Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понимание.  (Прочитано 39092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Понимание.
« Ответ #401 : 21 ШоЫп 2011, 20:46:48 »
... Я же говорю - он умница и талант, но его писанину нельзя принимать в серьез. Это цирк, цирк и цирк.
уважаемый автор очевидно не знает о свойствах психики человека, наприер о ее проективности...
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Понимание.
« Ответ #400 : 21 ШоЫп 2011, 20:44:10 »
Я абсолютно уверена, что у меня и к нему будут "претензии" (каковые уже возникают даже в отношении Гурджиева).
классная область приложения инструментария для самонаблюдения...
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Понимание.
« Ответ #399 : 21 ШоЫп 2011, 20:41:49 »
А тебе не приходит в голову, что нормальные люди приходят на форум именно для этого - общения с себе подобными?
общаются бабушки на лавочке, а тут вобщето работать нада))))
обмениваться опытом собственной работы, а не вычитанными из книшек знаниями )))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Понимание.
« Ответ #398 : 21 ШоЫп 2011, 20:38:40 »
только чтобы доказать несостоятельность его невозможного видения)))))))))))

а) Поместить позицию АВГ в определенный контекст: его мировоззрение в чем-то вполне традиционно. Особенность, возможно, в том, что он регулятор "не то, не то" закрутил до предела.

б) Выразить мысль, что позиция, которую занимает АВГ, делает порой рациональное общение с ним трудным или невозможным.  Это, опять же, не в осуждение - сложность общения естественно вытекает из его взглядов. Но, конечно, поскольку форум предназначен не только для провокаций, но и для обсуждений и обмена информацией, было бы здорово, если бы он иногда спускался со своих апофатических высот и излагал свои мысли, чувства и опыт в соответствии с особенностями и правилами этого мира. 
очень разумные мысли для бытового ну и немного научного общения - в общемто коллективного...
эзотерика область где не может быть коллективного труда, двигается человек наедине с самим собой
поэтому подход может быть только субъективным
а "звереет" АВГ только тогда, когда видит непроходимую к разумности тупость и идиотизм
 
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #397 : 20 ШоЫп 2011, 18:06:34 »
Пусть будет хоть паук с рогами.....
дауш.....зря ты видимо эту тему замутил....тема рог так и осталась нераскрытой...давай лучше дальше про Понимание.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #396 : 20 ШоЫп 2011, 04:38:20 »
мне не кажутся высказывания АВГ апофатическими. с точки зрения высоты - ширины нет. или НЕТ. в мире очень много людей, бывают вообще больные на всю голову. всегда есть, куда отвлечься.   или кому отвлечься.
лишь бы заполнить эту ___

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #395 : 20 ШоЫп 2011, 00:33:18 »
В общем Евгений в очередной раз проигрывает в интеллектуальном споре(предчувствуя свое поражение,он решил дальше не продолжать)...и мы все идем спать.

tool

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1213
  • Reputation Power: 8
  • tool has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #394 : 20 ШоЫп 2011, 00:23:46 »
Ага. И с подтверждением того, что составители этих символов не просто жили в древние времена, а сами были идолопоклонниками.

Анх, Уаджет, Свастика, Солнечный крест.
Если эти не подойдут, то назовите культуры, которые Вы считаете подходящими (идолопоклонниками) - посмотрим, есть ли у них символы религиозные.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #393 : 20 ШоЫп 2011, 00:23:25 »
Вот это он вряд ли мог сказать...не поняли вы Гурджиева...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #392 : 20 ШоЫп 2011, 00:21:01 »
Евгений, а вы там что-ли были? И знаете как оно было на самом деле? Я думаю,что есть очень высокая вероятность что он это сказал или мог сказать...

Гурджиев мог даже сказать "ну вас нафиг, я спать хочу". Есть вероятность.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #391 : 20 ШоЫп 2011, 00:18:00 »
О! Чувствую еще один оффтоп на пол ночи.

нет-нет, с меня хватит. Пусть будет хоть паук с рогами, а я спать пошел.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #390 : 20 ШоЫп 2011, 00:17:43 »
Евгений, а вы там что-ли были? И знаете как оно было на самом деле? Я думаю,что есть очень высокая вероятность что он это сказал или мог сказать...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #389 : 20 ШоЫп 2011, 00:15:59 »
Какие знаки-символы у идолопоклонников??!

Обычные. Привести примеры самые известные?

Ага. И с подтверждением того, что составители этих символов не просто жили в древние времена, а сами были идолопоклонниками.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #388 : 20 ШоЫп 2011, 00:13:46 »
Евгений, иногда полезней понимать не буквально слова, а символически...но он сам точно что-то говорил про вилку в заднице, можете мне поверить, где-то читал об этом.

У Нотта Вы читали. Только плохо помните, что именно. В общем, ГИГ этого не говорил.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

tool

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1213
  • Reputation Power: 8
  • tool has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #387 : 20 ШоЫп 2011, 00:11:57 »
Какие знаки-символы у идолопоклонников??!

Обычные. Привести примеры самые известные?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100