Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Буддизм

Дхарма VS Шуньята

(1/4) > >>

Фибоначи:
Короче тема засрана, я не хочу дальше продолжать. Если вы хотите Юджин, открывайте свою тему, это не сложно на самом деле, не надо так этого боятся. А если вы опять будет строчить свое блядоумие в мои, то я пожалуюсь админу...это уже порядком надоело...

Фибоначи:
Юджин вы тут по ходу только и занимаетесь блядоумием...разве нет? Сами говорили что буковки строчите...или они у вас сами выходят как то? ;D

Фибоначи:
Мысленный эксперимент Комната Марии:


"Мария — великолепный ученый, которая вынуждена изучать мир из черно-белой комнаты через черно-белый монитор. Она специализируется на нейрофизиологии зрения и предположим, что она обладает всей возможной физической информацией, которую можно получить о том, что мы испытываем, когда видим спелые помидоры или небо, или когда используем слова 'красный', 'синий', и т. д. К примеру, она знает какие комбинации длин волн, излучаемые небом, стимулируют сетчатку глаза, и что в точности происходит в центральной нервной системе, когда произносится фраза 'Небо синее'. […] Что произойдет, когда Мэри выйдет из своей комнаты или когда ей дадут цветной монитор? Узнает ли она что-нибудь новое?"(с)

Uj.in:

--- Цитата: Вивек от 07 РТУгбвР 2015, 17:12:38 ---Не уже ли тебе, а точнее твоей интеллектуальной машинке так тяжело придумать сказку про то что ты видишь и слышишь? ;D  Не верю...
--- Конец цитаты ---
проблема не в тяжести, а в необходимости. т.е. - необходимо ли позволять уму заниматься блядоумием.

Фибоначи:
Не уже ли тебе, а точнее твоей интеллектуальной машинке так тяжело придумать сказку про то что ты видишь и слышишь? ;D  Не верю...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии