября, в день памяти предков --  на Деды\Дзяды\all Holy Dead опять направляют туда же. Мне пришлось поинтересоваться\поюморить:"Это как понимать -- или дорожку протаптывать пора в место последнего упокоения, или предки желают прямую связь установить, дабы "не рвалась связь
Времён"???" :):):)
  ПС2  У нас тут гроза разыгралась не на шутку после жары -- всё время за окном молнии сверкают...Не могу сказать, что "страшно, аж жють", но страшно красиво...Когда Небо напрямую с Землёй говорит --это захватывает дух.Или дыхание -- it's breathtaking


AlexandrS

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Reputation Power: 0
  • AlexandrS has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #17 : 10 ШоЭп 2010, 16:54:12 »
Здравствуете Святлана :D Рад новой встрече :D
Для меня придел, значит за приделами моего понимания. Словарями стараюсь не пользоваться.Каждое слово имеет смысл,главное его услышат,попытаться разложить слово на составные. Славянский язык очень интересен в это смысле.
Вот сейчас я по новому посмотрел на слово придел: при деле,то есть, я нахожусь при деле, дальше мне сейчас не надо, для меня это придел. Заприделье это за чертой моих обычных дел,преодолеть черту вероятно невозможно, но расширить граници возможно.( И тут Остапа понесло... :D :D :D)
 Когда стал читать то, что посуществу,юмор отошёл на задний план и вспомнилось своё. Внутреннее состояние зразу изменилось. Неоднократно приходила мысль: когда я покину этот мир, то больше не смогу общаться с окружаемыми меня людьми, видеть красоту, слышать звуки,ощющать запахи окружаемого мира. Не упускаю ли я в это мгновение того, чего невозможно будет наверстать.
У ДДТ есть интересная песня Вороны, по этой теме.
Есть ещё чем поделиться, но в другой раз. Надо браться за дело. :D :D :D

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #16 : 10 ШоЭп 2010, 13:49:14 »
Добрый новый день,АлександрС!
    Нда,ваши "кавычки" из обращения "в личку" в варианте для прессы выглядят по-особенному многозначительно:)Вот такая манифестация-заковычка получается:):)
    Вы спрашиваете, что за прИделом в запрЕделье -- давайте сначала посмотрим на само слово придел в википедии(вы это имели ввиду,меняя букву в слове? Только я не совсем поняла,зачем --видно, тоже мудрый юмор:)).

Приде́л — пристройка православного храма или специально выделенная часть основного здания для вмещения дополнительного алтаря с престолом. Приделы устраиваются для того, чтобы в один день (например, в крупные праздники или в воскресения) в одном храме можно было совершать несколько литургий (по количеству приделов), так как в православной церкви принято совершать не более одной литургии в один день на одном престоле (так же как и священник не может совершать более одной литургии в день).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Придел

     Если же по существу,на основе  собственного опыта не столько прямой "связи" с запредельем,сколько свидетельства её, я согласна, что Мироздание основано на законах Духа и состоит из трансформируемых и перетекаемых энергий и форм. И искра тело оживляет -- как система зажигания срабатывает.
 В прямом смысле я наблюдала это в дни ухода за прикованным к постели отцом.Я отлично помню даже дату--в ночь с 1 на 2 апреля 2008.Он внезапно ослабел, и практически все системы жизнедеятельности прекратились, тело стало холодеть и тп. Поняв, что это конец, мама,попричитав, стала составлять список кого надо оповестить о кончине, ну а я --читать молитвы с возжённой свечой.Устав,пошла попить чаю на кухню. Когда вернулась,то пережила,как мы потом это назвали для семейной летописи,свидетельство "Воскресения Христова":) Вдруг отец дёрнулся как от разряда электрического и ...открыл один глаз. Это был кадр почти из "Вия".Если бы на моём месте была,нпр, моя очень впечатлительная старшая дочь, я не знаю, кого бы надо было откачивать --настолько был эмоционально ошеломляющий момент!
 Потом, когда отец бывал в состояниях прояснения, он ,хоть с трудом, но смог рассказать, как было страшно в чёрном лесу ,где  только услышал слова двух разговаривающих типа :"ну вот и всё". Он же как-то сумел вернуться хоть на время -- видно, душа из тела ещё уходить не хотела, что-то не доработав, чего-то не выполнив.Покинула его Душа на Спас -- Преображение Господне.После сильных мучений и болей телесных. Да и душевных.Но как раз в тот момент никого в комнате возле него не оказалось -- видно, не хотел(а) свидетелей в таком интимном деле...Вот такие дела.
   Кстати, наша соседка такое же воскрешение дочери,умиравшей от ракового диагноза, пережила. И доччь потом ещё 2 недели до смерти не отпускала её от постели:"Посиди рядом, мама, от тебя такое тепло идёт"...
     

AlexandrS

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Reputation Power: 0
  • AlexandrS has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #15 : 10 ШоЭп 2010, 11:35:05 »
zet, Вы имеете некую информацию, и на основании этого делаете выводы. Но ваши выводы незавершённые.
1. мы все умрем - это понятно. Да, этот процесс неминуем. На насколько я понимаю(делая выводы из имеющейся у меня информации) умирает физическое тело. Но человек это не только физическое тело,есть энергетическое или духовное тело. ТВОРЕНИЕ было бы нелепо, если бы человек появлялся из неоткуда, и исчезал в никуда. Насколько знаю, в МИРОЗДАНИИ всё переходит из одного состояния в другое.
 И ещё один немаловажный момент, делая выводы из прочитаной книги, необходимо задуматься : правильно ли я понял то, что хотел довести до читателя автор книги. Я сам наступал на эти грабли. Неследует принимать переживания и размышления одного человека, за своё собственное понимание.
Есть такое выссказывание : Не верь ничему, что не можешь проверить сам.
У Вас есть информаци попытайтесь пропустить её через свои чувства, а не через ум. Вы начнёте приобретать свой собственный опыт. Это будет самое ценное для Вас ;) :D

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #14 : 09 ШоЭп 2010, 23:21:43 »
Первым, делом меня смутило это обилие слов "личность" в русском переводе, поэтому я поискал оригинал и он точно совпадает с последней ссылкой. Из сравнений, что я сделал, я кое в чем успокоился, что не означает, что я точно понял какое именно слово может употребить умирающий, когда он говорит о том, что он умирает. Тем интересней это вывести на обсуждение.
Почему Вы связываете слово "личность" с процессом умирания? Может, Вы имеете в виду последние, предсмертные слова? -
http://www.lossofsoul.com/DEATH/letter.htm

Цитировать
Из точных выводов, что я сделал можно выделить следующие:
...
2. смерть не является продолжением жизни ни в каком из известных вариантов. и представить не возможно
На чём основаны Ваши выводы? У Элизабет Кюблер-Росс об этом тоже написано в книге? Спасибо.

Цитировать
3. все религии и учения, говорящие о последующей жизни лгут.
Почему лгут?

Цитировать
и здесь для меня затруднение, потому, что из гуманности так было бы, наверное, лучше.
Человеку при смерти всё равно уже ничем не поможешь. Лучше сказать ему добрые слова и обнадёжить (хоть и солгать).

Цитировать
и когда рушится всё или что-нибудь даже по-проще, я обращаюсь к силе, которая, как я готов думать всем управляет и может сотворить чудо.  
4. будучи текущим атеистом,
Как-то не вяжется Ваш атеизм с обращением к "силе, которая ... всем управляет".

Цитировать
5. человечество реально находится в глубоком кризисе из-за неспособности принять каждым отдельным индивидуумом своей смертности, что выражается в извращенном поведении и отдельных существ и организованных множеств, ведущим как к насилию на самых разных уровнях, так и к суицидальным позывам. Или к беспечному самоуспокоению в иллюзии. глубокие мотивы поведения остаются скрыты от сознания.
Надо с малых лет прививать людям любовь к жизни, говорить о её ценности и неприкосновенности. Это может решить проблему насилия к себе и к другим. Но ... это только разговоры. Невозможно исправить всё человечество за одно поколение. Но попробовать стоит.


AlexandrS

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Reputation Power: 0
  • AlexandrS has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #13 : 09 ШоЭп 2010, 20:03:55 »
Святлана(без ковычек), у Вас интереснейший способ изъяснения. По несколько раз перечитываю,пока уразумею Ваш мудрый юмор. Это здорово :D
Подскажите - напомните, откуда цитата,очень знакома, но не помню.(дэжавю) :D ??? ???
На форум я забрёл ещё в шестом годе, но был всё больше наблюдателем.Считал, что ничего разумного сказать не могу. А теперь чувствую,созрел, и могу вставить свои пять копеек при обсуждении. :D :D :D
И чего Вам так интересно, что за той ГРАНИЦЕЙ, прийдёт время узнаем. По эту сторону тоже дел немало. :D
Запределинг - значит за пределами. За приделами чего ????? :D

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Запределинг
« Ответ #12 : 09 ШоЭп 2010, 18:39:06 »
   Форум сайта sufism.ru,Алессандро:),кажется человеку впервые сюда попавшему одним, потом другим, а когда ещё один гольфстрим увидишь, на протяжении доброго ряда лет создаваемым неким МногоНиким:), то понимаешь, что действительно, сколько всего на свете, что и не снилось нашим мудрецам\софистам\суфиям:) При огромном ко всем уважении...
 Я думаю, вы узнаёте, чьи это слова:
  
Цитировать
Восприятие окружающего мира закладывается с детсва в период формирования. Какая программа восприятия мира в нас сформировалась таким и видим мир так к нему и относимся. И похоже ,что то нам подсказывает, что программу восприятия мира необходимо пересмиотреть,доработать,усовершенствовать. А может и создать новую.
Каждый возникший вопрос даёт возможность узнать себя самому.Вот и вернулись к древней мудрости ПОЗНАЙ СЕБЯ.  
---
     Насчёт "со-здать Новую Программу вос-приятия Мира" с новым Вос-питанием и тп -- это дело рук Творца Мира.И со-творцев, если Творец им такую Работу до-Верит. А потом про-Верит:)

  Ещё одна цитата с ветки "Опыт":
Цитировать
  Человеку конечно приятно осознавать что он что-то понял, но понял ли? Личность все красиво преподносит на тарелочке, дает убежище и закрывает то что знать вредно для нее самой. Тут и нужна хитрость. Смысл не в делании и не в борьбе с недостатками, сном и других достижениях, смысл в том чтобы быть внимательным и не пропустить постижение этих вещей которые в тебе.
---
    Тут я вернусь к "умиранию и смерти" (в том своём стиле, который может показаться "попурри", или "жесть":)  На сегодняшний день мне неинтересно просто обсуждать, как общество относится к этой Границе. Мне гораздо интереснее ноу-хау, как,нпр, главный герой эпоса "Калевала" сходил на тот свет и узнал, как по-строить лодку песней. Т.е. те Мудрые,кто за завесой, рассказали и показали ему, как силой вибрации Звука творить. Или ковать, если правда то, что кузнец\коваль -- это анаграмма вокал.Или Землю ОРАть орально,orally:)
   Наверное,это всё возможно, когда без лишних церемоний и объяснений отключаются ВСЕ "низменные мотивы" одним движением волшебной ...мышки:)  


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100