Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Намеренное страдание.  (Прочитано 1203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Намеренное страдание.
« Ответ #6 : 28 ЬРавР 2011, 13:29:27 »


Если иметь определенное отношение к таким толчкам




Один и тот же внешний стимул может выступать как отождествитель или как будильник, в зависимости от позиции, с которой он воспринимается.

скорее от интенсивности толчка
смерть любимого человека
и потеря дорого телефона имеют разный вес

и в том и другом  случае можно отождествиться
необходимо помнить себя
если помнишь себя и случается несчастье
работа над собой  идет продуктивнее


Илья я в сети очень недавно
поисковик который я пользуюсь на первый мой запрос о 4 пути выдал адрес “болотца“
и прочитав сообщения Олега я решила там остаться
так как в отличии от Вас считаю его человеком обладающим не только знанием
но и бытием соответствующем этому знанию

но почему бы не расширить территорию поиска истины ? ))))


Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Намеренное страдание.
« Ответ #5 : 27 ЬРавР 2011, 23:19:53 »
когда в жизни случаются неприятные болезненные толчки 
вспоминать себя легче

если конечно не отождествляться с горем

Если иметь определенное отношение к таким толчкам. Один и тот же внешний стимул может выступать как отождествитель или как будильник, в зависимости от позиции, с которой он воспринимается.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Намеренное страдание.
« Ответ #4 : 27 ЬРавР 2011, 22:42:27 »
Вам в своем болотце таки скучно, да?

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Намеренное страдание.
« Ответ #3 : 26 ЬРавР 2011, 19:32:31 »
из-за особенностей обыденного языка
каждый может интерпретировать намеренное страдание в связи со своими представлениями

кто-то подумает что это нарочное эмоциональное переживание

страдать намеренно или специально?

когда в жизни случаются неприятные болезненные толчки 
вспоминать себя легче

если конечно не отождествляться с горем

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Намеренное страдание.
« Ответ #2 : 06 ЬРавР 2011, 00:01:03 »
Как говорят китайцы:чтобы победить нужно проиграть или чтобы себя наполнить нужно себя опустошить.Или как христиане:я возвышаюсь через унижение.Это точное описание психоэнергетического факта.Надо понять что мы устроены таким образом:чтобы что то получить нужно что то отдать,и вы меняете свою личность на сущность.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Намеренное страдание.
« Ответ #1 : 05 ЬРавР 2011, 23:33:03 »
Намеренное страдание очень важно,без него невозможен второй дополнительный толчок.В этом действии вы как бы приносите в жертву свою личность.Самым важным моментом тут является осознанное отречение от своей воли.Если вы этого не сделаете то дальше развиваться не сможете.Попробуйте подставить правую щеку,когда вас ударили по левой и вы поймете что такое намеренное страдание.Я бы сказал что это самая важная и сакральная часть духовного развития.Но не стоит этим увлекаться,когда личность даст сбой,то это станет бесполезным.И запомните,что решится на это может только тот кому уже нечего терять,кто тотально пуст.Намеренное страдание-это мост который отделяет человека от машины.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100