Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #15 : 02 дХТаРЫп 2012, 14:45:00 »
При всех недостатках Евгения(а у кого их нет) он хороший и светлый человек,если он ошибается,то это его ошибки,он несёт за это ответственность перед собой,что самое в мире важное.Я думаю,он большой мальчик и сведущий в 4 пути,не чета многим болванам...

iv, присоединяюсь к Вашим словам.
Может я сторомоден, но пункт про Евгения мне кажется не совсем удачной шуткой. Я не 4Путчик и вообще не путчик, но чистА по-человечески, я бы этот пункт удалил из голосования. Лучше открыто подшучивать, либо критиковать. ИМХО, как говорится. От души и сердца, с уважением.
  Я вновь подтвердил звание мастера глупых шуток.Впредь постараюсь быть осторожнее,хотя,как подтверждает время - дураки не учатся,а раскаяние мало что стоит.Прошу прощения если кого оскорбил(кроме себя),а голосование,со всеми пунктами,пусть остаётся,как памятник,ну и для тех,кто ещё хочет показать свой внутренний мир. :(
Замечательный опросник!  :)
Юмор в данном контексте, нмв, отражает не очевидность смыслов, а варианты нашего гипотетического восприятия. Так что, остается просто посмеяться над собой...
А без Евгения дискуссия "покрылась бы ряской". Он, как проточная вода. Опять же, нмв.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #14 : 02 дХТаРЫп 2012, 10:09:35 »
Я вновь подтвердил звание мастера глупых шуток.Впредь постараюсь быть осторожнее,хотя,как подтверждает время - дураки не учатся,а раскаяние мало что стоит.Прошу прощения если кого оскорбил(кроме себя),а голосование,со всеми пунктами,пусть остаётся,как памятник,ну и для тех,кто ещё хочет показать свой внутренний мир. :(

iv2259, а подтрунить-то хоть можно?

памятник себе воздвиг нерукотворный..."  :P



Не принимайте [мои] подтрунивания близко к сердцу, что есть свойство "личности", а не сущности;)

Целую Вас. С уважением :-* :)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #13 : 02 дХТаРЫп 2012, 01:42:22 »
При всех недостатках Евгения(а у кого их нет) он хороший и светлый человек,если он ошибается,то это его ошибки,он несёт за это ответственность перед собой,что самое в мире важное.Я думаю,он большой мальчик и сведущий в 4 пути,не чета многим болванам...

iv, присоединяюсь к Вашим словам.
Может я сторомоден, но пункт про Евгения мне кажется не совсем удачной шуткой. Я не 4Путчик и вообще не путчик, но чистА по-человечески, я бы этот пункт удалил из голосования. Лучше открыто подшучивать, либо критиковать. ИМХО, как говорится. От души и сердца, с уважением.
  Я вновь подтвердил звание мастера глупых шуток.Впредь постараюсь быть осторожнее,хотя,как подтверждает время - дураки не учатся,а раскаяние мало что стоит.Прошу прощения если кого оскорбил(кроме себя),а голосование,со всеми пунктами,пусть остаётся,как памятник,ну и для тех,кто ещё хочет показать свой внутренний мир. :(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #12 : 01 дХТаРЫп 2012, 23:52:49 »
Я не 4Путчик и вообще не путчик, но чистА по-человечески, я бы этот пункт удалил из голосования. Лучше открыто подшучивать, либо критиковать. ИМХО, как говорится. От души и сердца, с уважением.

abram, присоединяюсь к Вашим словам. :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #11 : 01 дХТаРЫп 2012, 23:46:28 »
При всех недостатках Евгения(а у кого их нет) он хороший и светлый человек,если он ошибается,то это его ошибки,он несёт за это ответственность перед собой,что самое в мире важное.Я думаю,он большой мальчик и сведущий в 4 пути,не чета многим болванам...

iv, присоединяюсь к Вашим словам.
Может я сторомоден, но пункт про Евгения мне кажется не совсем удачной шуткой. Я не 4Путчик и вообще не путчик, но чистА по-человечески, я бы этот пункт удалил из голосования. Лучше открыто подшучивать, либо критиковать. ИМХО, как говорится. От души и сердца, с уважением. 

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #10 : 01 дХТаРЫп 2012, 23:04:21 »
Да, контроль - тоже максимализм! :-*

 :-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #9 : 01 дХТаРЫп 2012, 22:59:57 »
Считать, что всё под контролем, - иллюзия.
Да, контроль - тоже максимализм! :-*

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #8 : 01 дХТаРЫп 2012, 22:47:46 »
А я, за Вас, Неонилла! Ведь это Ваша песочница! И пусть Евгений не думает лишнего, а припоминает, и если всё так и было.., пусть в песочнице ответит!

Я по-человечески понимаю Евгения и сочувствую ему. Поэтому я не жду от него никаких извинений и уже без них простила его. А сюда он вряд ли зайдёт. Кроме того, его узкая специализация - 4П, а здесь просто песочница на базарной площади. :)

Цитировать
А вот это уже максимализм ???

Ну, я же не все темы буду игнорировать, а только некоторые. Так что это не максимализм.  :)

Цитировать
Главное, контроль над мастером лепки!

Я бы сказала не контроль, а наблюдение с последующими выводами. Считать, что всё под контролем, - иллюзия.



Спасибо, картина, что зашли в гости. Приходите ещё.  :) :-*


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #7 : 01 дХТаРЫп 2012, 22:19:19 »
А я, за Вас, Неонилла! Ведь это Ваша песочница! И пусть Евгений не думает лишнего, а припоминает, и если всё так и было.., пусть в песочнице ответит!

Цитировать
В ДРУГИХ ТЕМАХ НА ФОРУМЕ (КРОМЕ БЕСПРОФИЛЬНЫХ: МУЗЫКА, СТИХИ И Т. П., А ТАКЖЕ В СОЗДАННЫХ МНОЙ) Я БОЛЬШЕ НЕ УЧАСТВУЮ.
А вот это уже максимализм ???
Главное, контроль над мастером лепки!
Для него - песочница ;)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #6 : 01 дХТаРЫп 2012, 21:33:57 »
Пункт голосования "патамушта там Евгений" был поставлен так же ради смеха

Считайте, что Вам это удалось.

Цитировать
это его ошибки,он несёт за это ответственность перед собой

Умение быть в курсе внутреннего состояния другого человека говорит о Вашей большой эмпатийности.  8)

Цитировать
такшта не делайте волны в тазике.

Вам того же.


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #5 : 01 дХТаРЫп 2012, 21:20:40 »
Песка Вам поболе в песочнице.Пункт голосования "патамушта там Евгений" был поставлен так же ради смеха,как и всё голосование,не стоит превращать это в какое то сведение счётов.Будьте добрее.При всех недостатках Евгения(а у кого их нет) он хороший и светлый человек,если он ошибается,то это его ошибки,он несёт за это ответственность перед собой,что самое в мире важное.Я думаю,он большой мальчик и сведущий в 4 пути,не чета многим болванам,такшта не делайте волны в тазике.Такая у меня к Вам просьба от сердца и души.Целую Вас.С уважением.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #4 : 01 дХТаРЫп 2012, 15:32:29 »
Я знаю, Евгений, что Вы человек очень рассеянный. Да это и не секрет. И очень Вам по-человечески сочувствую.

Припомнился недавний случай нашего с Вами общения вот тут"Ложной личности"!):

Девушка, я уже вижу прогресс! Вы заговорили о разных "я" - невротическом и настоящем.
Молодой человек, я давно об этом говорю, вот здесь, например. И ранее тоже.

Увы, девушка, ваша отмазка не катит. Вы там ссылались на Хорни, но ничего не писали про СВОИ "я".
 
Вы даже мой пост отредактировали, выбросили из него слово, которое я специально выделил. Это не честно. Я ведь вот что писал:
 
Неонилла, я уже вижу прогресс! Вы заговорили о ВАШИХ разных "я" - невротическом и настоящем. Раньше вы думали, что это только у Гурджиева такое "расстройство".
 

И почему вы так открещиваетесь от возможности своего прогресса, не могу понять?  ;D

Мой ответ (№ 256) последовал за Вашим постингом (№ 255) с разрывом всего в 11 минут. И я его процитировала в том, виде, в каком изначально получила. Далее (вечером) Вы меня упрекнули, что я де выкинула очень важное слово из Вашего сообщения (чего я никогда не делаю, это правда). И даже написали его КРУПНЫМИ БУКВАМИ (ах, какой прокол с Вашей стороны! - мол, я пропустила то, что так бросается в глаза). Вам удалось "отследить" свою личность и вставить в короткий промежуток времени (что не обозначается фразой внизу "Отредактировано...") новую редакцию постинга. Повторно я не возвращаюсь к отработанному материалу. Я сначала подумала, что не фигассе приёмчик валить с одной головы на другую после того, как Вы сами (!) отредактировали своё сообщение, полностью изменив его смысл. Но потом я вспомнила, что Вы рассеяны, очень рассеяны. Вы "отследили" свой постинг, не нашли его безупречным, подредактировали (упоминаю повторно) ... и забыли (!) Вечером того же дня, когда продолжилось наше "выяснение отношений", Вы задали мне резонный с Вашей точки зрения вопрос, почему я де выкинула такое важное слово в обсуждении невротических личностей, приписав сей казус мне. Просто Вы забыли, что отредактировали ранее своё сообщение! Когда, я это для себя прояснила, то я Вас простила (в противном случае такие поступки я расцениваю неэтичностью и подлостью, со всеми вытекающими)...

И мне непонятно, Евгений, почему Вы открещиваетесь от возможности своего прогресса. Ведь с этим надо что-то делать... Кроме недоразумений (а иногда и тяжких последствий) это ничего больше не приносит.

Вы видели, сколько проголосовало людей в опросе "Почему ЧП п-лох?"? За пятый пункт, Евгений, в котором фигурируете Вы, проголосовало большинство (я теперь тоже присоединилась к этому пункту)! Потому что практика СВ (и памяти), которая не приводит к желаемому, просто себя дискредитирует в Вашем лице.  :(


« Последнее редактирование: 01 дХТаРЫп 2012, 15:53:03 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #3 : 01 дХТаРЫп 2012, 14:56:12 »
выражаясь терминами 4П

Не выражайтесь при дамах!

Хорошо, не буду при Вас выражаться.  ;D

В крайнем случае, выражайтесь правильно. Когда путают редьку с хреном, дамам стыдно.

Извините, что я Вас пристыдила;D

Почему Вы не занимаетесь СВ собственной речи?! Свою речь тоже нужно отслеживать. Ну, или хотя бы собеседника, с которым говорите.  8)

евГЕНИЙ, выражайтесь ПРАВИЛЬНО!!!





Я по поводу открытого в теме голосования: в нём много юмора, но, по-моему, не хватает одного пунктика. Я бы добавила пункт относительно его (не)верифицируемости в целом (кроме, пожалуй, психологии и СВ). Собственно, я голосую этим пунктом: 4П не верифицируем.

Ни хрена себе "кроме"!

Ну, Вы, как всегда, путаете редьку с хреном8)
« Последнее редактирование: 01 дХТаРЫп 2012, 15:12:42 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #2 : 30 пЭТРап 2012, 21:56:29 »
1.К выводу не пришёл.Бывают такие вот вещи - логически понятны,но в голове не помещаются.
Главное, что они понятны.

Цитировать
2.Ну и как Вы,уважаимейшая,верифицируете ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ\РЕАЛЬНОСТЬ,которая ЕСТЬ(вона как!)
Органами чувств.  ;D

Цитировать
- я искренне не понимаю,ну вот не знаю - что есть,а что не есть....(шутки про шаурму не принимаются  :) ).
Я и сама в буддизме не бум-бум.  ;D

Цитировать
3.Мне смешны не последователи различных путей, а "страдания по поводу чужих путей",какое ж тут горе,ноборот,
Чьи страдания? Ваши насчёт их? Их насчёт Вас? Страдания как таковые? Изложите доступно. Спасибо.

Цитировать
работают люди,а так бы бухали,неудовлетворённые течением жизни.
Главное, что они удовлетворены течением жизни. Всё остальное не так уж и важно.

Цитировать
4.Я не жду протестов.У меня просто нет точки зрения. :)
Про протесты тоже как-то невразумительно изложили. От кого? На кого? Уточните.

Цитировать
Такшта не переживайте за меня.
Я не переживаю. :)


« Последнее редактирование: 30 пЭТРап 2012, 22:21:14 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Песочница Неониллы
« Ответ #1 : 30 пЭТРап 2012, 21:45:38 »

ЗДЕСЬ Я БУДУ ОТВЕЧАТЬ ФОРУМЧАНАМ НА СООБЩЕНИЯ, АДРЕСОВАННЫЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО МНЕ.


В ДРУГИХ ТЕМАХ НА ФОРУМЕ (КРОМЕ БЕСПРОФИЛЬНЫХ: МУЗЫКА, СТИХИ И Т. П., А ТАКЖЕ В СОЗДАННЫХ МНОЙ) Я БОЛЬШЕ НЕ УЧАСТВУЮ.



« Последнее редактирование: 30 пЭТРап 2012, 22:17:05 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100