Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!  (Прочитано 6454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #15 : 10 ШоЫп 2007, 15:58:20 »
Цитировать
Сейчас вот читаю электронную книгу В.Пахомова "Тайна Календаря.Послание нерожденным" - видимо незря она мне подвернулась: если б автор знал эннеаграмму, то расширил бы свои поиски - тем самым треугольником чую  , что есть связь между нашим календарем и эннеаграммой.
Если кто захочет попробовать поискать эту связь - можем объединиться.
Ccылки дам в следующем посте.


http://www.pakhomov.com/rabook.html

Четвертопутчикам некоторые ее страницы будут очень интересны - да и недорогая она - 200 рублей всего(правда запаролена на зачотный комп жестко).
Пытаюсь вот добыть данные для построения гороскопа ее автора:если была инициация с Ориона, то это должно быть проявлено в карте - по закону сродства вибраций.
На своей практике тоже заметил, что  клиенты(находящиеся либо в "ми-фа" интервале, либо уже работающие над вторым сознательным толчком, ко мне тоже притягиваются по сродству вибраций - причем они и слыхом могут не слыхивать о системе 4-го пути, но ведут их именно в этом русле - в астрологии есть немало аналогий алгоритму прохождения по 4-му Пути: должны быть активны те или иные аспекты в гороскопе, соответствующие определенным вибрациям, которые человек ощущает и которые его обязывают делать определенные усилия)
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #14 : 10 ШоЫп 2007, 15:39:12 »
Цитировать
Реальные (сущностные) запросы всё таки требуют не столь отрицательного реагирования, хотя и Ваша позиция понятна.


tuilan

Это не моя позиция - это позиция Гурджиева - да и та не его,собственно(есть вещи, которые невозможно просто так отдать): и я не первый, кто попал в такую ситуацию.Потому что(как Вы правильно заметили):

Цитировать
энеаграмма (в частности) показывает то, как малое управляет большим. Это касается элемента, практически никак не рассматриваемого в литературе о энеаграмме - треугольника 3-6-9. Известный Вам вид энеаграммы (структура связей в ней) отнюдь не единственный, касается случая, когда интервалы 3 и 6 соответствующим образом заполнены - это бывает отнюдь не всегда, а когда треугольник 3-6-9 захочет


В реале я встречал случаи, когда человек вроде готов отдать, потому как помочь может всем - ан нет:начинают происходить фантастические события(гореть рукописи,взрываться лаборатории...)
Это означать может в частности, что либо нельзя отдать,либо рано, либо там есть неувязки.
Ну и Закон о материальности Знания.
Зато если суждено - все раскладывается как по маслу:ясен перец -сама отдача секретов эннеаграммы находится под законами самой же эннеаграммы
Хорошим способом лучше понять эннеаграмму является ежедневные упражнения по развитию внимания к происходящему по принципу эннеаграммы - или проверка постулата о том, что все может быть уложено в нее(можно взять конкретную область знаний и открытые в ней законы).

*смеется*
Сейчас вот читаю электронную книгу В.Пахомова "Тайна Календаря.Послание нерожденным" - видимо незря она мне подвернулась: если б автор знал эннеаграмму, то расширил бы свои поиски - тем самым треугольником чую :wink: , что есть связь между нашим календарем и эннеаграммой.
Если кто захочет попробовать поискать эту связь - можем объединиться.
Ccылки дам в следующем посте.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

tuilan

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 0
  • tuilan has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #13 : 10 ШоЫп 2007, 13:09:50 »
Цитата: "Riegel"
Цитировать
Так будь добр, расскажи про энеаграмму. Просьба сущностная, не откажи!


Хай,Густав

Добрым не буду - откажу.
ГИГ и его последователи дали все необходимое для первых шагов:рассказами сыт не будешь, любой символ должен заработать изнутри - а мне это дорого досталось.
По эннеаграмме только личные поиски дают результат - и ключи как правило лежат в других системах знаний.Через нее меняешься - хотя это не совсем точно сказано.

Реальные (сущностные) запросы всё таки требуют не столь отрицательного реагирования, хотя и Ваша позиция понятна.  :)
Густав, энеаграмма (в частности) показывает то, как малое управляет большим. Это касается элемента, практически никак не рассматриваемого в литературе о энеаграмме - треугольника 3-6-9. Известный Вам вид энеаграммы (структура связей в ней) отнюдь не единственный, касается случая, когда интервалы 3 и 6 соответствующим образом заполнены- это бывает отнюдь не всегда, а когда треугольник 3-6-9 захочет  :) , - что манифестируется линиями 2-4 и 5-6 . А еще, эти интервалы могут располагаться и в других местах на круге 0-1-2-3-4-5-6-7-8-9
Надо понять главное . Энеаграмма - проекция на проективную (4-х мерную) плоскость пространственных взаимоотношений трех сил, где каждая разложена на три свои составляющие. Интересно то, что сами силы неподвижны относительно друг друга, всё многообразие возникаемых (на плоскости) отношений, суть перемещение точки восприятия вокруг них.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #12 : 09 ШоЫп 2007, 07:18:33 »
Цитировать
Замечу, что давать какие-то консультации заочно, да еще и по неотректифицированной карте - первый признак непрофессионализма


quantum

Замечу, что никаких консультаций никто пока не давал.
Не знаю, насколько полно Вы представляете профессионализм, но в первом посте автора уже содержалась информация, достаточная для того, чтобы высказать нечто в качестве даже не предположений.
Поясню:

Цитировать
Я сторонник идей Гурджиева и его системы 4 пути уже на протяжении пяти лет сейчас мне 19.


Заглянув в эфемериды,можно увидеть, что 19 лет назад(период январь-июнь 1988 года) Узлы проходили интервал 26-16 градусов Рыб(Восходящий).

Цитировать

И самое главное я знаю с чего начать, я вижу свой путь, который сделает меня


Рыбы традиционно относятся к высшему Христианству(читай:эзотерическому христианству) и Высшему исламу(суфизм?)
Значит,парень движется в правильном направлении.
Кроме того,в его радиксе идет поддержка Белой Луны по Узлам(это очень мощная вещь!)
Если Узлы в радиксе не поддержаны ни личными,ни социальными планетами - то тогда ясно почему тупик.
 Сейчас Узлы в начале Рыб(прошли возвращение) - значит, что-то толкнуло парня открыть эту тему - с большой вероятностью это Уран, который попадает в этот интервал.
Уран в 1988 году в рассматриваемый период крутился в конце Стрельца вместе с Сатурном - это тоже может многое сказать, учитывая транзит Плутона с Белой Луной по натальным планетам.

Цитировать

У меня развились экстрасенсорные способности проявляются они в моем «видении людей»(я вижу что человек представляет из себя какие у него цели в жизни, вкусы, привычки и очень очень редко могу в чем-то ошибиться) а также эти способности проявляются в 100% отгадывании их мыслей. Пример-человек пишет на бумаге цифру от 1 до 10, и я никогда не ошибаюсь, а точно говорю ему, что он написал



У парня(по его словам) есть некоторые экстрасенсорные способности(это идет по Урану и Хирону): можно предположить, что работает оппозиция Уран-Хирон(Уран в Стрельце - Хирон в Близнецах) разрядка скорее идет в личную планету хозяина карты или есть поддержка по Меркурию или Близнецам.



 
Цитировать
Еще слова Гурджиева о необходимости школ понижают во мне ресурс и стимул, потому что мне кажется, что я понимаю эту идею.


Это интересно:надо смотреть 5-11 Дом.На 4-м пути совсем необязательно бегать по кружкам - отдавать эгрегору можно и в другом виде.


Ну и кроме того, проявленные Рыбы(необязательно по Солнцу) - потенциально мои клиенты,тем более есть вероятность,что у меня самого с автором темы Узлы в точной противофазе.



Цитировать
Ну да: я треугольный - да еще с активным Хироном  


Это чувствуется  



Астрология - это еще и интуиция.Хотя этот самый Хирон в Рыбах, завязанный с Нептуном в Большой Трин доставляет мне немало хлопот :lol: Но и отдает сторицей.

------------------------------------------------------------------

Так что дело за автором темы.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #11 : 08 ШоЫп 2007, 23:55:32 »
Цитата: "Riegel"

Ну да: я треугольный - да еще с активным Хироном :lol:


Это чувствуется   :D  :D

Цитировать

Напишите мне в личку следующие данные:дата,время и место Вашего рождения.Посмотрим, что там у Вас(это называется "стена упора")


Замечу, что давать какие-то консультации заочно, да еще и по неотректифицированной карте - первый признак непрофессионализма :wink:

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #10 : 08 ШоЫп 2007, 22:45:34 »
Цитировать
Встречал несколько людей, у которых в карте вообще нет негармоничных аспектов. В целом у них нет каких-то проблем особых по жизни - то есть для них все "складывается" хорошо; но и стимулов к развитию у них тоже нет.


Минорные аспекты могут дать стимул,все равно найдется то, что напрягает.Ураном-то все равно ударит.И Сатурн тоже сработает в свое время.Иногда человека берегут для чего-то.
Обычно в таких случаях дают кого-то для напряжения по тринам:в браке или детей.Тонкие аспекты могут напрягать - если человеку суждено двигаться.Или на транзитах будут проходить.Тогда уже без стимулов - а в принудительном порядке.
И много еще чего  бывает нужно смотреть.Только осторожно.
Это еще от уровня астролога зависит - запустить можно и благополучную карту.А когда и так все работает - там и делать вроде нечего.
 

Цитировать
здесь у вас вообще все смешано в кашу...


quantum

Ну да: я треугольный - да еще с активным Хироном :lol: Важно не то, как это выглядит - а то,сможет ли человек эту "кашу" переварить.
Cпорить дальше не буду - тем более что Вы пишете азбучные истины, а карты иногда попадаются - сам черт ногу сломит(что все вроде по отдельности должно работать - а оно не работает, и надо найти механизм этой работы)

*подумав*
Да и Вы наверняка знаете лучше свои стимулы и возможности :wink:  - если ж они исчерпаны, то знаете, что нужно делать дальше.
Мне нравится система Подводного:квадраты 3-го уровня человек к 25 годам уже держать должен :lol:
И я как-то предпочитаю не оппонентов, а союзников - значит так тому и быть.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #9 : 08 ШоЫп 2007, 22:02:17 »
Цитата: "Riegel"
quantum

Читайте внимательно текст(где говорится о том, что негармоничные аспекты мешают двигаться - у астрологов это называется "облом", но вовсе не говорится о том, что двигаться не надо :wink: )

когда человек должен делать усилия, но сливает все по тринам

Негармоничные аспекты дают лишь возможность - но если к негармоничному аспекту стоит гармоничный трин, то человек не будет делать усилия:он просто может не увидеть это как возможность.Трины тоже надо подтверждать - особенно на Высшие планеты.
Все дело в том, что делает сам человек с этими аспектами:для человека "номер четыре" квадраты - хлеб насущный, а стимулами является включение и проработка тонких аспектов.


здесь у вас вообще все смешано в кашу...

все аспекты дают лишь возможность, и увидит ли человек эти возможности (а тем более как их использует на практике) в карте вообще не записано.
Могут быть практически одинаковые карты, но совсем разные по уровню люди.

А насчет гармоничных и негармоничных аспектов - в целом негармоничные аспекты создают человеку проблемы по жизни, но как человек подойдет к их решению, и о чем задумается - это совсем другой вопрос...
Встречал несколько людей, у которых в карте вообще нет  негармоничных аспектов. В целом у них нет каких-то проблем особых по жизни - то есть для них все "складывается" хорошо; но и стимулов к развитию у них тоже нет.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #8 : 08 ШоЫп 2007, 21:45:28 »
Цитировать
Так будь добр, расскажи про энеаграмму. Просьба сущностная, не откажи!


Хай,Густав

Добрым не буду - откажу.
ГИГ и его последователи дали все необходимое для первых шагов:рассказами сыт не будешь, любой символ должен заработать изнутри - а мне это дорого досталось.
Возможно, позже: для этого нужны адекватные базы, а то получится как всегда:

Практика – это когда все работает, но ничего не понятно. Теория – это когда все понятно, но ничего не работает. Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.(с)

По эннеаграмме только личные поиски дают результат - и ключи как правило лежат в других системах знаний.Через нее меняешься - хотя это не совсем точно сказано.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #7 : 08 ШоЫп 2007, 21:33:09 »
Цитировать
как раз наоборот - именно негармоничные аспекты дают возможность развиваться.
Люди только с гармоничными аспектами в основном плывут по течению, у них очень мало стимулов к развитию.


*размышляет:
Транзиты делают Тау-квадрат на мой Меркурий: вероятно идет разрядка в планету оппонента*
Что ж :lol:

quantum

Читайте внимательно текст(где говорится о том, что негармоничные аспекты мешают двигаться - у астрологов это называется "облом", но вовсе не говорится о том, что двигаться не надо :wink: )

когда человек должен делать усилия, но сливает все по тринам

Негармоничные аспекты дают лишь возможность - но если к негармоничному аспекту стоит гармоничный трин, то человек не будет делать усилия:он просто может не увидеть это как возможность.Трины тоже надо подтверждать - особенно на Высшие планеты.
Все дело в том, что делает сам человек с этими аспектами:для человека "номер четыре" квадраты - хлеб насущный, а стимулами является включение и проработка тонких аспектов.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Густав

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Густав has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #6 : 08 ШоЫп 2007, 21:32:06 »
Цитировать
которые кстати хорошо ложатся на эннеаграмму Гурджиева

Хай, Ригель!
По-моему энеаграмма самое трудное место в учении ГИГа. Я прочитал всё, что попалось по энеаграмме и считаю, что так и не понимаю эту вещь. А ты уже применяешь её!
Так будь добр, расскажи про энеаграмму. Просьба сущностная, не откажи!
Здесь все такие умные!

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #5 : 08 ШоЫп 2007, 20:05:23 »
Цитата: Riegel
Цитировать
Давайте посмотрим ваш гороскоп - там наверняка есть ответ: двигаться часто мешают негармоничные аспекты в карте(квадраты на Узлы или напряженная конфигурация - когда человек должен делать усилия, но сливает все по тринам)
Напишите мне в личку следующие данные:дата,время и место Вашего рождения.Посмотрим, что там у Вас(это называется "стена упора")


как раз наоборот - именно негармоничные аспекты дают возможность развиваться.
Люди только с гармоничными аспектами в основном плывут по течению, у них очень мало стимулов к развитию.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #4 : 08 ШоЫп 2007, 15:35:19 »
Хай,Густав!

Цитировать
Ты так уверен в том, что гороскопические штучки составлены пробуждёнными людьми, что эта вера восхищает!
А не пробовал ли ты проверять эту веру в своей повседневности?


Парня не интересуют вопросы повседневности,которые являются предметом внимания и источником заработков большинства астрологов - его интересуют более важные вещи.
Я не занимаюсь гороскопическими штучками - и если меня что восхищает, так это практическое применение астрологии при прохождении по 4-го пути.Этому ведь не учил Гурджиев, не так ли?И тем более не проверял(однако я более чем уверен, что свой гороскоп он должен был знать)
Проверять нужно не веру, ее совсеи нЕзачем проверять - тем более что хороший астролог знает свое предназначение и не лезет туда, куда ему не следует лезть по его карте - я лезу туда, куда мне следует по моей карте и консультирую те случаи, которые мне интересны и позволяют выполнить некоторую РАБОТУ, которая к вере не имеет отношения и не приносит мне адекватного финансового вознаграждения, но имеет отношение к некоторым аспектам  МОЕГО прохождения.Даже при том, что при постановке каждой карты приходится брать на себя некоторую ответственность.


Цитировать
Насколько я понял, ГИГ указывал на систему самой древней - лунной астролоии, а не той которая возникла в Европе в средние века.


Я не был там,в Европе в средние века - и не знаю, что там возникло.
И не уверен, что лунная астрология самая древняя...
И использую не только астрологию при консультировании,а и другие эзотерические системы(которые кстати хорошо ложатся на эннеаграмму Гурджиева).У меня своя методика - не привязанная к какой-то конкретной школе - зависящая в основном от карты.
*задумчиво*
Если бы даже Гурджиеву вздумалось ограничить меня лунной астрологией( понятно, что такое желание у него как у Козерога могло бы возникнуть) мне как Раку с гармоничной Луной на Плутоне и сильным Сатурном в Козероге в моем 8-м Доме на его Солнце  все же удалось бы и его проконсультировать  - должен же я как-то расплатиться с ним за его роль в моей судьбе :wink:
Естественно в рамках данных мне знаний и возможностей  :lol:

Что Ты про это скажешь?

*Возможно, мне все же удастся помочь парню - первое возвращение Узлов очень знАчимое(особенно если он уже работал на 4-м пути.
Я столкнулся с практиками 4-го Пути на Втором возвращении моих Узлов - и кто знает, где бы я был сейчас, если бы получил аналогичный толчок на Первом)
В любом случае обращение к хорошему астрологу(я не считаю себя хорошим... - скорее специфичным :) ) ему не повредило бы - иногда это полезно и для самого астролога*
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Густав

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Густав has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #3 : 08 ШоЫп 2007, 08:37:12 »
Цитировать
Давайте посмотрим ваш гороскоп - там наверняка есть ответ

Хай, Ригель! Ты так уверен в том, что гороскопические штучки составлены пробуждёнными людьми, что эта вера восхищает!
А не пробовал ли ты проверять эту веру в своей повседневности?
Я работал с хорошими астрологами и по реальным фактам и объектам, а потому и задаю тебе этот вопрос.
Насколько я понял, ГИГ указывал на систему самой древней - лунной астролоии, а не той которая возникла в Европе в средние века.
Что ты про это скажешь?
Здесь все такие умные!

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #2 : 08 ШоЫп 2007, 07:26:53 »
Цитировать
От осознанных снов и так называемых выходов в астрал до необъяснимых вибраций во всем теле и до так называемого ясного сознания.


Знакомо - но с этим надо осторожно:часто внешняя инициация со временем обесточивает - человек подпадает под управление жестким эгрегором.


Цитировать
Я сторонник идей Гурджиева и его системы 4 пути уже на протяжении пяти лет сейчас мне 19.


4Forvard_23

Сейчас у Вас очень важный период в жизни: на 19-м году жизни происходит первое  возвращение Лунных Узлов(следующее будет лет в 36-38 ) - когда человеку предоставляется возможность сделать эволюционный рывок.В это время могут выявляться те способности, которых человек достиг в прошлой жизни - и остановился.В этой жизни ему предстоит или идти дальше - или повторять уже пройденное.
Возможно,Вы были связаны с системой ГИГа в прошлой жизни.Возможно, что эти способности проявляются спонтанно - но поскольку они устойчивы, там наверняка в гороскопе это отражено.
Экстрасенсов сейчас много - но все они  "видят" согласно своего уровня(и часто этот уровень является для них непреодолимым барьером, поскольку расслабляет и не дает стимула идти дальше, через усилия преодоления себя).
Есть у Гурджиева идея добровольной жертвы:если человек хочет двигаться, ему на время нужно отказаться от некоторых важных или соблазнительных для него вещей(как это сделал ГИГ) - это волевой акт, и на 4-м пути он работает безотказно.



Цитировать
И самое главное я знаю с чего начать, я вижу свой путь, который сделает меня Господином самого себя и всеравно ничего не делаю мне определенно нужен толчок какой-то пинок, который разгонит меня в правильном напрвлении.


Давайте посмотрим ваш гороскоп - там наверняка есть ответ: двигаться часто мешают негармоничные аспекты в карте(квадраты на Узлы или напряженная конфигурация - когда человек должен делать усилия, но сливает все по тринам)
Напишите мне в личку следующие данные:дата,время и место Вашего рождения.Посмотрим, что там у Вас(это называется "стена упора")
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Forvard_23

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • Forvard_23 has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нуждаюсь в помощи знающих людей!!!
« Ответ #1 : 03 ШоЫп 2007, 00:16:26 »
Я сторонник идей Гурджиева и его системы 4 пути уже на протяжении пяти лет сейчас мне 19.
За этот срок многое происходило в моей жизни. От осознанных снов и так называемых выходов в астрал до необъяснимых вибраций во всем теле и до так называемого ясного сознания. У меня развились экстрасенсорные способности проявляются они в моем «видении людей»(я вижу что человек представляет из себя какие у него цели в жизни, вкусы, привычки и очень очень редко могу в чем-то ошибиться) а также эти способности проявляются в 100% отгадывании их мыслей. Пример-человек пишет на бумаге цифру от 1 до 10, и я никогда не ошибаюсь, а точно говорю ему, что он написал. Но у меня есть одна проблема и я прошу у знающих людей помощи эта проблема заключается в том, что мне, несмотря на все вышенаписанное не хватает стимула для пути вверх. Я не знаю, что это лень или что-то иное, но я ощущаю всем своим существом, что опускаюсь вниз и по сути ничего не делаю. То, что ГИГ написал в «Последнем часе жизни» очень задевает меня за живое мне кажется, что я очень ясно понимаю его мысли но, несмотря на это всеравно ничего не делаю.
И самое главное я знаю с чего начать, я вижу свой путь, который сделает меня Господином самого себя и всеравно ничего не делаю мне определенно нужен толчок какой-то пинок, который разгонит меня в правильном напрвлении. Еще слова Гурджиева о необходимости школ понижают во мне ресурс и стимул, потому что мне кажется, что я понимаю эту идею.
Я очень редко читаю этот форум и не знаю есть ли люди интересующиеся Ч.П с Липецка но если таковые имеются в последующем хотел бы реально(вживую) с ними встретиться и пообщаться. Координатами можно обменяться по электронной почте. Я где-то около года назад искал на этом же форуме людей из Липецка, но мои поиски окончились ничем в этот раз буду надеться на более благоприятный вариант развития событий.
Уважаемые 4 путчики если можете, ответьте на жизненно важные для меня вопросы.
1)Как мне преодолеть эту так называемую «лень» бездействие и начать реально что-то делать???
А то, как говорил Гурджиев я нахожусь в ужасном положении «между двумя «стульями» Он описал реально мою нынешнюю ситуацию.
2)Как вы преодолели этот барьер и этот период???

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100