Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Объективное искусство  (Прочитано 10145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Объективное искусство
« Ответ #38 : 29 ШоЫп 2013, 11:12:42 »
Цитировать
Объективность математики состоит в независимости математических выводов от вкусов и предпочтений выводящего. Точнее, независимость истинности этих выводов.


А кто решает что они независимы? Космический разум? Или может бог математики?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Объективное искусство
« Ответ #37 : 29 ШоЫп 2013, 06:20:05 »
Полной обьективности на земле и быть не может... Тем более в математике...

Не тем более в математике, а тем менее. Математика суть возможное точнейшее приближение к объективности. Математика и логика.
Сколько надо математики и логики чтобы выразить закон семи или трёх?



Странный вопрос. Как-нибудь его переформулировать можно?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Объективное искусство
« Ответ #36 : 29 ШоЫп 2013, 06:15:45 »
Объективность математики состоит в независимости математических выводов от вкусов и предпочтений выводящего. Точнее, независимость истинности этих выводов. К материальной реальности это может иметь отношение или не иметь, или иметь отношение к реальности, которую мы не знаем.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Объективное искусство
« Ответ #35 : 28 ШоЫп 2013, 22:37:17 »
объективно = по сути материально, научно подтверждаемо как факт )))
искусство = по сути искусственно как акт творения субъекта, те субъективно )))
объективное искусство может существовать только как диалектическое единство объективного и субъективного по сути это Реальность ))))
Акт создания Творцом человека можно назвать объективным искусством )))
Примеры объективного искусства в человеческом обществе мне не известны (разве что рождение ребенка...))))

ПС:
математика - это искусственный инструмент описания (привязки форм) ОБЪЕКТИВНОЙ Реальности и только )))
Извините копать канавы можно творчески )))) т.е. лопата как инструмент = математике ))))
 
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Объективное искусство
« Ответ #34 : 28 ШоЫп 2013, 16:04:34 »
ГИГ: "В подлинном искусстве нет ничего случайного. Это математика". ВПЧ

«Математика бесполезна. Законы Мира Творчества и Мира Существования не поддаются математическому изучению. Ищи Суть. Когда ты найдешь ее, все это ты узнаешь и без математики». Беннетт. "Свидетель"

Подлинное искусство тоже бесполезно? Вокруг чего сыр-бор? )


Кто о чём, я , в принципе, о том что всё относительно, и тоже согласен с тем что если научиться видеть суть то можно понять и относительности к ней.
Искусство, подлинное оно или нет, тоже относительно и в смысле полезности. Кому-то на каком-то уровне развития оно может сыграть решающую и основную роль, а в каком-то этапе может и вовсе быть безполезным или мешать... Всё относительно.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

годидзе

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2108
  • Reputation Power: 18
  • годидзе has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Объективное искусство
« Ответ #33 : 28 ШоЫп 2013, 15:47:26 »
ГИГ: "В подлинном искусстве нет ничего случайного. Это математика". ВПЧ

«Математика бесполезна. Законы Мира Творчества и Мира Существования не поддаются математическому изучению. Ищи Суть. Когда ты найдешь ее, все это ты узнаешь и без математики». Беннетт. "Свидетель"

Подлинное искусство тоже бесполезно? Вокруг чего сыр-бор? )

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Объективное искусство
« Ответ #32 : 28 ШоЫп 2013, 11:10:14 »
Цитировать
Не тем более в математике, а тем менее. Математика суть возможное точнейшее приближение к объективности. Математика и логика.


Тут все дело что такое объективность? В смысле нечто постоянное и неизменное? Но как мы можем судить чего в мире больше, постоянного или вечно меняющегося? Возможно что второго как раз и больше...тогда получается что наша "объективность" просто исключение, частность из общего правила...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Объективное искусство
« Ответ #31 : 28 ШоЫп 2013, 08:11:21 »
Полной обьективности на земле и быть не может... Тем более в математике...

Не тем более в математике, а тем менее. Математика суть возможное точнейшее приближение к объективности. Математика и логика.
Сколько надо математики и логики чтобы выразить закон семи или трёх?
И сколько математических исчислений и формул созданно почти безполезных и часто меняющихся?
Математика меньше, может, субьективна чем слова, но всё-же цифры это лишь условности, как и все формулы, а что вставишь в "неизвестные"? Душу, волю или подобное? Нет наверное, но принципы изменений выразить возможно, скажем принципом октавы.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Объективное искусство
« Ответ #30 : 28 ШоЫп 2013, 06:44:47 »
Полной обьективности на земле и быть не может... Тем более в математике...

Не тем более в математике, а тем менее. Математика суть возможное точнейшее приближение к объективности. Математика и логика.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Объективное искусство
« Ответ #29 : 28 ШоЫп 2013, 03:41:55 »
"В подлинном искусстве нет ничего случайного. Это математика. (с) ГИГ
<...>
Остальные цитаты по теме здесь

Вот, собственно, то, что и требовалось доказать - в первом же сообщении темы =))  Все гениальное ПРОСТО. В те времена ГИГ не имел возможности строить графические аттракторы, да и сама математика была развита очень слабо. По этому он силился придумывать примеры и это ему удавалось плохо. А затем бездари-ученики развили его неуклюжие примеры до какого-то идиотизма (что только не сделаешь в поисках ЧуДеСнОгО), похоронив саму идею. В наше время совершенно очевидно что математика это искусство, причем именно объективное.

PS  Подчеркиваю, что объективным искусством является сама математика, а прекрасное решение гипотезы Пуанкаре или графические изображения странных аттракторов это всего лишь ФОРМЫ, созданные в рамках этого искусства. Не нужно ПЯЛИТЬСЯ в эти картинки, пытаясь там разглядеть отражения Истины или какую-то другую обывательскую чушь, связанную с воображениями об объективном искусстве =))))
Интереснено зачем АВГ тут приводит эти картинки и потом говорит "Не пяльтесь" типа только я АВГ их понимаю. Да как всегда, мания величия и ничего интересного увы, хоть бы раз взял и сказал что толковое. А математика является математикой, довольно субьективным понимнием законов людьми. Вот камень это обьективно камень...
Искусство может быть относительно наиболее обьективным в пределах понимания человека. Полной обьективности на земле и быть не может... Тем более в математике...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Объективное искусство
« Ответ #28 : 27 ШоЫп 2013, 14:19:43 »
"В подлинном искусстве нет ничего случайного. Это математика. (с) ГИГ
<...>
Остальные цитаты по теме здесь

Вот, собственно, то, что и требовалось доказать - в первом же сообщении темы =))  Все гениальное ПРОСТО. В те времена ГИГ не имел возможности строить графические аттракторы, да и сама математика была развита очень слабо. По этому он силился придумывать примеры и это ему удавалось плохо. А затем бездари-ученики развили его неуклюжие примеры до какого-то идиотизма (что только не сделаешь в поисках ЧуДеСнОгО), похоронив саму идею. В наше время совершенно очевидно что математика это искусство, причем именно объективное.

PS  Подчеркиваю, что объективным искусством является сама математика, а прекрасное решение гипотезы Пуанкаре или графические изображения странных аттракторов это всего лишь ФОРМЫ, созданные в рамках этого искусства. Не нужно ПЯЛИТЬСЯ в эти картинки, пытаясь там разглядеть отражения Истины или какую-то другую обывательскую чушь, связанную с воображениями об объективном искусстве =))))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Объективное искусство
« Ответ #27 : 27 ШоЫп 2013, 14:03:21 »
Я не для тебя, Яйцо, это написал, а для ищущих, которые хотят понять (по крайней мере им так кажется) что такое объективное искусство. Собственно до сегодняшнего дня я и НЕ ЗНАЛ что математика это объективное искусство, просто сегодня, когда я читал эту тему, мне пришла в голову такая мысль ОТ ПОНИМАНИЯ. К тому же я и не говорю что ТОЛЬКО математика является объективным искусством =)

Мне жаль людей, которые не понимают что это именно искусство!
no comments =)
« Последнее редактирование: 27 ШоЫп 2013, 14:23:39 от AVG »

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Объективное искусство
« Ответ #26 : 27 ШоЫп 2013, 12:06:57 »
Твои идеи как всегда субъективны крайне идеалистичны и оторваны от материального носителя...короче хрень полная. ;D

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Объективное искусство
« Ответ #25 : 27 ШоЫп 2013, 12:03:49 »
Так у нас оказывается расцвет объективного искусства в связи с развитием математики? ;D  А я то наивно думал что от него уже почти ничего не осталось...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Объективное искусство
« Ответ #24 : 27 ШоЫп 2013, 10:07:23 »
PS  Успенский НЕ ПОНИМАЛ что такое объективное искусство, да и вообще мало кто понимает... а может и вообще никто =)  Потому что не умеют понимать - не чем.  Проявления этого искусства в виде каких-то определенных ФОРМ (смотрите выше картинки для обывателей) некоторые воспринимают, да и то по большей части случайно. А вот ПОНИМАНИЕ самого объективного искусства (как такового, как СУТЬ) возможно вообще никому не доступно.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100