Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что происходит после смерти?  (Прочитано 3698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #101 : 12 ЬРавР 2016, 11:27:50 »
О, супер!
Ты исправил свой ответ задним числом... Неужели тебя так заботит мнение форумчан о твоих умственно-математических способностях ;)


Ладно, разговор действительно затянулся... Все, что хотел сказать о "совершенном уме уджина", я уже высказал и все "ответы" от него получил :)


Полагаю, остальные участники форума тоже... ;)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #100 : 12 ЬРавР 2016, 11:19:39 »
...
а по поводу блудослова ты не прав. - Uj.in -  Сообщений: 1620  ----------   Вадим - Сообщений: 3478
У тебя с арифметикой так плохо, что ты даже не способен правильно подбирать количественные аргументы  :D
Сообщений:1621 (0.991 в день)

Сообщений:3479 (0.715 в день)
Ты наверное настолько увлекся"очисткой" своего ума, что очистил его и от самых элементарных математических соображений  :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #99 : 12 ЬРавР 2016, 11:09:10 »
Если тебя несколько человек уже уличает в блудословии -
им наверно нечем занять свой ум. что они еще умеют?
НЕ УЛИЧАТЬ в БЛУДОСЛОВИИ - умеют?


Цитировать
Да ты не под-слеповат, дружочек, ты совсем слаб зрением... :)  Тебе же сказано неоднократно разными буквами - БЛУДОСЛОВ ты  :D

я в курсе. только не блудослов а МНОГОСЛОВ.
это не страшно. страшно не МНОГО... или БЛУДО-СЛОВИЕ, а определение человека блудоссловом или  кем еще.
БЛУДОУМИЕ или УМОБЛУДИЕ, это связано с умом. а не с самим человеком.
и если  бы ты был ВНИМАТЕЛЬНЫМ, то увидел бы, что НИКТО НЕБЫЛ ОПРЕДЕЛЕН мной ПЕРСОНАЛЬНО БЛУДОУМОМ или УМОБЛУДОМ.
не надо мешать мух с котлетами. ну... валить в одну кучу процесс происходящий в человеке и самого человека.

Цитировать
Знающему себя едва ли нужно использовать такие извилистые способы, каким следует Уджин в своем увлечении "рассматривать содержимое собеседников"... в зеркале своего ума ;)
правдда чтоли!! :) здорово. вы про зеркало СВОЕГО ума то случаем не забыли?

о! а что за зеркало? где это вы про него прочитали и носитесь теперь с ним.
« Последнее редактирование: 12 ЬРавР 2016, 11:35:38 от Uj.in »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #98 : 12 ЬРавР 2016, 10:55:31 »
Ты видимо подслеповат, дружочек, если не видишь - как льется наружу твое собственное содержимое
я? вполне нормально вижу. то что есть во мне я знаю на все 100. мне нужно видеть  содержимое собеседников.
а они все время пытаются уличить во лжи. :)

Знающему себя едва ли нужно использовать такие извилистые способы, каким следует Уджин в своем увлечении "рассматривать содержимое собеседников"... в зеркале своего ума ;)
Цитировать
и вопрос собственной не в моей лжи (которую надо еще доказать),  а во внутреннем качестве собеседников.
ну... обвинить в чем либо.
Если тебя несколько человек уже уличает в блудословии - то может быть, есть вероятность, что не 100 процентное твое "самопознание"...

Цитировать
Цитировать
уджин много чего успел наболтать уже тут ;)
как говорят в Одессе.  - СЛЕДИ ЗА РУКОЙ!!!
1. юджин не болтает, юджин СПРАШИВАЛ ИМЯ изъяна.
2.  Uj.in -  Сообщений: 1620  ----------   Вадим - Сообщений: 3478

таки... кто там много чего успел наболтать тут?

и потом.. - заболтался, и наболтать, это разные по значению, действию, смыслу, и качественному содержанию слова.
 :)
Да ты не под-слеповат, дружочек, ты совсем слаб зрением... :)
Тебе же сказано неоднократно разными буквами - БЛУДОСЛОВ ты  :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #97 : 12 ЬРавР 2016, 10:05:41 »
Ты видимо подслеповат, дружочек, если не видишь - как льется наружу твое собственное содержимое
я? вполне нормально вижу. то что есть во мне я знаю на все 100. мне нужно видеть  содержимое собеседников.
а они все время пытаются уличить во лжи. :)
ха-ха.
ха-ха-ха.
и вопрос собственной не в моей лжи (которую надо еще доказать),  а во внутреннем качестве собеседников.
ну... обвинить в чем либо.
тттипа.. - коль все таки используешь "буквы" - то следи за тем, чтобы не завраться вконец...
проблема только, Истина то не в произносимых буквах. и не в значениях слов, и не в смыслах текстов. и не понимании прочитанного. это у УО истина выражается буквами и смыслами, значениями и пониманиями.


Цитировать
уджин много чего успел наболтать уже тут ;)
как говорят в Одессе.  - СЛЕДИ ЗА РУКОЙ!!!
1. юджин не болтает, юджин СПРАШИВАЛ ИМЯ изъяна.
2.  Uj.in -  Сообщений: 1620  ----------   Вадим - Сообщений: 3478

таки... кто там много чего успел наболтать тут?

и потом.. - заболтался, и наболтать, это разные по значению, действию, смыслу, и качественному содержанию слова.
:)

« Последнее редактирование: 12 ЬРавР 2016, 10:55:53 от Uj.in »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #96 : 12 ЬРавР 2016, 09:55:03 »
Картина, вы не находите веру Юджина странноватой?
Верующий дожен слепо верить, а Юджин постоянно предлагает ничему не верить, а все проверить, то есть пользуется стыренной в 4 пути идеей.
вы какието странные. уже невесть сколько времени существует простая как вода пословица. - Доверяй - но проверяй. - ГИГ не сказал ничего нового. он просто напомнил то что все упустили и забыли.
получается что это ОН стырил. :)

Цитировать
Но извините! Тогда зачем вы постоянно ссылаетесь на них причем приписывая этим лицам то, чего они не говорили?
аааа--ха-ха-хааа!! (это добрый здоровый смех. не насмешка, нет)
посмотреть кто и чем напичкан по самое немогу. :)

ну... как узнать содержимое бутылки? - нужно ее откупорить и сделать так чтобы полилось содержимое.
 :)

Ты видимо подслеповат, дружочек, если не видишь - как льется наружу твое собственное содержимое :D
Цитировать
юджин не утверждал что у него есть изъяны,также юджин не утверждал что у него их нет, также он не говорил о готовности или о неготовности признавать свои иъяны. тебя просили сказать - КАКОЙ ИЗЪЯН? имя сестга, ИМЯ!!
уджин много чего успел наболтать уже тут ;)


но это ведь всего лишь "буквы", по заверениям самого уджина, который то призывает не полагаться на буквы, то "видит аксиомы", глядя на эти же самые буквы  :D
коль все таки используешь "буквы" - то следи за тем, чтобы не завраться вконец...

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #95 : 12 ЬРавР 2016, 08:24:10 »
Картина, вы не находите веру Юджина странноватой?
Верующий дожен слепо верить, а Юджин постоянно предлагает ничему не верить, а все проверить, то есть пользуется стыренной в 4 пути идеей.
вы какието странные. уже невесть сколько времени существует простая как вода пословица. - Доверяй - но проверяй. - ГИГ не сказал ничего нового. он просто напомнил то что все упустили и забыли.
получается что это ОН стырил. :)

Цитировать
Но извините! Тогда зачем вы постоянно ссылаетесь на них причем приписывая этим лицам то, чего они не говорили?
аааа--ха-ха-хааа!! (это добрый здоровый смех. не насмешка, нет)
посмотреть кто и чем напичкан по самое немогу. :)

ну... как узнать содержимое бутылки? - нужно ее откупорить и сделать так чтобы полилось содержимое.
:)

Цитировать
Обвинять вас в противоречии не стану, вы назовете это словоблудием
не словоблудием а УМО-БЛУДИЕМ или БЛУДО-УМИЕМ. эти слова к УМУ имеют отношение, а не к устам и  произносимым словам.
противоречия видите вы. причина? - проста. :)
это примерно так. - Есть три сосны. путнику идет коректура в какую сторону идти чтобы остановиться в центре. уме самому то этого не видно. он то идет, то неидет, то правый шаг е него короче левого, то наоборот. коректура идет постоянно. в конце концов ему это надоедает и он возмущается, и указывает на противоречие в услышанных словах. увы. его интересую слова, а не ТУДА КУДА ОН ПОПАДЕТ. такому путнику мешают куча вещей. невнимательность, увлеченность посторонними вещами, недоверие, сомнительность и неумение точно следовать указанному пути.
задайте себе вопрос, от только вам лично.  - Ваш ум когда нибудь находился в состоянии ПОКОЯ?
Чего он похож на собаку которая лает без устали 24 часа в сутки?

Цитировать
Ну, например, мне вы предлагали стать учеником.
не предлагал.

вам предложено было УВИДЕТЬ все САМОМУ.
а для того чтобы увидеть, порой достаточно посмотреть в нужную сторону.

и было сказано, - каждый может научить себя чему либо лучшему.

НИКТО вас не научит если вы сами себя не будете учить, учась у самого себя, выбирая лучшее, выкидывая то что мешает пути..

ктотто со стороны может только указать направление. показать путеводную звезду. ориентир.

но никто вам не будет ни переставлять ни ваши руки ни ноги ни исправлять вашу жизнь превращая её в Путника Истины.

НИКТО. только лично ВЫ САМИ.

Цитировать
То есть заранее раставив ранги и  решив, что годитесь мне в учителя.
чегооо?
остановите свой ум, от подобных мыслей, искушающих вас о том что я чтото решил.
или вы  не господин своего ума?
да? нет?

в старину старики сказывали, - Если можешь удержать ума, то держи уста на замке. - а то ум иной раз судачит о посторонних, как стотыщ деревенских баб, превращаясь в сточную канаву.

Ай-яй-яй... Позор на мою седую голову, как я ошибся :)  - не готов Уджин признавать своих изъянов. ;)
разве я говорил о готовности или неготовности. вопрос - КАКОЙ изъян? точнее, с ваших слов, КАКИХ изъянов я не признаю?
Вай-вай... Спасибо за дальнейший просвещений, великий Уджин... Ни какой изъян не может быть признан для совершенный Уджин. Такой дурной мысль пришел в моя голова - что у Уджин способен иметься хоть любой изъян :)
ты заболтался друг.
юджин не утверждал что у него есть изъяны,также юджин не утверждал что у него их нет, также он не говорил о готовности или о неготовности признавать свои иъяны. тебя просили сказать - КАКОЙ ИЗЪЯН? имя сестга, ИМЯ!!
нафиг имя. - давай метод устранения. есть нет? сам на себе проверил что метод поможет? какой результат получился?
давай! смелей.
« Последнее редактирование: 12 ЬРавР 2016, 09:40:46 от Uj.in »

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #94 : 12 ЬРавР 2016, 07:33:39 »

эээ...мммм... а можно ссылку на текст, мой текст, в котором я бралсо это определять :) плиз.
да, и кому(кого) конкретно он пыталсо определить.


Ну, например, мне вы предлагали стать учеником. То есть заранее раставив ранги и  решив, что годитесь мне в учителя.
У меня таких предложений, честно говоря, с десяток как минимум. И все набиваются мне в учителя. Видно мои попытки все распросить и все узнать о человеке сбивают людей с толку.
Правда Вадим с Евгением сумели как-то избегнуть этой роли учительствования ))
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #93 : 12 ЬРавР 2016, 07:25:35 »



Но извините! Тогда зачем вы постоянно ссылаетесь на них причем приписывая этим лицам то, чего они не говорили?
Обвинять вас в противоречии не стану, вы назовете это словоблудием. Скажу по-другому. Это просто некрасиво и непорядочно.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #92 : 12 ЬРавР 2016, 07:18:52 »
Из этого текста мы видим, что Юджин как минимум допускает, что он пророк, явившийся нам грешным.
Ну, а остальные пусть сами решают.




Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #91 : 12 ЬРавР 2016, 07:13:07 »
Юджин, выходит вы пророк, познавший Господа и возжелавший передать свет своих знаний ученикам?
По крайней мере, Uj.in - верующий.. Убежденный верующий))
Мне так показалось


Картина, вы не находите веру Юджина странноватой?
Верующий дожен слепо верить, а Юджин постоянно предлагает ничему не верить, а все проверить, то есть пользуется стыренной в 4 пути идеей.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #90 : 12 ЬРавР 2016, 02:57:57 »
Есть простой критерий, человек который знает что такое реальный опыт или сам опишит своими словами метод или вообще ничего про это говорить не будет. Эдисону потребовалось провести тысячу экспериментов прежде чем он смог найти правильную структуру для лампы накаливания, а тут приходит Ужин и говорит нам ой там написано как сделать "философский камень", работайте над собой.) Или у меня там где то в караганде есть учитель и он вас научит если вы "заплатите жизнью".) Нигде не написано правильно для вас, никто вас не научит так чтобы у вас лично это все правильно пошло. Да есть намеки, знания всякие, но ни в коем случае не стоит их абсолютизировать. А так всякие секты всегда рады новым поступлениям...

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #89 : 12 ЬРавР 2016, 02:33:02 »
Да и тут такой вопрос как всегда, почему люди дают наставления советы по тому что сами на своей шкуре не испытали? Почему они рекомендует то что сами лично персонально не знают на опыте? Это кажется обманом, лицемерием, мошенничеством с одной стороны. С другой стороны они бы возможно с радостью этого и не делали бы, но покажуться полными придурками, а им как никак хочется угодить толпе...Реальная цель этих людей говорить ради самого разговора. Они явно испытывают кайф от этого, они ощущают себя возможно "мастерами слова" или что то такое. Они уверены что всегда смогут выкрутиться из любого неудобного положения в которое их пытаются поставить. Они знают тайные лозейки, как слить разговор, как шить белыми нитками. Они думают что недоступны в своей замке из слоновой кости. И они правы. Там где не убивают за слово, все возможно.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #88 : 12 ЬРавР 2016, 02:02:34 »
Был такой ученый звали его Юджин Вигнер, он такой дополнил парадокс кота Шредингера. Суть в том что когда один ученый определяет коллапс волновой функции, для его друга это не известно. Там начинается бесконечная странная петля. В конце концов никто не знает жив кот или мертв.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит после смерти?
« Ответ #87 : 12 ЬРавР 2016, 01:55:50 »
По поводу "изъянов" у Юджина, как в поговорке, не совершает ошибок только тот кто ничего не делает...самый совершенный тот кто как ребенок не испачканный в онтологии опыта, человек вне действия. Юджин это сам признает с одной стороны, с другой утверждает про какой то там "метод", которым он совершенно не занимался исходя из его же слов. Ведь чтобы занятся реальной практикой приходится с неизбежностью столкнуться с проблемами, болью, страданием, а он выше этого всего...Так что Юджин совершеннен но только как "вещь в себе".

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100