Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Суфизм

Ибн Араби "Путы для готовящегося вскочить"

(1/4) > >>

Фибоначи:
Вы ничего не понимаете в суфизме только по одной причине - не читаете его первоисточников.

catdog:

--- Цитата: Мадхаб от 21 ФХЪРСап 2019, 00:48:21 ---Я уже тут наобсуждался с такими же "специалистами" как вы, так что спасибо но больше не буду.  Собственно это одна из причин почему я игнорирую суфийскую тематику как таковую. На мой взгляд еще раз повторю это закрытая и недоступная для русскоговорящего традиция. Вначале нужно выучить персидский язык и прочитать основные средневековые трактаты, потом что то обсуждать.

--- Конец цитаты ---


Жаль, что мы, как минимум я, в своём лице, потерял такого воспитанного и просвещённого собеседника. Может быть, еще успею заслужить внимание, и мы вернемся к обсуждению суфизма с Вами.


Я всего лишь хотел сказать, что за несколько месяцев постижения суфизма, я так ничего и не понял в суфизме от слова вообще. Только иногда вижу его атрибуты почти везде. Обычно всегда, но когда настроен особенно лирически, то еще и практически во всём.
Видите ли, у всех разные способности, и по разному раздаёт Создатель.  :)

Фибоначи:
Я уже тут наобсуждался с такими же "специалистами" как вы, так что спасибо но больше не буду.  Собственно это одна из причин почему я игнорирую суфийскую тематику как таковую. На мой взгляд еще раз повторю это закрытая и недоступная для русскоговорящего традиция. Вначале нужно выучить персидский язык и прочитать основные средневековые трактаты, потом что то обсуждать.

catdog:
Мадхаб,
По хорошему, мы действительно никогда не познаем суфиев и ихние состояния, разве только через устную передачу. Но, кто лишон таковой, я предложил бы не прыгать выше головы, а познать ближайших современников, кто всю жизнь отдал и оказался ближе всех в теме. Из этих, мой взгляд обращён в сторону Анри Корбейна.
Это француз, который сказал, что фантазия - это было одним из действующих факторов в мироустройстве, а потом перестало быть таковым.  И это может лечь на добрую почву, когда разсортированы понятия фантазия, воображение и мечты и т.п.
Перечитайте уже Анри Корбейна.


Это будет хорошо, но гораздо лучше будет послушать только одну  песню Димы Билана, где вы найдёте все символы суфизма в одном флаконе  (бокале, стакане)!!!


https://www.youtube.com/watch?v=UJYc7mAvZj4


PS ну, почти все символы

catdog:

--- Цитата: Мадхаб от 20 ФХЪРСап 2019, 16:28:26 ---Почему тогда тут никто не разу не обсуждал этих авторов и их произведения?

--- Конец цитаты ---


Кто из этих авторов вам ближе, давайте найдём о чём поговорить. Помню, что много обсуждалось за последние 10-15 лет, может вытащим что из доступной истории форума.
Надо больше конкретики. Например у Ибн Араби не было ничего с названием, как у вас в теме "Путы для готовящегося вскочить".
Я думаю, что это ваша фантазия, но интересно было бы узнать, что дальше. Вы продолжить можете? Очень интересно. Серьёзно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии