Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Базар - форум AVG

БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 3

(1/134) > >>

AVG:
ПЕРЕХОДИМ В ЧАСТЬ 4 !  Этот форум плохо работает с большими темами, так что пишите в следующую ветку - вот сюда:
http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?p=28343#28343

VVS:

--- Цитата: "R&Co" ---
--- Цитата: "VVS" ---
--- Цитата: "R&Co" ---
Животный страх мешает "наблюдать" глубину - ЛЛ закрывает проблески наблюдения.
--- Конец цитаты ---

Ну как может страх мешать наблюдать?!!
Тебе мешает то, что ты хочешь увидеть то, чем смотришь вывихивая себе "шею". Так ты никогда не увидешь "инструмент" собственного смотрения. А все из-за того, что твое наблюдение базар махровый и первое, что выдает  "животный страх" - недоверие к себе. Ты привык всем в себе рулить. В данном случае рулишь наблюдением. Разве может оно стать, при таком раскладе, Самонаблюдением? По моему - нет.
--- Конец цитаты ---

Похоже тебе стоит самому прочитать то, что ты адресуешь мне... :)
Речь о страхе ЛЛ потерять себя (границы, критерии, формо-смыслы и т.п. - то что составляет "кристалл" ЛЛ. Растворение в пространстве самонаблюдение смертельно для ЛЛ.
--- Конец цитаты ---

Чукча не читатель, чукча писатель.
Да, странно, что ты противопоставляешь то, что я тебе пытался сказать, своему пониманию. Неужели то, что я написал тебе, противоречит написанному тобой? Ты конечно уже теряешь ЛЛ, но ЧСВ тебя еще крепко держит :)
Лучше подумай, зачем ЛЛ рефлексия и индульгеж ...разве не для "изменения" себя (базарной работы над собой)? Такую "работу" я имел в виду, говоря о рулежке наблюдением. И теперь ты подошел к проблеме, когда часть, которую ты готов увидеть (прозрачность уже позволяет), ты держишь в своем наблюдении (ты строишь на ней наблюдение и управляешь им).
Боишься потерять возможность рулить собой, не доверяешь тому, что происходит ...а Самонаблюдение может ТОЛЬКО случиться.
 


--- Цитата: "R&Co" ---
--- Цитата: "VVS" ---

--- Цитировать ---Интересно увидеть/понять мотивацию для Отношения.
--- Конец цитаты ---

Не увидеть/понять, а придумать. Для Отношения нет мотивации. Вообще, для базарной жизни Отношение противопоказано. С точки зрения базарного способа жить Отношение - глупость.
--- Конец цитаты ---

Самонаблюдение - базарная практика, организованная определенным образом - целевая функция (режим) - Отношение.
Список подцелей:
1. Нужно просто наблюдать
2. Нет никаких критериев, нет никаких целей.
3. Крайняя осторожность с измененными состояниями сознания
4.1. Попробуйте не привязываться к результатам своей деятельности.
4.2. Искренность
4.3. Не нужно воевать с самим собой .
4.4. Беспощадная устремленность .
4.5. Третья позиция .
5. Никаких привязок к словесно-логическому знанию
6. Какие ситуации наблюдать наиболее эффективно?
И пусть кто-нибудь убедит меня в том, что это не список подцелей целевой базарной практики - Самонаблюдение (Что же делать, чтобы «увидеть базар»?) :P

Вопрос был о мотивации  :?:  :idea:
--- Конец цитаты ---


Все 1-6 это цели, ты прав. Но в этих целях заложен парадокс, которого ты увидеть не можешь. Когда-то я уперся в понимание, что все это добро можно упрощенно выразить, как "цель остаться без цели" (как минимум в наблюдении, перейти к "Самонаблюдению как бесцелевой практике"). Я решил этот парадокс, выглянул из-за цели и поимел Отношение. Теперь дело за тобой :)

R&Co:
Ха, ну стал "Человеком" - ну т.е. можно и дать себе "умереть" НЕ "как собака"(ГИГ)".
Т.е. достигнуть цели и того...  :evil:

ЗЫ:   :)

Вадим:

--- Цитата: "R&Co" ---
Вопрос был о мотивации  :?:  :idea:
--- Конец цитаты ---

А что за сложности с мотивацией?
Какая ещё нужна мотивация для Самонаблюдения, для Работы - окромя желания стать Человеком...
В крайнем случае, если даже и не прожить всю жизнь Человеком, так хоть умереть им - то есть не дать себе "умереть как собака"(ГИГ).

Если такой мотивации нет, то о чём вообще тогда можно говорить :roll:

R&Co:

--- Цитата: "VVS" ---
--- Цитата: "R&Co" ---
Животный страх мешает "наблюдать" глубину - ЛЛ закрывает проблески наблюдения.
--- Конец цитаты ---

Ну как может страх мешать наблюдать?!!
Тебе мешает то, что ты хочешь увидеть то, чем смотришь вывихивая себе "шею". Так ты никогда не увидешь "инструмент" собственного смотрения. А все из-за того, что твое наблюдение базар махровый и первое, что выдает  "животный страх" - недоверие к себе. Ты привык всем в себе рулить. В данном случае рулишь наблюдением. Разве может оно стать, при таком раскладе, Самонаблюдением? По моему - нет.
--- Конец цитаты ---

Похоже тебе стоит самому прочитать то, что ты адресуешь мне... :)
Речь о страхе ЛЛ потерять себя (границы, критерии, формо-смыслы и т.п. - то что составляет "кристалл" ЛЛ. Растворение в пространстве самонаблюдение смертельно для ЛЛ.
ЛЛ часть единого целого - Базара. Очень "странная" часть, легко интегрирующая любые другие "прелести" Базара...
Практика самонаблюдения показывает, что базара нет, есть единое  пространство Базара существующее в рамках многоголовой гидры трехмозговых существ... 8)
 


--- Цитата: "VVS" ---

--- Цитировать ---Интересно увидеть/понять мотивацию для Отношения.
--- Конец цитаты ---

Не увидеть/понять, а придумать. Для Отношения нет мотивации. Вообще, для базарной жизни Отношение противопоказано. С точки зрения базарного способа жить Отношение - глупость.
--- Конец цитаты ---

Самонаблюдение - базарная практика, организованная определенным образом - целевая функция (режим) - Отношение.
Список подцелей:
1. Нужно просто наблюдать
2. Нет никаких критериев, нет никаких целей.
3. Крайняя осторожность с измененными состояниями сознания
4.1. Попробуйте не привязываться к результатам своей деятельности.
4.2. Искренность
4.3. Не нужно воевать с самим собой .
4.4. Беспощадная устремленность .
4.5. Третья позиция .
5. Никаких привязок к словесно-логическому знанию
6. Какие ситуации наблюдать наиболее эффективно?
И пусть кто-нибудь убедит меня в том, что это не список подцелей целевой базарной практики - Самонаблюдение (Что же делать, чтобы «увидеть базар»?) :P

Вопрос был о мотивации  :?:  :idea:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии