Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: попытки понимания Понимания =)  (Прочитано 20189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #127 : 27 ШоЫп 2013, 20:09:26 »
Когда занимаешься любой деятельностью - всегда упираешься в невозможность преодолеть собственную ограниченность. Так это на базаре. А в РЭ сразу начинаешь с того, что ты ИДИОТ, который не может ничего делать )))
Да и цели никакой нет ))) Тобой движет НЕОБХОДИМОСТЬ которую ты даже сам и идентифицировать-увидеть не можешь.
Короче) поскольку работаешь с собственной СР (субъективной реальностью), вряд ли кто-либо сможет помочь тебе проложить маршрут по бесконечно-бесконечному пространству СР))))
Только сам )))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #126 : 20 ШоЫп 2013, 16:19:41 »
Твоя же позиция - не более чем проявление ЧСВ в отмазках чтобы защитить себя от работы. Типа "да нафига работать если ничего не поможет" =))   
Если у работы есть мотивация, то это не Работа, а иллюзия Работы.

Это теория, оторванная от практики =)  Работы-с-большой-буквы фактически НЕТ, а значит ДЕЛАТЬ приходится обычную БАЗАРНУЮ работу. Только болван-теоретик может думать что можно пойти и заняться Работой =)))  Эту самую Работу вообще нельзя ДЕЛАТЬ, её можно лишь проявлять в процессе базарной беготни.

А все что человек может вообразить из твоего текста, это лишь отражения искажений собственного ума.
Даже если человек будет наблюдать в процессе чтения, то эта деятельность никак не связана с тем, что ты хочешь передать.

Действительно, эта деятельность не будет связана с тем ЧТО я говорю, как с конкретными формами проявлений базарной работы. Но она будет связана на уровне КАК, то есть по КАЧЕСТВУ самого процесса. Где в ликбезе написано ЧТО нужно делать? =))  По этому такие болваны-тупари как яйцо и зазнайка сразу срубаются при его чтении =)))  Там написано КАК подходить к самому процессу работы! Фактически пофиг ЧТО делать, и даже пофиг ЧТО я конкретно говорю в ликбезе, главное уловить общий смысл в направлении КАК делать.

Ну простая же мысль: любая деятельность - СУТЬ базарная беготня. Чкловек ничего не может делать (с) ГИГ. А значит надо обращать внимание не столько на ЧТО ты делаешь (потому что в любом случае это базарный отстой по укреплению собственного ЧСВ, потаканию себе и расширению воображения), сколько на то КАК ты делаешь любую деятельность. ЛЮБУЮ. Не крутые эзотерические практики, призванные развивать (или маскировать) собственную крутизну, а ЛЮБУЮ деятельность в жизни, то есть прочесс САМОЙ ЖИЗНИ.

И еще сложилось впечатление, что тебя не сильно заботит то, как и в каком виде дошло то, что ты сказал, до слушателей.
Без обратной связи, все что ты пишешь - это только однонаправленное вещание.

Ну и чо? =)))  Обратная связь от меня НЕ зависит, по этому я пишу БЕЗУПРЕЧНО. В частности мне действительно ПОФИГ как ТУПАРИ воспримут то, что я написал =)))  И тем не менее, как только есть хотя бы слабая попытка проявления понимания, то я тут же даю то, что нужно услышать собеседнику. Заметь, не то что он ХОЧЕТ услышать, а то что ему НУЖНО. Именно этим я с тобой сейчас и занимаюсь. Ну а услышишь ты или нет то что ТЕБЕ нужно - это опять же от меня мало зависит (при контакте в рамках эпистолярного жанра) и мне на это ПОФИГ =)  Если сможешь, то я тебе дам ещё больше. Если нет, то посмеюсь и над тобой, и над собой =)))

Если что то человек видит отчетливо ясно, напрямую, то для этого не требуется никакое напряжение, не требуется мотивация, этого у него и так есть с излишком, появляется само по себе, как энергия сонастройки.
Если же речь идет о том, что нужно вкалывать как проклятый годами, чтобы иметь шанс достичь чего то, совершая некую изнурительную работу, то по факту это есть насилие над собственным умом.

А насилие над умом может привести только к одному - к еще большим искажениям ума.

Тут нужно балансировать между насилием и между собственным ТОТАЛЬНЫМ ИДИОТИЗМОМ, у которого ты полный и абсолютный РАБ. А раз так, то "само по себе" может появиться только то, что укрепляет механизмы базарного робота-идиота. И я написал КАК осуществлять этот баланс - через ОТНОШЕНИЕ.

Aerlis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Aerlis has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #125 : 20 ШоЫп 2013, 15:44:50 »

Да, но он может поспособствовать созданию почвы для проявлений Понимания. Все-таки человек отличается от коровы (если не брать в рассчет случаи с яйцом и зазнайкой), а значит имеет ШАНС =)   

Твоя же позиция - не более чем проявление ЧСВ в отмазках чтобы защитить себя от работы. Типа "да нафига работать если ничего не поможет" =))  Однако ещё один (первый я описал выше) прикол эзотерики в том, что НАДО работать именно осознавая что ничего не поможет! Только в этом случае можно рабоать безупречно. Если же ИДИОТ рассчитывает что эзотерика ему поможет, то ничего кроме укрепления ЧСВ и базарной личности он не найдет.

Да и вообще, в РЭ много такого рода приколов, которые не очень вяжутся с формальной логикой если смотреть на них поверхостно, сквозь очки идиотизма =)


Если у работы есть мотивация, то это не Работа, а иллюзия Работы.
А все что человек может вообразить из твоего текста, это лишь отражения искажений собственного ума.
Даже если человек будет наблюдать в процессе чтения, то эта деятельность никак не связана с тем, что ты хочешь передать.

И еще сложилось впечатление, что тебя не сильно заботит то, как и в каком виде дошло то, что ты сказал, до слушателей.
Без обратной связи, все что ты пишешь - это только однонаправленное вещание.


Если что то человек видит отчетливо ясно, напрямую, то для этого не требуется никакое напряжение, не требуется мотивация, этого у него и так есть с излишком, появляется само по себе, как энергия сонастройки.
Если же речь идет о том, что нужно вкалывать как проклятый годами, чтобы иметь шанс достичь чего то, совершая некую изнурительную работу, то по факту это есть насилие над собственным умом.


А насилие над умом может привести только к одному - к еще большим искажениям ума.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #124 : 19 ШоЫп 2013, 22:58:59 »
Основной прикол в том, что кто МОЖЕТ, тот поймет даже если криво написанно, а кто НЕ МОЖЕТ, тот ни шиша не поймет хоть как перед ним распинайся и какой угодно мечи бисер =)) 

При чтении смотреть надо НА СЕБЯ, а не ТОЛЬКО на то ЧТО написано...
Однако, замечу, что даже самый лучший и правильный текст, написанный самым просветленным мудрецом, никак не поспособствует Пониманию.

Да, но он может поспособствовать созданию почвы для проявлений Понимания. Все-таки человек отличается от коровы (если не брать в рассчет случаи с яйцом и зазнайкой), а значит имеет ШАНС =)   

Твоя же позиция - не более чем проявление ЧСВ в отмазках чтобы защитить себя от работы. Типа "да нафига работать если ничего не поможет" =))  Однако ещё один (первый я описал выше) прикол эзотерики в том, что НАДО работать именно осознавая что ничего не поможет! Только в этом случае можно рабоать безупречно. Если же ИДИОТ рассчитывает что эзотерика ему поможет, то ничего кроме укрепления ЧСВ и базарной личности он не найдет.

Да и вообще, в РЭ много такого рода приколов, которые не очень вяжутся с формальной логикой если смотреть на них поверхостно, сквозь очки идиотизма =)

Aerlis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Aerlis has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #123 : 19 ШоЫп 2013, 22:43:31 »
Основной прикол в том, что кто МОЖЕТ, тот поймет даже если криво написанно, а кто НЕ МОЖЕТ, тот ни шиша не поймет хоть как перед ним распинайся и какой угодно мечи бисер =)) 

При чтении смотреть надо НА СЕБЯ, а не ТОЛЬКО на то ЧТО написано...


Да , ладно, можешь на меня свое время не тратить, я не из твоей секты.  ;D


Однако, замечу, что даже самый лучший и правильный текст, написанный самым просветленным мудрецом, никак не поспособствует Пониманию. 


AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #122 : 19 ШоЫп 2013, 12:06:13 »
Основной прикол в том, что кто МОЖЕТ, тот поймет даже если криво написанно, а кто НЕ МОЖЕТ, тот ни шиша не поймет хоть как перед ним распинайся и какой угодно мечи бисер =)) 

При чтении смотреть надо НА СЕБЯ, а не ТОЛЬКО на то ЧТО написано...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #121 : 19 ШоЫп 2013, 11:52:12 »
Привет, малыш. Зашел поиграть в ковбоя?
Привет, скорее в понимателя Понимания :)

А вышло что в клоуна-идиота =)))))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #120 : 19 ШоЫп 2013, 11:51:30 »
Так вот я утверждаю что понимание это ПРОЦЕСС, а не результат. Процесс, приводящий к результатам: к формированию знаний, к получению умений, к осмыслению информации и прочим вещам. Причем ПОНИМАНИЕ (большими буквами написано) это лишь малая часть этого процесса, тогда как сам процесс базарного понимания лишь отражает механику робота-идиота. Чтобы выйти на ПОНИМАНИЕ нужно уГлубиться в процесс реальным (а не воображаемым) СН. То есть сами знания и умения никакого понимания не содержат. Проявление Понимание это отражение Здесь-и-Сейчас.
Фигня. Понимание это не процесс, поскольку процесс подразумевает время.
В здесь-и-сейчас времени нет, как и в Понимании.
Тебе нужно вводить новый термин - Процесс :)

Поумничать захотелось? =))))  Протри очки, я говорил про базарное понимание, а не про Понимание-которого-НЕТ.

Полнейшее мозгокрутство - несколько терминов, разных по сути, но отличающиеся только регистром.
И как в этом еще литералус смог разобраться?

Всякие ИДИОТЫ вроде тебя не могут даже ПРОЧИТАТЬ то что написано безо всяких регистров =)))  Специально для тебя выделил нужные слова в своем тексте. Теперь сможешь прочитать?

Прежде чем демонстрировать собственный ИДИОТИЗМ (а хотелось-то продемонстрировать умность...) научись хотя бы читать то что написано, а не только воспринимать свои собственные ВООБРАЖЕНИЯ по этому поводу =)))))))  А то станешь таким же болваном как зазнайка.

PS  Ну а про Понимание ты верно заметил, Понимание это не процесс =)
« Последнее редактирование: 19 ШоЫп 2013, 12:14:21 от AVG »

Aerlis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Aerlis has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #119 : 19 ШоЫп 2013, 07:47:50 »
Привет, малыш. Зашел поиграть в ковбоя?


Привет, скорее в понимателя Понимания :)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #118 : 18 ШоЫп 2013, 23:48:57 »
Фигня. Понимание это не процесс, поскольку процесс подразумевает время.
В здесь-и-сейчас времени нет, как и в Понимании.
Тебе нужно вводить новый термин - Процесс :)

Полнейшее мозгокрутство - несколько терминов, разных по сути, но отличающиеся только регистром.
И как в этом еще литералус смог разобраться?


Привет, малыш. Зашел поиграть в ковбоя?

Aerlis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Aerlis has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #117 : 18 ШоЫп 2013, 23:37:04 »
[size=78%]Так вот я утверждаю что понимание это ПРОЦЕСС, а не результат. Процесс, приводящий к результатам: к формированию знаний, к получению умений, к осмыслению информации и прочим вещам. Причем ПОНИМАНИЕ (большими буквами написано) это лишь малая часть этого процесса, тогда как сам процесс базарного понимания лишь отражает механику робота-идиота. Чтобы выйти на ПОНИМАНИЕ нужно уГлубиться в процесс реальным (а не воображаемым) СН. То есть сами знания и умения никакого понимания не содержат. Проявление Понимание это отражение Здесь-и-Сейчас.[/size]




Фигня. Понимание это не процесс, поскольку процесс подразумевает время.
В здесь-и-сейчас времени нет, как и в Понимании.
Тебе нужно вводить новый термин - Процесс :)


Полнейшее мозгокрутство - несколько терминов, разных по сути, но отличающиеся только регистром.
И как в этом еще литералус смог разобраться?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #116 : 09 ШоЫп 2013, 05:34:35 »
У меня эгоистические мотивы. Я хочу «выжать» от общения с АВГ максимальную пользу для себя. Для этого мне необходимо, как минимум, во-первых, попытаться подстроится под его терминологию. Надеюсь, что Вам не нужно объяснять, зачем это надо. Во-вторых, попытаться задвинуть свое ЧСВ подальше. Думаю, что тоже не надо объяснять, зачем.

Ему - надо, только это как бисер перед свиньями метать =)))   Этот тупарь не понимает что если ты видишь человека, который решает (не обязательно УЖЕ решил) сложные математические задачи, то нужно а) пытаться разобраться в его терминологии из высшей математики и б) придется врубаться в сложные вещи, не нужные для покупки картошки в магазине, например, в интегральное исчисление.  Только законченный ПРИДУРОК может подойти к такому человеку и начать гнуть пальны что, типа, он учится в ШКОЛЕ и у него в 4 классе пятерка по математике, по этому ты давай не умничай, а объясни все в рамках таблицы умножения и арифметики =))))))))))))))))  И самое главное объясни как это поможет картошку в магазине покупать (какая у этого учения мораль), а если не поможет, то нафига это все нужно? =)))))))))))))) 

А потом этот ПРИДУРОК начинает бегать вокруг этого человека и вещать, типа опомнись, ты занимаешься какими-то воображениями, не нужными для жизни (для покупки картошки). Затем выходит на арену (как в цирке) и кричит чтобы было слышно окружающим, типа, "я и вчера ходил за картошкой, и сегодня, и ни разу мне это интегральное исчисление не потребовалось! и никому из моих знакомых, стоящих в очереди за катошкой тоже! это ложное учение!! не подходите к нему, читать все его слова опасно для работы головного мозга!!" =))))))))))   Ну а самое прикольное в том, что все это происходит НЕ в магазине, а как раз в том месте, куда приходят люди, которые хотят заниматься ВЫСШЕЙ математикой, но не всегда понимают что это такое, так как кроме арифметики им никто ничего не преподавал =)))

У меня эгоистические мотивы. Я хочу «выжать» от общения с АВГ максимальную пользу для себя.

Тогда задавай по-больше вопросов, относящихся к Работе. Если ты сразу хочешь ЗНАТЬ про уор, про вопрос КТО-Я, то получишь только СКАЗОЧКИ. Все эти вещи нужно ПОНИМАТЬ, а для этого нужно а) разгребать собственное дерьмо чтобы научиться проходить мимо собственных механических структур, искажающих любую входящую информацию, и б) РАБОТАТЬ в направлении этих вопросов, пытаясь проявлять собственное ПОНИМАНИЕ.

Ну вот, попытался объяснить. Если не понятно, попробую еще раз, попроще.

Это бесполезная трата времени, так как он воображает себя особенным, тогда как на самом деле он всего лишь РАБ собственной ВАЖНОСТИ. На пути восприятия информации у него стоят мощные несознаваемые им фильтры, допускающие до его сознания лишь то, что позволяет ЧСВ. По этому его самого вообще нет - есть лишь ПРИДАТОК к его ЧСВ и подсознательным мотивационным структурам. Это робот-идиот в чистом виде, прекрасный экземпляр ОБЫВАТЕЛЯ, которому абсолютно недоступна никакая эзотерика. Это наглядное пособие обывательского идиотизма, когда человек читает умные книги, имеет какие-то побуждения для полезной деятельности (типа, указывать другим на их ошибки), но на самом деле это лишь тупой механический робот, как марионетка дергающийся на ниточках, уходящих в Глубину =)
« Последнее редактирование: 09 ШоЫп 2013, 10:35:18 от AVG »

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #115 : 09 ШоЫп 2013, 00:19:47 »
А почему вас так всех тут волнуют мотивации других? ;D  Вы просто все тут какие то озабоченные...
Видимо, ничего Вы не поняли. ОК. Попытаюсь объяснить.

У АВГ я вижу наличии понимания. У вас вижу его отсутствие. При этом я допускаю, что могу 10 раз, а может и 100 или даже 100000000 раз ошибаться. И это, как Вы правильно заметили, мои личные проблемы. Но представьте себе, у АВГ я вижу понимание, а у Вас, пардон, вижу тупорылие.

У меня эгоистические мотивы. Я хочу «выжать» от общения с АВГ максимальную пользу для себя. Для этого мне необходимо, как минимум, во-первых, попытаться подстроится под его терминологию. Надеюсь, что Вам не нужно объяснять, зачем это надо. Во-вторых, попытаться задвинуть свое ЧСВ подальше. Думаю, что тоже не надо объяснять, зачем.

Ваши мотивации и домыслы обо мне, АВГ и ЛБ меня не интересуют. Поэтому можете не утруждать себя советами мне.  Ваши сообщения в этом подфоруме щитаю обычным срачем.

Ну вот, попытался объяснить. Если не понятно, попробую еще раз, попроще.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 222
« Ответ #114 : 08 ШоЫп 2013, 20:42:36 »
Выслеживание себя - это и есть УОР?
Что ты имеешь ввиду под термином "выслеживание себя"? =)

Пытаюсь написать, что я имею в виду, и выходят формы, одна корявей другой.
Можно сказать, что под выслеживанием себя я имею в виду выслеживание того, КТО воспринимает. Если при СН акцент на вопросе КАК, то при выслеживании себя - на КТО. Или можно сказать, что это выслеживание Я, которого НЕТ.

Выслеживание себя в направлении вопроса КТО-Я это целый комплекс разнообразных телодвижений, в том числе и УОР. Но только это слишком "широкая" проблематика =)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: 222
« Ответ #113 : 08 ШоЫп 2013, 20:06:56 »
И гармоничность пирамиды нужно воспринимать не как результат (и уж тем более не для того, чтобы меряться пирамидами), а как следствие БОЛЕЕ ГЛУБОКИХ проявлений этих самых усилий, усилий особого рода, ведущих к проявлению Понимания.

Выслеживание себя - это и есть УОР?


Ты ещё скажи как нужно воспринимать скажем "сладкий чай" ;). Дело не в том "как нужно воспринимать" а скорее в том что в тебе воспринимает и как это воспринимается. Мерятся "пирамидами" нужно или нет не знаю, но в реале даже и тут каждый спор это в каком-то смысле "меряться пирамидами" так что избежать этого вряд-ли можно, Правда можно закрыть глаза и не видеть этого действа, что АВГ успешно и делает :). Более глубокие усилия-по моему есть усилия на понимание более того чем понимание существующее. Нормальным языком говоря это открытость и готовность рассматривать альтернативные вещи, идеи, способы чувствований, осязаний и т.д. Это просто,  особенного в этом только то, что обычно, без цели наверное никто такого рода усилий не прилагает. Должна быть цель. Толи "стать не тупарём" в контексте учения АВГ, толи возможность познать себя, в контексте учения Гурджиева, толи что-то ещё, не так уж важно...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100