Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Тонкие водороды.  (Прочитано 4235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Тонкие водороды.
« Ответ #10 : 19 дХТаРЫп 2011, 19:42:15 »
Истину нельзя передать словами,но ими можно передать Образ Истины,или как говорят ученые-модель.Мне лично больше нравится моя модель этих процессов.Короче это дело вкуса и спорить тут не о чем.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Тонкие водороды.
« Ответ #9 : 19 дХТаРЫп 2011, 19:26:48 »
В ВПЧ мало говорится о том что такое тонкие водороды.Они связаны с пищей впечатлений,но в тоже время имеют физическое грубое проявление.Я решил их связать с работой центров,с их воспринимающим аппаратом.Т.е. у каждого из семи центров свои собственные впечатления,которые и являются тонкими водородами.Н96-впечатления двигательного центра,Н48-эмоционального,Н24-интеллектуального,Н12-магнетического,Н6-высшего эмоционального,Н3-высшего интеллектуального.

Верно, что каждый центр получает свои впечатления. Только магнетический здесь абсолютно ни при чем, он не входит в классификацию центров, это личностное образование интеллектуального и эмоционального характера, тогда как другие (и еще два, которые Вы забыли) принадлежат сущности.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Тонкие водороды.
« Ответ #8 : 18 дХТаРЫп 2011, 10:37:59 »
И помните о том что Гурджиев говорил:четвертый путь постоянно меняется и приспосабливается к новым условиям.А вы пытаетесь из него сделать новую догму,тем самым вы его уничтожите!Он должен быть динамичным и развивающимся,сохраняя в себе сознательный творческий импульс!

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Тонкие водороды.
« Ответ #7 : 18 дХТаРЫп 2011, 06:56:28 »
Я не занимаюсь спамом,а всего лишь творчески осмысливаю идеи Гурджиева.Если вам не нравится-не читайте.И не надо отвечать за всех,может кому то и интересно.

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тонкие водороды.
« Ответ #6 : 17 дХТаРЫп 2011, 23:19:15 »
А чем по вашему мои фантазии отличаются от фантазий Гурджиева?

насколько понимаю - для вас - ничем.

однако этот раздел форума посвящен обсуждению "фантазий" Гурджиева, а не ваших...

если вы хотите обсуждать свои фантазии - не занимайтесь спамом и  обратитесь к модератору - пускай вам выделят особый раздел...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Тонкие водороды.
« Ответ #5 : 17 дХТаРЫп 2011, 18:50:14 »
А чем по вашему мои фантазии отличаются от фантазий Гурджиева?

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тонкие водороды.
« Ответ #4 : 17 дХТаРЫп 2011, 17:26:03 »
А вы своими мозгами умеете думать?

конечно так как вы я думать не имею - поэтому не несу такую чушь...

вы можете фантазировать как вам угодно - даже думать, что солнце вращается вокруг земли - это ваше личное дело.
но это еще не значит, что эти свои фантазии надо выносить на всеобщее обозрение, они здесь никому не интересны и остаются здесь только благодаря бездействию модераторов...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Тонкие водороды.
« Ответ #3 : 17 дХТаРЫп 2011, 10:59:14 »
А вы своими мозгами умеете думать?Или можете только указывать мне на то что моя точка зрения противоречит ВПЧ?Я это и сам знаю.Гурджиев говорил очень много противоречивых вещей,и судя по всему не очень заботился о том как его поймут.И как известно он любил трололо.Поэтому я считаю что имею право интерпретировать его слова как мне нравится.

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тонкие водороды.
« Ответ #2 : 17 дХТаРЫп 2011, 00:43:22 »
В ВПЧ мало говорится о том что такое тонкие водороды.Они связаны с пищей впечатлений,но в тоже время имеют физическое грубое проявление.Я решил их связать с работой центров,с их воспринимающим аппаратом.Т.е. у каждого из семи центров свои собственные впечатления,которые и являются тонкими водородами.Н96-впечатления двигательного центра,Н48-эмоционального,Н24-интеллектуального,Н12-магнетического,Н6-высшего эмоционального,Н3-высшего интеллектуального.

что сказать на это? только RTFM!!!

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Тонкие водороды.
« Ответ #1 : 16 дХТаРЫп 2011, 21:36:19 »
В ВПЧ мало говорится о том что такое тонкие водороды.Они связаны с пищей впечатлений,но в тоже время имеют физическое грубое проявление.Я решил их связать с работой центров,с их воспринимающим аппаратом.Т.е. у каждого из семи центров свои собственные впечатления,которые и являются тонкими водородами.Н96-впечатления двигательного центра,Н48-эмоционального,Н24-интеллектуального,Н12-магнетического,Н6-высшего эмоционального,Н3-высшего интеллектуального.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100