Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Жизнь и смерть. С точки зрения энергетики.  (Прочитано 3580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anemos

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Anemos has no influence.
    • Просмотр профиля
Жизнь и смерть. С точки зрения энергетики.
« Ответ #11 : 07 ФХЪРСап 2006, 17:36:54 »
Господи, спасибо Тебе, за то что взращиваешь, обогреваешь, напутствуешь и исцеляешь, за то, что в Пути освещаешь Дорогу. Прости нас, хлопот мы приносим много, относимся к Тебе слишком строго.... но мы же учимся...

Миа, спасибо. Неисповедимы мыслей Пути. И одна мысль, породила  другую.

Где-то в мире есть близкие нам островки, не это ли чудо, что мы их находим.
Иллария, спасибо.

Valeriy

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Valeriy has no influence.
    • Просмотр профиля
Жизнь и смерть. С точки зрения энергетики.
« Ответ #10 : 28 ЭЮпСап 2006, 22:41:20 »
Спаси вас Бог.Спасибо за такое повествование.

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Жизнь и смерть. С точки зрения энергетики.
« Ответ #9 : 04 ЭЮпСап 2002, 23:44:16 »
Как- то странно всё происходит...Ничего не болит, но я перестаю ходить.Сначала на длинные дистанции, потом  выходить из дома. Ещё две недели, и я уже не спускаюсь вниз, на первый этаж своей квартиры. Ещё две недели, и я уже еле хожу в ванную комнату и начинаю задыхаться по ночам. Я понимаю, что умираю тихо и стремительно.
  22 ноября скорая доставила меня в Royal  Free  Hospital, как сказали врачи, слишком поздно, поставив их в труднейшее положение. Внутренняя инфекция атакует мой организм: почки остановились, а легкие залиты застоявшейся жидкостью. За критическим пределом  гемоглобин и протеин. После откачки трёх литров флюидов происходит сильнейшее легочное кровоизлияние. Я захлёбываюсь кровью и задыхаюсь под кислородной маской. Реанимация,...нательный крест в крепко сжатой правой руке, его сняли с меня, чтобы сделать рентген. Две недели непрерывной круглосуточной борьбы за жизнь. Без еды,..воды... и сна...с крепко стиснутыми  от лихорадки зубами. Ни какой передышки, только тяжёлая , изнурительная работа - делать вдох и выдох порванными, залитыми кровью и жидкостью легкими,..порой из последних сил. О память, какая же ты безпощадная...
  ...Господи, прими мои страдания в очищение многих моих грехов. Дай мне силы выдержать и это испытание. Помилуй, если это возможно, и сохрани мне мой крест на долгие годы, если это полезно мне и нужно миру...
 Что-то кричат доктора...ах,да, -дышать,..дышать,..дышать...Владик рядом, он всегда рядом, любимый мой, родной, ангел мой. Он просит меня держаться, ведь мы только начали жить, мы всего пять лет вместе, и мы так сильно любим друг друга... Вруках у него библия и молитвослов,.. на подоконнике наши венчальные иконы и, конечно же, Пантелеимон. Каждую ночь Владушка молится дома, вместе с Юлечкой, ей одиннадцать, это моя младшая дочь. Свечи горят одна за другой...
 Ну вот, выяснили первоисточник всех моих проблемм -вирусы СМV и Красная волчанка (Люпус). Они атакуют моё тело всю мою жизнь, но только теперь стало ясно, с чем бороться. Удалось остановить кровотечение, стало полегче дышать. Даже начали вливать еду и воду капельницей через нос. Слава Богу!
 Но передышка была недолгой, всего пару дней. После четырёхчасовой очистки крови от антител происходит новое, более сильное кровоизлияние...Кровь...горячая, горькая от лекарств,...она течёт изо рта по моей груди, всё тело в синяках,.. руки в крови и скрещены над головой...Господи, я это где-то уже видела,..я же в позе Иисуса Христа! О Боже!    
...Как мало я успела сделать...Господи, как я хочу увидеть Кристиночку, мою старшую дочь, мы не виделись уже полтора года. Как же они теперь без меня...Мамочка, прости меня...Я знаю, моя смерть вдалеке от тебя разобьёт твоё сердце...Ах, как же больно! Боженька, я устала...не могу больше...я, наверное, иду к тебе,...возьми меня в Рай, пожалуйста, мне так страшно...Мне сорок, всего полжизни,...как много я сделала не так,...как жаль, что нельзя вернуться домой...
 Занемела правая рука, трудно разжать..ещё ..ещё...вот он, мой крест, красивый,

                                                               -6-
новый, с бриллиантами. Владик подарил мне его за два дня до больницы. Ну что ж, три дня поносила...о, нет же!.. Я несу его в своей правой руке уже третью неделю, несу на свою голгофу...Благослови меня, Господи! Цепочка спуталась во множество узелков, как вся моя жизнь, но это, наверное, уже и неважно...Неужто, последний бой?..
 О, Господи! Я верю в силу Твоего милосердия. Язнаю, как Ты страдал за нас. Я люблю Тебя, Господи! И, если пришел мой час, я приду к тебе. Но...если я ещё что-то могу сделать для мира, для людей, -спаси меня, Господи, самую грешную из раб твоих. Ведь и последний станет первым?..Что же так больно- то,...вдох.,..выдох,...вдох,.....выдох...реже...чаще...Какая длинная ночь. Наверное, все умирающие с надеждой ждут рассвета...Дышать...дышать...Утром придёт Владик, я хочу ещё раз его увидеть ...попрошу привести Юлечку...попращаться...Все вышли из палаты, я одна,..только часы на стене ведут свой учёт...
...Что это? Вдруг стало светло,..слишком яркий свет!?..Я открываю глаза:...в зеркале мелькают отражения...я чувствую присутствие многих в палате, хотя никого не видно. Несколько раз пошевелилась дверь в туалет, и он осветился ярко -розовым светом..что это?...знак-внимание ?...Похоже, что началось,..не дожить мне до утра..странно, но мне не страшно...так вот как это бывает?!...
 И тут я увидела руку Ангела на моём левом плече..(!??!) Бело-прозрачная, с длинными, тонкими пальцами,очень красивая и лёгкая. Она светилась прямо возле моего лица в ужасной кислородной маске-присоске. Это Архангел Михаил. Я чувствую его крылья..он здесь ,он улыбается...я чувствую его всего, но вижу только руку. Погладив меня и похлопав по плечу, рука указала на окно, слева от меня. Я повернулась ...и... обомлела.-..икона Спасителя ...ожила!!!...рука Иисуса и библия в ней тоже были бело-прозрачно-светящиеся! Вот это да! Ничего не произнося вслух, я спросила -Вы пришли за мной, забрать меня в Рай? -ответ был -Нет.-я испугалась- В Ад? -Нет, домой. -и Спаситель указал рукой на Пантелеимона (иконы стояли рядом).Оказалось, что здесь 12 Апостолов, Иисус Христос и Пантелеимон-Целитель. Мне сказали, что происходит Чудо моего исцеления, а всего разных Чудес будет двенадцать. Я говорю -Тогда, почему же я этого не чувствую, мне всё ещё очень больно и трудно дышать?. Ангел снова похлопал меня по плечу, успокаивая моё нетерпение...Я смотрела на Пантелеимона, помня, что он уже спасал меня однажды...Вдруг, мои лёгкие сами сделали глубокий вдох и длинный выдох (похожий на тот, что перед молитвой)...и боль начала отпускать. Я стала спокойнее дышать. Так повторилось несколько раз, (в перерывах между обучением и работой на благо Мира) с каждым вдохом боль уменьшалась.На выдохе я чувствовала ,как кровь стекает куда-то вниз по лёгким. Дыхание стало ритмичным и..сомостоятельным...Я спасена!...я засмеялась, но вместо смеха услышала...звон колокольчиков(?). Мы танцевали танец жизни.Поблагодарив всех за Чудеса, я попросила увидеть улыбку Архангела Михаила, но мне показали..улыбающееся, прозрачное, но живое лицо моего Владика...мой ангел во плоти!...он вымолил моё прощение и исцеление.
 Я вспомнила проповедь отца Антония о том, что молитвами тех, кто нас любит, будем мы спасены .Как я плакала тогда, слушая его в уголочке Лондонской, но Русской Православной Церкви. И это случилось со мной! Любовь моего мужа, его безграничная вера в силу и милосердие Всевышнего, его преданность и

                                                              -7-
забота спасли меня, открыв мне ворота Рая. Да благословит его Господь! Теперь
мне дозволено нести свой новый крест по жизни, и я понесу его с гордостью достоинством. Спасибо Тебе, Святая Троица!
 Уже на следующий день после Чуда я начала быстро выздоравливать : спать, есть, пить, двигаться. Через три дня я смогла сидеть, и мне сменили маску на более лёгкую, т.к. кислород перестали подавать под давлением. Я начала говорить!
 Ещё через три дня я встала на ноги, и маску сменили на трубку. Лёгкие стали почти чистые, хотя  я всё ещё кашляла с кровью, но  дышала свободно, и ничего не болело. Моё давление   с  220-160  упало на  140-80, врачи ликовали. Мы с Владом были счастливы и даже сфотографировались. Нас поздравлял весь госпиталь. Мы благодарили Бога и просили о почках, которые, по прежнему, не работали.Кажный день ,вот уже месяц, за них работала машина искусственной почки.
 С 12 декабря начали сбываться обещанные Ангелами подарки. В ту ночь, кроме Чуда исцеления, произошло очень глубокое просветление. Было очень много откровений, необычных общений и учёбы. О многом я не смогу рассказать никогда, никому. Но это моё самое большое достояние, личная драгоценность. Я думаю, каждый это имеет, после многочасового обжения с Богом. Так вот, один из подарков -я стала понимать и говорить на английском языке. Может быть это 4,5 литра английской крови, в меня влитой, заговорили?! Я даже нвписала первый стих на английском языке, неуклюжий, но от чистого сердца, вот он :
  Doctor said -it's your bed,
 Any time you come back.
 But I told him -I hope,
 I am lucky at home.
 I'll remember for ewer,
 How you saved my life.
 But I know, however,
 Vladik took back his wife.
Я написала множество экземпляров и раздала их всем врачам и сёстрам, которые меня спасали. Мы болтали и шутили на английском ,и они удивлялись моей речи не меньше, чем самому выздоровлению.
Я так же написала несколько песен на моём родном, богатом, русском языке.Первая, из самой глубины моего сердца, посвещена моему мужу, другу,  любимому.
                                              Владушке.
 
 1.Мой милый, я люблю тебя.                                
   Теперь мы больше, чем родня.
   Твоя бездонная любовь
   Остановила в лёгких кровь.

   Я помню, как ты умолял,                                        
   Чтоб Бог меня не оставлял.
   Я слышала, как плакал ты,
   Мой милый ангел во плоти.
                       
                                                                        -8-
                         Припев:   О, Господи, благослови
                                          Того, кто спас меня в любви!
                                          И я вернусь к нему домой,
                                          Даст Бог, здоровой и живой.

                                          Когда теряла разум я,
                                          Он всё равно любил меня.
                                          Я умирала, он твердил-
                                          Нас Бог на жизнь благословил.
   2.Молился ты один за всех.
      Слезами ты омыл мой грех.
      И сколько суждено мне жить,
      Я буду этим догожить.

      Наверно, нету тяжелей
      Венчания госпиталей,
      Но счастлива я и горда,
      Что дважды я твоя жена.

   3.Прошу у всех прощенья я,
      Простите, люди и родня,
      Не поминайте, зло кляня,
      Хотя я непутёвая.

      Ах, как же жизнь-то хороша!
      Легко поёт моя душа.
      Теперь уж твёрдо знаю я,
      Я -самая счастливая!
                         Припев:   О, Господи,благослови
                                          Того, кто спас меня в любви!
                                          И я вернусь к нему домой,
                                          Даст Бог, здоровой и живой.

                                          Когда теряла разум я,
                                          Он всё равно любил меня.
                                          Я умирала, он твердил-
                                          Нас Бог на жизнь благословил.

В тот же день, вечером, я написала ещё одну, посвящённую моей старшей дочке, по которой я сильно тосковала.
               Кристиночке.
   
   1.Моя взрослая дочь
     До сих пор не со мной.
     Это длинная ночь
     Со слезой и тоской.

     И страдают сердца
     
                                                                        -9-
     Лондон-Киев-транзит.
     И не видно конца,
     И исчерпан лимит.

 Припев: О верните мне дочь,
                Боги, я вас молю!
                Трижды я вас молю.                                                                        
                Кто-то ж должен помочь.      

   2.Ты взрослеешь одна,
      Вдалеке от меня.
      И твой вид из окна
     Тот же день ото дня.
     Как хочу показать
     Я тебе мир большой.
     Многое рассказать
     И обняться душой.
 
  3.Я люблю тебя, дочь,
     Больше день ото дня.
     Верь закончится ночь,
     Я утешу тебя.

     Ьудем жить-не тужить
     В добром доме своём,
     И любить, и дружить,
     И шутить обо всём.

 12 декабря 2001 года, в этот день я начала дышать самостоятельно, без кислородного баллона, а через 3 дня меня отпустили на выходные домой! О такой быстрой реализации мечты никто и не грезил. Какое счастье -вернуться домой живой!...Каждый вечер в молитве <по соглашению> мы молим Бога об исцелении моих почек.
 В воскресный вечер моё сердце вновь испытало волнующий трепет божественного прикосновения. На фоне ночного, тёмного окна боковым зрением я увидела знакомые мне прозрачно-светящиеся белые пальчики...
Блик-блик...блик-блик...блик-блик...они словно стучали друг по другу, как в щелчке, чтобы привлечь моё внимание. Дочка заметила моё волнение, но я не стала её пугать присутствием неземного прямо у неё над головой. Я просто подумала -Господи, я знаю, это добрый знак.
 В понедельник, 17 декабря, я возвращаюсь в госпиталь и...вот оно, торжество силы милосердия Всевышнего! Машина искусственной почки, после четырёх часов работы со мной, не откачала ни одного грамма флюидов (жидкости).
Анализы показали, что мои почки заработали ещё дома. Конечно, они работают еще не в полную силу, но машина больше не нужна. Ночью, перед тем, как врачи сообщили мне эту радостную новость, моя машина со мной попрощалась. Она включилась сама собой ярким светом и загудела. Я говорю -Спасибо за помощь, но ты чего не спишь, позвать сестру? -я погладила её рукой. Замигали

                                                                      -10-
красные огоньки. Шокированная медсестра выключила её,конечно. Наутро машину искусственной почки от меня увезли, за ненадобностью .Из моего тела убрали линию подключения, хотя только что сделали операцию по вшиванию самой надёжной, с расчётом на долгие годы ожидания донорской почки.
 И так, я очищена к Рождеству Христову от всех проводов, масок и иголок.
Вернулось моё тело, а ведь после первых трёх машин были только туго обтянутые сухой кожей кости. Чудо свершается красиво и стремительно Спасибо Тебе, Милостивый Пантелеимоне. И Тебе, Пресвятая Матушка-Богородица, огромное спасибо за заботу и заступничество. Низкий поклон Всем Святым.Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков.
 Теперь, сколько суждено нам жить, будем свидетельствовать о чудесах, произошедших с нами. Я знаю, что чудес на свете много, и каждый может просить у Бога помощи и получить её через очищение.
 Не бойтесь строгого Отца небесного, но почитайте и любите его всем сердцем своим .Он и накажет, но и спасёт, и щедро одарит за любовь, веру и преданность. Да прибудет со всеми чистота в мыслях, любовь в сердце, доброта и щедрость в душе. И пусть всегда будет так, как скажет Бог.
 5 января 2002 , в канун Православного Рождества, после полуторогодовалой разлуки, Бог вернул мне мою старшую дочь. Только Он может так щедро одаривать друзей на собственный день рождения. Наконец-то наша семья в полном составе.
 Моя мама (отец её ласково называет-Раиска) узнала о произошедшем со мной только под Новый Год , когда я уже вышла из госпиталя.  Мы с ней долго говорили, плакали и даже пели вместе <Оренбургский пуховый платок> -это её любимая песня. Мы были рядом, вместе, не смотря на то, что я лежала в своей Лондонской квартире, а мама была на другом конце планеты, в  далёкой, заснеженной Якутии. Спасибо телефонисткам, они не прервали нашу песню, наверное, понимая насколько это важно для нас обеих Я знаю, что мама постоянно молится обо мне. Я очень часто пою (и плачу)  мою любимую песню о маме, видя в ней себя как дочь и как мать одновременно. Вероятно, вы слышали её в исполнении Светланы Лазаревой, вот она:
1.Там далёко-далеко, в тихом городе,
  Посреди земли, одна ,в тёмной комнате.
  О спасении моём Богу молится
  Полуночная моя богомолица.
  Об одном она молит, -Храни,Господи!
  И всю ночь в окне горят свечи восковы.
  Чтобы веру и любовь потерявшая,
  Свет нашла душа моя заплутавшая.
                 Припев:
  Мама, мама, ты одна
  Не предашь и не осудишь.
  В мире этом и другом
  Ты всегда со мною будешь.
  Я к одной тебе приду,
  В сердце раненная.
  Мама, мама, ты моя
  Стена каменная.

                                                                    -11-
2.Ночь темна, не ведом путь, тьма бездонная.
   И пророчат беды мне силы тёмные.
  Но во тьме хранят меня две бессонницы-
  Глаза мамы да ещё Богородицы.
  Говорят, что никогда не грустила я,
  Знаешь только ты одна, моя милая.
  Сколько раз судьбой без жалости битая,
  Выживала я твоими молитвами.

3.От того меня сломить беды не смогли,
   Что далёко-далеко, на краю земли.
   О спасении моём Богу молится
   Полуночная моя богомолица...

 Эту песню я мысленно пела в госпитале , совмещая с тяжелым ритмом своего дыхания. И мне казалось, что мама рядом со мной, и её тяжелая, тёплая, мягкая рука лежит на моём лбу.Я даже слышала запах её волос .И наши материнские сердца бились в унисон, в тревоге за наших дочерей...Молитвами тех ,кто нас любит, будем мы спасены...
 И вот оно, счастье! -я каждый день слышу радостный смех моих дочерей.
Необычно легко для нас стали сбываться и другие наши сокровенные желания.
Я продолжаю удивляться, получая обещаные Ангелами подарки.
Люблю стучать каблучками по асфальту, кормить семью, поливать цветы, останавливать дождь и разгонять облака (чтобы отпразновать день рождения)
Я люблю жизнь! Я люблю жить! Я живу! Я есть! И мне нравится водить ручкой по чистому листку бумаги, а потом читать, что Бог послал. И чем больше я пишу, тем больше есть о чём написать. Нет сил молчать.
 Десятки раз я была участником божественных чудес.  Моя память переполнена сотнями свидетельств взаимодействия различных миров. Я не могу больше хранить это в себе. Ещё в реанимации меня благословили на написание нескольких книг и сценариев. И пусть Бог распорядится, кому их потом читать и смотреть. Умеющий слышать услышит, жаждущий знать -поймёт.
                       

                                       (прочти вслух следующую фразу)
                     - Господи,благослови того,кто это сейчас произносит!
                                              (ну конечно же,это о тебе)
Иллария

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Жизнь и смерть. С точки зрения энергетики.
« Ответ #8 : 04 ЭЮпСап 2002, 23:39:50 »
Ну что же, попробую, но это, поверьте, не легко. Есть литературное изложение в моей рукописи (оно не вмещает всего происходившего), я познакомлю вас с ним, ну а если возникнут вопросы, тогда и поговорим. Хорошо?
Иллария

bob_irvin

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Reputation Power: 0
  • bob_irvin has no influence.
    • Просмотр профиля
Жизнь и смерть. С точки зрения энергетики.
« Ответ #7 : 04 ЭЮпСап 2002, 20:56:51 »
Цитата: "illariya"
А кто-то из вас имеет реальный "смертельный" опыт в этой жизни ?
Извините, но прочтя все послания, я так и не поняла, при чём здесь  жизнь и смерть ? Что же именно вас интересует - переход, возврат, сходство или различие, смысл, возможности направлений следования и т.д.? Я не теоретик, но практик в этом вопросе (шутка)-просто я умирала и возвращена Богом обратно.Думала, что мне знакома эта тема, пока не прочла ваши сообщения. Это о чём-то другом...


Это очень интересно, особенно если вы можете этим поделиться и рассказать и вспомнить все подробно!
Мы с т эр энергетики как чего-то объективного что померить можно даже приборами, а вы имеете интроспективный опыт, изнутри... Поделитесь если можно, ведь нам всем предстоит...
Cheers

Bob

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Жизнь и смерть. С точки зрения энергетики.
« Ответ #6 : 04 ЭЮпСап 2002, 20:05:06 »
А кто-то из вас имеет реальный "смертельный" опыт в этой жизни ?
Извините, но прочтя все послания, я так и не поняла, при чём здесь  жизнь и смерть ? Что же именно вас интересует - переход, возврат, сходство или различие, смысл, возможности направлений следования и т.д.? Я не теоретик, но практик в этом вопросе (шутка)-просто я умирала и возвращена Богом обратно.Думала, что мне знакома эта тема, пока не прочла ваши сообщения. Это о чём-то другом...
Иллария

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Жизнь и смерть. С точки зрения энергетики.
« Ответ #5 : 26 ЮЪвпСап 2002, 03:50:04 »
Ах нуда. Система нечистых сил... А как у нас в индуизме. Кама эша, кродха эша. Непривязанность. В принципе то же, но немного другими словами.
  Искусство жить, не питая своей жизнью и смертью тонких вампирских паразитов, потихонечку продвигаясь или хотя бы не очень сильно деградируя - и есть предмет множества религий. Основное правило - не пить чужую кровь. Подходят все духовные методы, которые авторитетны.
   Я например точно знаю, что паразитские силы существуют, так же как и силы, диаметрально им противоположные, уподобляясь которым по принципу бескорыстия, отдачи и добра, можно как раз мал помалу продвигаться или не очень сильно деградировать.
   Медитировать на подобных паразитов следует как можно реже.
    При смерти из человеческого тела вылетает душа, при агонии - тепловая энергия, а потом мертвое тело начинает остывать, конеченеть, а потом разлагаться, вот и все.
No comments

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Энтропия...
« Ответ #4 : 23 ЮЪвпСап 2002, 18:13:58 »
Дорогой мой Миа!
Я, как система замкнутая и весьма непонятная даже мне, замкнутому в этой системе, попытаюсь возразить. Но не смыслу описанной гипотезы, а самой постановке такого вопроса.
Мы конечно существа продвинутые в духовном и интеллектуальном плане, но насколько эта наша продвинутость сопоставима с духовным и интеллектуальным абсолютами?
Зачем же браться за обсуждение абсолютной категории на основе зачатков эмпирики человечества?
Я понимаю, это интересно, местами болезненно, даже смертельно... Но сама постановка вопроса в данном случае бессмысленна, потому, что в этом форуме нет и, я так понимаю, не будет отвечающего. Я бы даже сказал Отвечающего с большой буквы. Хороши по своему ссылки на авторитеты других по своему замкнутых, но общепризнанных систем, которые тоже вложили свою лепту в стабилизацию Луны... Но зачем нам с тобой Миа, весь этот черный юмор?
Относительные вопросы и относительные ответы - вот наш удел. Я пока не вижу здесь того, кто поможет нам разобраться с абсолютным, а значит все зря.
Я люблю тебя, Миа, и мне не хочется рассуждать о том, что только уводит от ответа. Лучше задай относительный вопрос. Или будем ждать?
Впрочем у каждого свое восприятие и свое понимание ...

bob_irvin

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Reputation Power: 0
  • bob_irvin has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь и смерть. С точки зрения энергетики.
« Ответ #3 : 19 ЮЪвпСап 2002, 05:44:50 »
Цитата: "mia"

Итак, самый неприятный вариант. Энергия, которая выплескивается из нас при смерти, очень аккуратно утилизируется некими существами, обитающими вне нашего пространства. Для своих энергетических нужд они и создали Землю с населяющей ее жизнью. В течение миллиардов лет они путем селекции вывели людей, как самых сознательных, с очень высокой упорядоченностью, а значит вырабатывающих наибольшее количество энергии. Для них мы что-то вроде фермы, которая обеспечивает энергией их повседневные нужды.
Интересно, для чего они используют нас? Для того, чтобы усладить какого-то гурмана, или чтобы запустить пылесос?


А теперь самый простой и понятный с т зр здравогосмысла вариант он же господствующий.

Человек развивается усложняя свою структуру пока учится и создает себя как человека, независисмо от успешности - лет до 27-33.
В современном обществе - это пик его человека сложности. А потом начинаем спускаться, каждый шаг осторожненько взвесив....
Т.е до этого уровня нас общество через свои институты развивает и усложняет - далее только мы сами можем что-то сделать, и это уже вопреки т.ск. всеобщему движению, кот заключается в ТРАТЕ ЗАПАСЕННОЙ эНЕРГИИ!
Жизнь среднего человека после 33 - уто расход собранного наработанного путем разрушения постепенного упрощения (деградации) сложной системы.

Хотя время отпущено всем одно, но каждый проживает его с разным кпд и один за это время столько настроит и запасет что на всю жизнь до 100 лет хватит а другой в 45 иссяк.

Когда этим "злобным" процессам в нашей планетарной системе или еще где нужна эта самая энергия - мы умираем пачками  молодыми. Сейчас, говорят, основной пожиратель и питатель (маятник) нашей жизни - Луна уже полностью удовлетворен и поэтому народ стал жить подольше.
При этом разрушение тонких структур - памяти, творческой способности происходит своим чередом и зачастую раньше чем физическое тело заканчивается - тут у нас можно наблюдать страшные процессы умирания - долгого и мучительного  в очень пожилом возрасте, когда чел существо собственно уже ничего кроме брли не чувствует и не способно чувствовать.
Сорос даже грант новый установил в 2000г - за исследование достойного умирания.
такие дела.
Запасайте пипл, пока время запасать, а то потом....
Cheers

Bob

Абрам Рашмилевич

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Reputation Power: 0
  • Абрам Рашмилевич is looked down upon.
    • Просмотр профиля
как попросить помощь, вот в чём вопрос
« Ответ #2 : 13 бХЭвпСап 2002, 22:52:09 »
Георгий Иванович давно об этом говорил. И Роберт Монро говорил. Да я и сам видел. Вопрос не в том, что нашей энергией питаются, а в том как грамотно из этой ситуации выкарабкатся. Нас держат массой ловушек, точнее мы зацеплены за этот мир своими интересами, обидами, ненавистью, любовью....
Но есть и те, кто вырвался и те, кто никогда и не попадался,- все они наши союзники. Но как с ними связаться, дать знать, что мы нуждаемся в их помощи?
Россия славится плохими дорогами и учёными новой формации!

mia

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • mia has no influence.
    • Просмотр профиля
Жизнь и смерть. С точки зрения энергетики.
« Ответ #1 : 25 РТУгбвР 2002, 01:27:47 »
Наверное, все знают, что законы термодинамики очень широки и работают не только относительно тепловых явлений, но и относительно всех упорядоченных структур.
Например, энтропия, которая вначале рассматривалась только как равновесие температур, теперь стала пониматься как разрушительная сила, этакий вселенский хаос, полное растворение упорядоченности в пространстве.
В общем-то, это понятно даже на бытовом уровне. Чтобы привести комнату в порядок, требуются некоторые усилия. Также усилия требуются, чтобы содержать комнату в порядке. Если эти усилия не прилагать, начинает работать вездесущая энтропия и комната постепенно восстановит былой беспорядок.
Нас, конечно, интересуют упорядоченные структуры. Интересно тут то, что чем выше порядок, тем более постоянным должен быть приток энергии, поддерживающий этот порядок. Количество поступающей энергии, обычно незначительно по сравнению со степенью упорядоченности. Еще интереснее, то что разрушение упорядоченности сопровождается выбросом энергии. Например, если мы упорядочим кирпичи и построим дом, то разрушение дома может завалить жильцов:. А это значит, что выброс энергии вполне приличный.
Мы эти всегда пользуемся. Разжигая костер, мы разрушаем древесину, превращая ее в углекислый газ и воду, в итоге можем погреться у костра высвобожденной энергией.
Разрушая ядра урана, мы получаем ядерную бомбу или реактор, в зависимости от скорости выброса энергии:

А теперь посмотрим на себя. Наше осознание - это ведь тоже упорядоченность. Причем упорядоченность очень высокой степени. Осознание самого себя и вселенной:. Мы поддерживаем эту упорядоченность поглощая пищу и осуществляя жизнь. Не кажется ли вам, что разрушение такой упорядоченности должно тоже сопровождаться выбросом энергии? И очень большой энергии. В общем-то люди, когда умирают, должны взрываться, как бомбы. Может быть даже, как ядерные бомбы. Но этого не происходит. Куда девается энергия высочайшей упорядоченности?

Мы настолько привыкли к этому, что считаем само собой разумеющимся то, что люди тихо умирают. Скорее вопрос о том, почему люди при смерти не взрываются или хотя бы не воспламеняются, вызовет недоумение. Но в неживой природе мы, наоборот, удивимся тому, если какая-то упорядоченная структура разрушится тихо, без звука и ничего не повредив вокруг:

Можно придумать разные объяснения этого непонятного явления.
Я предлагаю для начала самый неприятный вариант. Это не пессимизм. Просто, при неизвестной перспективе, лучше приготовиться к самому худшему варианту, ведь тогда все другие варианты воспримутся как невиданная удача:
Итак, самый неприятный вариант. Энергия, которая выплескивается из нас при смерти, очень аккуратно утилизируется некими существами, обитающими вне нашего пространства. Для своих энергетических нужд они и создали Землю с населяющей ее жизнью. В течение миллиардов лет они путем селекции вывели людей, как самых сознательных, с очень высокой упорядоченностью, а значит вырабатывающих наибольшее количество энергии. Для них мы что-то вроде фермы, которая обеспечивает энергией их повседневные нужды.
Интересно, для чего они используют нас? Для того, чтобы усладить какого-то гурмана, или чтобы запустить пылесос?
с уважением, mia...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100