Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что я хочу получить от данного форума?  (Прочитано 4767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amnesiaman

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • Amnesiaman has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я хочу получить от данного форума?
« Ответ #14 : 05 ФХЪРСап 2011, 02:33:49 »
Здравствуйте!
Интересно получить на этом форуме то, что можно понять. Желание удовлетворения любопытства также присутствует. Также в немалой доле приятно видеть печатную форму мыслей самых разнообразных людей, собранных здесь, наверное, с общей целью.
Те, кому такие темы неинтересны, вряд ли сюда зайдут. Для меня лично этот форум очень положителен и позитивен, как с точки зрения информации, так и пользы. В конце концов, подобное тяготеет к подобному.
Благодарю!

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что я хочу получить от данного форума?
« Ответ #13 : 09 ШоЫп 2010, 05:50:54 »
Что я хочу получить от данного форума?  ::)
<...>
P.S.  Есть и многое другое, что хочу получить.

а КТО собственно "хочет"?...

Свидетель

  • Пока есть время, хочу понять - каков мир на самом деле.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Reputation Power: 0
  • Свидетель has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я хочу получить от данного форума?
« Ответ #12 : 29 ЬРп 2010, 22:49:37 »
Что я хочу получить от данного форума?  ::)

1) Особенно интересно мне обсуждение практик 4way, которые можно немедленно применять, понемногу и контролируемо вводя их в своё бытиё: 
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=7518.msg64547#msg64547

2) Хочу найти людей, так же как и я, в лучшие минуты своих жизней, осознающих идею единства системы миропонимания - то, что если кем-то найдены действительно работающие вещи, идеи, техники, понимания, то нельзя, избегая этих вещей, на основании в чём-то этим вещам противоречащем, строить что-то правильное. Например, человек понял, что курение - это его зависимость и приносит ему вред, но он продолжает отстаивать право на перекуры. Или понял, что негативность - это механика и сон, но на страницах форума он позволяет себе негативность, хамство, брань и т. п.

3) В идеале, меня интересует наиболее практически применимая часть этой системы - чётко изложенные технологии, практики и их обсуждения. 

4) Ищу четверопутчиков, желающих гармонично развивать центры, способных отказываться от наших закоснелых вер...
Вот моё теперешнее отношение к вере и пониманию:
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=4131.msg52293#msg52293
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=4131.msg52307#msg52307

5) Ищу людей, понимающих то, что наши зрение, слух, обоняние, осязание, оттачиваемый разум - инструменты познания. Зачем, используя одни из них, отказываться от прочих? Точно так же, зачем отказываться от работающих инструментов познания, которые находятся вне рамок системы четвёртого пути (суфизм, каббала, современные философия и научные исследования и т. п.).

6) Также меня интересует узнать о точных духовных технологиях не связанных с 4м путём, если проверяемая плодотворность таковых обнаружится.

7) Хочу найти искренних исследователей-собеседников, желающих не самоутверждлаться, а разбираться в вещах, умножая своё аргументируемое понимание на чужое такое же. Людей способных учитывать, пусть даже чуждые им мнения, внешне, а не  внутренне - учитывать не эгоцентрически.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эгоцентризм

8) Одна из идей системы - создать систему у себя внутри. Часто, человек в моменте видит одну-две идеи (мысли, цитаты), но не учитывает множество взаимосвязей, что  видимы с других точек зрения в других состояниях. Для меня важно поработать над полноценной картой взаимосвязей идей системы (масштаб и относительность), часть которой представлена здесь:
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=7517.msg64532#msg64532
Также считаю важным со временем, проработать полезнейшую для целей  этого пункта  ссылку:
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=5415.msg64537#msg64537

P.S.  Есть и многое другое, что хочу получить.
На всякий случай замечу, мне давно знакомы и близки идеи  раздела данного сайта:
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm
По мере сил, высказываемые мнения готов рассматривать, опираясь на этот
общеизвестный раздел (цитируя из него).

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Что я хочу получить от данного форума?
« Ответ #11 : 30 ШоЫп 2004, 16:32:45 »
глядя вниз списка форумов...на раздел "кто сейчас на форуме" не мог отделаться от впечатления:

форум -  как некий цветочный луг, и нет-нет да и залетит пчела (какой-либо ник) , КОГО ТОЛЬКО НЕ ЗАНОСИТ...(!), но вот оставить, свой мёд (постинг) или обменяться (мнением) ПОЧЕМУ-ТО НЕ ВСЕ ХОТЯТ..., халява однако... :(  :D
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Что я хочу получить от данного форума?
« Ответ #10 : 24 ШоЭп 2004, 21:49:43 »
вдруг подумалось :

ведь 100% никаких шансов, ни встретится, ни задать вопрос с участниками этого форума - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ  :) ...

"...ВЫНОСИТЬ ПРОЯВЛЕНИЯ ДРУГИХ - ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ..." ГИГ...
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

Начинающий

  • Гость
Re: Что я хочу получить от данного форума?
« Ответ #9 : 17 ШоЭп 2004, 11:01:34 »
Цитировать
ЧТО Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТ ДАННОГО ФОРУМА ?
Автор: Хаснамус
Дата:   07 Сен 2001 07:54

Возникла идея. Конечно, каждый желает получить от данного форума максимальную отдачу. И каждый, общаясь тут, или читая сообщения, преследует какую-то определенную цель, или цели. Давайте откроем новую тему - ЧТО Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТ ДАННОГО ФОРУМА.


Хаснамус, у опытных людей можно многому научиться и получить ценные советы. Ищите школу. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: IMHO
« Ответ #8 : 17 ШоЭп 2004, 04:56:24 »
Цитата: "pepper"
я думаю, идея канешна хорошая, время от времени производить инвенторизацию идей. И с рациональной точки зрения тоже согласен, что в архивах  можно много найти. Тем более что старожилы форума, видимо, считают некоторых спрашивающих ( не покопавшихся в архивной пыли, но тем не менее вопрошающих с видом первотокрывателей) чересчур поспешными.


проверка связи  :)
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Что я хочу получить от данного форума?
« Ответ #7 : 06 ЬРп 2004, 22:14:33 »
Цитата: "Собеседник"
Хочется надеяться, что мне пофигу.


надежда умирает, как известно, последней... :)
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Собеседник

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Собеседник has no influence.
    • Просмотр профиля
Что я хочу получить от данного форума?
« Ответ #6 : 06 ЬРп 2004, 12:22:46 »
Хочется надеяться, что мне пофигу.

pepper

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Reputation Power: 0
  • pepper has no influence.
    • Просмотр профиля
IMHO
« Ответ #5 : 06 ЬРп 2004, 00:12:18 »
я думаю, идея канешна хорошая, время от времени производить инвенторизацию идей. И с рациональной точки зрения тоже согласен, что в архивах  можно много найти. Тем более что старожилы форума, видимо, считают некоторых спрашивающих ( не покопавшихся в архивной пыли, но тем не менее вопрошающих с видом первотокрывателей) чересчур поспешными.
Но в пику этому мнению замечу - чаще всего живое общение, хоть и на затасканные темы, намного действеннее и для спрашивающего и для отвечающего. Не могу представить себе знающего учителя, который каждый урок велит ученикам прочитать самим несколько глав в учебнике а не задавать нерациональны вопросов. Думаю, вещи, которые мы сдесь пытаемся обсуждать настолько не поверхностны, что постигать их смысл можно годы, и чем чаще возвращаться к уже изученному, тем больше шанс найти в этом новые грани.
за неимением гербовой бумаги пишу на простой

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Что я хочу получить от данного форума?
« Ответ #4 : 05 ЬРп 2004, 08:04:20 »
а Вы сами как думаете?
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Собеседник

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Собеседник has no influence.
    • Просмотр профиля
Механика использования форума
« Ответ #3 : 05 ЬРп 2004, 03:08:13 »
Судя по характеру дискуссий, основной результат, который хотят получить участники Форума - это ответить на вопрос "Тварь ТЫ дрожащая или право имеешь".

С уважением.

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Что я хочу получить от данного форума?
« Ответ #2 : 30 РЯаХЫп 2004, 17:14:02 »
когда написал сегодня пост об опровержении профана AVG  :) , вдруг понял, что анализируя ту или иную "эзотерическую" книгу, частенько возникают ВОПРОСЫ, вот для их скоростного разрешения и существует ФОРУМ...

ответ приходит совсем не обязательно в готовой форме...

, интересно, что основная "масса" возможных ответов с цитатами и синтезом "местных умельцев" уже запостингована...
( ВСЯ СИСТЕМА:космология - 10-12 тем для обсуждения, психология - около 60-ти) - пользуйтесь АРХИВАМИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫТЬ НОВУЮ ТЕМУ...
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Что я хочу получить от данного форума?
« Ответ #1 : 18 РЯаХЫп 2004, 07:03:54 »
Цитировать
ЧТО Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТ ДАННОГО ФОРУМА ?
Автор: Хаснамус
Дата:   07 Сен 2001 07:54

Возникла идея. Конечно, каждый желает получить от данного форума максимальную отдачу. И каждый, общаясь тут, или читая сообщения, преследует какую-то определенную цель, или цели. Давайте откроем новую тему - ЧТО Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТ ДАННОГО ФОРУМА. Принимаются только искренние ответы. По-моему это поможет нам лучше понять друг друга, и то, как каждый видит свою максимальную отдачу от общения. А вот уже после этого, сообща, попробуем определить какую ( какие ) формы общения, рассуждения, бесед, вопросов и т. д. нам было бы желательно использовать в данном форуме, для НАШЕЙ СОВМЕСТНОЙ ПОЛЬЗЫ.


http://www.sufism.ru/sufi_forum/read.php?f=14&i=2568&t=2568

1.ТЕМЫ
http://www.sufism.ru/sufi_forum/read.php?f=14&i=1429&t=1429
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100