Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Аль Газали - алхимик счастья  (Прочитано 3198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Аль Газали - алхимик счастья
« Ответ #2 : 22 ЭЮпСап 2009, 17:01:14 »
Теперь, после просмотра, могу с полной уверенностью сказать, что это отличный фильм. Смотреть всем!!!
Сразу захотелось прочитать произведения Аль Газали... Единственная загвоздка в том, что мне хотелось бы прочитать те его произведения, которые он написал именно после своего "душевного кризиса"... Самое, так сказать, выстраданное...

Кто-нибудь сведущ в этом вопросе и может мне посоветовать, что у него прочитать? Заранее спасибо. :)


"Атмосфера" Востока и эпизод с выступающим перед зрителями дервишем напомнил мне чем-то почти аналогичный сюжет из "Африканского дневника" Андрея Белого...
« Последнее редактирование: 22 ЭЮпСап 2009, 17:10:50 от dao4u »

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Аль Газали - алхимик счастья
« Ответ #1 : 22 ЭЮпСап 2009, 13:58:34 »
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ (с элементами худ. фильма)

Аль Газали - алхимик счастья

Фильм режиссера Авидео Салозара
Длительность: 1час 20 минут
Формат: avi
Размер: 370


Газали - один из наиболее авторитетных учителей, входит в число основателей суфизма. Деятельность Аль-Газали была направлена на формирование всестороннего и систематического учения суфизма, он сформулировал теоретические основы суфизма и добился его интеграции с общепризнанным исламом. В фильме рассказывается про его жизнь, где он умер и как много он сделал для мусульман.

Источник: http://xadis.ru/books/video/dokumentalnye.html - прекрасный ресурс для скачивания различных материалов по Исламу (книги, худ. фильмы и док. фильмы, программы и др.)

Ссылка для скачивания фильма: http://xadisru.504.com1.ru/video/film/al-gazali.avi

Скриншот можно найти по первой вышеуказанной ссылке (примерно внизу страницы).

О фильме ничего сказать не могу - не смотрел, но скачал...
« Последнее редактирование: 22 ЭЮпСап 2009, 14:55:13 от dao4u »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100