Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Буфера и как с ними бороться.  (Прочитано 7336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TRU

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation Power: 0
  • TRU has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #40 : 24 дХТаРЫп 2011, 01:21:33 »
Я не употребляю наркотики :) Я уже внушил что это мне не нужно :)
на счёт подсознательного - быть может, НЕМОГУ судить. :)


Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #39 : 24 дХТаРЫп 2011, 01:17:03 »
Я использовал наркотики как дополнительный толчок.Они действительно просто убивают все социальные буфера и человек превращается в животное.На самом деле все буфера не желательно разрушать,в противном случае будет очень тяжело жить в системе.Но это выбор каждого.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #38 : 24 дХТаРЫп 2011, 01:13:41 »
Я вам скажу почему вас беспокоят эти мысли.Потому что вы подсознательно хотите чтобы люди признавали вашу личность и уделяли вам внимание.Постарайтесь отказаться от этого желания путем самовнушения.Внушите себе что вам это не нужно.

TRU

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation Power: 0
  • TRU has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #37 : 24 дХТаРЫп 2011, 01:11:08 »
Так вы пробуждённый...
:)
Ещё вопрос:
Употребление некоторых "наркотиков", приостанавливает работу механического ума. Это временно помагает избавится от мех.мыслей, буферов? Были ли у вас подобные практики

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #36 : 24 дХТаРЫп 2011, 01:02:52 »
Презрение есть равнодушие.Я раньше также был быдлом.

TRU

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation Power: 0
  • TRU has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #35 : 24 дХТаРЫп 2011, 00:58:30 »
Спасибо за ответ, :)
Если опираться на Гюрджиева:
Человек-машина изначально ничего не может "мочь" (как бы смешно это не звучало)
как бы он этого не "хотел", разве не так? :)
Он не в силах формировать обстоятельства, обстоятельства - формируют его самого :)
Без определённых внешних толчков (будь то толчки созданные теми же обстоятельствами или намеренно Учителем), он никогда не проснётся. Он быдло :) (заимствую терминологию :)))) )
Выходит все ныне пробуждённые, тоже были быдлом? :)))

Я согласен, что мысли о других людях, вряд ли помогут в саморазвитии, но разве презрительное  отношение к ним как то поможет сконцентрироваться на себе? :)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #34 : 24 дХТаРЫп 2011, 00:53:16 »
И да,это проявление социального буфера.Их очень много.Знаете почему люди когда то создали государства?Из за страха,и этот глубинный страх делает нас рабами,но мы воображаем себе что являемся хорошими,законопослушными гражданами.Все это ложь,на самом деле мы боимся и боимся очень много.Мы боимся быть одни,умереть,боимся неизвестного и самое главное мы боимся осознать свой собственный страх.Страх это одна из причин буферов.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #33 : 24 дХТаРЫп 2011, 00:37:05 »
Это механические мысли нашептывают вам,у всех людей есть такие мысли.Люди-это машины,скот,удобрение называйте как хотите.Они не хотят или не могут преодолеть свою механическую природу,не нужно тратить на них свое время и внимание.

TRU

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation Power: 0
  • TRU has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #32 : 24 дХТаРЫп 2011, 00:30:24 »
theitan, мне интересны ответы каждого :), откуда такие заключения? :))) ?!
А по-поводу этого зловредного чувства? (которое нашёптывает что ты - лучше остальной массы)
это по вашему проявление буфера?
И почему, по вашему остальные люди - скот? :)))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #31 : 24 дХТаРЫп 2011, 00:22:51 »
Тру,я так понимаю вам не интересны мои ответы.Но так как тема "моя",то я отвечу.Все что вы видите в людях-это буферы!Ничего другого там нет.Людей наблюдать нужно во вторую очередь,в первую себя.Не думайте о людях-они презренный скот,думайте о себе.

TRU

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation Power: 0
  • TRU has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #30 : 24 дХТаРЫп 2011, 00:16:15 »
Evgeny, спасибо за развёрнутый ответ, мне стало немного понятней как видет это кто то другой:)
Вопрос, по теме к учасникам форума: человек на протяжении какого то периода времени усиленно старается наблюдать себя, в этом ему помагают определённые необыденные ситуации, в итоге он начинает замечать какие-то крохи в себе (о которых он не догадывался раньше, или просто не хотел догадываться:);)), начинает замечать противоречия в окружающих людях, очень контрастно начинают выделятся их непостоянство мнений и убеждений, их самооправдания ( в те моменты когда они пытаются "объяснить" себе причину смены убеждений на противоположные, и конечно же объясняют:);)). Так вот, можно ли такое их "объяснение" считать проявлением буфера?
И ещё одно, что более меня интересует: в человеке который начал всё это замечать в окружающих, рождается очень, по моему мнению, опасная и вредная черта, в какие то моменты он начинает считать себя лучше (наблюдательнее, умнее если хотите:)) других, вопрос: это признак появления нового буфера? Или это зловредное свойство что-то другое?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #29 : 23 дХТаРЫп 2011, 23:57:14 »
Я же вам намекнул на Кундабуфер,в чем дело?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #28 : 23 дХТаРЫп 2011, 23:14:42 »
Но вы не отвечаете на вопрос:почему человек изначально противоречив?
А я и не собираюсь. Почему я должен отвечать на все "почему"? Я, кстати, даже не помню, когда вы этот вопрос задавали.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #27 : 23 дХТаРЫп 2011, 23:10:54 »
Но вы не отвечаете на вопрос:почему человек изначально противоречив?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Буфера и как с ними бороться.
« Ответ #26 : 23 дХТаРЫп 2011, 22:52:14 »
Ну вот Вам свеженький "ситуативный" пример того, о чем я говорил.
Цитировать
сработали фильтры неважности написанного потому, что автор не пользуется твоим уважением и написанное им не совпало с твоими представлениями об этом
(С темы "Ложная личность")                                                                       
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100