Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Практическое применение Системы  (Прочитано 6294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #74 : 17 ЬРп 2012, 18:04:28 »
Вся моя страстность - это старание перключить ваше внимание с классификаций ФА, ИЦ и прочих вещей на ПРАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ.


Уважаемая fly! А в чем по-Вашему заключается эта самая ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА, о которой Вы упоминули?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #73 : 17 ЬРп 2012, 17:52:54 »

1 Что же вы отказываетесь? Хотя бы на примере этой вашей темы.., посмотрите, как далеко ушла дискуссия? И почему, так страстно призываете других, к тому, над чем сами не готовы поработать?
Дорогой 404. Вы не чувствуете, что наш разговор полон недоразумений? постарайтесь все-таки меня услышать. Если что непонятно - переспросите.
* Я готова поработать.
* Примера правильной работы предоставить не могу, ибо его нет. Отказ мой - это именно что отказ дать готовый пример.
* Вся моя страстность - это старание перключить ваше внимание с классификаций ФА, ИЦ и прочих вещей на ПРАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ. Именно так эта моя тема и называется, я это помню.
 
Цитировать

2 А что, Бог установил на форуме критерии правильности? (За исключением правил поведения.))
Божьи правила правильности действуют везде одинаково, и на форуме в том числе. Это я совершенно серьезно.
Цитировать

3 Это, уже что-то.) Остается выработать и согласовать с заинтересованными никами технологию самооценки деятельности...
Очень бы неплохо. Беда только в том, что заинтересованных ников - нету. Все заинтересованы классификацией. За уши не отодрать, никакая страстность не помогает.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #72 : 17 ЬРп 2012, 17:04:53 »
Цитировать
По моему не верящих вообще нет. Самый отявный неверующий верит в то что он не верит и это тоже его бог. Учённый имеет бог как науку, там очень много принимается на веру и как гипотеза(что имеет составляющую веры) и т.д. Можно не верить фанатически, но не верить ни чему ни капельки... Это уже утопия и фантазии. Так что в бога верят все поголовно только не все это знают :).

Но все таки одно дело верить в некую гипотезу, а другое в воображаемый образ. Мне кажется что разница все таки есть...Наука тем и отличается от религии что она не имеет законченного мировоззрения, она всегда готова изменится...

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #71 : 17 ЬРп 2012, 16:58:18 »

Вы обращаетесь к другим.., а я обращаюсь к вам, с просьбой продеманстрировать, как это сделать на личном примере.
Вот это ничего себе. 1На такую просьбу вынуждена ответить отказом. Придется искать другие способы, нежели просто копировать чей-то пример.
Цитировать
Вопрос о том, кто будет оценивать какая работа и для кого является правильной остается открытым.., и на мой взгляд, не ответив на него, вообще, нет смысла продолжать дискуссию на эту тему.
Здесь ДВА вопроса.
1 - кто будет оценивать правильность
2 - по отношению к кому работа будет правильной
2На №2 я уже ответила - по отношению к Богу.
№1 несколько провокационен. Вообще-то из ответа на №2 следует, что Бог и будет оценивать. И это верно. Фокус только в том, что работа должна стать правильной ДО Его окончательной оценки, иначе ее будет уже не исправить.3 Так что делать нечего, придется оценивать самим.
Хочу попробовать начать новую тему, оттолкнувшись от старой (поскольку старая вся выродилась в препирательство).

1 Что же вы отказываетесь? Хотя бы на примере этой вашей темы.., посмотрите, как далеко ушла дискуссия? И почему, так страстно призываете других, к тому, над чем сами не готовы поработать?

2 А что, Бог установил на форуме критерии правильности? (За исключением правил поведения.))

3 Это, уже что-то.) Остается выработать и согласовать с заинтересованными никами технологию самооценки деятельности...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #70 : 17 ЬРп 2012, 16:43:50 »
Цитировать
На №2 я уже ответила - по отношению к Богу.
№1 несколько провокационен. Вообще-то из ответа на №2 следует, что Бог и будет оценивать. И это верно. Фокус только в том, что работа должна стать правильной ДО Его окончательной оценки, иначе ее будет уже не исправить. Так что делать нечего, придется оценивать самим.

А если человек не верит в Бога что ему делать?

По моему не верящих вообще нет. Самый отявный неверующий верит в то что он не верит и это тоже его бог. Учённый имеет бог как науку, там очень много принимается на веру и как гипотеза(что имеет составляющую веры) и т.д. Можно не верить фанатически, но не верить ни чему ни капельки... Это уже утопия и фантазии. Так что в бога верят все поголовно только не все это знают :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #69 : 17 ЬРп 2012, 15:30:23 »
Цитировать
Нет, вы неправильно понимаете.
Но похоже, вам не объяснить. Farewell!

Не надо ничего объяснять, мне и так все ясно теперь. Вы завуалированный религиозный фанатик, а так полагаю что православная. Прикрываетесь обывательской психологией. Все ясно как божий день...
 

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #68 : 17 ЬРп 2012, 15:21:01 »
Нет, вы неправильно понимаете.
Но похоже, вам не объяснить. Farewell!

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #67 : 17 ЬРп 2012, 15:08:35 »
Флай, я так понимаю что ваше мировоззрение ВСЕ объясняет. И его невозможно опровергнуть. А это значит что оно не удовлетворяет принципу фальсифицируемости.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C





Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #66 : 17 ЬРп 2012, 15:03:17 »
Цитировать
Вообще-то тогда ему кранты. Если так и не поверит.

Почему? Бог накажет?  ;D

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #65 : 17 ЬРп 2012, 14:50:44 »
Цитировать
Только с одной оговоркой - они будут той частью мира, где располагаются чисто психические феномены.

А что это за часть мира? Типа астральный план?

Вы знаете, я никогда так не увлекалась классификацией, как вы. Поэтому точно утверждать не стану, но типа да.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #64 : 17 ЬРп 2012, 14:49:41 »

А если человек не верит в Бога что ему делать?

Вообще-то тогда ему кранты. Если так и не поверит.
Но может быть, он верит в первопринцип? в Абсолют? в Ахурамазду? Для обдумывания правильности это все равно. У Бога истинное имя - запретно, слово Бог (Яхве, например) означает просто Господин. Тот, который господствует надо мной. Правильность должна быть для него.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #63 : 17 ЬРп 2012, 14:48:23 »
Цитировать
Только с одной оговоркой - они будут той частью мира, где располагаются чисто психические феномены.

А что это за часть мира? Типа астральный план?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #62 : 17 ЬРп 2012, 14:45:32 »
Цитировать
На №2 я уже ответила - по отношению к Богу.
№1 несколько провокационен. Вообще-то из ответа на №2 следует, что Бог и будет оценивать. И это верно. Фокус только в том, что работа должна стать правильной ДО Его окончательной оценки, иначе ее будет уже не исправить. Так что делать нечего, придется оценивать самим.

А если человек не верит в Бога что ему делать?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #61 : 17 ЬРп 2012, 14:44:14 »
Цитировать
Мир - это все

Вы в этом уверены? И ваши сны тоже мир? Допустим вы галлюцинируете, это будет часть мира по вашему?
Конечно. И сны, и галлюцинации. Только с одной оговоркой - они будут той частью мира, где располагаются чисто психические феномены. Это вовсе не значит, что каждому психическому феномену соответствует, например, материальный феномен.
Но феномены все - в мире, внутри его.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Практическое применение Системы
« Ответ #60 : 17 ЬРп 2012, 14:40:12 »

Вы обращаетесь к другим.., а я обращаюсь к вам, с просьбой продеманстрировать, как это сделать на личном примере.
Вот это ничего себе. На такую просьбу вынуждена ответить отказом. Придется искать другие способы, нежели просто копировать чей-то пример.
Цитировать
Вопрос о том, кто будет оценивать какая работа и для кого является правильной остается открытым.., и на мой взгляд, не ответив на него, вообще, нет смысла продолжать дискуссию на эту тему.
Здесь ДВА вопроса.
1 - кто будет оценивать правильность
2 - по отношению к кому работа будет правильной
На №2 я уже ответила - по отношению к Богу.
№1 несколько провокационен. Вообще-то из ответа на №2 следует, что Бог и будет оценивать. И это верно. Фокус только в том, что работа должна стать правильной ДО Его окончательной оценки, иначе ее будет уже не исправить. Так что делать нечего, придется оценивать самим.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100