Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Освобождение от законов.  (Прочитано 3761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #9 : 11 ЮЪвпСап 2011, 12:40:11 »
Так лучше?

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #8 : 11 ЮЪвпСап 2011, 12:16:31 »
ты с этим аватаром
жуть как на Вангу смахиваешь... :D

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #7 : 11 ЮЪвпСап 2011, 10:32:18 »
Закон 7 это закон роста, эволюции и деградации планет звезд, живых организмов, космоса итд.  Очевидно что он есть. Я бы назвал его законом движения колеса Сансары, на буддистский манер.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #6 : 11 ЮЪвпСап 2011, 08:34:00 »
Арумент вам известен. Никто и никогда не встречал его в природе. Это попытка навязать миру человеческую выдумку - музыкальный ряд.


любой процесс можно описать законом семи


допустим взяли семечко растения-до
ре-раскопали ямку посадили
ми-полили
дальше от вас ничего не зависит


оно может прорасти, либо так и остаться в земле


нужен толчок между ми и фа


и этот толчок происходит в самом семени
активизация сложных биохимических процессов
репликация генов все такое


дальше рост автоматом соль, ля, си


и опять промежуток


нужен еще толчок внешний


например опыление


и вот до следующей октавы новое семя


закон семи очень просто отследить на живом








Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #5 : 11 ЮЪвпСап 2011, 08:21:05 »
Арумент вам известен. Никто и никогда не встречал его в природе. Это попытка навязать миру человеческую выдумку - музыкальный ряд.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #4 : 11 ЮЪвпСап 2011, 08:09:13 »

 
Закон семи - это фикция,


аргументы?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #3 : 10 ЮЪвпСап 2011, 23:54:00 »
Гурджиев говорил, что процесс духовного развития предполагает освобождение от законов того мира в котором мы живем. Но от каких именно законов нужно освобождаться он не говорил. Я хочу сделать смелый вывод, что речь как раз идет о двух самых главных законах мироздания, с точки зрения ЧП, это закон трех и закон семи. Т.е. путь духовного развития есть процесс освобождения от этих законов. У меня есть представления как именно это происходит на практике, но пока я об этом умолчу...

Закон семи - это фикция, и освободиться можно только от веры в эту фикцию. Освободитесь сначала от примитивных рефлексов. Потом от ложных целей, не отвечающих вашим сущностным потребностям и способностям.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Освобождение от законов.
« Ответ #2 : 29 бХЭвпСап 2011, 20:47:49 »
У меня есть представления как именно это происходит на практике, но пока я об этом умолчу...

Смотри, вот идет неуловимый Джо!
А почему он неуловимый?
А не ловит его никто! Кому он на фиг нужен?

P.S. Если только Ктулху заинтересуется...  :D
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Освобождение от законов.
« Ответ #1 : 29 бХЭвпСап 2011, 19:19:46 »
Гурджиев говорил, что процесс духовного развития предполагает освобождение от законов того мира в котором мы живем. Но от каких именно законов нужно освобождаться он не говорил. Я хочу сделать смелый вывод, что речь как раз идет о двух самых главных законах мироздания, с точки зрения ЧП, это закон трех и закон семи. Т.е. путь духовного развития есть процесс освобождения от этих законов. У меня есть представления как именно это происходит на практике, но пока я об этом умолчу...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100