Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Освобождение от законов.  (Прочитано 3750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #39 : 11 ЮЪвпСап 2011, 18:28:27 »
А значит она подчиняется не тем же отношениям что и объективный мир. Что тут не ясно?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #38 : 11 ЮЪвпСап 2011, 18:22:56 »
Евгений, объективный мир не противоречит самому себе, если вы не заметили, в отличии от математики...

?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #37 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:47:20 »
Евгений, объективный мир не противоречит самому себе, если вы не заметили, в отличии от математики...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #36 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:36:01 »
Евгений, а как же математика? На чем основаны ее расчеты? На выдуманной системы чисел, разве нет?

Математика подчинятся тем же отношениям, что и объектный мир, никем не выдуманный. Самые элементарные из этих отношений описываются теорией множеств. Арифметика (теория чисел) суть логическое следствие теории множеств.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #35 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:30:18 »
Я ничего не хочу, я просто демонстрирую как нелегко освободиться от законов. Внешних и внутренних.

Я параллельно с подругой переписываюсь, у которой масса проблем в личной жизни из-за того, что она мужчин воспринимает не как живых людей, а как неких фантомных существ (со спец. физиологией и тюнингованных материальными достижениями), перестань она воспринимать их как отдельный вид, масса проблем бы отпала сама собой, но я... как с турком разговриваю... Не слышит! Не понимает! Все твердит про разбитые розовые очки.

Такие вот выверты у наших Личин...

Она никогда не осовободится. Если бы это освобождение могло произойти с ней механически, оно бы уже произошло (насколько я понял, материала у нее хватает). А о сознательной Работе над собой у нее, очевидно, нет представления и нет основы для такого представления. В лучшем (?) случае она изменит воспринимаемый тип фантома.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #34 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:28:22 »
Евгений, а как же математика? На чем основаны ее расчеты? На выдуманной системе чисел, разве нет?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #33 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:25:37 »
Арумент вам известен. Никто и никогда не встречал его в природе. Это попытка навязать миру человеческую выдумку - музыкальный ряд.


любой процесс можно описать законом семи


допустим взяли семечко растения-до
ре-раскопали ямку посадили
ми-полили
дальше от вас ничего не зависит

Вы еще забыли закопать ямку, насыпав в нее земли. Вот уже восьмая нота. А если не кидать сразу в Землю семена, а сначала вырастить в питомнике саженцы, еще несколько нот получится.
 
Я, между прочим, не отрицаю, что любой процесс можно подогнать под закон семи. А можно и под закон восемнадцати. Это как пирог, который можно разрезать любым способом. Конечно, нечто рациональное в идее этого закона есть. Если мы стремимся к цели, то по дороге нам могут встретиться труднопроходимые участки, где нам нужна помощь, внешний толчок. Но строить на этом псевдоточные количественные расчеты, как делает Успенский, - наивность.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #32 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:24:02 »
Цитировать
я просто демонстрирую как нелегко освободиться от законов. Внешних и внутренних.

Ну это всем понятно, кто хоть раз пытался это сделать...

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #31 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:20:41 »
Я ничего не хочу, я просто демонстрирую как нелегко освободиться от законов. Внешних и внутренних.

Я параллельно с подругой переписываюсь, у которой масса проблем в личной жизни из-за того, что она мужчин воспринимает не как живых людей, а как неких фантомных существ (со спец. физиологией и тюнингованных материальными достижениями), перестань она воспринимать их как отдельный вид, масса проблем бы отпала сама собой, но я... как с турком разговриваю... Не слышит! Не понимает! Все твердит про разбитые розовые очки.

Такие вот выверты у наших Личин...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #30 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:11:32 »
Я не понимаю чего вы хотите? Ну объявите войну гос-ву или что-то в этом роде, а лучше всего станьте нищей и все эти проблемы сами собой отпадут. ;D

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #29 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:07:04 »
А как? Раньше штраф за не вовремя поданную декларацию был 100 р., а теперь 1000 ...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #28 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:35:28 »
Карбон, все это у вас в голове. Это отражение гос-ва в вашем разуме, избавьтесь от этого от- ражения...

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #27 : 11 ЮЪвпСап 2011, 16:31:16 »
Уточняю: эту Гидру (гос-во) преодолеть все труднее и труднее.
Оно в любом случае тебя вычислит,  оно придет на нюх твоего безразличия, оно вывернет твои карманы, оно доберется до твоих детей...


Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #26 : 11 ЮЪвпСап 2011, 15:59:41 »
нужно быть незаметным
не выделяться из толпы...


не в том смысле, чтобы уйти на дно :)


можно быть и видным деятелем,
но лезть на рожон не надо...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #25 : 11 ЮЪвпСап 2011, 14:29:19 »
Да какая разница на ваш счет или нет? Ну пускай будет не на ваш...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100