Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Главная черта и знаки зодиака.  (Прочитано 1599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная черта и знаки зодиака.
« Ответ #11 : 18 ЬРавР 2011, 18:32:16 »

 а вот это интересный вопрос - к чему же собственно относится натальный гороскоп (не знак зодиака конечно, надо знать время с точностью до 4 минут - что примерно соответствует 1 градусу по домам (асцендент итд)) - к личности или к сущности? Скорее к личности...

Разобраться бы где личность, где сущность... А вообще, я когда в это дело влезла - немного не по себе стало, насколько это дело предопределяет черты характера и ведомые нас линии. Было время, на одном форуме астрологиня  "шоу"  устраивала - по тотемическим градусам гороскопа внешность определяла, тетеньки визжали от восторга.
 

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная черта и знаки зодиака.
« Ответ #10 : 18 ЬРавР 2011, 17:52:17 »
Меня, что ли спрашиваете? Я в гороскопах нибениме, увы. :(

я вообще поинтересовался - у кого какие-нибудь мысли есть по данному вопросу...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Главная черта и знаки зодиака.
« Ответ #9 : 18 ЬРавР 2011, 14:29:49 »
Меня, что ли спрашиваете? Я в гороскопах нибениме, увы. :(
Иди за тем, с кем тебе по пути.

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная черта и знаки зодиака.
« Ответ #8 : 18 ЬРавР 2011, 13:21:14 »
  Все это, конечно, очень приблизительно и скорее относится к сущности, чем к главной черте. Я овен, иногда здорово напорист, иногда предпочитаю махнуть рукой и отступить. Бороться со своей сущностью для нас невозможно. Разве что для человека номер шесть.  :)

 а вот это интересный вопрос - к чему же собственно относится натальный гороскоп (не знак зодиака конечно, надо знать время с точностью до 4 минут - что примерно соответствует 1 градусу по домам (асцендент итд)) - к личности или к сущности? Скорее к личности...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Главная черта и знаки зодиака.
« Ответ #7 : 17 ЬРавР 2011, 04:37:01 »
Знаете,я тут подумал и решил что уже стал человеком номер семь. Можете меня поздравить с повышением.

Соболезную вашим близким.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Главная черта и знаки зодиака.
« Ответ #6 : 16 ЬРавР 2011, 21:52:23 »
Знаете,я тут подумал и решил что уже стал человеком номер семь. Можете меня поздравить с повышением.

  Знаете, эта шутка вам удалась. Поздравляю, похоже, еще не все потеряно.

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная черта и знаки зодиака.
« Ответ #5 : 16 ЬРавР 2011, 19:41:21 »
Можно встряну? Солярный знак зодиака вообще мало о чем говорит, а в женском гороскопе большую роль играет Луна.
В астрологической  традиции важнейшим считается знак Асцендента.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Asc
Важно сочетание всех светил и планет гороскопа.
Возможно, звезды - это излучатели, которые в момент нашего рождения фиксируют на нас свое влияние, и определяют характеристику  личности.
Но мне это не нравится, поэтому я начала изучать Суфизм, что бы порвать с предопределенностью.

Sulamif

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Reputation Power: 5
  • Sulamif has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная черта и знаки зодиака.
« Ответ #4 : 16 ЬРавР 2011, 16:42:12 »
 ;D поздравляю!!!

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная черта и знаки зодиака.
« Ответ #3 : 16 ЬРавР 2011, 16:29:07 »
Знаете,я тут подумал и решил что уже стал человеком номер семь. Можете меня поздравить с повышением.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Главная черта и знаки зодиака.
« Ответ #2 : 16 ЬРавР 2011, 16:24:35 »
Гурджиев говорил про типы,но почему то не использовал в этом астрологические знания. Я заметил(возможно не первый) про связь главной черты и знаков зодиака. Можете меня поправить,если не согласны.
 Овен-напористость             Лев-высокомерие       Стрелец-честолюбие
 Телец-сопротивляемость    Дева-приземленность   Козерог-практичность
 Близнецы-театральность     Весы-лживость            Водолей-дружелюбие
 Рак-расчетливость             Скорпион-властность   Рыбы-непостоянство

Так вот я считаю что с главной чертой совершенно глупо и бессмысленно бороться,достаточно осознавать ее проявление. Эти качества не являются ни хорошими,ни плохими,нужно их стремится принимать такими какие они есть. И кроме того все они характерны для всех людей,только в каждом знаке некоторые из них акцентуированы.

  Все это, конечно, очень приблизительно и скорее относится к сущности, чем к главной черте. Я овен, иногда здорово напорист, иногда предпочитаю махнуть рукой и отступить. Бороться со своей сущностью для нас невозможно. Разве что для человека номер шесть.  :)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Главная черта и знаки зодиака.
« Ответ #1 : 16 ЬРавР 2011, 16:11:07 »
Гурджиев говорил про типы,но почему то не использовал в этом астрологические знания. Я заметил(возможно не первый) про связь главной черты и знаков зодиака. Можете меня поправить,если не согласны.
 Овен-напористость             Лев-высокомерие       Стрелец-честолюбие
 Телец-сопротивляемость    Дева-приземленность   Козерог-практичность
 Близнецы-театральность     Весы-лживость            Водолей-дружелюбие
 Рак-расчетливость             Скорпион-властность   Рыбы-непостоянство

Так вот я считаю что с главной чертой совершенно глупо и бессмысленно бороться,достаточно осознавать ее проявление. Эти качества не являются ни хорошими,ни плохими,нужно их стремится принимать такими какие они есть. И кроме того все они характерны для всех людей,только в каждом знаке некоторые из них акцентуированы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100