Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Напоминание о правилах ведения дискуссий  (Прочитано 11772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Напоминание о правилах ведения дискуссий
« Ответ #2 : 19 ШоЫп 2004, 02:45:13 »
Инструкции по поведению, которые используются в одном из популярных чатов. Несколько резковато, но есть смысл учесть.



В нашем чате (как и в форуме - админ sufism.ru) приветствуются хорошее настроение, чувство юмора, доброжелательность, снисходительное отношение к слабостям и ошибкам собеседников, корректная манера ведения споров. Помните, что в одной комнате с Вами могут оказаться люди разной культуры, религий, воспитания, да и просто настроения.


Если Вы чем-то недовольны, пожалуйста, прежде чем высказывать свои претензии, прочитайте нижеследующее - может быть, ответ на них Вы найдете здесь.

Итак, Вы пришли в чат (или в форум) . Это не значит, что все тут же начнут Вас развлекать, прыгать вокруг, корчить рожи, греметь погремушками и ловить каждое Ваше слово. И пожалуйста, не обижайтесь на нас... Нам просто чуткости не хватает. Ну пожааалуйста :-)

Если Вас поначалу не приняли и Вам не удалось влиться в общий разговор, не стоит искать причину неудачи в идиотизме присутствующих, их малолетстве, несостоятельности в реальной жизни или в других, не менее приятных, качествах людей, Вас в чате окружающих. Несомненно, Вас недооценили как личность, как собеседника или (какое кощунство!) как ГЕНИЯ; однако, чтобы дать возможность нам исправить сию вопиющую несправедливость, неплохо бы самому приложить для этого какие бы то ни было усилия. Продемонстрируйте присутствующим свою вежливость, интеллигентность, доброжелательность, дайте прочувствовать тонкость своей натуры, расскажите им о чистоте своих идеалов, поразите, наконец, остроумием. Поверьте, если Вы действительно интересный, коммуникабельный человек, без собеседника Вы не останетесь.

В нашем чате собираются люди из разных городов, стран, являющиеся представителями самых различных национальностей, принадлежащие к разным культурам, придерживающиеся разных религий. Диапазон интересов чатлан неизмеримо широк и разнообразен, поэтому Вы с легкостью сможете определить для себя круг общения по пристрастиям, взглядам, увлечениям. Однако, если Вы пришли в чат исключительно для того, чтобы выпустить недельный/месячный/годовой пар на людях, которых Вы заведомо никогда не увидите в реальной жизни, или наивно полагаете, что если с Вами кто-то не согласен, то он "чиста канкретна казел, апгрейд его мать", и об этом претящем всем блатным законам факте нужно незамедлительно сообщить всем присутствующим, то вряд ли Вам суждено найти здесь братьев по разуму. Потому что они, как правило, отстреливаются местными киллерами. Да, и не удивляйтесь, если вдруг на Вашем экране в окне чата появилось сообщение следующего содержания: "Administrator удаляет [Ваш ник] из чата. Причина: ...", а потом Вас перекинуло на страничку для нарушителей. Это в порядке вещей - просто Вам ненавязчиво намекнули на то, что здесь собеседников Вам не найти, и вежливо предложили поискать их в других местах.

В один прекрасный момент Вы столкнетесь с киллером чата ((или модератором форума)) - это, так или иначе, неизбежно. Никто не заставляет Вас падать перед ним ниц и цитировать на память строки незабвенного Александра Сергеевича "Я помню чудное мгновенье..." Однако, монологи типа: "Привет! А ты киллер, да? Ах ты тварь, ты считаешь себя выше других и только и ищешь момента, чтобы продемонстрировать свое мнимое превосходство над остальными!" отнюдь не приветствуются. Если подобные высказывания и малоприятные, а то и вовсе непристойные эпитеты будут иметь место в паблике, то они будут здраво расцениваться как оскорбления, и тогда, опять-таки, не удивляйтесь при появлении на экране Вашего монитора фразы :"Administrator удаляет [Ваш ник] из чата. Причина: Ругань/Плохое поведение". Не стоит строить из себя Базарова - не оценили его, вряд ли оценят и Вас.

Вам не нравятся интерфейс, скорость, контингент Чатa? Создайте что-нибудь свое. Создали? Не надо теперь идти к нам и рекламировать свое детище, вспомните, как не по душе Вам приходились люди, собирающиеся здесь. Иначе, вместо растущего рейтинга посещений Вашего Проекта в одном окне, Вы увидите до боли знакомую фразу "Administrator удаляет [Ваш ник] из чата. Причина: Реклама." в другом. Если талант критика - Ваше единственное дарование, а своими руками или, если будет угодно, мозгами, Вы ничего делать не можете и используете их исключительно для накорябывания очередного ругательства на заборе/на форуме правительственного сайта/в Книге нашего чата, то примите наши наиглубочайшие соболезнования. Ибо люди, сильные только на язык, обыкновенно, тренируют его на чужих пятках.

Если же все-таки Вы считаете нас недостойными Вашего высочайшего внимания, искренне полагаете, что все, Вас здесь окружающие, твари дрожащие и Вашим любимым литературным героем со школьной скамьи является Родя Раскольников, то, сделайте нам такое одолжение, последуйте его примеру - пойдите, нарубите себе бабок... Подумайте сами, зачем Вам такой геморрой - общение с людьми, которые Вас недостойны? Пойдите, расслабьтесь, затушите окурок-другой о любимую собаку/кошку/жену или, на худой конец, мужа, перелистайте любимую книгу, что-нибудь из Ницше, например, "Антихристианин" или "Несвоевременные заметки"... И забудьте о Чате, как о кошмарном сне. В этом страшном месте никто не собирается приносить Вам тапочки в зубах, подавать кофе в постель или бесперебойно с частотой очень много в очень мало восхищаться Вашим остроумием, трезвостью взглядов на жизнь, невиданным ранее уровнем интеллекта и т. д., и т. п. Для нас это очень сложно - будьте снисходительны. И будьте добры, избавьте уж, заодно, нас от Вашего общества и постоянных претензий.

Вы все еще недовольны? Что ж... Не мучайте себя. Просто найдите для себя то, что Вам действительно подходит.

http://www.achat.ru/?go=howtouse

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Напоминание о правилах ведения дискуссий
« Ответ #1 : 22 РТУгбвР 2002, 14:57:46 »
Прежде чем принять участие в этом форуме, внимательно прочитайте Правила .



* * * * * *



Будут удаляться сообщения, рекламирующие наркотики, психотропные и аналогичные им препараты.



* * * * * *



Не публикуйте цитаты из людоедских текстов, вроде "Майн кампф", и не давайте ссылки на сайты, где обсуждаются подобные идеи.



Призывы к ненависти по религиозному, национальному и т.п. признакам совершенно не подходят для этого форума. Такая ненависть -  признак совсем поломаной машины, и вряд ли наш форум чем-то ей поможет.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100