Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что за "другую вещь" увидел Успенский и чего он испугался?  (Прочитано 6239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #28 : 27 ЮЪвпСап 2009, 22:05:34 »
  АГВ. Я вас всегда читаю.



АГВ . Я вам наврала. Из важности. На самом деле только сегодня вечером я действительно начала вас читать здесь http://avg51.land.ru/1_2.htm
никогда не ври из важности :) а просто ври из своего "я". Если твое "я" не обнаружит лжи в себе, то никакое "я" другого человека не уличит тебя во лжи. Ложь может видеть только человек без "я", чел. 5.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #27 : 27 ЮЪвпСап 2009, 21:30:43 »
  АГВ. Я вас всегда читаю.



АГВ . Я вам наврала. Из важности. На самом деле только сегодня вечером я действительно начала вас читать здесь http://avg51.land.ru/1_2.htm

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Павл. Все твои нюансы находятся только в твоей голове.

Нет, уважаемый,
это всего лишь из твоей головы так видится...  ;D
попробуй расширить свое восприятие  ;)
да "кто" должен расширить свое восприятие??? Ты сейчас глупость говоришь.  Из моей головы видится ты, концепция 4 пути, и весь мир, который окружает меня. И тот "кто" видит этот весь мир должен искать знание почему этот мир существует? Но почему тогда этот мир не приходит и спрашивает тебя: "почему я существую? Как я сотворен?" Это ты задаешь вопрос. Прежде установить соотношение между миром и собой, ты должен допустить, что мир со всеми его законами и октавами есть твое собственное воображение. "Кто воображает мир?" найди сначала "я", а затем Себя!

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Павл. Все твои нюансы находятся только в твоей голове.

Нет, уважаемый,
это всего лишь из твоей головы так видится...  ;D
попробуй расширить свое восприятие  ;)

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Павл. Все твои нюансы находятся только в твоей голове.

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Павл. Не понимаю...

Дорогой Ran2,
вот именно с этого места, если начать излагать подробности,
пойдут сплошные сказочки, хоть народные, хоть Астрологические...
 - не могу не согласиться здесь с АВГ.
На мой взгляд, сказано достаточно.
в любом случае будет сказка.

Э нет, уважаемый!
Между сказкой и сказочкой дистанция огромного размера - здесь ого-го сколько нюансов прячется...  ;D

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Павл. Не понимаю...

Дорогой Ran2,
вот именно с этого места, если начать излагать подробности,
пойдут сплошные сказочки, хоть народные, хоть Астрологические...
 - не могу не согласиться здесь с АВГ.
На мой взгляд, сказано достаточно.
в любом случае будет сказка.

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Павл. Не понимаю...

Дорогой Ran2,
вот именно с этого места, если начать излагать подробности,
пойдут сплошные сказочки, хоть народные, хоть Астрологические...
 - не могу не согласиться здесь с АВГ.
На мой взгляд, сказано достаточно.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #20 : 27 ЮЪвпСап 2009, 10:46:04 »
Цитировать
Кажется, чтобы понять об чем идет речь, нужен мало-мальский ЛИЧНЫЙ опыт.

Опыт бездны несовместим со страхом - если имеет место страх, "дверь" в бездну не откроется.Страх связан с боязнью потерять Cебя*это не к личности имеет отношение - это к своему Я имеет отношение.В бездну нельзя войти вместе с Учителем: это только ваш индивидуальный опыт - он  означает  возвращение на Путь.


  Это, наверное, даже не страх, а ужас.Мне однажды снился сон-я могла  запросто летать, но не делала этого  оттого, что  в полете меня ужасало чувство, что Земля меня больше не держит и меня унесет в Космическую бездну. Ужас от сна был реальный.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #19 : 27 ЮЪвпСап 2009, 10:23:05 »
Мерещится мистика. Наконец-то..
Да-да, мистика, чудо. Дайте ЧУДА!!! И главное УДОВОЛЬСТВИЕ не забудьте положить, духовного (от чуда)! А рассуждений вумных/мудреных по-больше - это же КрУтО!  ;D  Нептун, рак в какой позе и прочее.

  О-ля-ля.Я как раз намедни, прежде чем открыть форум, рыдала над своим  Нептуном в позе Скорпиона в 6 доме весь в квадратах.
Духовное чудо для нас, крокодиловых машин, самое вкусное .
 А бытовое чудо, оно на каждом шагу.
например, вчера  , на ночном дежурстве, сижу мирно одна в кабинете, 3 часа утра, тишина, смотрю в интернете осенние сапоги замшевые, без каблука, и бац- звонок. Монтажер издали, даже этаж другой,  говорит : "Ну что, все сапоги посмотрела? Приходи на монтаж"
   Надо сказать, сапоги я  отсматриваю крайне редко.Особенно  по ночам.
 Это было чудо.

  Умные разговоры мне очень нравятся. АГВ. Я вас всегда читаю.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #18 : 27 ЮЪвпСап 2009, 10:00:11 »
Цитировать
Кажется, чтобы понять об чем идет речь, нужен мало-мальский ЛИЧНЫЙ опыт.

Не МАЛО МАЛЬСКИЙ, если быть точным.Но опыт первого интервала должен быть. Хотя бы ... одноразовый ;)

Цитировать
И главное УДОВОЛЬСТВИЕ не забудьте положить, духовного (от чуда)! А рассуждений вумных/мудреных по-больше - это же КрУтО!    Нептун,рак в какой позе и прочее.

Реально саттвическая,переживание буддхиального тела - без прочих ;D.
Если удалась поза ;) ...и сразу удовольствие - значит, все идет неправильно.
Удовольствие - оно в конце. И его еще удерживать надо уметь - здесь ГИГ прав:Козерог!

Знак Рака с рождением связан, напомню.С рождением души.
У египтян на их Зодиаке он был ВЫДЕЛЕН особо. Эзотерически первое рождение/воплощение под этим знаком идет также:

Все души приходят в воплощение в знаке Рака. Под этим я имею в виду, что самая первая человеческая инкарнация всегда происходит в этом знаке, который на протяжении веков признавался «вратами в жизнь тех, кто должен познать смерть», подобно тому как созвездие Козерога всегда считалось «вратами в жизнь тех, кто не ведает смерти».
(c) Алиса Бейли "Трактат о Семи лучах: Эзотерическая астрология" * Я доверяю этому источнику:кстати, работа базируется на знаниях, почерпнутых из "Древнего Комментария".

"Я - ГУРДЖИЕВ. Я не умру"(c) - все равно что сказать:"я - Козерог".*Козерог - знак кристаллизации.Что-то должно прежде родиться, чтобы затем начать кристаллизоваться.Предварительная "смерть"  личности - это специфика нынешней цивилизации:в более ранних цивилизациях процедура восхождения по октаве была проще - это для христианской цивилизации процедура была расширена на один предваряющий шаг: "умереть - чтобы родиться"*
Замечание.Естественно, если кто-то вдруг оказался Козерогом по солнечному знаку - вовсе не означает, что он ...Гурджиев ;D

Ось РАК - КОЗЕРОГ считается осью, относящейся к эволюции сознания(это знаки Кардинального Креста, который характеризуется необратимыми изменениями*Крест Космического Христа* - в отличие от Мутабельного Креста, который относится к набору опыта и "повторяющимся воплощениям"*Крест Планетарного Христа*, и Фиксированного Креста, который является перекрестком после "жизненной интерлюдии"(c) и возможностью появления самосознания*Крест Индивидуального Христа*): на эннеаграмме она также имеет отношение к обоим интервалам.В летнее солнцеcтояние в знаке Рака Солнце ближе всего к Земле находится и его влияние на волю и сознание долговременнее - при благотворном влиянии Луны:люди-Раки если и подвержены ее механическому влиянию, то их воля*по Солнцу* может это влияние нейтрализовывать - им это проще сделать, чем представителям других знаков. Просто как факт.
Кроме того, если первое воплощение было в знаке Рака, то именно оно ближе всего стоит к нашему звездному происхождению: cчитается, что Раки помнят все свои воплощения - космические в том числе.
Вспомнить себя ..."Раком" - то есть вспомнить тот момент, когда еще ничего не было искажено, будучи закрученным в колесо кармы: так что ДА - поза Рака ;D
По моему опыту, люди с Асцендентом в Раке лучше ощущают свою сущность и могут работать из сущности - сквозь "шагреневую кожу" личности."Двойные Раки"(Асц и Солнце в Раке) так вообще  живут из своей сущности.
Однако должен заметить, что прийти к своей сущности - это лишь первый шаг: сама сущность может оказаться такой, что может потребоваться не одна жизнь, чтобы переделать ее "по образу и подобию".В этом случае смерть личности может оказаться лишь небольшой косметической операцией по сравнению с микро- и макрохирургией применительно к сущности.Часто это касается людей с двойной кристаллизацией - и как правило, с кармой, которая не ограничивается земной.Но в рамках земного опыта это сделать возможно: как вверху - так и внизу.

Цитировать
Павл. А что за бездна?

Цитировать
Это один из интервалов восходящей октавы внутреннего развития.
А именно тот, где "умирают до своей смерти".

Кто как думает - какой?
Кстати, да: бездна - это вообще тема отдельная. Опыт Льва Толстого интересен.
Если умереть правильно*это должно быть сделано предварительно - и это обязательное условие,и линейно эти вещи - смерть себя как личности и опыт бездны - разнесены** - то опыт бездны не должен быть некомфортным. А  удовольствие там рядом не стояло.
В случае с первым опытом ПДУ: ГИГ достаточно грамотный Учитель, чтобы не быть непоследовательным.
Опыт бездны несовместим со страхом - если имеет место страх, "дверь" в бездну не откроется.Страх связан с боязнью потерять Cебя*это не к личности имеет отношение - это к своему Я имеет отношение.В бездну нельзя войти вместе с Учителем: это только ваш индивидуальный опыт - он  означает  возвращение на Путь.
« Последнее редактирование: 27 ЮЪвпСап 2009, 10:09:39 от Riegel »
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #17 : 27 ЮЪвпСап 2009, 04:03:32 »
Мерещится мистика. Наконец-то..
Да-да, мистика, чудо. Дайте ЧУДА!!! И главное УДОВОЛЬСТВИЕ не забудьте положить, духовного (от чуда)! А рассуждений вумных/мудреных по-больше - это же КрУтО!  ;D  Нептун, рак в какой позе и прочее.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Что за "другую вещь" увидел Успенский и че&
« Ответ #16 : 27 ЮЪвпСап 2009, 00:22:45 »
какая  странная тема... волнует сердце. Или что-то еще. Мерещится мистика. Наконец-то..

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Павл. Не понимаю...

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Павл. А что за бездна?

Это один из интервалов восходящей октавы внутреннего развития.
А именно тот, где "умирают до своей смерти".

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100