Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: the compass of zen  (Прочитано 350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олэкса

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation Power: 0
  • Олэкса has no influence.
    • Просмотр профиля
the compass of zen
« Ответ #1 : 03 РТУгбвР 2011, 04:15:32 »
Seung Sahn. [/size]The Compass of Zen (Shambhala Dragon Editions) [Paperback]http://www.amazon.com/Compass-Zen-Shambhala-Dragon-Editions/dp/1570623295Как по мне - лучшая книга из читанных о буддизме. Несмотря на название, автор начинает из тхеравады, потом основные школы махаяны и только затем о дзене. Во-первых редкостное знание предмета, во-вторых удачное равновесие между теорией-историей и вопросом "какое оно к мне имеет отношение". В третьих просто интересно написано о вещах которые мне казались давно известными. В четвертых - автором есть едва ли не величайший корейский мастер 20 века.
(Єто юзер "Остап" - я просто не смог с єтого аккаунта выйти)
[/color][/size][/font]

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100