Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: просто Соня  (Прочитано 8305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: просто Соня
« Ответ #30 : 23 пЭТРап 2013, 18:21:26 »

Неонилла, Вы в своем духе: Выведите  её (его) мы познаем её (его) :) 


Да нет, ув. Р. П., просто вся эта затея с "обсуждением публикаций" представляется мне весьма сомнительной. Знаете: "у кого чего болит, тот о том и говорит". Мне уже ни о чём говорить не хочется. Но Соня! У неё же такой "порох в пороховнице", такой запал, такой "энтузязизм" (= энтузиазм)! Вот я и решила: пусть лучше поговорит она. А тут ещё и Вы с Вашим "давайте обсудим". Ведь до появления Антония Сурожского на форуме (по Вашей ссылке от Сони) он Вас совсем не беспокоил, и Вы прекрасно обходились и без него, правда?  :))


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: просто Соня
« Ответ #29 : 23 пЭТРап 2013, 18:02:09 »
Неонилла, вы хочете обсуждений? Давайте обсудим Антония Сурожского. Наверняка, его голос знаком и мне и Вам. Слово за Вами.


Вы, ошибаетесь, Р. П.. Слово не за мной, а за Соней: это была полностью её инициатива и выбор (вплоть до авторов и цитат). Так что, ей и карты в руки.  ;)

Неонилла, Вы в своем духе: Выведите  её (его) мы познаем её (его) :)
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: просто Соня
« Ответ #28 : 23 пЭТРап 2013, 18:00:52 »
Традиция, как любой инструмент, прежде всего предназначена для использования (как христианство - для дела спасения), а не только сами по себе.

Соня, можете прокомментировать выделенное мной красным цветом? Почему именно только христианство занимается делом спасения (утопающих?), а другие религии - разве нет?!


1) Слово "как" в смысле "подобно тому как". Приведение примера говорит об одном явлении в ряду других, а вовсе не перечеркивает весь ряд.

2) Термин "спасение" более характерен для христианства, и, как и любой термин определенной системы, лучше рассматривать внутри нее.


1) Мой риторический вопрос (!) также не "перечёркивает весь ряд" других религий. Вы обратили внимание на фразу "а другие религии - разве нет?!"? По-моему, не обратили.  :(


2) Ну, дык, считайте, что я именно поэтому и выделила в Вашей цитате именно христианство. Как бы Вы ответили на мои вопросы (поставленные Вам ранее) применительно именно к христианству?


Вот эти вопросы (чтобы Вам долго их не искать):

1. И кого/что именно спасают?
2. От кого?
3. И спасают ли?


Заранее большое спасибо за Ваши ответы в свете прочитанных и понятых (!) Вами книг.


« Последнее редактирование: 23 пЭТРап 2013, 19:28:20 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: просто Соня
« Ответ #27 : 23 пЭТРап 2013, 17:52:18 »
Неонилла, вы хочете обсуждений? Давайте обсудим Антония Сурожского. Наверняка, его голос знаком и мне и Вам. Слово за Вами.


Вы, ошибаетесь, Р. П.. Слово не за мной, а за Соней: это была полностью её инициатива и выбор (вплоть до авторов и цитат). Так что, ей и карты в руки.  ;)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: просто Соня
« Ответ #26 : 23 пЭТРап 2013, 17:23:04 »
Неонилла, вы хочете обсуждений? Давайте обсудим Антония Сурожского. Наверняка, его голос знаком и мне и Вам. Слово за Вами.
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: просто Соня
« Ответ #25 : 23 пЭТРап 2013, 17:10:16 »
Да вот боюсь: как здесь аукнется, так в администрации и откликнется ...

+1000000!  ;D ;D ;D   

Неужели, Соня, Вы пошутили?! На Вас это так не похоже! Но если да, то шутка удалась, поздравляю!

Наверняка администрация и должна Вас благодарить именно за количество кликов на этом сайте от поисковиков и случайно забредших сюда посетителей в надежде найти здесь оригиналы искомых ими полных произведений, а не отфильтрованных через Ваши фильтры восприятия выписок. Ещё более опытные пользователи Сети, ища первоисточники (пусть даже и этих) книг и не довольствуясь их "каплями в море" даже и не проходят по этим ссылкам вглубь, едва заметив, что они ведут на форум, а не в онлайновую библиотеку (где книги даются целиком).

Я не очень разбираюсь в Интернет-бизнесе, но видимо именно благодаря Вам, Соня, форум Суфизм.ру вошёл в ТОР-100 от поисковика "Рамблер" (см. в нижнем левом углу страницы). Так что администрация форума должна быть Вам благодарна за популяризацию суфизма. И она Вам ничего за Ваши копипасты не сделает: не бойтесь, Соня (в цитате у Вас фигурирует слово "боюсь")! Но, увы, обсуждений Ваших публикаций как не было, так и нет. Может, оно даже и к лучшему. Видимо, нас всех просто ввели в заблуждение названием раздела - ОБСУЖДЕНИЕ публикаций. Кстати, это неплохой урок: как говорится - "не верь глазам своим". Вот за этот дополнительный урок (вкупе с тренажёром моего терпения) Вам опять, Соня, от меня низкий поклон до земли.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: просто Соня
« Ответ #24 : 23 пЭТРап 2013, 14:03:12 »
Соня, ваше смирение в ответах  выше всех похвал)) Я даже решила посмотреть , что вы там насыпаете в форум


просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Re: просто Соня
« Ответ #23 : 23 пЭТРап 2013, 12:26:28 »
Традиция, как любой инструмент, прежде всего предназначена для использования (как христианство - для дела спасения), а не только сами по себе.

Соня, можете прокомментировать выделенное мной красным цветом? Почему именно только христианство занимается делом спасения (утопающих?), а другие религии - разве нет?!
Слово "как" в смысле "подобно тому как". Приведение примера говорит об одном явлении в ряду других, а вовсе не перечеркивает весь ряд.
Термин "спасение" более характерен для христианства, и, как и любой термин определенной системы, лучше рассматривать внутри нее.
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Re: просто Соня
« Ответ #22 : 23 пЭТРап 2013, 12:17:08 »
Соня, вы говорите, как будто последнее слово с эшафота произносите. )

Вам никто не может запретить постить ваш материал, потому что вы, как будто бы, не нарушаете правил форума, не дебоширите, не пьянствуете. Я пожалел, что вообще завел эту шарманку.. .
Да вот боюсь: как здесь аукнется, так в администрации и откликнется ...
Уверена, что такая презентация (а не рекомендация) широкого круга текстов, направленных к личностому росту и развитию (включая религию), сослужит кому-то добрую службу.
И дело вовсе не в тех благодарностях, которые мне присылают. Расчет на того, кто среди всех этих книг найдет, быть может, одну только мысль, которая даст ему важный на данном его этапе импульс.
Это одна из причин, почему спектр выписок столь широк. Понимаю, что какая-то часть литературы покажется заумной и слишком серьезной, а другая - слишком популярной и относительно примитивной.
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Re: просто Соня
« Ответ #21 : 23 пЭТРап 2013, 12:02:19 »
Время жизни мерю на секундочки.
Выписки эти делались в течение нескольких лет; в основном, больше 2х лет назад, до моего появления на форумах, которые отняли значительную часть времени от чтения.
Да, времени уходит изрядно. Но у меня есть внутренне чувство, что кому-то они очень пригодятся.
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: просто Соня
« Ответ #20 : 23 пЭТРап 2013, 01:42:37 »
Соня у меня такой вопрос к вам, откуда у вас столько свободного времени? Ведь это как я полагаю много времени надо чтобы все это выписывать...Или существует некий денежный фонд поддержки завсегдатаев форума?  ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: просто Соня
« Ответ #19 : 23 пЭТРап 2013, 00:44:53 »
Дык, разве я не участвую ? :) я завсегда согласная. Просто не на всякий коммент возникает желание ответить ;) 

Дык, об чём и речь-то: создайте свой коммент по прочитанному и Вами понятому (аллюзия к Вашей подписи), а мы (я уж точно) подключимся.  ;)


Одним из инструментов такого личностного роста является религия.

Весьма спорный вопрос. Для меня, во всяком случае. Потому что "религия - это опиум для народа".  :))


Традиция, как любой инструмент, прежде всего предназначена для использования (как христианство - для дела спасения), а не только сами по себе.

Соня, можете прокомментировать выделенное мной красным цветом? Почему именно только христианство занимается делом спасения (утопающих?), а другие религии - разве нет?! И кого/что именно спасают? От кого? И спасают ли?  ;)


Моя весьма скромная активность - лишь невольное обличение вашей относительной (моих добавлений выписок в среднем в паре тем в день) пассивности.

А Вы "спровоцируйте" нашу активность - своими комментариями.  ;)


Цитировать
Если я являюсь таким раздражителем, используйте его как стимулятор собственной работы на форуме! ;)

Для меня, Соня, Ваши выписки - это тренажёр для тренировки моего терпения. Вот за это Вам от меня большое человеческое спасибо!  ;) :D


« Последнее редактирование: 23 пЭТРап 2013, 01:03:33 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Re: просто Соня
« Ответ #18 : 23 пЭТРап 2013, 00:38:33 »
Моя весьма скромная активность - лишь невольное обличение вашей относительной (моих добавлений выписок в среднем в паре тем в день) пассивности.
Если я являюсь таким раздражителем, используйте его как стимулятор собственной работы на форуме! ;)
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Re: просто Соня
« Ответ #17 : 23 пЭТРап 2013, 00:37:50 »
Материал и сама пытаюсь упорядочить.
Ограничила количество тем и новые выписки загоняю в старые темы. По возможности тематически. Если для меня, не сведущей в физике, ее можно загнать в три раздела, то получится черезполосица обычной механики с квантовой, следить за которой невозможно.
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Re: просто Соня
« Ответ #16 : 23 пЭТРап 2013, 00:36:53 »
Копипаст, спам? - Не могу согласиться. Трудно назвать так презентацию объемной книги в нескольких абзацах. Выписки являются вполне индивидуальным и творческим процессом, а коллаж стал вот уж более века формой искусства.


" содержание большинства ваших копипастов - сомнительной полезности, а некоторые и вовсе вздорны, я считаю. Литература подобного рода исходит от людей, которые, видимо увидели какие-то проблески света, и на этом основании решили, что можно создавать собственные учения, которые опираются исключительно на словесные "инструкции по просветлению". В основном, это малоизвестные имена, авторитетность которых никак не подтверждена ни их эффективностью, ни влиянием их "учений" на другие духовные традиции"
Так можно с натяжкой охарактеризовать лишь малую толику представляемых книг.
Традицию, как любой инструмент, прежде всего предназначена для использования (как христианство - длля дела спасения), а не только сами по себе.
я рассматриваю представляемые книги как возможные инструменты для саморазвития и личностного роста. Некоторые из которых кому-то могут пригодиться.
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100