Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Прямая осанка увеличивает уверенность в своих мыслях  (Прочитано 4778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
...

СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО КОГДА ХОРОШО ЯЗЫК ПОДВЕШЕН

Замечательный, искренний, добрый, осмысленный рассказ о себе... И потом - бац! - такая мораль (я о подвешенном языке)! ;D У Вас язык действительно хорошо подвешен, и у Вас есть чувство юмора. :D

От себя:
СЧАСТЬЕ - ЭТО ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ С НИХИЛОМ! :)

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
я ОСТОРОЖЕН В оБИдАХ.
И притом у меня сейчас прямая осанка.
Обидчивость была моей карой Господней, может быть она и привела меня сюда. Возможно это зов Бога, она так мне досаждала , влезала в мои дела в самый неподходящий момент. Я просто негодовал как она мешала мне жить.
 В детстве мне говорили какой хороший красивый мальчик, наверно он будет... (и чего только не пророчили). Я поднял нос и стал выше всех и лучше всех. И привык к похвальбам и стоило кому покоситься в мою сторону , я готов был .. ух.., что я готов был.
Потом обстоятельства разрешили мне взглянуть на себя со стороны. Картина Репина - ПРИПЛЫЛИ. Ооооооооочень не понравилось. и решил, что с этим надо что то делать. Долго искал ЧТО? Но пути Господни неисповедимы и мелкими шашками пришел. Решил не буду обижаться, буду жить осознанно. И стал делать все , что бы держать спину прямо.

СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО КОГДА ХОРОШО ЯЗЫК ПОДВЕШЕН

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Разве трезвомыслие, осознанность и сначала отмерить , а потом отрезать - это осторожность?
Осознанность, конечно же, выпадает из этого "праздничного набора". А вот искаженное (!) трезвомыслие, и "семь раз отмерь", и осторожность - очень близкие синонимы. Семь раз отмерить - это Вам не хухры-мухры! ;D

Цитировать
Люди - не осторожны, подозрительны, и когда говоришь о людских реакциях нельзя избежать этих слов.
А Вы просто не говорите с ними на эту тему. - И нет проблем! ;)


Цитировать
СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО НЕ ИМЕТЬ ОБИДЫ

Это хорошо. Значит, Вы не обидчив! :) :) :)

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Разве трезвомыслие, осознанность и сначала отмерить , а потом отрезать - это осторожность?

Люди - не осторожны, подозрительны, и когда говоришь о людских реакциях нельзя избежать этих слов.


  СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО НЕ ИМЕТЬ ОБИДЫ

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
На высоте - я хотел сказать - иметь трезвомыслие, осознанность , ничего не делать не думая, с порыва.

Я, кстати, прочитал все Ваши сообщения на этом форуме. Очень часто мне попадалось в них слово ОСТОРОЖНОСТЬ в различных модификациях (как и в этой цитате)... Возможно, это Ваша ГЧ (как здесь говорят)... ;) А Ваша ГЧ - это фундамент Вашей Судьбы... ;)

Обжегшись раз на молоке, будешь дуть и на воду... (С)

Удачи Вам!

nihil, а почему бы Вам не перечитать все свои посты на форуме и не записать на бумажке, сколько раз Вам попадутся слова "осторожность", "подозрительность" и иже с ними?! Взгляд на себя со стороны никому ещё не вредил...
Заранее прошу прощения, если Вы вдруг обидитесь на этот мой дружеский (sic!) совет...


« Последнее редактирование: 21 ЭЮпСап 2009, 23:19:32 от dao4u »

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Цитировать
СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО БЫТЬ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ
Это гордыня.
Когда ты на дне, даже сточная канава может стать дорогой вверх... (С)
Вся наша жизнь - это одна большая дорога вверх. А кто будет об этом забывать, то всегда будет оказываться на дне - для понимания...
Надо как-то выкарабкиваться...

УДАЧИ ВАМ!
-___________________________________________________________________________________________________________________


На высоте - я хотел сказать - иметь трезвомыслие, осознанность , ничего не делать не думая, с порыва.                                             (раздел практическая психология)


ЭТО СЧАСТЬЕ

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Прямая осанка увеличивает уверенность в &
« Ответ #22 : 21 ЭЮпСап 2009, 13:26:08 »
Держите спину прямо, дружище!, так легче выкорабкиваться, заодно и от уверенности в себе не открутитесь! ;-)

С прямой спиной выкарабкаться невозможно. Представьте себя на дне колодца и стойте строго прямо. Получится??? ;D
Спина - она гибкая. Просто в каких-то случаях её нужно держать прямо, а в каких-то - сгибать. Надо уметь различать.
« Последнее редактирование: 21 ЭЮпСап 2009, 14:01:29 от dao4u »

Point

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Reputation Power: 0
  • Point has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Прямая осанка увеличивает уверенность в &
« Ответ #21 : 21 ЭЮпСап 2009, 13:19:27 »
[
Цитировать
СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО БЫТЬ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ
Это гордыня.
Когда ты на дне, даже сточная канава может стать дорогой вверх... (С)
Вся наша жизнь - это одна большая дорога вверх. А кто будет об этом забывать, то всегда будет оказываться на дне - для понимания...
Надо как-то выкарабкиваться...

УДАЧИ ВАМ!

[/quote]


Держите спину прямо, дружище!, так легче выкорабкиваться, заодно и от уверенности в себе не открутитесь! ;-)

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Прямая осанка увеличивает уверенность в &
« Ответ #20 : 21 ЭЮпСап 2009, 11:37:06 »
Но все таки  ближе к теме , я рассуждал все же о челе, который держит спину прямо(уверен в себе), поэтому промежуточные вариации не рассматривал.
Извините, что повёлся на Ваши лирические отступления. А тема прямохождения меня абсолютно не интересует (при всём при том, что я сутулый). Помнится, мы ещё в школе проходили прямохождение при переходе обезьяны с четырёх лап при ходьбе на задние две...
Небольшое лирическое отступление: я не умею говорить на заданные темы... а если и пытаюсь, то мне становится очень тесно в зажатых рамках... СОРРИ.

Цитировать
Для воздержания много причин - длительная командировка, обет молчания и т.д., но я о том, что эта причина для скоропалительных решений, после которых приходит отрезвление.
Извините опять. Я не знал, что существует много причин... ;D

Цитировать
Про полет кукушки, это ассоциация, извиняюсь моя, с легким сумашествием (Был одноименный фильм).
Извините ещё раз... Я смотрел этот фильм ... очень-очень давно... Это один из моих любимых фильмов. Он о хорошем сумасбродстве, которое многим неведомо, увы... Быть правильненьким - это так скучно!!!

Цитировать
Мой весь разговор о периоде ухаживания и о возникновении соответственного чувства, когда возникает подозрительность - это трудно назвать любовью, это , что угодно - привычка, страх одиночества, да, мало ли причин.
Спасибо, что концентрируете и удерживаете моё внимание на множестве причин. Иногда за душевностью беседы об этом просто забываешь... ;)

Цитировать
Женщина, возможно, и не подозревает о тех тайных знаках, которые она подает, или же само ее состояние говорит мужчине о ее предпочтении, Ну если мужик слишком туп, что бы замечать, здесь необходим прямой текст. А иногда и запАдня  javascript:void(0);
Вспомнил фильм с Мелом Гибсоном "Чего хочет женщина?" ... Ну если о ЛЮБВИ вокруг, о ЛЮБВИ в женщине, о ЛЮБВИ в мужчине ... нужно как-то намекать "тайными знаками"... то кто-то из них действительно "слишком туп"...

Цитировать
Мужчина очень осторожНое , гордое существо, он боится опростоволоситься и поэтому предпочитает действовать наверняка, если у него хорошая осанка.
Желаю такому мужчине ... тренажерный зал. Больше мне ему пожелать нечего...
А для "действия наверняка" - ГОССТРАХ ему в помощь!!! ;D

"Рождённый ползать, летать не может." (С)
"Глупый пингвин прячет тело своё жирное в утёсах..." (С)
"Безумству храбрых поём мы песню!" (С)
"Пусть сильнее грянет буря!" (С)


Нам, конечно же, М. Горького в школе преподавали с идеологической подачки. А на самом деле, имхо, эта песнь - это гимн ЖИЗНИ. Надо будет найти в Инете и перечитать, вспомнить...

Цитировать
СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО БЫТЬ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ
Это гордыня.
Когда ты на дне, даже сточная канава может стать дорогой вверх... (С)
Вся наша жизнь - это одна большая дорога вверх. А кто будет об этом забывать, то всегда будет оказываться на дне - для понимания...
Надо как-то выкарабкиваться...

УДАЧИ ВАМ!
« Последнее редактирование: 21 ЭЮпСап 2009, 12:26:36 от dao4u »

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Re: Прямая осанка увеличивает уверенность в &
« Ответ #19 : 21 ЭЮпСап 2009, 11:19:47 »
Но все таки  ближе к теме , я рассуждал все же о челе, который держит спину прямо(уверен в себе), поэтому промежуточные вариации не рассматривал. Для воздержания много причин - длительная командировка, обет молчания и т.д., но я о том, что эта причина для скоропалительных решений, после которых приходит отрезвление. Про полет кукушки, это ассоциация, извиняюсь моя, с легким сумашествием (Был одноименный фильм).
Мой весь разговор о периоде ухаживания и о возникновении соответственного чувства, когда возникает подозрительность - это трудно назвать любовью, это , что угодно - привычка, страх одиночества, да, мало ли причин.

Женщина, возможно, и не подозревает о тех тайных знаках, которые она подает, или же само ее состояние говорит мужчине о ее предпочтении, Ну если мужик слишком туп, что бы замечать, здесь необходим прямой текст. А иногда и запАдня  javascript:void(0);
Мужчина очень осторожНое , гордое существо, он боится опростоволоситься и поэтому предпочитает действовать наверняка, если у него хорошая осанка.


СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО БЫТЬ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Я думаю,что любовь может быть или выстрелом в голову при длительном воздержании
Может. В принципе, всё может быть. Но в чём тогда причина именно исходного "длительного воздержания"?! Если человек действительно долго воздерживался (и продолжает воздерживаться), то это уже стало у него стойкой привычкой и превратится в ещё большую воздержанность. Здесь вступает в силу закрепление старой привычки... и, конечно же, страх...

Цитировать
что , скорее всего будет краткосрочным полетом над гнездом кукушки,

Вся наша жизнь - это краткосрочный "полёт на гнездом кукушки". А некоторые так и остаются сидеть в гнезде, никуда не вылетая. И если в первом случае - это радость, пусть и кратковременная (а долгосрочных гарантий никто не может дать), то во втором случае - это одинокое страдание в собственном гнезде. Зато всё стабильно, всё предсказуемо, ничего не страшно - всё идёт своим планомерным ходом. Хотя, говорят, некоторым удаётся быть счастливыми (?) и в полном одиночестве... Сомневаюсь...

Цитировать
или же _ это планомернае работа интеллекта по вымыванию из общения отрицательных свойств "объекта внимания", что приводит к тому, что чел. начинает не замечать отрицательных, с его точки зрения качеств,

А представляете обратное: если он начнет и будет замечать все отрицательные качества своего любимого человека! Это может перерасти просто в манию (а может, уже и стало), а жизнь превратится в сущий ад. У всех у нас есть недостатки, просто одни из них - "простительные" с позиции смотрящего, а другие - нет (несмотря на заповедь "Не судите, да не судимы будете!")... На некоторые вещи надо просто мудро закрывать глаза, если Вам дороже сам любимый человек, а не мелочи/недостатки, отравляющие жизнь...

Цитировать
и потихоньку влюбляется, а если это его устраивает, то влюбленность занимает продолжительный период.
Правильно, если обоих всё устраивает, несмотря ни на что, то это гармоничный союз. Негармоничные союзы распадаются.

Цитировать
По поводу инициатив на ухаживание, общепринятым считается, что женщина выбирает
Ну есть такие женщины, которые сами делают предложение мужчине. Но в этом я не вижу ничего хорошего, имхо.
На самом же деле, под "женским выбором" имеется в виду то, что последнее слово - всегда за женщиной. Например, 10 мужчин одновременно сделали предложение одной женщине. Но именно она делает последний выбор, сказав "да" только одному из них. А может сказать и "нет" - и это тоже её выбор...

Цитировать
и позволяет начать мужчине "обольщение"
А разве существует запрет на "обольщение"?! :o Она "позволяет" всем обратить на неё внимание, потому что она - ЖЕНЩИНА!

Цитировать
перчатка брошена - мужчина у ваших ног , мадам.
У меня бросание перчатки ассоциируется с дуэлью...

Цитировать
СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО ВЗВЕШЕННОСТЬ
;D Вспомнил одну телерекламу. Не помню точно, то там один мужчина интеллигентного вида просит в магазине завесить ему "грамм 200-300 колбасы". А продавец ему в ответ менторским тоном: "Скажите точно, сколько вешать в граммах!!!" :D
Взвешенность - это рационализация собственного страха, имхо... ;)

Я уже прочитал ровно половину всех Ваших постов. Вы меня пока не разочаровали. :) :) :)
« Последнее редактирование: 21 ЭЮпСап 2009, 10:23:35 от dao4u »

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Цитата.

Хотя... "любовь по собственному желанию" тоже возможна... А может, она такой и должна быть всегда...

___________________________________________________________________________________________

Я думаю,что любовь может быть или выстрелом в голову при длительном воздержании,что , скорее всего будет краткосрочным полетом над гнездом кукушки, или же _ это планомернае работа интеллекта по вымыванию из общения отрицательных свойств "объекта внимания", что приводит к тому, что чел. начинает не замечать отрицательных, с его точки зрения качеств, и потихоньку влюбляется, а если это его устраивает, то влюбленность занимает продолжительный период.

По поводу инициатив на ухаживание, общепринятым считается, что женщина выбирает и позволяет начать мужчине "обольщение" , перчатка брошена - мужчина у ваших ног , мадам.


СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО ВЗВЕШЕННОСТЬ

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
  Разделенность с любимым, какой бы характер она не носила, то ли это пространство или время или отсутствие взаимности, рождает страдание, а это в свою очередь толкает человека к действию, первое направление  - это направление к сближению, и нет ни вымаливания , ни унижения, просто попытка уменьшения страдания. Чел. не думает о покупке, попытка принести  любимому радость, облегчение, не причинение огорчения и т. д.
Присоединяюсь. :) :) :) Действительно, вся наша жизнь по большому счёту построена лишь на двух принципах: избегание страдания и обретение радости.
А про "вымаливание" я лишь упомянул в связи с тем, что у Вас фигурировала фраза "если любовь не взаимна". Хотя... "любовь по собственному желанию" тоже возможна... А может, она такой и должна быть всегда...

Цитировать
А, насчет  "нужно ли ему" я уже писал -- " только бы позвал", потому что навязчивый сервис - это не только оскорбительно , но досадно, и унизительно.
Вы хотели сказать "только бы позвала"? Но ведь Вы же мужчина (?) - инициатива должна исходить от Вас. А то так всю жизнь и будете только "стрелять глазами" (Ваше выражение)...

Цитировать
СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО СБЛИЖЕНИЕ
Я давно обратил внимание в Ваших сообщениях на заключительные объёмные сентенции типа этой. Нра-вит-ся!!!!! :) :) :)

Мне захотелось прочитать все Ваши сообщения. Я, пожалуй, так и сделаю! :)


ДОПИСАНО:
Цитировать
(по поводу выводов - это   Божественное Выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы,)
Ну, Сатью Бабу мне не осилить - у него много написано. А Вас я всё же прочитаю. ;)
« Последнее редактирование: 20 ЭЮпСап 2009, 23:54:20 от dao4u »

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Re: Прямая осанка увеличивает уверенность в &
« Ответ #15 : 20 ЭЮпСап 2009, 23:27:49 »
Цитата.
С любимыми хочется общаться, а если твоя любовь не взаимна, то что как не помощь, не служение позволит приблизиться к объекту любви.
Это похоже на вымаливание любви, "если твоя любовь не взаимна".

Любить себя в любви, вымаливать любовь, требовать любви - это оскорбление любви...
Кроме того, нужно спросить у самого объекта этого служения: а нужно ли ему/ей Ваше служение (или прислуживание)...
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

   Разделенность с любимым, какой бы характер она не носила, то ли это пространство или время или отсутствие взаимности, рождает страдание, а это в свою очередь толкает человека к действию, первое направление  - это направление к сближению, и нет ни вымаливания , ни унижения, просто попытка уменьшения страдания. Чел. не думает о покупке, попытка принести  любимому радость, облегчение, не причинение огорчения и т. д.

А, насчет  "нужно ли ему" я уже писал -- " только бы позвал", потому что навязчивый сервис - это не только оскорбительно , но досадно, и унизительно.


СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО СБЛИЖЕНИЕ



(по поводу выводов - это   Божественное Выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы,)
« Последнее редактирование: 20 ЭЮпСап 2009, 23:32:09 от nihil »

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Прямая осанка увеличивает уверенность в &
« Ответ #14 : 20 ЭЮпСап 2009, 22:34:40 »
Если действительно любишь, чем, кроме служения, можно выразить свою любовь, самоотречённо, самозабвенно, беззаветно, ничего не ожидая в замен отдаешь себя и свою жизнь. Если это конкретный чел., я бы, даже , назвал это прислуживанием, если есть любовь, нет ничего,кроме ее , ни стыда, ни обид, ни слуг, ни господина, только ЛЮБОВЬ, безраздельная, безграничная, всеохватывающая ,всепонимающая ЛЮБОВЬ.
Здорово сказано. Присоединяюсь. :) :) :)

Цитировать
Как собака лижет руки своему хозяину, это, отчасти, ее служение, выражение благодарности за то , что он есть, я говорю это не голословно ,я был такой собакой.
Все через это проходили. Да, это больно (я о предательстве). Главное после этого - не очерстветь, сохранить в себе огонь любви...

Цитировать
А, как любить ближнего? Если не служение, сидеть и молча переживать, разделенность с теми кого любишь, или стрелять глазами в их направлении.
Вот видите, Вам уже не хочется "сидеть и молча переживать разделенность". А почему? Потому что Вам уже хочется любить для себя, а не ради самого любимого человека.

Цитировать
С любимыми хочется общаться, а если твоя любовь не взаимна, то что как не помощь, не служение позволит приблизиться к объекту любви.
Это похоже на вымаливание любви, "если твоя любовь не взаимна".

Любить себя в любви, вымаливать любовь, требовать любви - это оскорбление любви...
Кроме того, нужно спросить у самого объекта этого служения: а нужно ли ему/ей Ваше служение (или прислуживание)...

Цитировать
Цитата.
Нет ничего превыше, чем служение человечеству. Служение человеку – это служение Богу. Все великие люди стали великими, только благодаря служению человечеству.

http://www.sathyasai.ru/library/lections/2004/01.01.2004.htm
Какие неожиданные выводы!!! Служение человеку - это и есть служение человеку. А служение Богу - это служение Богу. И как можно стать великим, любя абстракцию (человечество)?! Вполне достаточно любить своих близких, имхо...

Цитировать
СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО ЛЮБИТЬ
Блин, но так хочется взаимности!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 20 ЭЮпСап 2009, 23:03:04 от dao4u »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100