Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!  (Прочитано 6448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #30 : 12 ШоЫп 2007, 23:57:56 »
Цитата: "Густав"
Цитировать
До поры до времени словва конешно нужны, но потом...
лучше один раз увидеть,
чем ничего не слышать.

Не надо сравнивать еремеева и других и ГИГа.
Как раз кружение по энеаграмме и прочее это способ обучения Мастера. Еремеев и др. ничему не учат. Мне это вполне понятно. Им важно делать вид, представляться знатоками. Такое мне  приходилось видеть. Это не интересно.


Густав, ну почему ты такой озабоченный :?:
С какого бодуна ты решил что я ставлю на одну полку Еремеева и ГИГ :?:
Еще раз говорю тебе (читай медленно и не менее 3-х раз кряду  :wink: )
пример Еремеева, Тимашева и др - показатель того, что знание (а не Знание :idea: ) пошло в народ. Как бы ты к этому факту ни относился.
Пример Наранхо иной - это знание стали ПРИМЕНЯТЬ. Наранхо использует эннеаграмму в своей врачебной практике. Он находится с эннеаграммой в контакте, пусть и не полном. Усекаш  :twisted:  :?:
До поры до времени слова, в той или иной форме, Мастера нужны - но до сути доводит только прямой контакт с Мастером.  :twisted:

Густав

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Густав has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #29 : 12 ШоЫп 2007, 22:50:53 »
Цитировать
До поры до времени словва конешно нужны, но потом...
лучше один раз увидеть,
чем ничего не слышать.

Не надо сравнивать еремеева и других и ГИГа.
Как раз кружение по энеаграмме и прочее это способ обучения Мастера. Еремеев и др. ничему не учат. Мне это вполне понятно. Им важно делать вид, представляться знатоками. Такое мне  приходилось видеть. Это не интересно.
Здесь все такие умные!

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #28 : 12 ШоЫп 2007, 20:41:15 »
Цитата: "Густав"

Если чел понимает какую-то весчь, то он способен её объяснить тысячью способов. Однако, ежели не врубается, то начинает нести ахинею, при этом для прикрытия собственной беспомощности в объяснении используется момент таинственного умолчания и т.п. манипуляции.


Та-а-к, Густав,
Читай Устав :!:
Ты чтож с классикой незнаком чтоли :?:
А нафига ГИГовы ученики по нарисованной эннеаграмме крутилися :?:  
Уж не думаш ли ты что все 1000 и 1 способ сводятся к словесной шелухе :?:
До поры до времени словва конешно нужны, но потом...
лучше один раз увидеть,
чем ничего не слышать  :lol:

Густав

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Густав has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #27 : 12 ШоЫп 2007, 18:05:23 »
Цитировать
Не-е-е, Густав, фишку ты не рубишь  
Вот так знания проникают в массы - перед тобой фрагменты именно этого процесса, время такоя  
А ежели, ты, Густав, все еще желаешь говорить об эннеаграмме, да еще по сути  
то эти учителя как раз для тебя  
учат тебя, что об этих вещах, начиная с некоторого поинта, не говорят...

Спасибо, дарагой!!! Ценю твой юмор.
Если чел понимает какую-то весчь, то он способен её объяснить тысячью способов. Однако, ежели не врубается, то начинает нести ахинею, при этом для прикрытия собственной беспомощности в объяснении используется момент таинственного умолчания и т.п. манипуляции.
Здесь все такие умные!

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #26 : 12 ШоЫп 2007, 11:55:45 »
Цитата: "Густав"
Давно читал я этого Еремеева. Более весёлой книги мне ещё не приходилось читать. Как будто Еремеев знает, и все вместе с ним, что такое энеаграмма! Тоже, что и у Нараньхо. И играют с этой энеаграммой как дети. Дурачат простой народ как Мавроди. Главное нигде никакой мало-мальски критики по поводу этой псевдомудрости. Съели этот "материал" не поперхнувшись, а некоторые ещё оперируют им как истиной в последней инстанции.
Теперь появился славный астролог Тимашев, который ссылается на Еремеева и поправляет Гурджиева, заодно своего учителя Глобу.
Сколько ещё таких появится умников?! Не надо цитировать этих "учителей". Это только сбивает разговор в сторону пересудов.
Давайте всё-таки об энеаграмме и по сути.


Не-е-е, Густав, фишку ты не рубишь   :twisted:   :!:
Вот так знания проникают в массы - перед тобой фрагменты именно этого процесса, время такоя :idea:
А ежели, ты, Густав, все еще желаешь говорить об эннеаграмме, да еще по сути  :lol:
то эти учителя как раз для тебя :idea:
учат тебя, что об этих вещах, начиная с некоторого поинта, не говорят...

Густав

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Густав has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #25 : 12 ШоЫп 2007, 11:18:20 »
Давно читал я этого Еремеева. Более весёлой книги мне ещё не приходилось читать. Как будто Еремеев знает, и все вместе с ним, что такое энеаграмма! Тоже, что и у Нараньхо. И играют с этой энеаграммой как дети. Дурачат простой народ как Мавроди. Главное нигде никакой мало-мальски критики по поводу этой псевдомудрости. Съели этот "материал" не поперхнувшись, а некоторые ещё оперируют им как истиной в последней инстанции.
Теперь появился славный астролог Тимашев, который ссылается на Еремеева и поправляет Гурджиева, заодно своего учителя Глобу.
Сколько ещё таких появится умников?! Не надо цитировать этих "учителей". Это только сбивает разговор в сторону пересудов.
Давайте всё-таки об энеаграмме и по сути.
Здесь все такие умные!

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #24 : 11 ШоЫп 2007, 18:46:10 »
Цитировать
Любая наука строится на некотором обозримом наборе очевидных аксиом, из которых путем логических рассуждений и доказательств строится все древо научного знания.

Вот таким именно образом наука формализуется и заканчивается. Глянец так наводится.  
Вспомни, Талян, открытия Эйнштейна, Бора и прочих квановомеханических робят.
Можно конешно возразить одно дело как наука развивается, а совсем другое как она строится



Да, и кстати - в этой книжке:
Еремеев В. Е. Чертеж Антропокосмоса. М.: АСМ, 1993. 384 с.
(см. список используемой литературы после статьи Тимашева) автор пытается размотать микрокосм человека через И-Цзин и выходит на эннеаграмму.
А надо бы наоборот... Впрочем - как пример бесполезности интеллектуальных построений без инициации реальным Знанием.
Хорошо обученное левое полушарие(может быть мажорный аспект Урана и Меркурия) - дает некоторые гениальные догадки,но работа с символом требует нечто большего.
По поводу открытия Эйнштейна - 2 цитаты:

"Например ОТО Эйнштейна объяснила  отклонение в движении Меркурия вокруг Солнца и тем самым " закрыла" планету Вулкан,влиянием которой предположительно вызывались эти отклонения.Поэтому Вулкан не был открыт,благодаря чему земная астрология лишена 12-й планеты, а также сильно изменился характер земной кармы и магических реальностей,и я сомневаюсь, что потомки,разобравшись в истинном смысле ОТО и характере ее влияния на земные судьбы,окажутся сильно благодарны ее создателю"(c)А.Подводный "Каббала чисел"
( сильный интеллектуальный центр одного человека, работающий в рамках левополушарных клише и не поддержанный эзотерической подготовкой - вспомним, что  даже ученые прежних столетий являлись членами эзотерических орденов - может сильно изменить реальность, поскольку благодаря его открытиям общество уже живет с их применением)
 

Однако другая цитата(иллюстрация того, что поступление Знания ограничено в каждый данный промежуток времени):

"И только приведя в норму свой физический проводник ...он способен воспринимать высокие волновые вибрации Цивилизаций Высокого Сопряжения, ибо там, где заканчивается время Эйнштейна - заканчивается и ВАША волновая тождественность, ибо Эйнштейн был землянином,и Знания,данные ему в то время, были адаптированы только в тождественности их земного восприятия"(c)В.Мушич,А.Мушич " Я синтезировал богов..."

*Пошел смотреть где достать гороскопы Тимашева и Еремеева*
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #23 : 11 ШоЫп 2007, 17:57:17 »
Цитировать
Итак, наш вариант соответствия планет этапам инкарнации будет выглядеть следующим образом:
духовный мир     Юпитер     Солнце
зачатие Плутон Марс
беременность Нептун Венера
рождение астероиды II астероиды I
жизнь Сатурн Луна
смерть Уран Меркурий
[духовный мир Юпитер Солнце]



Есть завязки на мои исследования эннеаграммы применительно к австрологии - видимо, речь идет о коллективной инициации астрологическим эгрегором :wink:

Цитировать

При этом коллективные планеты определяют именно этап, а личные планеты -- само воплощающееся существо, как оно себя чувствует, кем и чем является на данном этапе.
Как мы видим, все встало на свои места: Юпитер и Солнце оказались связаны с духовным бытием, астероиды -- с рождением, а Уран и Меркурий -- со смертью. Из чего следует, что Меркурий и Уран играют особую роль в прогнозировании момента смерти.


*ржот*

Из чего следует, что Меркурий и Уран играют особую роль в прогнозировании момента смерти.

Судя по этой цитате, я(согласно моей карте) должен обучиться именно этому - понимая смерть более широко(и глубоко): прогнозировать умирание на одном уровне и рождение на другом.

tuilan

Спасибо, интересная статья - тем более, что уже не первый десяток лет перед астрологами стоит задача работать с реальным Зодиаком
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #22 : 11 ШоЫп 2007, 17:40:08 »
Цитировать
И именно от учителя (знающих людей) приходит второй сознательный толчок, когда сам ученик накопил достаточно энергии, которую можно трансмутировать надлежащим образом.
Сам же человек, сколько бы он ни охватывал своим ИЦ чего бы то ни было, в итоге получит только чувство, лишь отдаленно напоминающее чувство глубокого внутреннего удовлетворения.  


Говоря словами Гурджиева "достижения в сфере мыслей и эмоций" :lol:
Я все же считаю, что знАчимость Учителя в интервале " ми-фа" гораздо выше,  чем при втором сознательном толчке,ибо именно полноценное прохождение этого интервала определяет в решающей мере все последующее.

"Если ученик готов - Учитель приходит"?
Учитель может находиться и на внутренних планах - есть астрологическое соответствие этому через аспектацию(и не только): можно по гороскопу увидеть откуда может прийти помощь, но опять же как возможность - если ученик готов(это для тех, кто идет в одиночку - это труднее, так как на группу дают энергии больше) - он и находится там, просто наличие практического учителя в реале облегчает его проявление.
Однако имея дело с конкретной картой человека, можно и не увидеть там проявленного 11 Дома(работа в группе) или 3-9 Домов(обучение: практическое и духовное - термин общий), которые собственно являют людей,озабоченных своим развитием и в реале работающих в группе по той или иной системе.
Но это совсем не значит, что человек не развивается - и не значит, что он не может достичь гораздо бОльших успехов, не занимаясь по конкретной эзотерической системе и посещая группу и имея учителя.
Рассматривая конкретную карту приходится ставить флажки и якоря,  поскольку 4-путь (по словам его отцов-основателей :lol: ) меняет свои формы в зависимости от внешних условий - иначе это была бы мертвая система.И работа в школах 4-го пути не находится под законом возвращения - иначе  это не работа.

Продолжая мысль о наличии Учителя(применительно к текущему моменту - я имею в виду конец 20-начало 21 века), я бы даже сказал, что отработать второй сознательный толчок в отсутствие "знающих людей" :wink: гораздо ценнее и результаты надежнее):

"..дальнейший ход событий зависит от решающего Знака Космического продвижения - или это Учитель-Оператор Иерархии Сил Света или же это чувствознательный землянин ...С этих позиций слова Отца - "c этого момента Учитель не рядом, а всегда в тебе"  - имеют решающий и мощный текиллофильтр для продвижения...Отсюда - лжеконтакт, лже-пророчество, лже-миссионерство...Это сложнейший постулат, из которого землянину не выйти в одиночку..."(c).

У Ошо есть понятия "шактипат" и "грэйс" -  найти им соответствие на эннеаграмме может стать интересным упражнением.
Интересны в связи с приведенной мной цитатой также две точки вне треугольника 3-6-9, в связи с чем замечу также, что энергию можно трансмутировать надлежащим образом только при полном раскрытии сердечного центра(обязательно пройдя через стадию человека номер 4 - проявление же сверхспособностей, спонтанное или специально достигнутое, может привести к неправильной трансмутации - к сожалению, это сейчас нередкое явление)
В этой связи неплохо изучить все точки пересечения внутри эннеаграммы - три особых и 12 c треугольником - они являются флагами на пути и  надежными якорями,о которых осторожный путник никогда не забывает.

*Кстати, астрокаратеки считают оптимальной 15-чакровую систему - чакры понимаемые как энергоцентры: в Балете Магов именно в точках пересечения(встречи друг с другом) актеры изображали вихрь...Причем две из этих чакр - выпадающие ЗА и одна - собственно ТА САМАЯ :wink: *
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Попутное замечание
« Ответ #21 : 11 ШоЫп 2007, 15:46:27 »
Хорошая статья, Талян! Спасибо. Копай дальше.
Но кое в чем автор, Тимашев, неправ.
Гляди что он пишет:

Любая наука строится на некотором обозримом наборе очевидных аксиом, из которых путем логических рассуждений и доказательств строится все древо научного знания.

Вот таким именно образом наука формализуется и заканчивается.  Глянец так наводится. :twisted:
Вспомни, Талян, открытия Эйнштейна, Бора и прочих квановомеханических робят.
Можно конешно возразить одно дело как наука развивается, а совсем другое как она строится...  :wink:

tuilan

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 0
  • tuilan has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #20 : 11 ШоЫп 2007, 12:03:44 »
Посмотрите, что выкопал
 
Цитировать
Нетрудно видеть, что полученная выше последовательность чисел 1, 3, 2, 6, 4, 5 представляет собой не что иное как эннеаграмму, являющуюся по словам Георгия Ивановича Гурджиева [13] отражением универсальных закономерностей мира, различные уровни которого построены по единому образцу, и составляющую основу учения "Четвертый путь", созданного им после длительных путешествий по Индии, Тибету, Персии, Туркестану и Ближнему Востоку. Гурджиев называл эннеаграмму не только универсальной схемой, но и "философским камнем", квинтэссенцией всех тайных знаний, сердцевиной всех древних философских и религиозных учений. Он считал, что в нее может быть заключено все знание о мире, и, более того, что человек способен по-настоящему понять только то, что вмещает в себя эннеаграмма. Как тут не вспомнить наш вывод в главе 3 о том, что шестеричная схема является необходимой и достаточной на нашем современном уровне понимания реальности?!
Справедливости ради надо сказать, что эннеаграмма в варианте Гурджиева включает в себя девять вершин (из чего и вытекает ее название от гр. ennea -- девять), шесть из которых образуют полученную нами последовательность, а три остальные считаются скрытыми и никак не участвуют в схеме, а лишь присутствуют на ней в виде точек на окружности, образующих равносторонний треугольник. Из наших построений никак не следует существование этих трех загадочных вершин, которые Гурджиев называл "свободной троицей символов", "треугольником импульсов, толчков", "управляющим треугольником". С одной стороны можно предположить, что Георгий Иванович неверно проинтерпретировал полученные им от восточных учителей сведения, возможно, приняв художественный узор на изображении эннеаграммы за "скрытые вершины", либо ошибочно добавив к двум действительно скрытым вершинам 0 и 7 еще одну и поместив их на круге, а не в центре, как это получилось у нас -- сейчас трудно об этом судить. С другой стороны, возможно, существует нечто, оставшееся за пределами нашего внимания, и Автор с радостью выслушает конструктивные соображения на этот счет.

 :)

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #19 : 11 ШоЫп 2007, 11:21:10 »
Цитата: "Riegel"

...........................
Чувствование...х-м...Если разогнать эмоциональный центр - есть шанс обрести некоторое понимание.Во-первых,ограниченности обычного интеллекта(даже продвинутого) и неограниченности этого самого чувствования.Тем самым обеспечивается устойчивость эпицикла в эннеаграмме(сопряженная с изменениями химико-физиологических процессов в организме и их необратимость) - вот тогда и можно что-то реально охватить Высшим интеллектуальным центром - ведь он наконец получает тем самым адекватное топливо.Только так - и никак иначе(Успенский, который тоже пытался охватить проблему интеллектом - очень продвинутым, кстати - понял свою ошибку в конце жизни, о чем есть его высказывание.Cобственно Гурджиев эту его ошибку увидел сразу - и предложил ему восточную формулу  безусловного подчинения ученика Учителю - чтоб развить у него это самое чувствование, которое позволяет реально малому ощутить себя частью Большого - тогда малый интеллект получит реальный шанс охватить проблему методами близкими к методам Большого интеллекта.Это проблема знания и бытия, в общем-то - и здесь у всех все происходит единственным образом - и никак не через интеллект :wink: )

Хорошо это сразу понять - ведь время на 4-м пути для похождения определенных этапов ограничено.


И именно от учителя (знающих людей) приходит второй сознательный толчок, когда сам ученик накопил достаточно энергии, которую можно трансмутировать надлежащим образом.
Сам же человек, сколько бы он ни охватывал своим ИЦ чего бы то ни было, в итоге получит только чувство, лишь отдаленно напоминающее чувство глубокого внутреннего удовлетворения.  :wink:
Пример Успенского и многих 4-х путчиков хорошее тому подтверждение. :twisted:

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #18 : 11 ШоЫп 2007, 10:44:54 »
Цитировать
To Rigel: К сожалению Ригель твой подход через чувствование мне не близок. Я это умею, но обычно вначале пытаюсь охватить проблему интеллектуально, а уже потом ощутить её проявление в обычной жизни.


2Густав

Каким местом ...м-м... какой частью интеллекта?Это типичная ошибка многих.
Если смотреть из низшего интеллектуального центра - то там и остаешься.И надолго.Это то, с чего обычно начинают,потом начинают комбинировать всякие конструкции - это не ведет однако в реальность четвертого измерения(есть понятие пространства Козырева).Как минимум три центра должны работать одновременно - но поведет эмоциональный(это ж матчасть!):он как сторожевая собака должен быть начеку все время, интеллекту может быть дозволен отдых, физике - тоже.Хотя все дело здесь в терминологии и делении центров на три части.Со временем резонанс частей центров становится сцепленным друг с другом по принципу схожести вибраций - так что нет уже очередности их включения (типа сначала интеллектом - потом чувствовать): у Родни Коллина в книге "Теории небесных влияний" хорошо об этом сказано - и Успенский в "Четвертом Пути" тоже указывал на это.
Чувствование...х-м...Если разогнать эмоциональный центр - есть шанс обрести некоторое понимание.Во-первых,ограниченности обычного интеллекта(даже продвинутого) и неограниченности этого самого чувствования.Тем самым обеспечивается устойчивость эпицикла в эннеаграмме(сопряженная с изменениями химико-физиологических процессов в организме и их необратимость) - вот тогда и можно что-то реально охватить Высшим интеллектуальным центром - ведь он наконец получает тем самым адекватное топливо.Только так - и никак иначе(Успенский, который тоже пытался охватить проблему интеллектом - очень продвинутым, кстати - понял свою ошибку в конце жизни, о чем есть его высказывание.Cобственно Гурджиев эту его ошибку увидел сразу - и предложил ему восточную формулу  безусловного подчинения ученика Учителю - чтоб развить у него это самое чувствование, которое позволяет реально малому ощутить себя частью Большого - тогда малый интеллект получит реальный шанс охватить проблему методами близкими к методам Большого интеллекта.Это проблема знания и бытия, в общем-то - и здесь у всех все происходит единственным образом - и никак не через интеллект :wink: )


Хорошо это сразу понять - ведь время на 4-м пути для похождения определенных этапов ограничено.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Густав

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Густав has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #17 : 10 ШоЫп 2007, 23:36:28 »
Цитировать
Энеаграмма - проекция на проективную (4-х мерную) плоскость пространственных взаимоотношений трех сил, где каждая разложена на три свои составляющие. Интересно то, что сами силы неподвижны относительно друг друга, всё многообразие возникаемых (на плоскости) отношений, суть перемещение точки восприятия вокруг них.

Спасибо Тулиан! Я и сам, читая индийскую литературу, к этому подобрался. Хотя, хотелось бы конкретностей. Я догадываюсь, что смысл первого и второго сознательных толчков это ослабление активной, а затем и нейтрализующей силы. Поэтому в первом интервале надо ввести, в нужном направлении, поддержку активной силы, а во втором интервале - нейтрализующей силы, конечно же в продолжении сути этой силы.
To Rigel: К сожалению Ригель твой подход через чувствование мне не близок. Я это умею, но обычно вначале пытаюсь охватить проблему интеллектуально, а уже потом ощутить её проявление в обычной жизни.
Здесь все такие умные!

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #16 : 10 ШоЫп 2007, 19:48:28 »
Цитата: "Forvard_23"
...1)Как мне преодолеть эту так называемую «лень» бездействие и начать реально что-то делать???

Можно сконцентрироваться на созерцании своей лени. Размышлять о ней, чувствовать её, переживать её в движении... Иду типа по улице, а сам чувствую, как каждым движением тела "отлыниваю" от делания чего-то реального... И размышляю при этом, где во мне эта самая лень гнездится... И снова чувствую.
Цитировать
А то, как говорил Гурджиев я нахожусь в ужасном положении «между двумя «стульями» Он описал реально мою нынешнюю ситуацию.

ГИГ иногда любил попугать народ. Не стоит принимать всё так близко к сердцу  8)
Цитировать
2)Как вы преодолели этот барьер и этот период???

Не знаю, подойдет ли вам такой способ... Я бросил университет и пошел в армию... Очень нужна была маленькая встряска для организма :lol:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100