Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Объявления

Как найти своего муршида?

(1/13) > >>

MatveiSigaev:
Подскажите пожалуйста как мне найти мое объявление Я не помню в какой раздел я его поместила Объявление называется ПАРИКМАХЕР У ВАС ДОМА Заранее спасибо

tabula rasa:
- Ах, как прозорлива наша судьба, которая моментально дает нам ответы на наши вопросы. И казалось бы случайный листок из книги, может оказаться судьбоносной подсказкой и путеводной картой на жизненном пути. Но это так не просто, увидеть и понять намеки судьбы. И только, по прошествии значительного времени, становится понятным куда и зачем ведет нас наша судьба.


[/size]Из ст. Харабати  [/size][size=78%]http://www.darvishi.ru/index.php/stati-o-dervishakh/19-vse-stati/215-kharabati[/size]

Владислав Сергеевич:
Прошу прощения за то, что не прочитав внимательно тему с самого сначала выложил тут свои неуместные советы в силу обстоятельств для вопрошавшего неприменимые.

Владислав Сергеевич:
Вообще не понимаю в чем проблема.
Во многих странах мира и у нас в стране абсолютно легально существуют суфийские ордена.
Вы просто едите туда и приходите к шейху местного ордена и проситесь в ученики и скорее всего вас принимают - вот и все.
В настоящее время суфизм является, если можно так выразится, "государственной" религией на Кавказе (то есть поддерживается из Кремля в противовес салафизму). Просто поезжайте в Дагестан или в Чечню и спросите у первого встречного. Н Кавказе практикуются совершение многолюдных зикров с участием сотен человек на городских площадях. Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики - суфий ордена Кадирия. В Алма Ате есть суфийский чеченский центр вирда Висхажи - у них в зикре и женщину участие принимают.
Или , если вам не нравится Кавказ, то есть Киргизия, Казахстан, Таджикистан..
Можно поехать в Индию, Афганистан, Пакистан - там целые суфийские центры, занимающие целые кварталы как например в Кабуле или В Дели.
В Дели суфийский орден Чиштия со своей штаб-квартирой расположен в районе Низамутдин, недалеко от вокзала Низамутдин. Там зикр каждый вечер совершается.

П.С. В Турцию ехать не надо за этим - там суфийские братства запрещены законом. Туристам показывают каких то ряженых. Их сами турки не любят. В Стамбуле и Конье суфийские центры - просто место народного поклонения и концертов. Реальные турецкие суфии существуют в подполье. Проверено лично.

Aннa:
и к сожалению мы ожидаем, что учитель должен соответствовать образу


созданному нашим ограниченным разумом, мы можем мимо учителя пройти сто раз мимо, нам нечем его распознать, чтобы увидеть неспящего, нужно как минимум уметь самому хоть изредка не спать...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии