Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: вопрос исключительно к Евгению  (Прочитано 2880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос исключительно к Евгению
« Ответ #3 : 25 РЯаХЫп 2012, 21:57:21 »
Флай, напомните, где вы это нашли. Нечто подобное я припоминаю, но оно было сказано в конкретном контексте, без контекста я объяснить не могу.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: вопрос исключительно к Евгению
« Ответ #2 : 24 РЯаХЫп 2012, 13:39:58 »
Первое - то есть что я всегда "я" - мне понятно. Согласна.
Второе же - что я всегда "оно" - не понятно ничуть. Особенно важно здесь слово ВСЕГДА. Мое я - никогда никакое не "оно". Оно только я.
Можете вы меня убедить в обратном?

Прошу прощения, что отвечаю, хотя ваш вопрос адресован исключительно Евгению. Вы можете сказать "я" только о своём подлинном/истинном "я". Все другие "я" - это невротические проявления, или "маски", как их ещё обычно называют. Так вот, подлинное "я" - это "я", а маска - это "оно".
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
вопрос исключительно к Евгению
« Ответ #1 : 24 РЯаХЫп 2012, 10:11:10 »
Евгений, нашла у вас вот такое:
Я никогда не бывает "ты". Оно всегда "я" и всегда "оно". Первое - потому что таково значение слова "я", и если мы забыли об этом значении, то мы говорим про что-то другое. В то же время "я" - всегда "оно", мое "Йа".
Первое - то есть что я всегда "я" - мне понятно. Согласна.
Второе же - что я всегда "оно" - не понятно ничуть. Особенно важно здесь слово ВСЕГДА. Мое я - никогда никакое не "оно". Оно только я.
Можете вы меня убедить в обратном? Логически и практически (это хороший подход, потому и вопрос адресую только вам).

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100