Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Мой бог такой же, как и я  (Прочитано 803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мой бог такой же, как и я
« Ответ #3 : 31 пЭТРап 2012, 18:12:45 »
Неподруга! :-*
(Цейтнот-()

 :-*

P.S. Заходите ко мне в песочницу (адрес - в подписи)!  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Мой бог такой же, как и я
« Ответ #2 : 31 пЭТРап 2012, 17:40:49 »
Неподруга! :-*
(Цейтнот-()

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Мой бог такой же, как и я
« Ответ #1 : 31 пЭТРап 2012, 17:35:17 »
А разве из фразы "Он ближе к тебе чем яремная жила" следует, что Бог обладает только и исключительно личными качествами отдельно взятого верующего или что на Него стоит проецировать свои собственные убеждения?

Мне эта фраза картины не показалась алогичной. Думаю, она имела в виду под словом "ближе" другую фразу: "Своя рубашка ближе к телу". Ведь это своё - такое родное и узнаваемое! =))) А раз "родное", то переноса (проецирования) не избежать. Точнее, он уже случился. "Родное" - лишь как следствие. =))) Это было не о картине, а о "проектировщиках" вообще. =)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100