Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понемногу ни о чем...  (Прочитано 15372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понемногу ни о чем...
« Ответ #13 : 27 ЮЪвпСап 2011, 13:22:51 »
Базовые манипулятивные стратегии психопатов.

Согласно Р. Хейру (Robert Hare) и П. Бабяку (Paul Babiak)[5], психопаты всегда в поисках жертв для своего мошенничества или обмана. Психопатический подход включает три фазы:
 [править] 1. Фаза оценки Некоторые психопаты — беспринципные, агрессивные хищники, которые обманут почти любого, кого встречают. В то же время другие более терпеливы, ожидая идеальную, наивную жертву, чтобы пересечь её путь. Некоторым психопатам нравится решать любые проблемы, в то время как другие охотятся только на тех, которые уязвимы. В каждом случае психопат постоянно оценивает потенциальную пригодность человека как источника денег, власти, секса или влияния. Во время фазы оценки психопат в состоянии определить слабые места потенциальной жертвы и будет их использовать с целью осуществления своего замысла.
 [править] 2. Фаза манипуляции Как только психопат определил свою жертву, начинается фаза манипуляции. Во время фазы манипуляции психопат может создать маску, специально предназначенную, чтобы «работать» на достижение цели манипулятора. Психопат будет лгать, чтобы получить доверие своей жертвы. Отсутствие сопереживания и чувства вины позволяет психопату лгать безнаказанно; он не видит важности того, чтобы говорить правду, если это не поможет достичь желаемой цели.
По мере развития взаимоотношений с жертвой, психопат тщательно оценивает её личность. Личность жертвы дает психопату картину оцениваемых черт и особенностей. Проницательный наблюдатель может обнаружить ненадёжности или уязвимости, которые жертва хотела бы минимизировать или скрыть от посторонних глаз. Как знаток человеческого поведения, психопат начинает осторожно проверять внутреннюю сопротивляемость и потребности жертвы, и в конечном счёте строит личные отношения с жертвой.
Маска психопата — «личность», которая взаимодействует с жертвой — изготовлена из лжи, тщательно сотканной, чтобы завлечь жертву. Эта маска, одна из многих, создана с целью соответствия индивидуальным психологическим потребностям и ожиданиям жертвы. Преследование жертвы является по сути хищническим; оно нередко приводит к серьезному финансовому, физическому или эмоциональному вреду для человека. Здоровые, реальные отношения строятся на взаимоуважении и доверии, на разделяемых честных мыслях и чувствах. Ошибочное мнение жертвы, что у психопатической связи есть любая из этих особенностей, является причиной успешности манипуляции.
 [править] 3. Фаза расставания Фаза расставания начинается, когда психопат решает, что жертва далее бесполезна. Психопат её покидает и переходит к следующей жертве. В случае романтических связей психопат обычно гарантирует себе отношения со следующей целью, прежде чем покинуть свою текущую жертву. Иногда у психопата бывает одновременно три человека, с кем он имеет дело — первый был недавно покинут и сохраняется лишь на случай неудачи с двумя другими; второй в настоящий момент является жертвой, и его в ближайшее время планируется покинуть; и третий, за кем ухаживает психопат, в ожидании расставания с текущей жертвой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F_(%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Re: Понемногу ни о чем...
« Ответ #12 : 21 ЮЪвпСап 2011, 15:17:54 »
... а невинность - когда все знаешь и все равно стремишься к добру.  (По мотивам К.П. Эстес)
           

Невинность - когда стремишься к добру, а виновность - когда выясняется, что добро было чужое.
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понемногу ни о чем...
« Ответ #11 : 21 ЮЪвпСап 2011, 14:01:23 »
Наивность - это когда ничего не знаешь и стремишься к добру, а невинность - когда все знаешь и все равно стремишься к добру.  (По мотивам К.П. Эстес)
           
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понемногу ни о чем...
« Ответ #10 : 17 ЮЪвпСап 2011, 01:50:57 »
                                       Непредсказуемая сила искусства Из записок провинциалки
         После долгого и сложного рабочего дня она переступила порог уютного родного дома и только тут поняла, как устала. Предвкушая отдых и покой, повесила на крючок сумочку, скинула "лодочки". Пятки блаженно утонули в мягком ворсе напольного покрытия, и... рядом, на полочке, застрекотал телефон.
 - Да.
 - Я хочу Вам сказать... Я просто хочу Вам сказать... - на другом конце провода захлюпали и пьяно заплакали.
 - Девушка, я Вас слушаю.
 - В ответ - всхлипы и, приглушаемые, видимо, кулачком, рыдания.
 - Что с Вами? Я могу Вам помочь? Вы куда звоните? Кому?
 - Вам. Я Вас знаю. Я о Вас всё-всё знаю. Я вас видела... в телевизоре.
 - Так, и что?
- Хочу сказать... Я люблю Вас! Вот, тут сижу с Вашей книжкой, читаю стихи и реву. Я люблю Вас! Слышите? Очень - очень. Вы такая... такая... светлая. Вы... необыкновенная! А он... он козёл! Я ненавижу его! Не-на-ви-жу, козёл он, ко-зёл!!!
 - Тихо, тихо... успокойтесь. И чего Вы от меня хотите?
 - Ничего. А Вы знаете, кто я?
 - Догадываюсь.
 - И кто же?
 - Одна из девочек моего мужа. Как Вас зовут?
 - Не скажу.
 - Вы, видимо, Анжелика.
 - Нет.
 - Тогда Тамара.
 - Нет.
 - Светлана?
 - Я... Вы меня не знаете. Елена я. Лена...
 
   Она плохо помнила, как приехал муж, как поужинали, как смотрели телерепортаж с футбольного чемпионата...
 Она знала, что надо выйти в сад, в самом дальнем его углу упасть под старую, корявую яблоню и выораться в землю - до изнемождённой опустошённости, потом, закрывшись в бане, выхлестаться сосновыми лапками, смыть берёзовым отваром невидимую грязь, которую с невыносимым отвращением ощущала на себе. Но впервые на это не было сил.
   &nbsp...Задремала лишь к утру, и ей приснился стих про китайское долготерпение, которое иссякло, и даже на самом донышке души уже невозможно наскрести последнее... сто второе прощение.
                                                                   Галина Беспалова
                                                                   с сайта  http://www.poezia.ru/article.php?sid=62666
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Понемногу ни о чем...
« Ответ #9 : 15 ЮЪвпСап 2011, 14:43:11 »
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p167906019.htm?oam#more1


ай яй как красиво, как в сказке из детства
хочу в такой лес!!!

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понемногу ни о чем...
« Ответ #7 : 12 ЮЪвпСап 2011, 22:34:37 »
Нарушение равновесия во всем: от природных явлений до человеческих взаимоотношений ни к чему хорошему не приводит. Если дисбаланс достигает критических величин, то, чтобы сохранить целостность, происходит восстановление равновесия за счет компенсации. И этот процесс не всегда протекает безболезненно. Вероятно, учиться развивать свое чувствование процессов, происходящих вокруг нас и в нас, уже становится необходимостью. Имхо.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Понемногу ни о чем...
« Ответ #6 : 12 ЮЪвпСап 2011, 22:26:09 »
но я чисто на И-Цзин там заморочилась )))


Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Понемногу ни о чем...
« Ответ #5 : 12 ЮЪвпСап 2011, 22:25:09 »
здесь: http://milogiya.narod.ru/content/1_39.html  (видимо главы из той книги).



офигеть, не думала что еще до этого сайта кто то докопался кроме меня  )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понемногу ни о чем...
« Ответ #4 : 10 ЮЪвпСап 2011, 10:21:42 »
Размышления.

По сути, каждый из нас находится в постоянном диалоговом режиме с Богом тем, что в каждом мгновении пространства-времени мы делаем выбор, который впоследствии и определяет нашу дальнейшую жизнь.
Храню я в сердце нежность Розы...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понемногу ни о чем...
« Ответ #3 : 06 ЮЪвпСап 2011, 16:44:32 »
Андрей Детела.

Когда-то попала в руки книга из серии "Нью- Эйдж" (уж и не помню названия) и была там приведена работа Андрея Детелы, физика института "Дж.Стефана", Любляна, Словения. Называлась "Физическая модель биополя". Отдельно этой его работы в инете не нашла. Только здесь: http://milogiya.narod.ru/content/1_39.html  (видимо главы из той книги).
Думается, если абстрагироваться от чиннелинговой шелухи самой книги (ну, или посмотреть на это как на доступ сознания к архивам диалога ДНК - РНК), что-то можно почерпнуть. Но фильтровать тоже надо. :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100