Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная культура > Обсуждение публикаций

просто Соня

(1/12) > >>

nisso:
Монолит!  :D

Мустафа:
значит Дао, да? ну вот и выяснили, откуда дует.. )

................................
"Всем надо "быстрее",
А я просто люблю Слона"
..................................         
 - это звучит веселым припевом, и, наверное, как-то характеризует вас.. :)

просто Соня:
Что же до основного вашего тезиса, то тут как с "волной и частицей"
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9042.msg80445#msg80445\
Вы совершенно правы. Это сызмальства затверживала в православии, и то же твердит такой уважаемый мной суфий как Калинаускас-ага.

Но верно и ровно противоположное.
Идя на риск спутать хобот со хвостом, все же взгляд со столь разных сторон на столь невыразимого и столь многообразно себя являющего, но все же единого, при всей несхожести его переда и зада .. - СЛОНА
... поможет стать ближе к Его и своей сути.


А кто способен только еще больше запутаться, - лучше пусть вовсе не путается.
А выберет себе что ему ближе и мягче (например, ухо) и методично жует это любезное ему слоновье ухо.
Уверяю вас: он быстрее придет к цели, чем подобные мне искатели, изрядное время затрачивающие на слоновью многосторонность.

Просто у меня есть свой секрет. Всем надо "быстрее". А я просто люблю Слона, и мне от Него никакой скорости не надо. И духовно трудиться вдесятеро дольше однониточных счастливчиков мне только в радость.
Кому-то нужен результат, а моего Бога зовут Дао: весь путь от самого начала.
Меджнуну важно только одно: миг соединения с Лейлой.
А Лейла любит все Шахнаме.

Так что кто боится, что "никуда не дойдет и ничего не достигнет", может, брезгливо морщась, смело обходить мусорный бак с моими выписками стороной.
С моей же стороны, всем доходягам и достигателям нижайший поклон и почтение.

просто Соня:
Ну .... частично я уж ответила

 Что же до самого содержания выписок из столь многих направлений, традиций и авторов ...
 То, что один человек видит как одну большую картину, другой - как хаотичное нагромождение разноцветных мазков (”это же совершенно разные цвета! что в них может быть общего?! Это вот белое, а это - и вовсе черное! И линии ведут в разные стороны. Хаос!”)
 В этом нет ничего удивительного.

nisso:
Наелись пирожков...
Простите мне мой плохой французский, но по моему скромному мнению, просто Соня занимается просто самодрочеством мозга и эксгибиционизм придает этому особую остроту ощущений  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии