Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Ложная личность.  (Прочитано 5008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #14 : 09 ШоЭп 2011, 20:47:04 »
АВГ,да врешь ты все, галимые сказки рассказываешь. Я на них не ведусь потому что насквозь вижу таких лжецов как ты. Ах ну да ты счас скажешь что действительно врешь! А я тебе скажу УЧИСЬ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ! Ты возможно мне скажешь что правды не существует, а я тебе скажу что она есть и Гурджиев говорил о том что нужно учится ее говорить. Правда исходит из нашего бытия, сущности, а у тебя только личность видно.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ложная личность.
« Ответ #13 : 09 ШоЭп 2011, 11:55:36 »
Личность и сущность познавай на себе. Не можешь сказать - работай над своими терминами, смотри, в чем видишь консенсус с первоисточниками. Размышляй и не суди поверхностно.
Не можешь чему-то научиться- не утруждай себя, отдохни.

Я бы удавился если бы ТАК подходил к постижению себя  ;D   Так в области психологии можно работать при поЗНАНИИ себя, но не в области эзотерики.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ложная личность.
« Ответ #12 : 09 ШоЭп 2011, 11:48:17 »
Цитировать
В двадцатый повторяю, что я РАБОТАЮ с Пониманием в области НЕзнания, там форм нет даже в виде смыслов. Поэтому я могу генерить разные смысло-формы, одну из которых я взял, довел до значительной степени адекватности и назвал Реальной Эзотерикой
Когда ты говоришь про Реальную эзотерику, то это знаешь ли как то не очень смешно, не похоже чтобы ты прикалывался. Ты всерьез в это веришь.

НЕ БЕРЕТ !!! (с)

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

В перестройку была юм-передача, где Сальери подсыпал яду Моцарту, тот выпил яд и начал играть реквием. Сальери слушает, завидует хорошей музыке и с большим сожалением приговаривает "не берет... НЕ БЕРЕТ..."  ;D  ;D  ;D

В данном случает "не берет" в смысле пушкой не прошибешь этого ТУПАРЯ  ;D  ;D  Ну бывают же люди такими ТУПЫМИ !!! Как же им, наверное, хорошо жить на базаре!  ;D  ;D  ;D

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #11 : 09 ШоЭп 2011, 03:16:15 »
Личность и сущность познавай на себе. Не можешь сказать - работай над своими терминами, смотри, в чем видишь консенсус с первоисточниками. Размышляй и не суди поверхностно.
Не можешь чему-то научиться- не утруждай себя, отдохни.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ложная личность.
« Ответ #10 : 08 ШоЭп 2011, 15:25:07 »
АВГ,я так понимаю ты себя идиотом не считаешь? Блин,да у тебя же ЧСВ зашкаливает!

Да,кстати все твои термины (понимание, глубина, отношение, базар итд.) это просто отождествления. Ты АВГ постоянно только и делаешь что отождествляешся. Ты хоть это понимаешь?

Типичный прием тупого обывателя: сначала делает предположение (или даже вопрос задает), а потом гневно обличает это СВОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, воображая при этом что он говорит обо мне, а не о собственном идиотизме  ;D  ;D  ;D   Причем даже если предположение тухлого цвета, то оправдываться собеседнику бесполезно, ибо как говорил порутчик Задов "ложка то нашлась, но осадочек остался"  ;D  ;D  ;D

Специально для упертых идиотов в двадцатый повторяю, что я - идиот, и все мое отличие от других идиотов в том, что я это ПОНИМАЮ, тогда как другие либо не соглашаются, либо соглашаются в своем воображении, так как это в умных авторитетных книжках написано.

И так же в двадцатый повторяю, что мои термины не более чем СПОСОБ ГОВОРИТЬ, то есть просто базарная ФОРМА. В них нет понимания, они сами-по-себе ничего не дают. Я, кстати, в очередном разговоре недавно построил модель человека на основе компьютера в сети. Понятно, что там нужно дорабатывать ещё много, но получилось прикольно. Может быть выложу отдельной темой... Так вот там нет никаких терминов из ликбеза  ;D   В двадцатый повторяю, что я РАБОТАЮ с Пониманием в области НЕзнания, там форм нет даже в виде смыслов. Поэтому я могу генерить разные смысло-формы, одну из которых я взял, довел до значительной степени адекватности и назвал Реальной Эзотерикой  ;D

ЗЫ Прикольно, однако, разговаривать с обывателями  ;D  ;D  ;D   Сначала этот тупарь-идиот задает мне 20 раз один и тот же вопрос, причем не дожидаясь ответа начинает талдычить свои идиотские умозаключения по поводу меня. А когда я 20 раз отвечаю одно и тоже, этот же тупарь идиот метко замечает, что АВГ говорит одно и тоже, что есть признак отсутствия интеллекта и понимания вааще  ;D  ;D  ;D

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #9 : 07 ШоЭп 2011, 20:34:43 »
АВГ,я так понимаю ты себя идиотом не считаешь? Блин,да у тебя же ЧСВ зашкаливает!

Да,кстати все твои термины (понимание, глубина, отношение, базар итд.) это просто отождествления. Ты АВГ постоянно только и делаешь что отождествляешся. Ты хоть это понимаешь?

« Последнее редактирование: 08 ШоЭп 2011, 15:08:33 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ложная личность.
« Ответ #8 : 07 ШоЭп 2011, 10:12:31 »
АВГ,я задаю тебе простой вопрос и ты не можешь на него ответить.

Это не я не ответил, а ты не понял то, что я ответил. Разницу просекаешь?  ;D  ;D

Меня лично не удовлетворяют твои общие формулировки.

Ну надо же, тебя, идиота, не удовлетворили!!  ;D  ;D  ;D   Тогда иди и самоудовлетворись в соответствии с собственными фантазиями, а я тут ни при чем вааще ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D 

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ложная личность.
« Ответ #7 : 07 ШоЭп 2011, 10:07:08 »
АВГ - пустышка и я хочу это доказать прежде всего ему самому.

Вот по этому ты не понимаешь ни мои ответов, ни моих книг. Ты РАБ своего ЧСВ, вот и пляши под его дудочку. А я на твои идиотские вопросы отвечать буду так как МНЕ НАДО, а не так как тебе ХОЧЕТСЯ  ;D  ;D  ;D   Если тебя не устраивают мои ответы, то это ТВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ  ;D  ;D  ;D

Ты - типичный обыватель, пышущий злобой в личке, а тут делающий вид духовной продвинутости. Сколько-нибудь (самую малость) продвинутый в духовном плане человек никогда не будет так реагировать на такую ерунду как рейтинг на этом сайте. Причем не важна ФОРМА реагирования (брызжешь слюной в личке или маскируешь делая вид что тебе пофиг), важен сам факт его наличия у ИДИОТА.

Отсюда (от обывательщины и РАБСТВА) и твое стремление помогать людям, нести им Абсолютные Истины, выводить нечестивцев на чистую воду и прочая обывательская ЧУШЬ, идущая от раздутого ЧСВ. К тому же ты ещё и ТРОЛЬ, жаждущий общения и внимания, которое недополучаешь в реальной жизни из-за собственных комплексов неполноценности.

Тебе не обо мне надо думать, ИДИОТ, а о себе - об ИДИОТЕ  ;D  ;D  ;D   А я уж как-нибудь переживу без твоих мегаЦенных знаний и поучений  ;D  ;D  ;D

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #6 : 06 ШоЭп 2011, 05:29:58 »
алгебру можно на разных языках изучать
хоть на грузинском хоть на хинди

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #5 : 05 ШоЭп 2011, 20:28:35 »
ты бы и вправду разобрался прежде с областью определений
о чем тебе АВГ толкует

а то выходит, что ты хочешь не услышать , а свое протолкнуть
но к сожалению формы для проталкивания у тебя нет

но ты можешь для обьяснения использовать форму АВГ
она грамотно и четко выстроена

АВГ не  сочти за лесть, или сочти... ;D

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #4 : 05 ШоЭп 2011, 20:07:17 »
АВГ,я задаю тебе простой вопрос и ты не можешь на него ответить. Меня лично не удовлетворяют твои общие формулировки. И почему ты считаешь что твоя эзотерика реальная? Есть доказательства ее реальности? ;D Можешь привести пример нереальной эзотерики?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ложная личность.
« Ответ #3 : 05 ШоЭп 2011, 19:51:29 »
Моя реальная эзотерика основана на собственной РАБОТЕ, а не на чтении каких бы то ни было книжек. Книжки были в далеком прошлом, а теперь в области РЭ они для меня практически бесполезны. И это ты, видимо, нифига не понимаешь в психологии, так как есть ОДНА психология, которая НАУКА. И в ней есть разные школы (гештальт и пр.) и направления (в частности несколько десятков теорий личности). А есть целая куча ДЕРЬМА, которая использует в своем названии слово "психология" и псих-термины, но при этом к НАУКЕ не имеет никакого отношения. Например, системно-векторная психология и подобное.

Я использую психологию как модель для того что ЕСТЬ, чтобы не изобретать велосипедов и не путаться с тем кто что и когда говорил. Пример с ГИГом показательный, когда БЕЗГРАМОТНЫЕ ИДИОТЫ вкладывают в его термин "личность" всякие свои воображения об этом. Если бы ты почитал мои книги не по диагонали, и если бы твои глаза не завешивали ТОННЫ ДЕРЬМА, то ты бы там увидел что я писал про ОО. Для теории Ньютона есть своя ОО, в которой оно "верно", то есть с достаточной погрешностью описывает физические законы. И теория Эйнштейна НЕ ОТМЕНЯЕТ теорию Ньютона и не делает её неверной, а лишь расширяет ОО познания реальности человеком. Точно так же и наука психология хотя и ограничена своими рамками, но тем не менее отлично в них работает. И эта ограниченность лишь отмазки для БЕЗГРАМОТНЫХ людей, не желающих прикладывать усилий для собственного развития. Им достаточно сказочек почитать (как и любым деточкам), что-то там "понять" в угоду своему ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЮ, и они уже мнят себя продвинутыми мегаЧелами, у которых личности нет и пр.  ;D  ;D  ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ложная личность.
« Ответ #2 : 05 ШоЭп 2011, 00:14:58 »
Не люблю я простраивать модели, так как все они убогие, схематичные, работать над ними надо много, а толку от этого мало. Все что касается психики я придерживаюсь НАУКИ психология, которая строилась десятками лет и тысячами умных людей. Практически все что ЕСТЬ там есть. Но там нет глюков, фантазий и сказочек, поэтому масса БЕЗГРАМОТНОГО народа лезет в эзотерику, где можно не прикладывая особых усилий воображать себя продвинутым.

Термин "сущность" мне без надобности  ;D   Может быть в моей картине мира что-то есть такое, что ГИГ называл термином "сущность", но разбираться с этим в подробностях мне тоже без надобности.  Так как а) я РАБОТАЮ не по книжкам и б) моя картина мира это всего лишь картина мира, я на неё не опираюсь.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Ложная личность.
« Ответ #1 : 04 ШоЭп 2011, 01:39:22 »
Блин, достаточно уже контекстного поиска по первоисточникам  ;D  Не ужели не понятно, что ГИГ не знал что значит современный термин "личность" в психологии. Его слово "личность" никакого отношения к понятию личности в психологии не имеет. Человека даже с раздвоением личности лечат в спец заведении в виду его всем очевидной неадекватности, а ГИГ говорит про множество личностей. Так что личность ОДНА, а ГИГ имел ввиду НЕ личность просто в силу НЕРАЗВИТОСТИ в те времена науки психология. Мы живем не в дремучие 30-ые и по этому глупо повторять по попугайски слова ГИГа не понимая СУТИ того, что он говорил.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100