Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понимание как сведение воедино  (Прочитано 5396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #25 : 27 ШоЫп 2012, 18:55:49 »
Что первично - единство или разделение? Курица или яйцо? Разговор обещает быть весьма продуктивным.
В чем может быть продуктивным этот разговор, Алтон?
Семен Семеныч, Абрам, это ж была шутка юмора.  :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #24 : 27 ШоЫп 2012, 18:21:52 »

А я и не отрицаю, что я зануда.  :D  Но это не было проявлением педантизма с моей стороны, а лишь стремлением к точности изложения мыслей (насколько это возможно). А то в первом предложении вы утверждаете одно. А во втором - совсем другое.
А, может, вы были не в "сознанке", когда это писали?   :P :-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #23 : 27 ШоЫп 2012, 18:13:52 »

Разделяю вашу точку зрения, Абрам, в первом абзаце вашего сообщения. А вот во втором предложении я бы слово "отделение" поставила бы в кавычки, потому что это "отделение" условно и "никакого разделения единства не было".


Нилла, ну нельзя же быть такой занудой. Ну кавычки, так кавычки.
"Чего хочет женщина, того хочет сам Бог." (с)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #22 : 27 ШоЫп 2012, 18:12:52 »
Цитировать
А ты обратил внимание на то, что чтобы размножение произошло, нужно, опять таки, ЕДИНСТВО между мужчиной и женщиной?   

А если она не хочет а ее заставили будет ли это ЕДИНСТВОМ не смотря на беременность?

Это называется Единство по залёту. Или залётное ЕДИНСТВО.


Какая шикарная метафора!  +100.    :D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #21 : 27 ШоЫп 2012, 18:10:15 »
Цитировать
А ты обратил внимание на то, что чтобы размножение произошло, нужно, опять таки, ЕДИНСТВО между мужчиной и женщиной?   

А если она не хочет а ее заставили будет ли это ЕДИНСТВОМ не смотря на беременность?


Это называется Единство по залёту. Или залётное ЕДИНСТВО.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #20 : 27 ШоЫп 2012, 18:09:58 »

Разделяю вашу точку зрения, Абрам, в первом абзаце вашего сообщения. А вот во втором предложении я бы слово "отделение" поставила бы в кавычки, потому что это "отделение" условно и "никакого разделения единства не было" и нет.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #19 : 27 ШоЫп 2012, 18:04:21 »
Что первично - единство или разделение? Курица или яйцо? Разговор обещает быть весьма продуктивным.


Как пишут в некоторых мудрых книжыцах, никакого разделения единства не было. Было отделение частей от единства, с тем, что бы эти части потрепыхавшись как следует, поняли наконец, что у них нет иного выбора, кроме как двигаться к этому самому единству. Вопрос в том, как это делать. ИМХО.
Но ведь это все сказки для нас. В чем может быть продуктивным этот разговор, Алтон? К тому же, необходимо взять за основу какую-либо теорию, и пытаться разобраться с этим вопросом в терминах и рамках теории. А поскольку многие начитались разных теорий, да и еще каждый понял эти теории по-своему, то разговор перейдет в разряд философских споров на тему "чья теория лучше". Я ничего не имею против философии, но участвовать в подобных дискуссиях не хочу. Что от них толку. Хотя для Флай, это похоже ее "конек", и она, наконец-то обнародует свою тайную доктрину. Вот и хорошо. Она эту тему начала, вас она боготворит. Думаю, что с ней вы сможете показать образец взаимопонимания на примере обсуждения вопроса о "курице и яйце".

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #18 : 27 ШоЫп 2012, 17:34:12 »
Цитировать
А ты обратил внимание на то, что чтобы размножение произошло, нужно, опять таки, ЕДИНСТВО между мужчиной и женщиной?

А если она не хочет а ее заставили будет ли это ЕДИНСТВОМ не смотря на беременность?


Зейт, тебя занесло совсем не в ту степь. Тогда вернись к её родителям, которых не заставляли, надеюсь.   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #17 : 27 ШоЫп 2012, 17:26:04 »
Цитировать
А ты обратил внимание на то, что чтобы размножение произошло, нужно, опять таки, ЕДИНСТВО между мужчиной и женщиной?   

А если она не хочет а ее заставили будет ли это ЕДИНСТВОМ не смотря на беременность?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #16 : 27 ШоЫп 2012, 17:09:33 »

Особенно при вашем участии, Альтон.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #15 : 27 ШоЫп 2012, 16:52:07 »
Что первично - единство или разделение? Курица или яйцо? Разговор обещает быть весьма продуктивным.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #14 : 27 ШоЫп 2012, 16:33:18 »
Цитировать
всё и вся размножается ("Плодитесь и размножайтесь!"), разуй свои глаза.

А вы обратили внимание что для размножения нужны мужчина и женщина? Т.е. уже изначально есть разделение, нет никакого единства!


А ты обратил внимание на то, что чтобы размножение произошло, нужно, опять таки, ЕДИНСТВО между мужчиной и женщиной? 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #13 : 27 ШоЫп 2012, 16:03:15 »
Цитировать
всё и вся размножается ("Плодитесь и размножайтесь!"), разуй свои глаза.

А вы обратили внимание что для размножения нужны мужчина и женщина? Т.е. уже изначально есть разделение, нет никакого единства!

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #12 : 27 ШоЫп 2012, 15:58:20 »
Зейт, хорошо, хоть с тобой можно использовать цитирования на форуме. Ведь ты меня принимаешь такой, какая я есть. Правда?

Просто я скромный человек, не берусь как правило судить и говорить о том что я не знаю на практическом опыте.

Не знаешь или не хочешь знать?  ;)

Цитировать
Как по мне все проблемы Флай выдуманные и выдуманные другими людьми у которых она их подобрала и теперь обсасывает дальше.

И "все проблемы" - как чемодан без ручки: и нести тяжело, и выбросить жалко.   8)

Цитировать
Вот например она у кого то почерпнула мысль что все единое размножилась и теперь перед Флай стоит великая задача все объединить...

Зейт, всё и вся размножается ("Плодитесь и размножайтесь!"), разуй свои глаза. И даже, ты не поверишь, табуретки "под Ван Гогом", как и сами Ван Гоги.   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание как сведение воедино
« Ответ #11 : 27 ШоЫп 2012, 15:49:57 »
Просто я скромный человек...


... открывший Новый Четвертый Путь  ;D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100