Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Обращение всему Миру по последним событиям.  (Прочитано 5721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Обращение всему Миру по последним событиям.
« Ответ #44 : 23 дХТаРЫп 2023, 16:57:37 »
Как-то плавно мой еженедельный ДДД (день добрых дел), когда мы с женой ездили в субботу по престарелым родителям, перерос в ежедневный уход за лежачей матерью. Я хотел написать развёрнуто, как это всё выглядит, но реально нет сил и не вижу как оформить. Очень много всего. Хотя всё это было ожидаемо, и это не первый такой кризис, но с каждым разом всё массивнее и радикальнее меняется вся структура жизни. В своё время я был очень рад прочитать у Данченко #20, что у него был такой опыт, как я понял, он ухаживал за лежачей женой. В моей структуре фильтров Владимир Данченко занимает позицию человека, на которого я хочу равняться.
И я до сих пор чувствую эту поддержку. Спасибо, Владимир! Читаешь ты это или нет, не знаю, но вот, как получается, человек может просто своим бытием кому-то помочь и поддержать.
Собственно, поэтому я и пишу тут об этом. Может быть кому-то будет интересно и полезно - взгляд человека с начальным детсадовским езотерическим образованием, когда он сталкивается с реальными реальными проблемами. Пока скажу, что всё не так просто.




Может ещё дополню..
Всем здоровья. Цените ваши спокойные моменты, рутину и знайте: никогда не знаешь, чего ты реально стоишь и как ты будешь действовать, что думать, когда придёт время серьёзных испытаний.


Мама умерла 16 февраля. Не так долго я и мучился. В субботу 18 февраля похоронил.
Не судите меня, и не судимы будете..
Я специально сделал акцент на своих муках, потому, что так надо.


Потом дополню, как сформируется что-то. А может и нет.
Я пока ничего не чувствую.


PS
Наверне, я должен это сказать. Из того, что я делал в жизни, как я сейчас могу это посмотреть, ухаживание за матерью было, наверное ,единственное реальное занятие в моей жизни. Сейчас я буду вставать позже, приезжать домой раньше. Буду играть в Русскую Рыбалку 4 сколько хочу после работы. Я буду пить алкоголь, всегда, когда я хочу, потому что у меня не будет ограничений, что  мне не надо быть всегда трезвым, чтобы ломануть куда-то на машине. 
Я много, очень много узнал о себе и об этой жизни, чего, наверное, не нужно было мне знать раньше времени. Но. Теперь всё прошло.


PSS
https://ibb.co/zrN663C
« Последнее редактирование: 23 дХТаРЫп 2023, 18:09:59 от catdog »

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Обращение всему Миру по последним событиям.
« Ответ #43 : 23 дХТаРЫп 2023, 16:26:53 »

 Это он рассказал, как в лесу ночью зимой переночевать правильно.

Поделитесь пожалуйста этой мудростью и опытом.


Если есть нужда переночевать зимой в тайге, то надо сделать костёр и поджечь бревно и лечь вдоль него. Когда будешь спать ночью, то спиной к бревну будет тепло, а животу будет холодно. А потом переворачиваешься. Всяко лучше, чем без ничего.
Это интересная информация.
А бревно где взять? Это топор с собой надо нести. Спички.
И если даже есть спички и топор.
То и почему два бревна не поджечь и не лечь между ними??


Топор и спички - это необходимый набор, когда зимой идёшь в тайгу. Всё зависит от обстоятельств, конечно, как далеко пошёл, зачем пошёл и в каком составе пошёл. Бывают всякие моменты, как ты пошел в группе, и тебе говорят, ты иди с той стороны и загоняй, условно, козла. И ты пошёл. А время к закату, и ты на месте точно ориентируешься. И вот, ты идёшь, идёшь, идёшь, а уже закат, и местность однообразная. Снег. Темнеет. Вроде, уже должен показаться ориентир, который ты знаешь. Я в общих чертах говорю. А ориентира нету. И что?
Ещё вопрос большой, когда ты поймёшь, что тебе пора переходить в экстремальный режим и пора спасаться.
Тебя уже потеряли, это факт. Что у тебя есть? Да хз! А, ну.. еда - не важно. Так, надо ночевать, похоже. А может нет? Не понятно.
Ладно, пошли искать низину и сухую лесину потолще. Так, вот, типа есть что-то, берёза. Отлично, повезло.  Расчистить площадку, двигаемся, пока не замёрз. лллесину свалил, притащил, ветер учёл. Кору содрал, зажигать есть чем.
Покурил.


***
И вот, короче, сидишь  и жгёшь бересту и бревно, и думаешь, что вперёд, или бревно загорится или ты замёрзнешь. А может быть лагерь то совсем недалеко. Ты же не знаешь, где ты. Прикольный конфуз. Все будут так смеяться.


А, ну вот. заебись. Загорелось - занялось. Погрелся, зажигаешь дальше по бревну. Есть чем заняться на час точно.
А дальше уже легче. То живот замёрзнет, то спина. Но ты зотя бы живой.
Так это происходит.

MakDim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 1
  • MakDim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Обращение всему Миру по последним событиям.
« Ответ #42 : 17 дХТаРЫп 2023, 22:57:12 »

 Это он рассказал, как в лесу ночью зимой переночевать правильно.

Поделитесь пожалуйста этой мудростью и опытом.


Если есть нужда переночевать зимой в тайге, то надо сделать костёр и поджечь бревно и лечь вдоль него. Когда будешь спать ночью, то спиной к бревну будет тепло, а животу будет холодно. А потом переворачиваешься. Всяко лучше, чем без ничего.
Это интересная информация.
А бревно где взять? Это топор с собой надо нести. Спички.
И если даже есть спички и топор.
То и почему два бревна не поджечь и не лечь между ними??

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля

Сохраняйте ВСЁ нужное на носителях. Прямо сейчас начинайте. А надо было давно.
А может не надо?
Есть ситуация и есть интуиция.
Но есть и инфа на носителе.


Старая инфа и новая ситуация.


И что делать? Копаться в старой инфе или решать новую ситуацию.


Да, вопрос, неординарный конечно.


спасибо.
Да тут фиг знает. Вопрос вообще не ординарный.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Обращение всему Миру по последним событиям.
« Ответ #40 : 17 дХТаРЫп 2023, 18:55:24 »

 Это он рассказал, как в лесу ночью зимой переночевать правильно.

Поделитесь пожалуйста этой мудростью и опытом.


Если есть нужда переночевать зимой в тайге, то надо сделать костёр и поджечь бревно и лечь вдоль него. Когда будешь спать ночью, то спиной к бревну будет тепло, а животу будет холодно. А потом переворачиваешься. Всяко лучше, чем без ничего.

MakDim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 1
  • MakDim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Обращение всему Миру по последним событиям.
« Ответ #39 : 16 дХТаРЫп 2023, 14:44:17 »

 Это он рассказал, как в лесу ночью зимой переночевать правильно.

Поделитесь пожалуйста этой мудростью и опытом.

MakDim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 1
  • MakDim has no influence.
    • Просмотр профиля

Сохраняйте ВСЁ нужное на носителях. Прямо сейчас начинайте. А надо было давно.
А может не надо?
Есть ситуация и есть интуиция.
Но есть и инфа на носителе.


Старая инфа и новая ситуация.


И что делать? Копаться в старой инфе или решать новую ситуацию.


Да, вопрос, неординарный конечно.


спасибо.


MakDim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 1
  • MakDim has no influence.
    • Просмотр профиля

даже картинку запостить невозможно
техподдержка никакая


Может быть разместите ссылку на картинку?

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Обращение всему Миру по последним событиям.
« Ответ #36 : 15 пЭТРап 2023, 19:46:34 »
Вах! По последнему посту про коперника ленту Акаши порвал Сева Новгородцев из Русской службы Би-Би-Си.. Ну, что сказать, да, Сева врывался раз 10 в наш невербальный диалог. Я просто не хочу рекламировать тебя, Сева. Я тогда спросил про эти помехи, типа: "кто это"? Рус мне сказал: "а, это какой-то журналист, я даже не помню, кто это".
Сева, иди к бую  ;D

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Обращение всему Миру по последним событиям.
« Ответ #35 : 13 пЭТРап 2023, 20:54:12 »
Всем привет, мои дела идут не просто.


Просто очень много вопросов возникло, кто такой kopernick? Мало времени, но я напишу, как было, буду сокращать. Всем известно, что я был очарован Тывой. Я приехал туда по мирским делам летним вечером и всё было очень мистическим. Я сразу попал на Тувинское телевидение и танцевал с официанткой из ресторана в главной гостинице Кызыла для картинки. Я ходил на место, где сливаются два Енисея, познакомился с местной девушкой, я был в Хурээ, сидел на общем собрании прихожан, где так НИЧЕГО и не произошло вообще. Меня фотографировали, когда я проходил кругом внутри храма. Я видел монахов в малиновых тогах, качающих ногами на качелях. Я был у главного шамана Тывы, я был отвергнут тибетским ламой, мне было отказано в разговоре..
И вот это последнее я воспринял, как тут много людей в очереди, и у меня нет реальных причин к разговору.. Я вышел из Хурээ, было около 9 вечера, было ещё светло и было завораживающее летнее малиновое свечение. На выходе из Хурээ, слева, где висят барабаны, которые нужно крутить, вдруг нарисовалась огромная фигура. Это был огромный человеческий шкаф совершенно отморозного вида, и если бы я сказал, что это был один из потомков Чингиз-Хана, то я был бы не прав, потому, что это Чингис-Хан мог быть потомком этой громадины. И я сказал себе, тебе капец.
- Тебе привет, - сказал отморозок и протянул мне открытую пачку L&M.
Меня сразу прошибло. Я всё понял.
- Откуда ты тут?
- От Бурятии до Тувы пара секунд, если знаешь как, - сказал отморозок
Мы закурили.
Время шло незаметно. Нам не нужно было слов. Что-то было про Платона, а про Отто Вейнингера мы поспорили до хрипоты... Я задавал уйму вопросов.
- Забей, - сказал Шкаф. - Мне пора! - сказал Шкаф, и посмотрел на свои огромные наручные часы.
Я остался с пачкой L&M в руке, в полном одиночестве, как наверное бывают люди при рождении и перед смертью. Только я не был пуст, я был наполнен светом и дымом сигареты.
- Ча, - сказал я по инерции.
- Ча... - Ча... - Ча..., - сказали сопки и два Енисея по очереди.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Обращение всему Миру по последним событиям.
« Ответ #34 : 25 ФХЪРСап 2022, 00:44:27 »
null

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Прочитал про теломеры, популярную версию. Говорю, как понял. Короче в структуре ДНК, во всей этой системе, заложено ограничение на количество деления клеток организма, что в свою очередь, напрямую влияет на продолжительность жизни физического тела. Это, как бы, предположительно, устроено для того, чтобы тормознуть безудержный рост клеток в случае если рак. То есть, Карл. Так задумано, что типа можно и вообще бесконечно долго жить , но вдруг РАК!? Условно.
То есть, Природа заранее прогнозирует жизнь физического тела, как расходник. Это вселяет какую-то надежду.
Вообще-то, я определённо на стороне тех, кто считает, что со смертью тела заканчивается вообще всё. И это всё я рассматриваю со своей камеры-наблюдалки-рассуждалки, личности и т.д. Вся эта индивидуальность - это чисто продукт тела. Нет тела, нет ничего. Лист осенний упал и никогда не станет таким же уникальным листом. Да и зачем? Этого листа не будет уже, он сгниёт у меня на грядке.
Но, вот, сам посыл Природы - это прикольно.
В 90-х годах я ходил на прослушивания в Институт антропологии Казначеева, где я переводил учёный совет, где выступал юный ученый откуда-то из Европы по теме Память воды. Я не прошёл в финал, потому что имел эпическое фиаско, переведя желужочно-кишечный тракт, как просто guts. Казначеев сказал, юноша, мы верим в вас. А я после всего поговорил с одним ведущим специалистом. И на вопрос, что будет после смерти, он сказал, что есть подозрение, что всё сольётся в одно Единое.. станет одним. Это 90-е годы Россия, Карл! НИИ, учёные, Карл.
Хорошо мы поговорили, я даже предлагался на эксперименты, но тоже не подошёл.
Были же времена!
Мы не знаем, что будет, если бы мы знали. Мы не знаем.
Но есть надежда.  ;D


Неперестаю радоваться Монти Питон "Meaning of Life" - Недостаточно шляп-, просто в точку, между делом, коротко и ясно:
https://www.youtube.com/watch?v=O2QJvc_SxFQ
« Последнее редактирование: 25 ФХЪРСап 2022, 00:31:23 от catdog »

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Обращение всему Миру по последним событиям.
« Ответ #32 : 24 ФХЪРСап 2022, 20:46:59 »
Как-то плавно мой еженедельный ДДД (день добрых дел), когда мы с женой ездили в субботу по престарелым родителям, перерос в ежедневный уход за лежачей матерью. Я хотел написать развёрнуто, как это всё выглядит, но реально нет сил и не вижу как оформить. Очень много всего. Хотя всё это было ожидаемо, и это не первый такой кризис, но с каждым разом всё массивнее и радикальнее меняется вся структура жизни. В своё время я был очень рад прочитать у Данченко #20, что у него был такой опыт, как я понял, он ухаживал за лежачей женой. В моей структуре фильтров Владимир Данченко занимает позицию человека, на которого я хочу равняться.
И я до сих пор чувствую эту поддержку. Спасибо, Владимир! Читаешь ты это или нет, не знаю, но вот, как получается, человек может просто своим бытием кому-то помочь и поддержать.
Собственно, поэтому я и пишу тут об этом. Может быть кому-то будет интересно и полезно - взгляд человека с начальным детсадовским езотерическим образованием, когда он сталкивается с реальными реальными проблемами. Пока скажу, что всё не так просто.




Может ещё дополню..
Всем здоровья. Цените ваши спокойные моменты, рутину и знайте: никогда не знаешь, чего ты реально стоишь и как ты будешь действовать, что думать, когда придёт время серьёзных испытаний.
« Последнее редактирование: 24 ФХЪРСап 2022, 21:16:30 от catdog »

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля

У меня есть коробочка, где я храню артефакты. Может кто узнает чего своего?
1. https://ibb.co/K5z7LB0
2. https://ibb.co/4Vhfqgz
Некоторые вещи не хотелось снимать прямо, суеверия такие.. Но, в принципе, всё есть на картинках  :D

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Обращение всему Миру по последним событиям.
« Ответ #30 : 24 бХЭвпСап 2022, 14:11:29 »
Да лучше не "раз-знай",брат пацак )) Думай о ТОМ,как ента живая картофелина у тебя внутрях....становится "мыслью", энергией для доброго дела и проч. и проч. ))
То бишь....кушай с БЛАГОДАРНОСТЬЮ и ВНИМАТЕЛЬНО.Тогда Наладится,имхо )
Вот.Сказал сам.А "сам" ТАК не делаю  ;)
 Буду исправляться.Там...у ентой поэтессы(сразу скажу,не фанат),мисс Полозковой,есть про яблочко которое должен съесть ВНИМАТЕЛЬНО )


пе.се.  Ешь картошку,милок) Добро Дадено  ;)  С ихним картофельным богом нащёт вас договорюсь )) Мир тебе,брат пацак!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100