Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Для начинающих

Помнить или Забыть

(1/3) > >>

no-name:

--- Цитата: Черепаха Торчилла от 27 ЭЮпСап 2019, 14:56:27 ---нетрадиционник
--- Конец цитаты ---

Бррр...


--- Цитировать ---Но спасибо за напоминание о "возрасте".
--- Конец цитаты ---

Тогда вы не совсем дама, вернее - совсем не дама (а просто "сетевой образ", как тут правильно заметили), лол, потому что дамы не любят, когда им напоминают об их возрасте. Но не в вашем возрасте случае, лол. Возможно, о своём весьма преклонном возрасте вы и хотите забыть, как о "грехе" (по сабжу)? Лол.


--- Цитировать ---Вашу зачётку,сударь ))
--- Конец цитаты ---

Как, сессия уже началась? Лол.

Фибоначи:

--- Цитировать ---А все люди "знают" себя? Или ЭТО что-то уже более верхнеуровнее? Что значит ЗНАТЬ себя? Как я могу ЗНАТЬ себя...ежели Как?
--- Конец цитаты ---

Можно для начала попробовать составить о себе мнение...

Черепаха Торчилла:

...а я вас и не просила отвечать,безымянный внетрадиционник  ) Мне ваши флаконы и намёки трамвайные как бы "до лампочки" )  Но спасибо за напоминание о "возрасте".Учту.Вашу зачётку,сударь ))




no-name:

--- Цитата: Черепаха Торчилла от 09 ШоЭп 2015, 11:23:56 ---Что "лучше" с  точки зрения Традиции,памятование о своих ранее совершённых грехах или их забвение?


... хотелось бы узнать мнение человека Традиции.
--- Конец цитаты ---

Поскольку я не "человек Традиции", то мне можно и не отвечать на ваш вопрос, и я не премину воспользоваться этим замечательным шансом и преимуществом "в одном флаконе". Лол.

Но позвольте полюбопытствовать: почему именно этот вопрос для вас так важен (а не "более верхнеуровнее") и почему вы сами себе на него до сих пор не ответили (хотя с момента вашего старт-поста прошло уже почти 5 лет)?

Черепаха Торчилла:
В этой вашей притче от товарища Шаха(если не ошибаюсь) Насреддин "кем" выступает,Наставником? Я вам разрешаю ПРЯМОЙ диалог.Бейте в лоб.Не стесняйтесь. На мой взгляд...,не всегда иносказательность и притчеватость к Месту.Вона Иисус с апостолами напрямую рубил правду-мамку.И вы не стесняйтесь.Считайте меня Андреем,а себя Иисусом-учителем  :)  Не надо этих притч для простолюдинов.Времени мало.Вообще нет.И не Было ;)


Так что будьте смелее,вставайте с "дивана"  ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии