Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Заложник своей позиции...  (Прочитано 1880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #26 : 31 пЭТРап 2013, 22:55:24 »
кого-то сильно четверопучит ;D


Нет, пока только пучит.   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #25 : 31 пЭТРап 2013, 22:51:32 »
А что такое ДЦ? Дегенеративный центр? :D 


ДЦ - двигательный центр, движения то бишь, ув. четверопутчик.


кого-то сильно четверопучит ;D

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #24 : 30 пЭТРап 2013, 17:52:52 »
 :)
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #23 : 30 пЭТРап 2013, 17:45:04 »
Для чего? Кому от этого польза?

Это был совет автору топика, создавшему эту тему для всеобщего обсуждения. Ну, и польза для него же. Вам-то до этого какое дело?! 
 
Цитировать
Свою роль Вы играете не идеально, иногда заметно Ваше отвращение к этой роли.

О как! Откровенность за откровенность: а Вы свою роль играете бездарно и, несмотря на это, заметно Ваше удовольствие от этой роли и восхищение самим собой. Вы-то уж знаете, что кому и когда, и какая от этого польза другим!

Цитировать
Но, пребывая в этой роли, Вы учите других "высоким материям".

У людей своя голова на плечах есть. Не надо быть о них такого низкого мнения.
Вам самому ведь не чуждо поучение других. Как и сейчас.

Цитировать
Если Вы плохо представляете, как сами выглядите со стороны, то, не может оценить и последствия своего актерского мастерства - и для себя, и для собеседника и для форума (точнее, для тех, кто на него заходит).

Если.

Цитировать
Если, конечно, Вас не используют.

Особенно Вы, своим троллингом и выносом мозга.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #22 : 30 пЭТРап 2013, 17:15:00 »
Смена ника, на мой взгляд, ничего не даст, так как личность человека при этом не меняется. Пол (гендер)? Возможно. Потому что возникнет необходимый внутренний конфликт, и можно будет себя отнаблюдать. Задействовать ДЦ, как, например, у молодых актёров, которым приходится играть стариков, вряд ли на форуме удастся. ЭЦ новой личности? Разве что только (актёрским) подражанием. А вот ИЦ - стоит попробовать, а именно: расшатать свою прежнею позицию, заложником которой стал автор темы, и посмотреть, что останется "в сухом остатке". Если эта позиция живуча, ничего с ней не станется. А если нет - то человек и так ничего не теряет, и даже обретает. Попробовать, наверное, в любом случае стоит. "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское."  :)

Смысл всей этой затеи заключается в том, чтобы попытаться сломать стереотип, шаблон, привычку, делая непривычное. Кажется, и ГИГ к этому призывал. Кстати, я тут выложила одно упражненьеце, которое стимулирует пассивные зоны мозга путём обращения к ним при выполнении непривычных действий. И гурджиевские необычные танцы, видимо, имеют ту же цель, но на уровне ДЦ.  :)

Для чего? Кому от этого польза?
 
Свою роль Вы играете не идеально, иногда заметно Ваше отвращение к этой роли. Но, пребывая в этой роли, Вы учите других "высоким материям". Если Вы плохо представляете, как сами выглядите со стороны, то, не может оценить и последствия своего актерского мастерства - и для себя, и для собеседника и для форума (точнее, для тех, кто на него заходит). Если, конечно, Вас не используют.
 
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #21 : 30 пЭТРап 2013, 14:46:47 »
А что такое ДЦ? Дегенеративный центр? :D 


ДЦ - двигательный центр, движения то бишь, ув. четверопутчик.

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #20 : 30 пЭТРап 2013, 12:51:11 »
А что такое ДЦ? Дегенеративный центр? :D




N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #19 : 30 пЭТРап 2013, 12:12:41 »
Дело не в актерстве, а в том чтобы по другому мыслить, понимаете? А я не могу в этих рамках...вот в чем проблема...


Я Вас понимаю. Значит, надо ломать рамки. Я об этом и написала. Как Вы их будете ломать, - это Вы уж сами решайте. Вы себя лучше знаете.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #18 : 30 пЭТРап 2013, 12:10:23 »
Дело не в актерстве, а в том чтобы по другому мыслить, понимаете? А я не могу в этих рамках...вот в чем проблема...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #17 : 30 пЭТРап 2013, 12:05:09 »
Мне Ваш тоже.   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #16 : 30 пЭТРап 2013, 12:02:20 »
Мне Ваш голос, бабуля, кого-то очень сильно напоминает... (это о смене гендерной принадлежности)
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #15 : 30 пЭТРап 2013, 11:37:44 »
Смена ника, на мой взгляд, ничего не даст, так как личность человека при этом не меняется. Пол (гендер)? Возможно. Потому что возникнет необходимый внутренний конфликт, и можно будет себя отнаблюдать. Задействовать ДЦ, как, например, у молодых актёров, которым приходится играть стариков, вряд ли на форуме удастся. ЭЦ новой личности? Разве что только (актёрским) подражанием. А вот ИЦ - стоит попробовать, а именно: расшатать свою прежнею позицию, заложником которой стал автор темы, и посмотреть, что останется "в сухом остатке". Если эта позиция живуча, ничего с ней не станется. А если нет - то человек и так ничего не теряет, и даже обретает. Попробовать, наверное, в любом случае стоит. "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское."  :)

Смысл всей этой затеи заключается в том, чтобы попытаться сломать стереотип, шаблон, привычку, делая непривычное. Кажется, и ГИГ к этому призывал. Кстати, я тут выложила одно упражненьеце, которое стимулирует пассивные зоны мозга путём обращения к ним при выполнении непривычных действий. И гурджиевские необычные танцы, видимо, имеют ту же цель, но на уровне ДЦ.  :)



« Последнее редактирование: 30 пЭТРап 2013, 12:03:43 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #14 : 30 пЭТРап 2013, 11:00:37 »
Какие проблемы? Смените ник, смените пол, играйте на понижение интеллекта.
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #13 : 30 пЭТРап 2013, 09:05:36 »
В общем, Зейтан, к чему я спросила Вас об актёрах? Если Вы неспособны изменить себя (свою роль, своё амплуа), то чем тогда занимаются четверопутчики? Я этого не понимаю. Только лишь отслеживанием того, что происходит в кубике рубика, и всё? Ну, и что из того?!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Заложник своей позиции...
« Ответ #12 : 30 пЭТРап 2013, 02:35:18 »
Зейтан, вы же не умеете искренне, зачем эти крокодильи слёзы? ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100