Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

основным источником по теории учения Гурджиева является:

"В поисках чудесного" Успенского
3 (42.9%)
"Рассказы Вельзевула" Гурджиева
4 (57.1%)
книги Беннета
0 (0%)
книги Жанны Де Сальцманн
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 23 ШоЫп 2011, 22:24:32

Автор Тема: Сверхспособности и ЧП.  (Прочитано 5362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сверхспособности и ЧП.
« Ответ #5 : 18 ЬРп 2011, 22:09:12 »
Мне интересно кто то из его учеников видел проявления этих способностей,кроме конечно ПДУ? Хотя его видения очень сомнительны,больше похоже на игру воображения.

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сверхспособности и ЧП.
« Ответ #4 : 18 ЬРп 2011, 21:51:14 »
В книге "Жизнь реальна только тогда когда Я ЕСМЬ".

а, так вы имеете ввиду это - "Например, развитие силы моих мыслей было доведено до такого уровня, что всего лишь за несколько часов самоподготовки я мог на расстоянии десятков миль убить яка; или за двадцать четыре часа мог собрать жизненные силы такой интенсивности, что мог за пять минут погрузить в сон слона."

не, насчет яков и слонов врядли получится  :)

а насчет сверхспособностей - они есть, но только начиная с человека #5. а до того - никаких. увы  ;D




Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сверхспособности и ЧП.
« Ответ #3 : 18 ЬРп 2011, 20:01:31 »
В книге "Жизнь реальна только тогда когда Я ЕСМЬ".

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сверхспособности и ЧП.
« Ответ #2 : 18 ЬРп 2011, 19:52:31 »
ГИГ писал что может убить взглядом (или силой мысли) на растоянии

приведите где это он такое писал

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Сверхспособности и ЧП.
« Ответ #1 : 18 ЬРп 2011, 14:48:29 »
Возможно эта тема уже была,но мне облом искать ее. Вопрос такой:какие сверхспособности дает практика ЧП? И дает ли вообще? Мне лично кажется что сверхспособностью можно назвать любую обычную способность развитую до предела,я лично не видел чисто духовных способностей без материальной базы. ГИГ писал что может убить взглядом (или силой мысли) на растоянии,интересно кто то из его учеников это видел?
« Последнее редактирование: 18 ЬРп 2011, 15:33:14 от theitan »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100