Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Освобождение от законов.  (Прочитано 3759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #54 : 13 ЭЮпСап 2011, 21:43:57 »
Продолжу...может кому интересно будет...Так вот под Троицей надо понимать три главных центра, а под Октавой - набор базовых субличностей...В мистическом символизме освобождение от Троицы выражается в символе самопожертвования...Вначале человек вспарывает себе живот, т.е. отрекается от своей животной природы...потом вырывает себе сердце отрекаясь от эмоциональной природы...ну а потом отрезает себе голову..отрекаясь от природы интеллектуальной...Освобождение от Октавы выражается в одном мифе где главный герой борется и побеждает семиглавого дракона...таким образом обретает истинное самоосознание и связь с высшим началом...

Надо еще тут заметить одну особенность толчков для мужчин и для женщин...мужчины должны начинать с первого...тогда как женщины со второго...ну это отдельная дисскусия...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #53 : 13 ЭЮпСап 2011, 20:25:47 »
Почему нельзя?


а куда ты собрался за пределы закона?


типа бог вне закона?  )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #52 : 13 ЭЮпСап 2011, 20:14:32 »
Почему нельзя?

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #51 : 13 ЭЮпСап 2011, 20:11:41 »
Хочу продолжить эту тему...Опишу в целом как происходит освобождение от этих законов...От закона трех (Троицы) освобождаются путем слияния всех трех частей...образование внутреннего единства...От закона семи (Октавы) освобождаются путем выхода за ее пределы через интервал...Сам интервал есть выход...типа портала...но чтобы им воспользоваться нужно уметь его видеть...Он есть путь на более высокий уровень бытия...Я бы тут даже сравнил освобождение от Троицы с первым толчком, а освобождение от Октавы со вторым...


нельзя выйти полностью из под законов,


выходя из этой троицы впаришься в другую следующего уровня






нельзя выйти из октавы, можно ее продолжить дав толчок, либо


сьехать всей октавой по закону механической скрутки




Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #50 : 13 ЭЮпСап 2011, 12:11:38 »
Хочу продолжить эту тему...Опишу в целом как происходит освобождение от этих законов...От закона трех (Троицы) освобождаются путем слияния всех трех частей...образование внутреннего единства...От закона семи (Октавы) освобождаются путем выхода за ее пределы через интервал...Сам интервал есть выход...типа портала...но чтобы им воспользоваться нужно уметь его видеть...Он есть путь на более высокий уровень бытия...Я бы тут даже сравнил освобождение от Троицы с первым толчком, а освобождение от Октавы со вторым...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #49 : 15 ЮЪвпСап 2011, 23:45:10 »
Моя фобия - страх перед  материальной нестабильностью...
Это как я своей подруге говорю про мужиков - не доходит, так и до меня не доходит...

Этот страх, по-видимому, имеет объективные основания. Нужно ли от  него избавляться? Пр. всего, научитесь его невыражать - как внешне, так и внутренне. А еще прежде - проследите его выражения (проявления). И последствия этих проявлений. У вас появляются силы работать? Или вы впадаете в прострацию? Или вам хочется взять булыжник - оружие пролетариата - и идти на баррикады? Или вы начинаете срываться на ближних? Тогда  у вас будет материал. Не для печатания денег, а для выработки адекватного отношения к вашей ситуации.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #48 : 12 ЮЪвпСап 2011, 20:30:56 »
Евгений, а что вы думаете на счет закона трех?

Это закон сформулирован более абстрактно, философски, очень похож на знаменитую якобы-гегелевскую "триаду". Как я отношусь к триаде, так и к закону трех. У меня вообще нет желания спорить с философскими законами. Я где-то уже приводил пример: закон перехода количества в качество хорош, только не надо на его основе строить вычисления и прогнозы. Но опять же, за законом трех у классиков чп стоит вполне здравое житейское наблюдение: когда в нас борются две тенденции, решить судьбу борьбы должно появление третьей силы. Только она, пожалуй, не примиряющая, а практически то же самое, что добавочный толчок.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #47 : 12 ЮЪвпСап 2011, 16:11:46 »
Евгений, а что вы думаете на счет закона трех?

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #46 : 12 ЮЪвпСап 2011, 12:10:04 »
Моя фобия - страх перед  материальной нестабильностью...
Это как я своей подруге говорю про мужиков - не доходит, так и до меня не доходит...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #45 : 12 ЮЪвпСап 2011, 11:33:13 »
по секрету
можно любую фобию разложить
при помощи перепросмотра событий из прошлого


особенно тех которые связаны с первыми сексуальными партнерами и детские переживания тоже...

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #44 : 12 ЮЪвпСап 2011, 11:02:39 »
Интересно, а какую-нибудь фобию можно разложить по частям при помощи математики?
Пардон, у кого что болит...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #43 : 12 ЮЪвпСап 2011, 10:10:37 »
Пускай будет по вашему, для меня это все равно как китайская азбука... ;D

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #42 : 11 ЮЪвпСап 2011, 21:16:32 »
Смотрите, то что в этой статье относится к математике, а не к философии  - это, прежде всего, знаменитый парадокс Рассела о множестве всех множеств, которое не содержит себя в качестве элемента. Я так и думал, что философско-популярная статья будет построена на этом знаменитом парадоксе и на теореме Геделя. Парадокс в математической системе означает, что данная система должна быть отброшена, исключена из математики (как из эмпирических наук исключают теории, противоречащие фактам). То что было опровергнуто этим парадоксом потом стали называть "наивной теорией множеств". В позднейших вариантах теории множеств (ТМ) были уточнены правила формирования того, что называют множеством. Например, мы можем ограничить наше рассмотрение множествами типа
1 - множества элементов, не являющихся множествами
2 - множества, образованные из элементов, не являющимися множествами, и множеств предыдущих уровней (построенные раньше).
 
Не помню, как называется такой вариант (допустим, конструктивистской ТМ). Так вот, КТМ непротиворечива и достаточна для построения теории чисел на ее основе. А вот чего я, к сожалению, не помню - это доказательства того, что множество подмножеств исходного множества мощнее исходного множества. Поэтому не могу сказать, применимо ли оно к множеству всех КОНСТРУКИВНЫХ множеств. Но то, что я назвал КТМ (точнее не помню) не должно включать множество всех множеств, так как последнее никогда не будет построено по вышеописанной схеме.
 
Как бы то ни было, при математическом описании природы мы никогда не встретимся с "неконструктивными" множествами, поэтому математика может описывать мир, не сталкиваясь со своими парадоксами.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #41 : 11 ЮЪвпСап 2011, 20:18:09 »
Ну вот почитайте статейку:

http://z-mech.narod.ru/Lib/chaitin1.html

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #40 : 11 ЮЪвпСап 2011, 18:39:46 »
Где математика себе противоречит - это не ясно.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100