Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Зачем я здесь  (Прочитано 3533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Зачем я здесь
« Ответ #3 : 30 ЮЪвпСап 2010, 18:19:26 »
Но ответ я получил. И теперь пришел за новым…
Ответы - отстой. Я уже как-то говорил, что знание ответов на все задачки учебника алгебры абсолютно никак не способствует знанию и пониманию самой алгебры.

Первое что нужно делать это работать над вопросом. Над ПОНИМАНИЕМ самого вопроса. Известно что в грамотно заданном вопросе уже содержится ответ. А вершина глупости искать ответ на вопрос, который ты сам до конца не понимаешь.

Второе, на что нужно обратить внимание, это на сам поиск. Вся эта базарная беготня хороша для поиска обывательских ответов на обывательские вопросы, не выходящие за рамки базара. Но если мы говорим о реальной эзотерике, то такая беготня ни к чему не приведет, точнее приведет к каким-то очередным базарным ответам и вопросам, которых имеется бесконечное множество и никаких жизней не хватит чтобы все это перелопатить. Нужен КАЧЕСТВЕННО иной поиск, Поиск без поиска.

Ну а дальше уже можно говорить "предмете" поиска - о том, чего НЕТ  ;D

Name

  • Гость
Re: Зачем я здесь
« Ответ #2 : 29 ЮЪвпСап 2010, 20:08:06 »
... Но ответ я получил. И теперь пришел за новым…

uchenik


С возвращением!!! (С) ;) :)

uchenik

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • uchenik has no influence.
    • Просмотр профиля
Зачем я здесь
« Ответ #1 : 29 ЮЪвпСап 2010, 20:00:02 »
Очень давно мне приснился сон. Закончив земное путешествие, я возвращался в свой дом. Передо мной был рай. Но путь преграждала вода. Огромная грязная лужа, в мутных водах которой барахтались и тонули сотни людей. Пока я мог видеть эту картину, другого берега не доплыл никто. Людям очень хотелось вернуться в свой дом с почетом. Но именно это страстное желание и мешало им принимать правильные решения. Кто-то пытался переплыть лужу, используя первые попавшиеся под руку предметы. Это мог быть осклизлый обломок доски, или бревно. Но это не помогало. При этом мне казалось, что утонувшие в скором времени должны были оказаться в аду. Дверь в царство теней, где вернувшихся из земных странствий, встречают без радости, была скрыта под водой.
Стоя на краю водоема, я взвешивал свои шансы добраться до врат рая. И они были равны нулю. Небольшие островки чахлой травы на общем фоне мокрой серой глины лишь добавляли грусти.
Вдруг возле моих ног оказалась серенькая с белым собачка. Мне захотелось смотреть на нее и идти за ней. Это было лучше, чем, стоя в глине, наблюдать ту безрадостную картину, о которой я рассказал. Тем более что прямо на моих глазах ушел под воду полный мужчина.
Следуя по пятам за собачкой, я сумел разглядеть тропу, огибавшую справа гибельный водоем. По краям тропы росла чистая трава. И это тоже вселяло радость.
Так я оказался в раю, где был встречен подобающе.
Прошло много лет прежде, чем я понял, почему не ангел, а именно собака указала мне правильный путь. И с этого дня я стал учиться прощать людей так, как это умеют делать собаки, в чьей преданности тонут без следа все наши недостатки. Увеличив вероятность того, что буду встречен в своем доме с радушием и вовремя. Но, чтобы понять все это потребовалось долгих восемь лет. А сам сон приснился мне незадолго до того, как я побывал в гостях у одного из дервишей Ордена. Предметом нашей беседы было мое предложение поддержать проект “Интернет против терроризма”, одним из авторов которого был я. Дервиш пообещал позвонить мне после беседы с Мастером. Звонка не последовало. Но ответ я получил. И теперь пришел за новым…

uchenik

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100