Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

Наркотические вещества ?

средство для самоубийства
средство для получения кайфа
необходимый инструмент для просветления

Автор Тема: Ложное самовоспоминание.  (Прочитано 21726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложное самовоспоминание.
« Ответ #12 : 28 дХТаРЫп 2011, 00:58:10 »
Я люблю играть в бисер,творить деконструкцию...Если вы на это способны,давайте поиграем!

Выйду на пенсию, одену пикейный жилет и буду способен.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложное самовоспоминание.
« Ответ #11 : 27 дХТаРЫп 2011, 19:03:53 »
Я надеюсь вы понимаете что ваши слова ничего не доказывают и не опровергают?
Я люблю играть в бисер,творить деконструкцию...Если вы на это способны,давайте поиграем!

apok

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Reputation Power: 0
  • apok has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложное самовоспоминание.
« Ответ #10 : 27 дХТаРЫп 2011, 16:25:12 »
К сожалению вы не понимаете что из себя реально представляет человек номер 5,6 и 7.Для него не существует уважения.Он по большому счету презирает общество и все человеческое,он презирает их своей любовью...Я знаю что говорю.
Отлично сказано. Прекрасно иллюстрирует отношение к миру человека, погрязшего в ложном самовоспоминании. Даже не верится, что такое можно всерьез написать. Признайтесь, theitan, вы провоцируете, это же разжигание флейма, красная тряпка, четверопутческий эпатаж в стиле ГИГа... Презирать любовью.... ха-ха, плакалъ под стулом 
"Все уже сказано? Да, несомненно, — если бы слова не меняли смысла, а смыслы не меняли слова" (Жан Польян)

TRU

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation Power: 0
  • TRU has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложное самовоспоминание.
« Ответ #9 : 25 дХТаРЫп 2011, 01:25:48 »
Жалко, что я не знаю, знаете ли Вы, что говорите.

хорошие слова, мне по нраву, я присоединяюсь :)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложное самовоспоминание.
« Ответ #8 : 24 дХТаРЫп 2011, 07:35:18 »
Евгений,вам не к лицу меня копировать,будьте самим собой!

Это Вы меня на всякий случай предупредили? Спасибо, я и не собирался никого копировать.
« Последнее редактирование: 24 дХТаРЫп 2011, 07:45:07 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложное самовоспоминание.
« Ответ #7 : 23 дХТаРЫп 2011, 23:54:45 »
Евгений,вам не к лицу меня копировать,будьте самим собой!

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложное самовоспоминание.
« Ответ #6 : 23 дХТаРЫп 2011, 23:40:20 »
А вы вообще ничего не можете ЗНАТЬ.У вас есть только ложная вера и ложное сомнение.Вы на самом деле не хотите перестать быть машиной.Вы пробудились во сне...
- Ну понятно, что во мне все ложное, а в Вас все истинное. Можно было даже не писать. :)
- Вы даже не знаете, как Вы правы. Не только насчет меня это правда, но и насчет Вас и нас всех. Нельзя хотеть перестать быть машиной, не видя всей машины, так как вы даже не знаете, что Вы хотите перестать. С меня довольно, когда я вижу самые примитивные уровни моей машины и могу что-то сделать, чтобы отделиться от них.
- "пробудились во сне" - это термин из практики осознанных сноведений, и здесь он неуместен. Но вы не обязаны быть знакомы с этой практикой, так что ничего.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложное самовоспоминание.
« Ответ #5 : 19 дХТаРЫп 2011, 18:55:26 »
А вы вообще ничего не можете ЗНАТЬ.У вас есть только ложная вера и ложное сомнение.Вы на самом деле не хотите перестать быть машиной.Вы пробудились во сне...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложное самовоспоминание.
« Ответ #4 : 19 дХТаРЫп 2011, 18:25:05 »
Жалко, что я не знаю, знаете ли Вы, что говорите.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложное самовоспоминание.
« Ответ #3 : 19 дХТаРЫп 2011, 15:47:12 »
К сожалению вы не понимаете что из себя реально представляет человек номер 5,6 и 7.Для него не существует уважения.Он по большому счету презирает общество и все человеческое,он презирает их своей любовью...Я знаю что говорю.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложное самовоспоминание.
« Ответ #2 : 19 дХТаРЫп 2011, 15:36:03 »
Что такое ложное самовоспоминание?Это есть отождествление.Если вы думаете о самовоспоминании как о чем то мистическом,возвышенном,таинственном,то это оно и есть.Реальное самовоспоминание просто и банально,в нем нет ничего мистического.Его не нужно поэтизировать и мечтать о нем,его нужно просто делать!

Мое мнение аналогичное. Но многим подобная позиция будет просто неинтересна и потому неприемлема. Скажут, что Вы путаете эзотеризм и обычную психологию.

К сожалению большинство авторов, включая Аркадия Ровнера,пишут о ложном самовоспоминании.Что создает серьезные проблемы к пониманию ЧП.Они могут только механически переписывать информацию друг у друга,внося незаметные искажения,связанные с их низким уровнем бытия.Я утверждаю что нет ни одного писателя,который бы был выше четвертого уровня!Они могут только имитировать и строить из себя возвышенных практиков.

Ровнер - уважаемый человек. Такими словами нельзя легко кидаться, надо тщателно продумывать и обосновывать. И термин "ложное самовспоминание" не объяснен. На практике все сведется к тому, что "настоящее св - это такое, какое практикую я, а все остальные - ложные".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Ложное самовоспоминание.
« Ответ #1 : 19 дХТаРЫп 2011, 14:28:00 »
Что такое ложное самовоспоминание?Это есть отождествление.Если вы думаете о самовоспоминании как о чем то мистическом,возвышенном,таинственном,то это оно и есть.Реальное самовоспоминание просто и банально,в нем нет ничего мистического.Его не нужно поэтизировать и мечтать о нем,его нужно просто делать!К сожалению большинство авторов,включая Аркадия Ровнера,пишут о ложном самовоспоминании.Что создает серьезные проблемы к пониманию ЧП.Они могут только механически переписывать информацию друг у друга,внося незаметные искажения,связанные с их низким уровнем бытия.Я утверждаю что нет ни одного писателя,который бы был выше четвертого уровня!Они могут только имитировать и строить из себя возвышенных практиков.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100