Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Комплекс Машины"  (Прочитано 4370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #52 : 22 РТУгбвР 2011, 00:07:55 »
Зачем бороться со своими слабостями? Зачем улучшать себя? Тело и личность умрут, вместе с вашими достижениями...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #51 : 21 РТУгбвР 2011, 22:25:46 »
Евгений, думаете что вы тратите время со смыслом? Ваш смысл это иллюзия. Просто осознайте что вы никто и ничто в абсолютно бессмысленном мире и тогда вы прейдете немного к реальности...

Я трачу время на самоулучшение, на исправление своих слабостей, которые в совокупности сводятся к механичности. Практически, это наименее бессмысленная вещь в нашем бессмысленном мире.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #50 : 21 РТУгбвР 2011, 19:05:50 »
Евгений, думаете что вы тратите время со смыслом? Ваш смысл это иллюзия. Просто осознайте что вы никто и ничто в абсолютно бессмысленном мире и тогда вы прейдете немного к реальности...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #49 : 21 РТУгбвР 2011, 18:20:30 »
У меня есть предчувствие высшего измерения в котором нет бытия, знания и самоосознания. Вы становитесь чем то совершенно другим...отражением пустоты...Мне кажется даже поэзия бессильна описать это...Раньше я думал что я это личность (грубо говоря), потом понял что я сущность, а теперь я понимаю что я ни то и ни другое, я черт знает что...я как будто компьютер в компьютерной сети и эта сеть есть разум бога...Хотя в этих описаниях нет ничего оригинального, все это достаточно типичный мистический бред. Могу только развести руками и выразить этим свое бессилие...

Вы знаете, что такое хронофаг?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #48 : 20 РТУгбвР 2011, 22:12:33 »
У меня есть предчувствие высшего измерения в котором нет бытия, знания и самоосознания. Вы становитесь чем то совершенно другим...отражением пустоты...Мне кажется даже поэзия бессильна описать это...Раньше я думал что я это личность (грубо говоря), потом понял что я сущность, а теперь я понимаю что я ни то и ни другое, я черт знает что...я как будто компьютер в компьютерной сети и эта сеть есть разум бога...Хотя в этих описаниях нет ничего оригинального, все это достаточно типичный мистический бред. Могу только развести руками и выразить этим свое бессилие...


Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #47 : 20 РТУгбвР 2011, 18:52:40 »
По поводу разницы между человеком номер 5 и 6. Номер пять имеет единое бытие, знание и самоосознание итд. Номер 6 всего этого лишается...

Каким образом? Можно поподробней?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #46 : 15 РТУгбвР 2011, 10:33:24 »
Главное отделить в себе машинное от сознательного.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #45 : 15 РТУгбвР 2011, 08:34:14 »
.... Но чтобы не стать зависимым от этой способности - я ей стараюсь не пользоваться в корыстных целях.
слыш, всемогущый, мож тебе з знак уважения бабла переслать с поклоном?.....поделишься дэцл с санитарами, они к тебе полояльней будут, меньше грузиться подростковыми фантазиями будешь.....вы со своей приёмной мамкой уже все ветки загадили своими экскрементами...
 

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #44 : 14 РТУгбвР 2011, 21:36:43 »

2) Что он может проснуться и перестать быть машиной.


если бы ...
даже проснувшись ты  еще машина

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #43 : 14 РТУгбвР 2011, 21:30:01 »
Как только люди начали изобретать машины, они тут же догадались, что сами являются машинами.

Перенос и экстраполяция - дело нехитрое.

Цитировать
Очень многие философы писали об этом.

И бихевиористы тоже.

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #42 : 14 РТУгбвР 2011, 20:48:43 »

Вы что же думаете, "человек-машина" - это уникальный термин, придуманный Гурджиевым?!


Вот уж точно нет. Как только люди начали изобретать машины, они тут же догадались, что сами являются машинами. Очень многие философы писали об этом. Открытие Гурджиева:
1) Что человек является машиной потому, что он спит.
2) Что он может проснуться и перестать быть машиной.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #41 : 14 РТУгбвР 2011, 20:44:36 »
ой я бы не стала так уверена за ГИГа говорить


это человек внесший в эзотерическую муть


информацию о том как прорваться


я просто читала в его книге, где он сокрушается, что не может постоянно осознавать себя, поэтому так и подумала


но кто может знать за него , что на самом деле происходило,
спасибо ему за его работу

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #40 : 14 РТУгбвР 2011, 13:38:42 »
По поводу разницы между человеком номер 5 и 6. Номер пять имеет единое бытие, знание и самоосознание итд. Номер 6 всего этого лишается...Наверное ГИГ был на пороге перехода, но боялся этого, он не хотел утратить то что имел, и тут еще сказалась его привязанность к людям.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #39 : 14 РТУгбвР 2011, 13:29:16 »
Неонилла, иди выкопай яму, тогда узнаешь... ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: "Комплекс Машины"
« Ответ #38 : 14 РТУгбвР 2011, 13:27:10 »
что Вы вкладываете в определение всемогущий?

Рассуждать на эту тему серьёзно у меня нет никакого желания. 

Всемогущий - это тот, кто всё может: хочет (может) - копает, не хочет (не может) - не копает.  8)
« Последнее редактирование: 14 РТУгбвР 2011, 14:27:17 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100