Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О непримиримости и сарказме  (Прочитано 26225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #215 : 31 ЬРп 2007, 17:15:05 »
Цитата: "Вадим"
Да ты что!?
В етом же самый цимус и есть... Постоянно отлаживать свои фильтры так, чтобы они энергии потребляли все меньше и меньше, а фильтровали соответственно, все лучше и лучше. Разве не это лучший способ получения подвижек!?!?
Цитировать
PS: Давняя мечта - движок форума, где каждый может взять и вычеркнуть конкретных людей из своего списка прочтения. Не хай пышуть и пышуть :twisted:

Ты возможно со мной не согласишься, но мне кажется, что самая суть ЧП - это в создании таково вот движка в себе самом. Вернее, такой движок - условие для того, чтобы начать работать на принципах ЧП.
Мдаааааа. А вот слона-то я и не заметил. :lol:

Цитата: "Вадим"
Я например, не поддерживаю нонче идею приступить к обсуждению словаря до тех пор, пока хотя бы в одной ветке не окажется минимума людей (хотя бы 7), которые:
1. Способны придерживаться темы.
2. Не отвечают и не вступают в перпалку с теми, кто "кладет" на тему.
3. Способны договориться о правилах в ОДНОЙ ветке - правилах того, каким способом они начнут создавать САМ словарь.
У меня есть несколько вариантов, но с кем их обсуждать :roll:
Мдааа. Насколько я понимаю, такого количества людей удовлетворяющих заданным условий пока нет. Но, из того, что их нет, не значит что их и дальше не будет.

Кстати, увы, силою обстоятельств мой "творческо-аналитический" потенциал оказался направлен на разгребание материалов по йоге. Есть конретные люди, и им это сейчас надо. Так что, пока я тоже выпадаю из игры. Сколько это будет продолжаться, не знаю. Может месяц, может 2.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #214 : 31 ЬРп 2007, 17:07:02 »
Балин, не дописал мысли...
Короче, не нужно никого вычищать. Пусть пишет кто хочет, но должно быть несколько человек, способных работать по теме и не сползать не взирая ни на что. Иначе, получится как
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #213 : 31 ЬРп 2007, 17:04:02 »
Цитата: "lateralus"
....а ваб, со своим разделением на продвинувшихся (или по крайней мере пытающихся продвиться - 10 лет как никак) и мелких выскочек - тиранов.....в задницу, братан, ты засунул свои 10 лет, если тебе все еще приходят такие мысли...тяжело принять такое?...на мой взгляд понимание, оно частично выражается и в установлении какого то уровня обмена и коммуникации с другими тоже......или будем все еще разделять на понимание/непонимание у себя и понимание/непонимание у других (или других)?
Брррррр. Знаешь, когда я говорю "мелюзговый тиран" я имею ввиду не качество человека, а то, какую роль он играет. А, если быть еще точнее, то, как я его воспринимаю. С моей колокольни, мелюзговый тиран является той щукой, которая, чтобы карась не дремал. Но, когда вокруг разводится слишком много щук, жить становится как-то "неуютно" и приходится применять меры, подчас радикальные. Только и всего.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #212 : 31 ЬРп 2007, 17:03:04 »
Цитата: "vab"
Цитата: "Вадим"
Будь ты из базарной братии, уже начал бы мне я-алгоритм чинить.
Я этого не понимаю. :oops:

Ну и слава Орлу!
Я сам в этом ни бельмеса ногой...

Цитировать
Цитата: "Вадим"
Да и какие тираны, даже мелюзговые, могут быть в инете...
А вот это уже зависит от целей. Если я в форуме так, пописать залетел, то конечно, никто мне в этом не помешает. Если же у меня цель с помощь вербальных методов добиться каких-то подвижек в сознании, то еще как могут быть. Достаточно запусить кучу вербального "шума", и фасё, приплыли. Выделить из него полезную информации очень трудно или ресурсозатратно, и приходится включать на него убойные фильтры. Но тогда возникает резонный вопрос: "А чего я здесь вообще делаю?"

Да ты что!?
В етом же самый цимус и есть... Постоянно отлаживать свои фильтры так, чтобы они энергии потребляли все меньше и меньше, а фильтровали соответственно, все лучше и лучше. Разве не это лучший способ получения подвижек!?!?

Цитировать
PS: Давняя мечта - движок форума, где каждый может взять и вычеркнуть конкретных людей из своего списка прочтения. Не хай пышуть и пышуть :twisted:

Ты возможно со мной не согласишься, но мне кажется, что самая суть ЧП - это в создании таково вот движка в себе самом. Вернее, такой движок - условие для того, чтобы начать работать на принципах ЧП. Я например, не поддерживаю нонче идею приступить к обсуждению словаря до тех пор, пока хотя бы в одной ветке не окажется минимума людей (хотя бы 7), которые:
1. Способны придерживаться темы.
2. Не отвечают и не вступают в перпалку с теми, кто "кладет" на тему.
3. Способны договориться о правилах в ОДНОЙ ветке - правилах того, каким способом они начнут создавать САМ словарь.
У меня есть несколько вариантов, но с кем их обсуждать :roll:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #211 : 31 ЬРп 2007, 16:54:30 »
во понаписали.....в принципе наверно, неважно, чем все закончится, хоть кто-то увидел что-то новое в себе? раздвинул свои "не-я" границы? тогда и польза налицо...но по тому как происходит, мне (со стороны конечно) кажется, что начавши с благим стремлением отследить частично свои алгоритмы поведения, мы сами очень быстро скатываемся в них и уже являемся их частью....и даже видно почему....не можем ухватить в целом....я вот не понимаю - зачем констентину все эти учительствования?....еще не наигрался? типо новые впечатления?....ну ладно, наиграется скоро....а ваб, со своим разделением на продвинувшихся (или по крайней мере пытающихся продвиться - 10 лет как никак) и мелких выскочек - тиранов.....в задницу, братан, ты засунул свои 10 лет, если тебе все еще приходят такие мысли...тяжело принять такое?...на мой взгляд понимание, оно частично выражается и в установлении какого то уровня обмена и коммуникации с другими тоже......или будем все еще разделять на понимание/непонимание у себя и понимание/непонимание у других (или других)?

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #210 : 31 ЬРп 2007, 16:43:12 »
Цитата: "Вадим"
Будь ты из базарной братии, уже начал бы мне я-алгоритм чинить.
Я этого не понимаю. :oops:

Цитата: "Вадим"
Да и какие тираны, даже мелюзговые, могут быть в инете...
А вот это уже зависит от целей. Если я в форуме так, пописать залетел, то конечно, никто мне в этом не помешает. Если же у меня цель с помощь вербальных методов добиться каких-то подвижек в сознании, то еще как могут быть. Достаточно запусить кучу вербального "шума", и фасё, приплыли. Выделить из него полезную информации очень трудно или ресурсозатратно, и приходится включать на него убойные фильтры. Но тогда возникает резонный вопрос: "А чего я здесь вообще делаю?"

PS: Давняя мечта - движок форума, где каждый может взять и вычеркнуть конкретных людей из своего списка прочтения. Не хай пышуть и пышуть :twisted: Я в свое время сделал такой движок для чата. Погиб по политическим причинам :cry: А так, я знаю много форумов, где эта фича была бы весьма кстати.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #209 : 31 ЬРп 2007, 16:28:40 »
Цитата: "vab"
Цитата: "Вадим"
Всему свое время. Не стоит ввязываться в битвы, на которые мы не готовы выделять силы...
Не понял тезиса. Насколько я могу оценивать свое состояние, ястности мне сейчас патологически недостает. Я отлично понимаю, что не сейчас в голове не укладывается столько информации за раз, чтобы можно было создать по настоящему полную картину причин и следствий.
Дык и я про то же!
Считай, дал оценку твоему решению. Будь ты из базарной братии, уже начал бы мне я-алгоритм чинить.

Цитировать
Со своими граблями я еще как-то разберусь, но для этого мне не нужно вступать в полемику, а мелюзговых тиранов мне и по реалу хватает настолько, что ряд их приходится посылать в жесткой форме на далекие расстояния. Так что, я не вьехал насчет "пренебрежения возможностью..." и "практикования готовности".

Я про то, что иногда можно вступать в полемику, не вступая в полемику. Потому как готовность нужна не столько для действия, сколько для недеяния, а недеяние увеличивает силы и укрепляет готовность... Да и какие тираны, даже мелюзговые, могут быть в инете...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Замечание наблюдателя
« Ответ #208 : 31 ЬРп 2007, 16:17:04 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Вадим"
Ты это про себя лично говоришь, или пытаешься обобщить на всех?
я говорю то что вижу, ты бы удержалса от таво чтобы пенсне поправлять, а? а то я уж грубить чуть не начал... в целом, это дополнительная функция которой у тя нет в осознанном виде :mrgreen:

Хорошо, понятно. У меня нет в осознанном пользовании того, что позволяет тебе видеть.
Уточнять про частное/обчее больше не буду, извиняй, обидеть не хотел.
Цитировать
Цитировать
Что заставляет скатываться именно тебя?
хочешь поговорить об этом?  :mrgreen: что за тон? Вадим, это я - не признал чтоли? вопрос "что" вмещает всю мою психику целиком, и не в виде снаружи, а в виде изнутри.

А-а, так бы сразу и сказал. Попробую в разговоре с тобой не делать того, что может быть расценено тобой, как неискренность (если получится конечно). Чтобы ты не скатывался в порожняк, потому как это никому не надо в нашей беседе.

Цитировать
Цитировать
Не надо про ваба, счас мы с тобой разговариваем.
вап просто большими кусками вывалил, я туда показываю - в принципе ничего супер-пупер неправильного(такой термин ваще не применим к пониманию) в его действиях нет.

Всё, забыли про ваба. Нет его, и точка.

Цитировать
Цитировать
Ты на моем примере мне покажи мой алгоритм - тогда я тебя лучше пойму.
это к AVG, он справицца быстрее :mrgreen:
Его тоже нет. Поговорим как будто одни остались... на шарике...

Цитировать
Цитировать
Была бы простой, она бы не вызвала столько тёрок. Все-таки, чего там ты про неповиновение хотел сказать? Отчего эта тема тебя так зацепила...
я так думаю, что то что ты называешь неповиновением (хотя я цитату тваю плохо понял) это весчь за которую дергают без устали, вообще, она не ломаецца. Это что-то типа личной силы (хотя я выяснил, что весьма условно понимаю КК).

Балин, чем дальше, тем интересней! КК-то с личной силой тут каким боком затесался???
Давай попробуем разобраться, вот тот кусок беседы:
Цитировать
Цитата (из тебя):
У тебя явно подклинивает я-алгоритм, то ты двойки наставил, то манеру комментировать пытался прилажить. Вадим, а как ты думаешь, почему мы тебе ещё не повинуемся, а?
 

Цитировать
Цитата (из меня):
Вот в этом куске я себя не увидел (сказал Вадим, имитируя для примера манеру ВВС).
Опять пытаешься лечить? Какой еще я-алгоритм, какие попытки прилаживать манеру??? Ты так серьзно воспринимаешь свои домыслы, хотя шьешь их почему то мне, што мне и в толк не взять, куда...
Как вы можете не повиноваться или повиноваться, если я еще ничего не приказывал  ).

Про "я-алгоритм" уже разобрали, мою шутку юмора (хоть и сделанную на полном серьезе), с помощью которой я хотел показать неправильность твоего предположения "про манеры" не оценили - фиг с ними.
Меня терзает любопытство - "Почему в самом-то деле вы не повинуетесь?"
Цитировать
Цитировать
Если ты считаешь этот метод а) уместным и б) эффективным, то ты не должен жаловаться, что срабатывает не так, как ты ожидал... Это уж твоя задача - получить результат. Повышай свой класс, нефиг предъявлять подопытным, что "они плохо поддаются" :roll:
они поодаются так как надо - он же не может мне уступить, понемаеш?  :mrgreen: а вот ... извиняюсь... хм... тупость - это уже плохо. Почитай КК, там про тупость через 2 листа по-моему.

Прости, Дон Хуан, не признал я тебя. Только с твоей проницательностью можно видеть чужую тупость. Я же и свою-то не всегда разглядеть могу.
Вопрос мой в другом, если "он" не может уступить, почему бы тебе не показать, как это делается - и не уступить первым...
Цитировать
Цитировать
Конечна, не твая 8)  Ты дернул, ождая, что человек как-то там раскроется.... а он не в ту степь, что тебе нужна... тогда чего ради ваще огород огородить было?
откуда ты знаешь что мне нужно?., вопросы ещё есть - как мне нужно, и кто отвечает, а также что воображает на фоне выписывая бред, т.е. чем меня/себя представляет. Тыкаешь носом в бред, помогаешь вспомнить что он себе не так представил, демонстрируешь форму в ответ. Вощем дело имеет много измерений.

Откуда я знаю, что и как тебе надо? Вот так спросил...
Я ж тебя как раз и спрашиваю - чего тебе надо, чего ради "тыкаешь", "демонстрируешь" и остальные "измерения" в ход пускаешь???

Цитировать
Цитировать
Да, понятно...
ты правда так думаешь?  :mrgreen: мой ответ содержит у казания на то что мне непонятно... а тебе сразу понятно  :mrgreen:

Мой ответ содержит указание, что мне понятно чуточку больше, чем кажется...
Цитировать
Цитировать
Тебе интересно, как там у тебя внутри устроено...
не иначе, только я знаю, что не все могу воспринять.

Где же логичность (не нашел другого слова, не воспринимай его формально)? Если ты знаешь, что 1) не все в себе можешь воспринять; 2) другой в себе не все может воспринять; 3) ты можешь воспринять в другом то, что тот не воспринимает, то стало быть и другой может воспринимать в тебе невоспринимаемое тобой... разве нет
Цитировать
Цитировать
Поэтому ты считаешь себя вправе ковырять других...
бред Вадим... sorry за откровенность. Тебе нада суждение, ты ево сделал. Во-первых, никаких прав у меня нет - права есть у тебя, право осуждать, разбираться как старшему, право мне "помагать" разобраться "самому в себе" (в соответсвие с твоим базарным пониманием).
 
Ты здесь недавно, всего 11 месяцев. Ты просто не знаешь, что я - смотрящим за базаром поставлен был ишшо как ветка началась...
Цитировать
Вадим, это глупо - это твоя саморефлексия, ты решил побыть правильным пацаном и напорол слегка, так что я это заметил. Т.е. выследил твое кто-я. Сейчас показываю это тебе. Ты учишься, да?  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Конечно, учусь... Иначе зачем бы я задавал тебе столько вопросов?
Цитировать
Моей стратегий в данном случае будет натыкать тебя в это место до отсечки – ты запомнишь момент из ЧСВ-посылок, потом, возможно, фрагменты оживут в тебе. Что за "я" с которым я хочу так поступить? Оно тебе видно? Оно у тебя есть?
 
О-о, как тонка твоя стратегия, Дон Хуан.
Да не нужно никакой особой стратегии, чтобы нажать мне на мозоль чсв... я вполне могу словить дискомфорт в личности от того, что кто-то мне заявляет "А ты кто такой?" и пр. о моей "тупости" и "непонимаемости"... Ну и что из того? Вот делов-то... Но это мой дискомфорт, и мое "я", и мои с ним разборки... Тебе что за дело до него? Я уж не знаю, как спросить, этот вопрос... Ты вкупаешься, что я его в разных вариантах для твоего понимания представил...
Цитировать
Цитировать
Ежели бы ты начал договариваться, то тот же ваб вполне мог согласиться на твои "эксперименты"...
Неправильный вывод из неправильной посылки. Меня интересует СТОРОНА ВАБА КОТОРАЯ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: потому что моя сторона которая не понимает, что происходит меня тоже интересует. Фигли неясного? Вабу пофигу – т.е. он поругался со мной, но зато, не получит в нос у ларька, т.к. что-то да вынесет.

Неясно то, об ком ты в данном случае заботишься... Если о себе и своем самопознании, то так и скажи: "Ходи человече до моей стороны, я с тобой буду обчаться за ради лучшего себя понимания". Глядишь, человече и прибежит, если ему нужно будет помочь тебе в ТВАЕМ деле. Понимаешь сюда?
Если же ты об Вабе заботишься, так тем более можно ему объяснить, вдруг он к сотрудничеству годный окажется...
Цитировать
Существует остаточная вероятность того, что человек будет въедлив и начнет изучать, а позднее - отталкиваться от того чего нет, невидимого, непостижимого и т.п. Это будет эзотерика. Подтверждаю вывод - Вабу проснуцца в этой жизни ни-ни...  :mrgreen:

О нет, ты не Дон Хуан... Я ошибся. Дон Хуан не был способен заранее сказать, кому суждено стать человеком знания, а кому нет. Ты неизмеримо глубже проник в тайну осознания.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #207 : 31 ЬРп 2007, 15:40:13 »
Цитата: "Вадим"
Всему свое время. Не стоит ввязываться в битвы, на которые мы не готовы выделять силы... Это правильно... Однако, недостаток сил или готовности никак не может служить оправданием того, что мы пренебрегаем возможностью (или необходимостью, не знаю даже как вернее сказать) - увеличить свои силы и "попрактиковаться в готовности".
Не понял тезиса. Насколько я могу оценивать свое состояние, ястности мне сейчас патологически недостает. Я отлично понимаю, что не сейчас в голове не укладывается столько информации за раз, чтобы можно было создать по настоящему полную картину причин и следствий. Ну, хорошо, не по настоящему, но хотя бы такую, чтобы можно было грамотно оценивать мотивации и четко видеть, где лежат грабли. А без этого, разговор приобретает весьма и весьма поверхностный характер. Что толку, что я проявлю готовность, если она не поддержана ресурсами. Для меня готовность и действие - это одно и то же. Если ты не действуешь, значит ты не готов действовать.

Со своими граблями я еще как-то разберусь, но для этого мне не нужно вступать в полемику, а мелюзговых тиранов мне и по реалу хватает настолько, что ряд их приходится посылать в жесткой форме на далекие расстояния. Так что, я не вьехал насчет "пренебрежения возможностью..." и "практикования готовности".

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #206 : 31 ЬРп 2007, 15:08:09 »
Цитата: "vab"
Вадим, вот читаю и понимаю. Я убил 10 лет на то, чтобы отзеркаливать людям их самих, потому что считал это эффективным способом их переделать (сделать лучше, дать мудрость и т.п.)

Я сам страдал этой х..й (да и счас бывает всплывает старая привычка). Другой вопрос, что отзеркаливать можно на разном уровне и с разной внутренней мотивацией. Ежели свою мотивацию до конца не видно - в отзеркаливание обязательно прокрадется личностная бякушка.... Дальше продолжать незачем, цепочка выводов очевидна.
Цитировать
Вот взять хотя бы Константина. Я, конечно, могу влезть в полемику с ним, но на фига? ...Есть он и есть, такой, какой он есть. Буду себя вести в соответствии с тем, как себя ведет он, или вообще никак себя не вести.

Нет уж, лучше передохни чуток. Не стоит вести себя "как кто-то". Лучше вести себя "как ты сам"... или вообще не вести, как ты выразился.
Цитировать
Мне интерестна твоя позиция, и то, как ты пытаешься трансформировать свои предубеждения и предрассудки посредством общения с ними (этакими мелюзговыми тиранами). Снимаю шляпу. Но сам ничего подобного сделать сейчас не могу.

Всему свое время. Не стоит ввязываться в битвы, на которые мы не готовы выделять силы... Это правильно... Однако, недостаток сил или готовности никак не может служить оправданием того, что мы пренебрегаем возможностью (или необходимостью, не знаю даже как вернее сказать) - увеличить свои силы и "попрактиковаться в готовности".
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #205 : 31 ЬРп 2007, 14:47:38 »
Цитата: "vab"
дать мудрость

первый нах! заберу всю! :)

 и т.п.). И как же меня это задолбало. Только с друзьями и родственниками отношения попортил. Уже лет 6 этой х...й стараюсь не заниматься и учусть принимать ситуацию и людей такими, какие они есть. Вот взять хотя бы Константина. Я, конечно, могу влезть в полемику с ним, но на фига? Он классно отбрыкивается. Я может быть за него порадовался бы, если бы он был уникален, но мне уже скучно.
Цитата: "vab"
Есть он и есть, такой, какой он есть.

Повторяй 500 раз:)

Цитата: "vab"
...а оно мне надо, столько сил в это вбухивать?

Видимо. То чего человекам не надо они не делают, а на делающих смотрят, как на умалишенных. :)
Кстати, если перечитаешь свою писанину, найдешь ответ. ;)

Цитата: "vab"
...чем распутывать одну "тонкую душу" Константина. Это - просто неэффективно.

Этот Конст такое неблагодарное животное... ему помогают, а он дурачицца, кривиляецца и какашками кидаецца :) Убивает всякое желание с ним возицца :)

Ваб, ты великий человек! Думаю тебе необходимо причислить к лику святых. Вложить столько труда для блага ближнего, без надежды на какаю-либо отдачу - величайшее самопожертвование!
(просебя)Главное не упоминать ЧСВ :)

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #204 : 31 ЬРп 2007, 13:49:30 »
И еще.
Если кто попытался тогда свернуть меня с пути отзеркаливания и обличения, то я всегда находил повод, почему не прав он, а я. Человек так устроен, что он всегда сможет найти себе оправдание. Это - определенный образ жизни, и, если человека он устраивает, его будет трудно завернуть. Надо просто оставить его с самим собой. Жизнь обтешет и подрехтует. Пока Костику в кайф, пусть получает от такого общения кайф. Он имеет на это право, так же как и я имею право прочитать несоколько строчек его послания и пролистать страницу до следующего поста.

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
О непримиримости и сарказме
« Ответ #203 : 31 ЬРп 2007, 13:41:38 »
Вадим, вот читаю и понимаю. Я убил 10 лет на то, чтобы отзеркаливать людям их самих, потому что считал это эффективным способом их переделать (сделать лучше, дать мудрость и т.п.). И как же меня это задолбало. Только с друзьями и родственниками отношения попортил. Уже лет 6 этой х...й стараюсь не заниматься и учусть принимать ситуацию и людей такими, какие они есть. Вот взять хотя бы Константина. Я, конечно, могу влезть в полемику с ним, но на фига? Он классно отбрыкивается. Я может быть за него порадовался бы, если бы он был уникален, но мне уже скучно. Есть он и есть, такой, какой он есть. Буду себя вести в соответствии с тем, как себя ведет он, или вообще никак себя не вести. Переделывать его или пытаться ему чего-то объяснить... а оно мне надо, столько сил в это вбухивать?

Мне интерестна твоя позиция, и то, как ты пытаешься трансформировать свои предубеждения и предрассудки посредством общения с ними (этакими мелюзговыми тиранами). Снимаю шляпу. Но сам ничего подобного сделать сейчас не могу. Все внимание на ближайшее несколько месяцев у меня распланировано. Для меня эффективнее будет помочь своим родственникам и друзьям в реале, чем распутывать одну "тонкую душу" Константина. Это - просто неэффективно.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Замечание наблюдателя
« Ответ #202 : 31 ЬРп 2007, 13:09:11 »
Цитата: "Вадим"
Ты это про себя лично говоришь, или пытаешься обобщить на всех?
я говорю то что вижу, ты бы удержалса от таво чтобы пенсне поправлять, а? а то я уж грубить чуть не начал... в целом, это дополнительная функция которой у тя нет в осознанном виде :mrgreen:
Цитировать
Что заставляет скатываться именно тебя?
хочешь поговорить об этом?  :mrgreen: что за тон? Вадим, это я - не признал чтоли? вопрос "что" вмещает всю мою психику целиком, и не в виде снаружи, а в виде изнутри.
Цитировать
Не надо про ваба, счас мы с тобой разговариваем.
вап просто большими кусками вывалил, я туда показываю - в принципе ничего супер-пупер неправильного(такой термин ваще не применим к пониманию) в его действиях нет.
Цитировать
Ты на моем примере мне покажи мой алгоритм - тогда я тебя лучше пойму.
это к AVG, он справицца быстрее :mrgreen:, сожалею, но в книжках не пишут, соответсвенно и я описать не могу - самое лучшее на что я способен это злясь на вапа отобразить свой опыт в виде предьявы - так что тебе назад.
Цитировать
Была бы простой, она бы не вызвала столько тёрок. Все-таки, чего там ты про неповиновение хотел сказать? Отчего эта тема тебя так зацепила...
я так думаю, что то что ты называешь неповиновением (хотя я цитату тваю плохо понял) это весчь за которую дергают без устали, вообще, она не ломаецца. Это что-то типа личной силы (хотя я выяснил, что весьма условно понимаю КК).
Цитировать
Если ты считаешь этот метод а) уместным и б) эффективным, то ты не должен жаловаться, что срабатывает не так, как ты ожидал... Это уж твоя задача - получить результат. Повышай свой класс, нефиг предъявлять подопытным, что "они плохо поддаются" :roll:
они поодаются так как надо - он же не может мне уступить, понемаеш?  :mrgreen: а вот ... извиняюсь... хм... тупость - это уже плохо. Почитай КК, там про тупость через 2 листа по-моему.
Цитировать
Конечна, не твая 8)  Ты дернул, ождая, что человек как-то там раскроется.... а он не в ту степь, что тебе нужна... тогда чего ради ваще огород огородить было?
откуда ты знаешь что мне нужно?., вопросы ещё есть - как мне нужно, и кто отвечает, а также что воображает на фоне выписывая бред, т.е. чем меня/себя представляет. Тыкаешь носом в бред, помогаешь вспомнить что он себе не так представил, демонстрируешь форму в ответ. Вощем дело имеет много измерений.
Цитировать
Да, понятно...
ты правда так думаешь?  :mrgreen: мой ответ содержит у казания на то что мне непонятно... а тебе сразу понятно  :mrgreen:
Цитировать
Тебе интересно, как там у тебя внутри устроено...
не иначе, только я знаю, что не все могу воспринять.
Цитировать
Поэтому ты считаешь себя вправе ковырять других. Нет, чтобы спросить, давай мол вместях поразбираемся... ты с ходу начинаешь человека лечить... а как он воспримет - его типа проблемы...
бред Вадим... sorry за откровенность. Тебе нада суждение, ты ево сделал. Во-первых, никаких прав у меня нет - права есть у тебя, право осуждать, разбираться как старшему, право мне "помагать" разобраться "самому в себе" (в соответсвие с твоим базарным пониманием). Вадим, это глупо - это твоя саморефлексия, ты решил побыть правильным пацаном и напорол слегка, так что я это заметил. Т.е. выследил твое кто-я. Сейчас показываю это тебе. Ты учишься, да?  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  Моей стратегий в данном случае будет натыкать тебя в это место до отсечки – ты запомнишь момент из ЧСВ-посылок, потом, возможно, фрагменты оживут в тебе. Что за "я" с которым я хочу так поступить? Оно тебе видно? Оно у тебя есть?
Цитировать
Ежели бы ты начал договариваться, то тот же ваб вполне мог согласиться на твои "эксперименты"... а так никто не обязан подставлять свою личность (со всеми возможными багами) под твой скальпель за ради удовлетворения твоей любознательности в отношении твоих собственных багов...
Неправильный вывод из неправильной посылки. Меня интересует СТОРОНА ВАБА КОТОРАЯ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: потому что моя сторона которая не понимает, что происходит меня тоже интересует. Фигли неясного? Вабу пофигу – т.е. он поругался со мной, но зато, не получит в нос у ларька, т.к. что-то да вынесет. Ему также пофиг, потому что он 99 случаев из 100 не понимает точно, что от него хотят даже в быту. Он просто продирает глаза по определенному сценарию, видит определенные вещи – они ему привычны и отторжения не вызывают. Ваб думает в направлении “это сделает мну сильнее“ ну да :mrgreen: канешна, ЛЛ всегда так думает :mrgreen: (это визитка её). Существует остаточная вероятность того, что человек будет въедлив и начнет изучать, а позднее - отталкиваться от того чего нет, невидимого, непостижимого и т.п. Это будет эзотерика. Подтверждаю вывод - Вабу проснуцца в этой жизни ни-ни...  :mrgreen:

Кстати, члены "банды" могут оценить мои порожние потуги и как и что вышло :mrgreen: [/quote]
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Замечание наблюдателя
« Ответ #201 : 31 ЬРп 2007, 11:26:52 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Вадим"
Да ладно врать-то.
Не захочешь - не скатишься, кто ж тебя заставит?
чево за врать? никто особо не врет... скатывается человек автоматически, потом

Ты это про себя лично говоришь, или пытаешься обобщить на всех?
Что заставляет скатываться именно тебя?
Цитировать
Цитата: "Вадим"
В том куске была фраза про "я-алгоритм", которую я не понимаю, о чем и сказал сразу. А вот о чем я должен был задуматься от фразы про "неповиновение"?
имелась в виду проективная функция, "я бы на твоем месте", или анализ действий человека в рамках собственной модели, как продемонстрировано в речи вапа с сервиспаком - ...

Не надо про ваба, счас мы с тобой разговариваем.
Ты на моем примере мне покажи мой алгоритм - тогда я тебя лучше пойму.
Цитировать
Ваще сложная тема, эти каскады становятся видны, после того ... хм... вроде что-то из серии кто-я.

Была бы простой, она бы не вызвала столько тёрок. Все-таки, чего там ты про неповиновение хотел сказать? Отчего эта тема тебя так зацепила...
Цитировать
Цитировать
Ладно, но о вабе речь идет.
Вопрос в следующем - почему нельзя общаться без того, чтобы не брать на себя задачи кого-то "толкать", за что-то "дергать" и заниматься "раскладами"?
эти предъявления описания клиента клиенту вынуждают его следить за собой другими способами, т.к. это никому не нравится, вроде как противодействуя мне он может уловить свои черты или попытаться выследить мои мысли - чем качественне мое описание, тем лучше он это сделает.

Если ты считаешь этот метод а) уместным и б) эффективным, то ты не должен жаловаться, что срабатывает не так, как ты ожидал... Это уж твоя задача - получить результат. Повышай свой класс, нефиг предъявлять подопытным, что "они плохо поддаются" :roll:
Цитировать
Вообще, это метод воспитания и разборок, за что большинство цепляется. Мне сложно судить, почему вап уцепил "разборку", вероятно он уже прибежал рассказывать свои оценки, можед форма подкачала - но это не моя проблема.

Конечна, не твая 8)  Ты дернул, ождая, что человек как-то там раскроется.... а он не в ту степь, что тебе нужна... тогда чего ради ваще огород огородить было?
Цитировать
Цитировать
Тебе-то всё это зачем?
Смогешь на такой прямой вопрос ответить...
как тебе сказать, ваще сейчас я увлекся, т.к. моя неэффективность стала мне заметна быстро. Ох уш эти кайфаны :mrgreen: Мои мотивы к "опытам" я раскрывать не буду(сам типа поисчу потом), в реале чаще наблюдаю - реже интерпретирую вслух, кому-то рассказываю и т.п. В первом приближении, мне интересно, насколько содержимое моей головы отличается от штатного - это для моей личности :mrgreen: , во втором, можно сказать, что я вижу новое сначала в другом, а потом в себе (хотя я вижу в другом ессесно себя, вероятно, тут какая-то мега-тонкость, т.е. себя я вижу через другого эпизодически... хз).

Да, понятно...
Тебе интересно, как там у тебя внутри устроено... Поэтому ты считаешь себя вправе ковырять других. Нет, чтобы спросить, давай мол вместях поразбираемся... ты с ходу начинаешь человека лечить... а как он воспримет - его типа проблемы...
Ежели бы ты начал договариваться, то тот же ваб вполне мог согласиться на твои "эксперименты"... а так никто не обязан подставлять свою личность (со всеми возможными багами) под твой скальпель за ради удовлетворения твоей любознательности в отношении твоих собственных багов...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100