Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Наивность АВГ  (Прочитано 11099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #123 : 15 ШоЫп 2013, 21:21:16 »
Уважаемый Незнайка,осмелюсь задать вопрос - для чего Вам эта фигня?!Вы хотите защитить народ от АВГ?!Учение Гурджиева ото АВГ?! - Сталин-шмалин,щё за страсти,я вапще - у зверей учусь - и чьто?!..Боже мой,если бы я Вам сказал,что я думаю о ЧП и его последователях...АВГ,пресловутый,показался бы Вам матерью Терезой и милым собеседником.Масло уже пролито,гадкий Латералус уже привёл НУЖНЫЕ слова.Плюньте,займитесь собой,время капает.У нас есть только - Я.Мир фантазий оставьте им.Слушайте не слова,вибрации.Это могут все,я знаю.Они просто не хотят,бояться...
А о словах и их значениях,действительных, можно поговорить,на досуге. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #122 : 15 ШоЫп 2013, 21:16:45 »

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #121 : 15 ШоЫп 2013, 20:55:05 »
Иван, я согласен с Незнайкой, поэтому, после ответа ему ответьте, плиз и мне тоже.
Из Ваших слов:
Цитировать
...у учителей могут быть свои замутки,у них другая логика,просто - ДРУГАЯ.Ноблесс их оближ,как говорили древнефранцузские эзотерики.
следует, что на Гусева возложена Миссия. Он или посвящен или самопосвященный.
Объясните, пожалуйста, как это получилось? Что надо сделать человеку, чтобы стать учителем с "другой логикой" (=подчиняющимся другим законам)? Достаточно ли получить диплом? Или просто надо начать что-то преподавать?
Пенсия macht frei

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #120 : 15 ШоЫп 2013, 20:41:43 »
Машина едет или несётся или ползёт или катится, слов много, и значат они движение и субьективный взгляд на слово "движение" машины.
Вы говорите что Андрей не учительствует, но называете его учителем и прилагаете ему все функции учителя и действительно то что делает он никак иначе и не назовёшь... Но он боится того слова, так как пришлось бы принять всю ответственность своих действий... Или почему-то ещё.
Это простой психологический механизм комплексов или по Гурджиевски может буферов или просто говоря боязнь посмотреть правде в глаза, называть вещи своими именами.
Боязнь ответственности которую эти функции накладывают изживает сменой имён функций и действий, завуалированием некоторых вещей и т.д. Но ведь это чисто маниакальная параноя которой больны маньяки называя действия другими именами, диктаторы оправдывая саои действия и другие правдоискатели. Сталин прав в рамках сталинизма, Гитлер в рамках фашизма, Андрей в рамках базара, если такая "правда вас устраивает, то вперёд, какие проблемы. Если нет, то есть общепринятые слова и понятия ит.д. Хороший пример завуалирования функций был у компартии, где была "власть народа" "выбранная" народом, но позже выяснилось какой там "народ управлял".
Тут можно разговорится во много страниц, но и аспекта замены названий функций другими названиями довольно достаточно. Расскажите зачем это? Если это ради скрытности учения и универсальности языка, то базар надо засекретить.
Но по моему Андрей уже решил базотерику обьявить учением Гурджиева, что он его понял, а другие ослы и фонды ничё не поняли...
Вот мне и стало интересно что он понял и чё другие не поняли. Говорить нормально он не умеет, и только ругается и говорит что понял, а что понял???
Получается туфтология, или учи базайский и базотерику или ты тупой. Ну в рамках базара пусть, но в обсуждениях учения Гурджиева это глупо. И по моему, его базайский и базотерика это издевательство и пародия на учение Гурджиева и эзотерические внутренне направленные учения...
« Последнее редактирование: 15 ШоЫп 2013, 21:00:57 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #119 : 15 ШоЫп 2013, 19:24:39 »
Проблема тут в "критике вашего бога" или в критике человека с фамилией Гусев или в критике кого-то другого.
Чьего-то бога я бы не взялся критиковать и того не делал, тоесть не лез в огород верования поб именем "базар". Но "злой божок" выбрал в роль "Йуды" своего верования меня и пару других в придачу, без моего согласия и подозреваю без согласия других. В чём я и выразил свои несогласия и по моему имею на это полное право :) .
Я не верю в его религию, он в мою, какая мне разница, пусть верит в свою "базотерику", но если хочет высказать критику о том что я высказываю, пусть отважится и почитать ответы или дать такую возможность другим.
Базотерика АВГ не является никакой эзотерикой по моему, а кто верит в обратное, это их проблема, да и можно бы об этом сколько-то пообсуждать, только вопросы уровня эзотерики намного чувствительнее обычного разговорного языка и схожесть с базотерикой есть всего лишь внешняя, и доказать это не так то просто.
Так что вера есть вера, кто верит в базотерику пусть верит, кто хочет как-то пообсуждать используя общепринятый(хоть и очень скудный) язык, тоже можно попробовать.
Предлагаю Вам объявить ЧеПуховый антиГуситский поход!
Всё прогрессивное человечество Вас поддержит!
Вы сами то верите,в то,что пишете?Ну,выбрал злой божок Вас на роль Иуды...И Вы тут же заплясали,по сценарию.Используйте,если хочется эту ситуацию,а нет,Бог с ним.В том,что АВГ и Вы зовёте долбаным словом "эзотерика",действуют другие правила,чем в обычной жизни,и ценятся движения настоящие,СВОИ,а не экивоки.Верно,слова не выражают всю тонкость "Э",но несут в себе отражение СВОЕЙ работы.Я считаю,что если чел не может высказать свои идеи обыденным,или любым другим языком - он не владеет, должным образом,предметом своих идей.Но это касается только таких как я - обычных людей,у учителей могут быть свои замутки,у них другая логика,просто - ДРУГАЯ.Ноблесс их оближ,как говорили древнефранцузские эзотерики.Не зря Андрей так открещивается от учительства,чует... ;D ;D ;D


Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #118 : 15 ШоЫп 2013, 18:20:04 »
Проблема тут в "критике вашего бога" или в критике человека с фамилией Гусев или в критике кого-то другого.
Чьего-то бога я бы не взялся критиковать и того не делал, тоесть не лез в огород верования поб именем "базар". Но "злой божок" выбрал в роль "Йуды" своего верования меня и пару других в придачу, без моего согласия и подозреваю без согласия других. В чём я и выразил свои несогласия и по моему имею на это полное право :) .
Я не верю в его религию, он в мою, какая мне разница, пусть верит в свою "базотерику", но если хочет высказать критику о том что я высказываю, пусть отважится и почитать ответы или дать такую возможность другим.
Базотерика АВГ не является никакой эзотерикой по моему, а кто верит в обратное, это их проблема, да и можно бы об этом сколько-то пообсуждать, только вопросы уровня эзотерики намного чувствительнее обычного разговорного языка и схожесть с базотерикой есть всего лишь внешняя, и доказать это не так то просто.
Так что вера есть вера, кто верит в базотерику пусть верит, кто хочет как-то пообсуждать используя общепринятый(хоть и очень скудный) язык, тоже можно попробовать.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #117 : 15 ШоЫп 2013, 17:45:56 »
"Одна из потребностей, мне кажется, интерес по другому посмотреть, пообсуждать, покритиковать учение АВГ. В его ветке непообсуждаешь, там стирается всё, что ему не нравится. А богом его ещё вроде никто не обьявлял, и истиной в последней инстанции тоже...."
Так давайте уже объявим!!! ;D
"....Есть питомник-школа АВГ, где он царь и бог, но за её "заборами" он мог бы встать на своё место и общаться как человек. Так-же если хочет кого-то критиковать кто не является его последователем то пусть выходит в открытые места и "сражается на равных"."

Бог не может быть "как человек",у него другая структура.Так что зря не богохульствуйте. :)
Учитель обязан быть этаким божком для своих учеников,не важно,как он подкрепляет их действия - положительно,отрицательно,вообще игнорируя,главное - он вычленяет действия,нужные оставляет,ненужные отбрасывает,настоящий учитель формирует тип мышления,проявляющийся во всём,буквально.
К сожалению(?) мы так устроены - если учитель не бог,то он - не учитель.(в смысле,мы сами не можем,в этом случае,у него научиться, и это нам,людям - минус).
Не считаю АВГа своим учителем,но он,хотя бы изредка,говорит "о СВОЕЙ работе".А так,да,мелкий злой божок.Таким вы его видите.И это смешно.Потому что,что вам напишешь на заборе,в то и верите.А за забором - дрова. ;D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #116 : 15 ШоЫп 2013, 17:38:43 »
Интересно только то что взрослым людям(а здесь вроде такие в основном) надо обьяснять эти вещи,..

Может все Ваши объяснения нужны в первую очередь Вам, многоуважаемый кундзе? А те, кому Вы пытаетесь это объяснить - в Ваших объяснениях не нуждаются?

И когда, наконец, последует критика "учения" АВГ, а не обсуждение его качеств?
« Последнее редактирование: 15 ШоЫп 2013, 18:08:54 от abram »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #115 : 15 ШоЫп 2013, 17:06:13 »
Цитировать
А что данным сообщением в теме "Наивность АВГ" пытается сделать сам РП? И для чего была создана сама эта тема?

Я думаю что ничего "изпроста" не бывает. Если была потребность и возможности появиться такой теме так она и появилась. Одна из потребностей, мне кажется, интерес по другому посмотреть, пообсуждать, покритиковать учение АВГ. В его ветке непообсуждаешь, там стирается всё, что ему не нравится. А богом его ещё вроде никто не обьявлял, и истиной в последней инстанции тоже.
Я считаю что он просто понял "слабинку Русского человека" к авторитарным методам и некоторым  это подошло.
Опусканием можно назвать и Гурджиевское "понимание собственной ничтожности". Только в том и разница, где у человека вырастает понимание собственной вещи, а где опускают его понимание. Видимо на базаре у АВГ его последователи сами соглашаю тся на такую процедуру и может это им помогает и в понимании собственной ничтожности. Тоесть в рамках школы АВГ, под названием " базар " для тех кто решил ею следовать это может и работает?
Но такое впечатление что АВГ поставил себя на вершину всеобщего понимания и теперь всех и всё с той вершины рассматривает. Опять-же, если это делается для своих учеников, то почему-бы и нет, но в реале он никакой не "верх понимания" или "понимающий эзотерику".
Вот и всё.
Есть питомник-школа АВГ, где он царь и бог, но за её "заборами" он мог бы встать на своё место и общаться как человек. Так-же если хочет кого-то критиковать кто не является его последователем то пусть выходит в открытые места и "сражается на равных". А то что он у себя сыпет разную туфту и не даёт написать слова, то лишь показывает его слабость, слабоумие, не способность нормально общаться.
Ещё раз говорю, если он хочет пускай вылезает и общается на общепринятом языке а не "базайском" который он освоил и уже обьявил " всемирным единственно правильным". Или тогда пусть засунет свои критики других куда не сходится... ;)
Интересно только то что взрослым людям(а здесь вроде такие в основном) надо обьяснять эти вещи,..
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #114 : 15 ШоЫп 2013, 16:20:03 »
А что данным сообщением в теме "Наивность АВГ" пытается сделать сам РП?

У Саши Черного есть цикл стихов с подзаголовком Всем нищим духом. Я тоже хочу адресовать то, что пишу, тем, кто "нищ духом" для их борьбы с теми из кого энергия так и прёт, и с теми, кто готов сожрать нищих духом.
 
И для чего была создана сама эта тема?

Эту тему создал не я. Я написал в нее потому, что она имеет подходящий заголовок. НМВ Гусев иногда сам не понимает причины своего поведения.

Спасибо за дополнение списка опусканий.
Пенсия macht frei

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #113 : 15 ШоЫп 2013, 14:31:34 »
Что-то Вы, уважаемый РП, свалили все в кучу. Тогда еще до кучи:
Опускают в армии
Опускают в школе
Опускают в ВУЗе
Опускают на работе (начальник подчиненного и коллеги друг друга)
Опускают в семье (родители своих детей и супруги друг друга)
Опускают друг друга соседи
И т. д. (список не исчерпывающий)

"Опускание" - интересное явление, на которое Гусев сделал ставку в своей методике. Я допускаю, что при определенных условиях оно (опускание) работает, но при этом возникает много вопросов, в частности:

- Опускают в уголовной среде - полезно ли это опущенным?
- Опускают своих клиентов работники ненавязчивого сервиса (продавщицы, почта и др.) - полезно ли это опущенным?
- Опускал своих учеников Сёко Асахара, но ученики только крепче привязались к нему. Можно ли приводить аналогию с Асахара?
- Есть хорошие учителя, которые не опускают учеников. Многое ли теряют учителя, не опустив ученика?
- Какой учитель имеет право опустить ученика, или все имеют на это право?
- Полезно ли опустить любого ученика, или для каких-то учеников это вредно?
- Насколько велик риск того, что опускание становится стереотипом поведения (подражание учителю)?
- Не является ли опускание лишь решением психологических проблем учителя?

А что данным сообщением в теме "Наивность АВГ" пытается сделать сам РП? И для чего была создана сама эта тема?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #112 : 15 ШоЫп 2013, 10:49:51 »
Добавлю еще, что опускание блокирует энергетические каналы жертвы. Поэтому опущенный выглядит "как опущенный", как увядающее растение. А если где-то убудет, значит в другом месте прибавится, т.е. возникает еще и вопрос об энергетическом вампиризме.
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #111 : 15 ШоЫп 2013, 09:16:15 »
"Опускание" - интересное явление, на которое Гусев сделал ставку в своей методике. Я допускаю, что при определенных условиях оно (опускание) работает, но при этом возникает много вопросов, в частности:

- Опускают в уголовной среде - полезно ли это опущенным?
- Опускают своих клиентов работники ненавязчивого сервиса (продавщицы, почта и др.) - полезно ли это опущенным?
- Опускал своих учеников Сёко Асахара, но ученики только крепче привязались к нему. Можно ли приводить аналогию с Асахара?
- Есть хорошие учителя, которые не опускают учеников. Многое ли теряют учителя, не опустив ученика?
- Какой учитель имеет право опустить ученика, или все имеют на это право?
- Полезно ли опустить любого ученика, или для каких-то учеников это вредно?
- Насколько велик риск того, что опускание становится стереотипом поведения (подражание учителю)?
- Не является ли опускание лишь решением психологических проблем учителя?
Пенсия macht frei

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #110 : 14 ШоЫп 2013, 00:48:15 »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #109 : 13 ШоЫп 2013, 21:44:48 »
Цитировать
Впоследствии оказалось, что это был не эсперанто, а какой-то древний мёртвый язык, на котором когда-то говорило очень малочисленное племя.

Похоже на обучение Незнайки у Яйца.


Или Абрама у АВГ ;).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100