Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: F A Q по реальной эзотерике  (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #28 : 25 ЭЮпСап 2015, 11:14:02 »
Цитировать
Но: твои мгновенные оценки <ваши проблемы, слабоструктурированный поток сознания, и т.д. и т.п. чётко указывают на доминантное манипулирование.Саентология на этом основана!


Во-первых, я всех посылаю с их проблемами, тогда как саентологи наоборот зазывают обещаниями махом решить все проблемы. Да и не только саентологи, любую модель взять и даже при поверхностном взгляде видны зазывалки и обещалки. Во-вторых, я лишь показываю направления, тогда как все остальные предлагают конкретные методики, практики, тренинги и пр. То есть я не навязываю другим свои формы, в том числе и морковок у меня нет! Я только показываю куда-то за горизонт, причем не в светлое будущее, а куда-то не понятно куда, ибо все Пути ведут в никуда. И, кстати, я постоянно подправляю книги по результатам разговоров, в том числе и на лотосе, а не толкаю какие-то правильности или истины =))

Что же делать? Всем тем, кто способен думать, я дал инструменты - выделил основные принципы самих подходов к познанию реальности, в рамках эзотерического подхода расписал по пунктам на что нужно смотреть, чтобы концептуально оценить модели в этой области. В расположенном выше сообщении можно подробнее почитать, так как пока не подправил главу в книге. Кроме того, я показываю направления и даю инструмент работы с собой - СамоНаблюдение (не путать с наблюдением себя).

А вот тем, кто вместо думания идет через диапазон ощущений, значительно сложнее. Особенно хочется помочь людям с первым типом сущности, так как они нужны людям в масштабе всего человечества. Не "быть полезным людям" через практикантство - целительство, диагностика, снятие порчи и венка безбрачия, а именно в масштабе человечества. Вот Будда, например, много чудес сделал? А это был самый мощный маг, известный в истории человечества. Так вот "быть полезным людям" это комплекс неполноценности в не реализованном процессе самоутверждения. Практиканты как доморощенные, так и разного рода шаманы, ведьмы, колдуны и пр, работают через 6 уровень (энергии стихий), тогда как настоящая магия это работа с 7 уровнем. Формула работы через 6 уровень выражается одним словом - пахать =)) Практиканты пашут: подпитываются энергиями, напрягаются, формируют всякие тонкие штуки, направляют энергии, защищаются от обратки. Это пахари. Но настоящая магия - тронь ветку и ты увидишь как качаются звезды. Это парение в потоках жизни самого Мира, это изменение почвы в масштабе всего человечества (что-то отдаленно похожее есть в термине ноосфера). Настоящих магов нет вообще (пара возможно существующих исключений лишь подтверждает правило), тогда как работа с энергиями (6 уровень) доступна для любого болвана с околонулевым уровнем духовности. Все лезут на 6 уровень как ошалелые, чтобы стать крутым, творить чудеса и необычности, забывая самого себя...

Так вот как же быть людям с 1 типом сущности. Самое основное, что им нужно знать и понимать, что им по зарез необходимо найти своего декодера, через которого они смогут вывести Бытие в наш Мир. Неспящие являются частью Реальности, а декодеры - часть Мира (в Реальности много Миров, не обязательно твердых). Чтобы найти своего декодера нужно слушать себя, свои глубинные ощущения, а не книжки читать про КрУтЫх перцев. И второй момент, можно ориентироваться по той пирамидке, которую я расписал в своей 3 книге. Если ты видишь перед собой хранителя (а все хранители - лисы по результирующему зверю), то сразу посылать его нафиг!  =))  Ибо есть закон "лисы всегда врут". Почему? Я объяснил это в книге. 3 уровень более полезный для неспящих, так как таких людей видно по их делам, по их взаимодействию с Миром. Но с декодерами нужно аккуратно, так как неспящим НУЖЕН декодер, а все декодеры в нашем обществе - идиоты   Однако эта самая НУЖНОСТЬ пробивает идиотизм, если это свой декодер. И тогда получается тандем, который очень полезен для обоих.

Ну, разве все это похоже на морковки саентологов?  Я даю реальную модель, а не сказочки. И двигаться вы должны сами, я за ручку никого вести НЕ намерен =)

Цитировать
Талгат Нигматулин имел чистое сердце, и, тоже думая, что что-то не понимает, слепо доверился ''учителю'' и погиб.

Я не знаю подробностей, читал только предвзятые тексты журналюг и бумагомарак, но факт в том, что сейчас НЕТ УЧИТЕЛЕЙ!!! Есть тренера, мастера, гуру, наставники и что угодно ещё, но все эти люди не могут учить! Учитель может работать ТОЛЬКО в рамках реальной Традиции, имеющей ЖИВОГО носителя этой Традиции. На западе такого точно нет, на востоке - не знаю, хотя могу сказать что восточный подход устарел и даже для восточного менталитета годится с большим трудом.

Так что учителя в России ищут только дураки =))  Работа с тренерами очень полезна, но всегда нужно помнить, что это НЕ учителя!

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #27 : 13 ЮЪвпСап 2015, 00:04:08 »
Цитата: Sunray
AVG
А вот интересно-как ты различаешь Чушню от проявлений Реальности?
Это очень сложный и интересный вопрос. Не даром все практиканутые гордо выпячивают грудь, типа болтология ацтой, а вот практика это круто  =)))   Я попробую объяснить, но до болванов все-равно не дойдет.

Начнем с сути процесса - как можно отделить чушню от нормальных вещей? Сразу напрашивается ответ - по критериям. И тут сразу облом - в эзотерике не существует критериев, чтобы выделить правильные вещи. В математике есть понятие "истина", в психологии уже труднее и там "у каждого своя правда", но в эзотерике вообще ничего нет, так как любой критерий правильности основан на воображении человека. И что самое противное для практиканутых в том, что практикантство тоже НЕ дает никаких критериев  =)))   Человек является РАБОМ своего воображения, ещё раз повторюсь, что все цвета в нашей голове - не более чем наше ВООБРАЖЕНИЕ о тех вещах, которые моделируются в нашем сознании. И это банальная практика, которой любой человек занимается всю жизнь, а что тогда говорить о практиканутом болване, обвешанным с ног до головы воображениями о реальности? Сможет ли он воспринимать реальные вещи без воображения о них, когда он даже цвет не может адекватно воспринять? Конечно нет, поэтому все глухо сидят в РАБСТВЕ у своего воображения.

Теперь перейдем ко второму моменту - диапазону восприятия. Что видит обкунладиненный болван, возомнивший себя посвященным практиком? Ну поднимается у него энергия, ну происходят какие-то глюки или даже восприятия реальных вещей. И все? Это очень мало, и вся эта малость вписана или в книжные описания, или в описания их учителей, которые в абсолютном своем большинстве такие же болваны, играющиеся с кусочком доступной им силы.

Что происходит, когда такое маленькое воздействие воспринимается болваном? Еще на этапе восприятия оно обрабатывается МОМ (механизмом описания мира) и совмещается с его стандартной субмоделью. При этом само воздействие безвозвратно теряется, а остается лишь подходящий кусочек субмодели, А так как субмодель практически у всех людей стандартная, то в ней просто не существует адекватной области для отражения воспринятого воздействия. Тогда берется какой-то хоть как-то подходящий кусочек субмодели, и воздействие моделируется, используя имеющиеся там абстракции. Например, тот же самый цвет, которого не существует в реальности. В итоге получается воображение о воспринятом воздействии, которое я называю кусочным восприятием. То есть уже здесь имеем вранье. Ну а дальше уже во всю мощь включается идиотизм самого практиканутого болвана, который стремится соединить эти кусочки в какую-то удобную для его чсв, воображения и кайфов картину, в которой ложка меда от реальности окончательно теряется в бочке дегтя от воображения (и идиотизма).

В итоге: кусочное восприятие пратикантов НЕ годится для познания реальности.

Ну и теперь мы, наконец-то, подошли к ответу непосредственно на сам вопрос. Для того, чтобы отделить чушню от реальных вещей в области эзотерики, где нет однозначных критериев правильности, я использую принципы самого эзотерического подхода. Каждый из этих принципов в отдельности ничего не дает, так как любой практиканутый болван будет с пеной у рта доказывать его неверность и не применимость к нему самому. Однако совокупность всех этих принципов, позволяет проявить понимание (тому, у кого мозг не засох) и через это самое ПОНИМАНИЕ отделить мух от котлет. Что это за принципы?

1. Область охвата Реальности (глобальность)
2. Целостность (внутренняя непротиворечивость, качество взаимосвязей и пр)
3. Внешняя непротиворечивость (с обычной жизнью, с законами материального мира, с диалектикой и пр.)
4. Полнота (в рамках области п.п.1)
5. Бритва оккама
6. Гармоничность как свойство отдельных проявлений сохранять их связанность с Целым
7. Непосредственный контакт с носителем Традиции.

Любой умный человек, прочитав мою третью книгу "Человек и нетвердая часть реальности", увидит разницу между воображениями от кусочных восприятий и красотой моей модели, идущей от целостных и гармоничных планов восприятия того человека, с которым я непосредственно работаю. Не сказки про учителя, который контактировал в продвинутым учителем, который учился у самого великого... а мой непосредственный контакт с живым носителем реальной Традиции. Про Традиции вообще отдельный разговор, так как сейчас практически НЕ существует реальных традиций - все деградировано и профанировано недоучками, гордо называющие себя учителями только потому, что где-то учились  =))))   Современный социум не способствует сохранению и возрождению реальных традиций, везде процветает профанации, кружки по интересам и банальное жулье. Подчеркиваю, что имеет смысл только контакт с живым носителем Традиции, пусть даже посредством обычных Учителей, но в рамках Традиции, имеющей живого носителя. Если какая-то супер-пупер традиция, имеющая древние корни, учителей учившихся у других учителей, которые учились у самого живого носителя, так вот если эта традиция НЕ имеет живого носителя, то это МЕРТВАЯ традиция, которая НЕ МОЖЕТ никого учить. Она может лишь сохраняться во времени, оболванивая лохов, воображающих что они учатся в традиции, до тех пор, пока не появится живой носитель этой традиции.

Вот и получается, что обычный человек не может отличить чушню от реальных вещей. Асбсолютно весь народ на данном форуме ходит с тонной лапши на каждом ухе, причем без разницы практикант это, лингвофрик или философ. И самое обидное, что реальные ищущие вовлекаются в водоворот чушни, процветающий в интернете. Впрочем, возможно это и НЕ реальные ищущие...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #26 : 09 ЮЪвпСап 2015, 17:46:37 »
Притча, которая показывает массу полезного, включая и то, как нужно относится к словам Учителя. В принципе есть и более короткая притча: "познающий реальность по книгам, умрет от опечатки" =)))   Но лучше знать и длинную притчу (в конце выделено мной):


Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим любимым учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил спросил Будду: «Существует ли бог?». Будда посмотрел на человека, посмотрел в его глаза и сказал: «Нет, бога нет».

В тот же день, после полудня, другой человек спросил: «Что вы думаете о боге?
Существует ли он?». Опять он посмотрел на человека и в его глаза и ответил: «Да, бог есть».

Ананда, который был с Буддой, был очень озадачен, но он был всегда очень осторожен и ни во что не вмешивался. Он использовал время, когда все уходили на ночь, а Будда собирался ложиться спать: если он что-то спрашивал, то только в это время.

Вечером, когда солнце стало заходить, пришел третий человек почти с таким же
вопросом, только немного иначе сформулированным. Он сказал: «Есть люди, которые верят в бога, и есть люди, которые в бога не верят. Сам я не знаю, к кому я должен примкнуть. Помогите мне».

Ананда очень внимательно слушал, что скажет Будда. Сегодня на протяжении дня он дал 2 противоречащих друг другу ответа, и теперь возникла третья возможность, но не существует третьего ответа. Так считал Ананда. Но Будда дал этому человеку третий ответ. Он молчал, он закрыл глаза. Человек, глядя на Будду, сидящего с закрытыми глазами, подумал, что, возможно, это и есть его ответ, тогда он тоже сел и закрыл глаза.

Так они сидели в полном безмолвии, а Ананда продолжал наблюдать со стороны.
Прошел час, потом еще один... Человек открыл глаза, прикоснулся к стопам Будды и сказал: «Ваше сострадание безмерно. Вы дали мне ответ. Я навсегда останусь вам признательным».

Такого Ананда не мог ожидать. Он не мог поверить в то, что видел собственными
глазами. Ведь Будда не проронил ни слова. Ананда дождался, когда этот полностью удовлетворенный и довольный человек ушел, и сказал Будде:
«Это уже чересчур! Ты должен был подумать обо мне, ты сведешь меня с ума. Я на грани нервного потрясения. Одному человеку ты сказал, что бога нет, другому человеку ты сказал, что бог есть, а третьему ты не дал ответа, но тот утверждает, что получил ответ и полностью удовлетворен им, что обязан тебе, касаясь твоих ног. Ответь мне, что все это значит?».

Будда сказал: «Ананда, первое, что ты должен запомнить, это то, что это были не
твои вопросы, а следовательно, и ответы не предназначались тебе. Почему ты напрасно беспокоишься о проблемах других людей? Сначала разреши свои собственные проблемы».

Ананда возразил: «Но что я могу поделать? У меня есть уши, и я слышу... Я слышал и видел все это, и теперь все мое существо озадачено. Что же из всего этого правильно?».

Будда ответил: «Правильно? Правильно осознание. Первый человек был теистом. Ему была нужна моя поддержка, он уже верил в бога. Он пришел ко мне уже с готовым ответом, просто для того, чтобы попросить моей поддержки, чтобы потом он мог ходить везде и говорить: «Я прав, даже Будда так думает». Ему я должен был сказать «нет», просто чтобы поколебать его веру, потому что вера не является знанием. Второй человек был атеистом. Он также пришел с уже готовым ответом, что бога не существует, и ему была нужна моя поддержка для того, чтобы укрепить его неверие и чтобы он мог разглагольствовать повсюду о том, что я с ним согласен. Мне пришлось сказать ему: «Да, бог есть». Но цель у меня была та же самая.

Если ты понимаешь мою цель, то тогда нет противоречия. Я нарушил формулированную заранее веру первого человека, я нарушил сформулированное заранее неверие второго человека. Вера – это позитивно, неверие – это негативно, но оба являются одним и тем же. Никто из них не был тем, кто знает, и никто из них не был смиренным искателем истины, у них уже были предубеждения.

Третий человек был искателем истины. У него не было предубеждений, он открыл свое сердце. Он сказал мне: «Есть люди, которые верят в бога, есть люди, которые не верят. Сам я не знаю, существует ли бог или нет. Помоги мне». И единственная помощь, которую я мог ему оказать, – это дать ему урок молчаливого осознания, слова были бесполезны. И когда я закрыл глаза, он понял намек. Это был довольно сообразительный человек – открытый и чуткий. Он закрыл свои глаза. Когда я углубился в безмолвие, когда он стал частью моего поля тишины и моего присутствия, он стал продвигаться к тишине, продвигаться к осознанию. Когда прошел час, то казалось, что прошло всего несколько минут. Он не получил никакого ответа в словах, но он получил подлинный ответ в безмолвии».

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #25 : 28 бХЭвпСап 2015, 19:19:16 »
Если говорить кратко:

Мораль это принципы, навязываемые человеку социумом

Нравственность это комплексы неполноценности, полученные человеком при навязывании ему морали

Совесть это вне личностная эмоциональная реакция, идущая от сущности человека.


Кстати, не надо противопоставлять эти вещи своим дихотомическим мозгом. В современном обществе мораль пишется близко к совести, так что нравственность, отвечающая общечеловеческим ценностям, вполне дополняет совесть. Но и путать эти вещи тоже НЕ нужно =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #24 : 08 бХЭвпСап 2015, 11:42:48 »
В психологии есть один интересный факт - больному нравится болеть! Все его жалеют, ухаживают за ним, есть тема для разговоров с соседями и знакомыми, есть дела (посещение больниц) которые делаются и дают ощутимые результаты (справки, анализы и пр, от которых история болезни становится увесистым солидным томиком) и пр.

Так вот этот же механизм применим к книжным эзотерикам =)  Вам нравится рассуждать о терминологии, обмусоливать слова общепризнанного гуру, отстаивать свои ВаЖнЫе мысли и знания. Все это делает вашу жизнь в ваших глазах осмысленной и наполненной.

Именно поэтому вы и не можете нормально разобраться в том, что я уже давно сделал. Во-первых, это не КрУтО - обмусоливать слова какого-то там авг. Во-вторых, если у авг уже все объяснено в единой и целостной модели реальности, то чем заниматься книжному эзотерику? =)  Что мусолить, когда все понятно? Как втиснуть в эту модель собственные ВаЖнЫе мысли? =)))

Так вот мои книги это смерть книжному эзотерику. Ему придется признать, что он всю жизнь занимался беготней за своим воображением, пустозвонством и псевдо-практиками, которые дают в области эзотерики только иллюзии и ограничиваются лишь самосовершенствованием. Более того, придется заниматься работой с собой, которая непонятна, неприятна, не имеет крутых или чудесатых результатов и не имеет целей (непонятно куда приведет). Нееее, - скажет любой книжный эзотерик, - Лучше я буду сидеть на печи, читать книжки, вести умные разговоры и делать те практики, которые мне нравятся. =))))  То есть и дальше будет рабом собственного ЧСВ и воображения.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #23 : 03 ЬРп 2015, 09:57:32 »
Цитировать
Цитата: Шелтопорог
Пусть воспринимающий ни как не интерпретирует. Стало быть - не использует и не реагирует на воспринятое?

Странная логика =)))  Интерпретируют МЕХАНИЗМЫ, а уже потом воспринимающий реагирует (причем иногда тоже ТОЛЬКО механизмами) и использует (частенько тоже ТОЛЬКО механизмами). Если весь процесс так и не выходит за рамки механизмов, то получается НЕ человек, а механизм.


Цитировать
Цитата: Шелтопорог
Обычно, кто интерпретирует, тот свою интерпретацию  и воспринимает.  ))))  Интерпретация делается смыслами описания.


Неа =)  Ты не можешь выделить "Я" из МЕХАНИЗМОВ. Поэтому я тебе давно уже сказал, что ты ЗАСТРЯЛ в своих интерпретациях. Как муха в паутине.

Я не стал разбираться в твоих интерпретациях потому, что ты не захотел РАБОТАТЬ, а обычная болтовня меня не очень интересует. Но если говорить моими словами, то существует МОМ (механизм описания мира), который в процессе взросления настраивается и формирует субмодель мира (раньше я назвал это картиной мира). Эта субмодель и дает "смыслы описания", нужные для интерпретаций. Самими интерпретациями занимается СОМ (смысло образующий механизм).

Можно выйти за пределы субмодели разными способами, как искусственными (типа наркоты или глюко-практик через ИСС, которые искажают МОМ), так и естественными (через перенастройку МОМ - это не всем доступно). Искуственные ничего не дают, так как там просто неадекватная работа МОМ и, соответственно, неадекватное использование обычной субмодели, и  естественные - в этом случае нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно.


Цитировать
Цитата: Шелтопорог
Если это так, то это явно не то направление, куда мне интересно  даже посмотреть, не говоря уже о том. что бы туда идти.))   

Я это понял, и это тоже является частью того, что я прекратил с тобой говорить. Твой идеал стать ЖИВОТНЫМ, а мой - стать ЧЕЛОВЕКОМ, опираясь именно на те качества, которых нет у животных.


Цитировать
Цитата: Шелтопорог
Можно какие-нибудь  ссылки/точки опоры на  правильную эзотерику?

А зачем тебе?  =)))  В "правильной" эзотерике вопрос КТО_Я является центровым, определяющим направление ЛЮБОГО стратегического движения, хотя тактически можно, конечно, в любые стороны идти.

В принципе буквально пару недель назад я написал книгу "Начало. Походы к познанию Реальности", в которой написал концептуальный смысл самих подходов - научного, психологического и эзотерического. Там в эзотерическом подходе я выделил:
Псевдо научные направления
Философия
Книжная эзотерика
Бытовая эзотерика
Традиции и их подобие
Реальная Эзотерика
Эзотерика как подход к познанию Реальности


Цитировать
Цитата: Хогбен
Примерно так же, как в компьютере "живут" программы. Комп без программ способен только воздух греть, но и программы без компа ничего не могут. Вот примерно такое же взаимодействие между "Я" и телом.

Примерно так, но в реальности все намного сложнее. Программы это механизмы нашей психики (МОМ, СОМ, субмодель и все остальное), и все они лишь обслуживают нашу самость. Разного рода "я" лишь отражения самости на механизмах.
« Последнее редактирование: 03 ЬРп 2015, 10:51:59 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #22 : 19 дХТаРЫп 2015, 13:53:04 »
На каждом уровне пирамидки есть ВСЕ инструменты для того, чтобы найти себя. Нужно просто искать СВОЕ за тоннами воображений о себе, составляющих наш идиотизм.

Поэтому очень глупо выглядят идиоты, бегающие за КрУтЫмИ практиками, достижениями и практико-похожестями, которые они ВЫЧИТАЛИ ИЗ КНИЖЕК. Их воображения о себе ещё более усилились книжными цитатами авторитетных авторов и собственным идиотическим опытом. Таких болванов, которые обладают КНИЖНЫМИ знаниями и притянутыми к ним за уши КНИЖНЫМИ глюко-практиками, я называю книжными эзотериками. Они закрывают реального себя своими теоретико-практическими ВООБРАЖЕНИЯМИ об этом, ище больше усиливая свой ИДИОТИЗМ и окончательно уничтожая тот мизерный шанс, который есть у идиота для выхода на реальные вещи.

Так вот для книжного эзотерика типичный вопрос "а что мне это даст" и "что сделать чтобы стать КрУчЕ" =)))   Типичное предложение "попробуй сделать это, возможно станешь КрУчЕ" =)))  Под термином КрУчЕ я понимаю заниматься СамоНаблюдением, стать осознанным, проснуться, познать закон трех и семи, освоить работу с Центрами (да чего там мелочиться - сразу с Высшими Центрами), достигнешь безупречности, сформируешь намерение, пройдешь врата сновидений, сольешся осознаниями, достигнешь просветления, выйдешь во второе (да чего мелочиться - сразу в третье) внимание, и прочие попытки реализовать книжные сказочки в рамках собственного идиотизма при помощи воображения, обильно применяемого подсознательно (так как идиот РАБ своего воображения и не видит что оно может делать) и к теориям, и к практикантству.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #21 : 19 дХТаРЫп 2015, 13:51:28 »
Шаги к реальной эзотерике.

Эти шаги всего лишь условность, упрощение движения для краткости изложения. В реальности никаких шагов нет, но для краткости будем говорить именно про шаги:

1. Увидеть собственный ТОТАЛЬНЫЙ идиотизм, включая знания, умения, опыт, практикантство, глюки, осмысления и все что угодно ещё. Без этого пункта все остальное можно увидеть ТОЛЬКО в собственном ВООБРАЖЕНИИ

2. На основе пункта 1 понять "человек ничего не может делать", "в магию не берут добровольцев" и прочее, а через это понять необходимость искать иное КАЧЕСТВО любого движения.

3. Освоить базарный инструмент СН как наблюдение себя + ОТНОШЕНИЕ

4. Выследить в себе бесконечные тонны дерьма, из которого сложен идиотизм, добиваясь "прозрачности". Такая работа позволяет выйти на иное качество любого делания, которое позволяет не ковыряться в бесконечных ЧТО, а увидеть КАК делается все это "что".

5. Выйти на Глубину, которой-НЕТ, через реальное СН.

6. Выйти на Инструменты и Работу.

7. Выход на Осознанность и полноту проживания

8. Выход на СамоОсознанность
« Последнее редактирование: 05 бХЭвпСап 2015, 22:57:24 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #20 : 04 дХТаРЫп 2015, 07:26:06 »
Ладно, поясняю подробно.

1. Реальность устроена так, что КАЖДЫЙ может найти СЕБЯ на том уровне пирамидки жизни, на котором он родился. Подчеркиваю, не стать КрУтЫм как в разных книжках написано, а стать самим собой.

2. В процессе жизни в социуме, не приспособленном для духовного развития, человек ТЕРЯЕТ эту возможность, превращаясь в законченного невежду. Это со всеми происходит, так как ещё в несознательном детском возрасте нам навешивают разного рода правильности и формируют основы личности, а потом мы ещё и сами добавляем, сплясывая под дудочку архетипов самоутверждения, продолжения рода и прочего. Причем грамотность лишь усиливает невежество, так как идет на его основе. Именно по этому в науке стоит огромная проблема избавиться от субъективного фактора, в котором выражается невежество в этой области.

3. Чтение эзо-книжек это та же самая грамотность, только ЛИШЕННАЯ научного подхода, а значит сведенная к идиотским вербальным моделям, профанирующим и реальную эзотерику, и Реальность в целом. Все это лишь УСИЛИВАЕТ НЕВЕЖЕСТВО, которое я называю идиотизмом (от слова идиотия).

4. ИДИОТЫ проходят мимо реальной жизни. В лучшем случае они чувствуют какие-то "кусочки", но в следствие тотальности собственного идиотизма пытаются запихнуть их в собственные идиотские знания и идиотское практикантство, вычитанное из книжек. Чем больше идиот ДЕЛАЕТ, тем больше он отдаляется от реальной эзотерики, от САМОГО СЕБЯ, которое является частью этой самой реальной эзотерики. Они превращаются в КНИЖНЫХ ЭЗОТЕРИКОВ, имеющих какие-то знания и даже достижения с чудесами, но бесконечно далеких от реальности из за НЕТРОНУТОЙ тотальности собственного идиотизма. Не зря Гурджиев сказал уникальную по глубине фразу: "человек ничего не может делать". Да и КК тоже говорил "все Пути ведут в никуда", поэтому если идиот что-то делает с какими-то целями (пусть косвенными и завуалированными, но все-равно проглядывает "куда" он идет), значит это не магия и не путь, а обычный идиотизм.

5. Отдельным пунктом подчеркну, что практиканты тоже являются КНИЖНЫМИ ЭЗОТЕРИКАМИ, так как все их практики вычитаны из книжек, а результаты притянуты за уши к книжным "правильным" формам. И даже если такой книжный практикант находит что-то свое, то он все-равно вписывает его с собственный ТОТАЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ. Все практиканты что-то делают, достигают цели, повышают свой уровень по критериям, то есть идут в определенном направлении через разного рода делания (включая и "неделание"), а значит это не эзотерика, а идиотизм (см. слова ГИГ и КК п.п.4)

6. Книжных эзотериков-идиотов не берут в магию. Тому же неспящему нафиг не нужно что-то доказывать, кого-то переубеждать, приводить аргументы, обосновывать свои мысли и заниматься прочей ЛАБУДЕНЬЮ, которая так ВаЖнА для книжного эзотерика. Неспящий является частью Реальности, идиоты его НЕ интересуют вообще. В принципе. Это я тут с вами, деточками, вожусь =)))  А реальные люди таких как вы даже не посылают, а просто игнорируют как пустое место.

7. Реальная эзотерика заключается не в правильных учениях, не в достижениях и практикантстве, а в работе с ТОТАЛЬНОСТЬЮ собственного идиотизма. Согласись, что ни ты, ни кто другой даже отдаленного понятия не имеете что это такое - ТОТАЛЬНОСТЬ собственного идиотизма. Любой идиот способен видеть лишь свои отдельные ошибки, неточности и локальные заблуждения, прорабатывая которые он УКРЕПЛЯЕТ собственный идиотизм. Парадокс: совершенствуя себя мы укрепляем собственный идиотизм. И отдаляемся от реальной эзотерики.

8. Я вышел на РАБОТУ с неспящим только потому, что не ВООБРАЖАЛ что я встал на Путь, вошел в магию, достиг безупречности, овладел намерением и прочая кастаньедовская ЛАБУДЕНЬ для ЛОХОВ, воображающих что они могут это сделать. Я работал на подходах к реальной эзотерике, постоянно контролируя собственное воображение. Я понял КАК нужно работать с чсв и личностью, и потом описал это понятием ПРОЗРАЧНОСТЬ. Я шел в никуда, минуя достижения, воображения и крутизну. Да, мое ЧСВ никуда не делось, вот оно прямо тут во всей красе =)  Но прикол в том, что я ПРОЗРАЧНЫЙ и всякая моя внутренняя фигня НЕ мешает мне проявлять Понимание. Я искал не правильные учения, не свою точку сборки в коконе, не свои вторые внимания и намеревания, то есть не книжные ВООБРАЖЕНИЯ о себе.

Я искал себя в Глубине своего, искал свободы и Понимания без понимания/знаний.

И только тогда, когда я стал готов, когда я ПЕРЕСТАЛ ИСКАТЬ, я вышел на РАБОТУ с неспящим. Хорошо буквы видны? =))  Я перестал искать (как "делание" и как "куда") даже ту малость, которую искал.

Я знал его много лет, но смотрел на него так же, как вы сейчас смотрите на меня, задрав свой нос и важно надувая щеки =)   Ваш собственный ИДИОТИЗМ не дает вам увидеть то, что лежит у вас прямо под вашим задранным носом. Очень просто достигнуть сложных вещей, и очень трудно увидеть вещи простые, лежащие прямо под носом, частью которых являемся мы сами.

----

Собственно сам я проснулся лет 10 назад, после чего начал писать книги для тех, кто ВООБРАЖАЕТ что проснулся. Но проснуться не значит встать на Путь. Это всего лишь лестница, ведущая в никуда.

И я очень редко записываю СЛОВА неспящего. Я РАБОТАЮ (неделание Инструментами) с его картиной мира, проявляя Понимание на пределе своих возможностей - это потрясающий уровень!  До неспящего я проявлял Понимание лишь самым простым способом, но сейчас я вышел на уровень проявления Понимания "как-Целое", и коснулся совершенно фантастической Глубины, которую я назвал понимание-как-НЕДЕЛИМОЕ-Целое!!  Ну и кроме уГлубления моих основных инструментов, я коснулся "живых потоков", которых мне просто "не чем брать".

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #19 : 04 дХТаРЫп 2015, 03:41:08 »
Цитировать
Evgeny от Сегодня в 09:00:44
Андрей, это твое мнение, а мое другое.

Прикол тут в том, что твое мнение основано на том, что ты ЧИТАЛ. То есть мало того, что по буковкам на экране, так ещё и в пределах твоего ОСМЫСЛЕНИЯ прочитанных текстов.

Я же имею ПОНИМАНИЕ всего того, о чем говорю. Это не знания, а именно ПОНИМАНИЕ. Причем на уровне понимание-как-Целое книжно-буквенные знания вообще не нужны. Кроме того, я работаю с ГАРМОНИЧНОСТЬЮ реальности, то есть иногда мне даже понимания не надо чтобы определить вранье и профанацию. Но это РЕДКО бывает, обычно я стараюсь все пропускать через Понимание как Инструмент-которого-НЕТ для любого вида восприятия, и который является основным для моей Работы.

И второй момент, неспящий "видит" уровень любых людей - мертвых, живых, для него не важно. Так вот уровень у ГИГа второй (то есть он даже неспящим НЕ был), у а ПДУ всего лишь ЧЕТВЕРТЫЙ. Понимаешь о чем я? Фсяко НЕ ПОНИМАЕШЬ =))))))  А зря, так как принадлежность человека к разным уровням определяет тип его движения, а значит совершенно точно можно подтвердить мои слова о том, что ценность ПДУ только и исключительно в том, что он записывал и пропихивал идеи ГИГа.

Причем ПДУ даже до верхней ступени своего уровня не дошел... И знаешь почему тебе и Корнаку так нравится ПДУ?  Потому что вы оба тоже с 4 уровня =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #18 : 03 дХТаРЫп 2015, 23:43:16 »
да, с чего ты реально изменился? от встерчи с фейковым неспячщим))

Не "от встречи", а ДЛЯ встречи.
Я с ним встретился ПОТОМУ что я изменился.
Это неоспоримый факт.

А ты так и будешь бегать в обнимку со своим опухшим чсв, обличая всех вокруг для дешевого самоутверждения, пока не СДОХНЕШЬ =)


Разница между мной и тобой (а также alton, Вадег и прочими идиотами) в том, что ты кидаешь понты, а потом оказываешься ГЛУБОКО В ЛУЖЕ, с гнилыми отмазками для самого себя, что ты не точно понял область обсуждения вопроса, не точно мои слова прочитал, не значительно ошибся в осмыслении и прочая фигня для отмазок твоего надутого ЧСВ и ТУПОГО мозга, не способного воспринимать НИЧЕГО РЕАЛЬНО НОВОГО.

У вас, идиотов, нет ПОНИМАНИЯ, вы только читаете слова, запоминаете концепции, но при попытках их обсуждения для реальной ситуации САДИТЕСЬ В ЛУЖУ, так как без понимания вы способны только к контекстному поиску, сопоставлению слов и разбору слов в толковых словарях. Вы все КНИЖНЫЕ ЭЗОТЕРИКИ =)

В моем же стиле общения лишь ВНЕШНЯЯ ФОРМА похожа на вашу ТУПОСТЬ. Все что касается начала движения и прохождения лестницы (к Пути) я понимаю-как-Целое. Дошло? Я не просто понимаю, что вам УЖЕ НЕ ДОСТУПНО, а понимаю это на очень Глубоком уровне, который называю понимать-как-Целое.

ВНЕШНИЙ ВИД моих сообщений давит вам на ваше ОПУХШЕЕ ЧСВ и очередной раз усаживая вас, ИДИОТОВ, в глубокую лужу вашей ТУПОСТИ я даю вам не только возможность подкорректировать ваши механические ЗНАНИЯ, что, собственно, особо и не важно, я даю вам шанс увидеть собственное РАБСТВО у вашего чсв, у ваших механизмов обработки информационных потоков, у вашего МЕХАНИЧЕСКОГО мышления с кучей правильностей и важностей.

Когда же вы, ТУПАРИ, сможете посмотреть НА СЕБЯ ?  =)))

Никогда? =))))  Так ведь мне-то ПОФИКК =))))))  В болоте собственной механичности, тупости и ВООБРАЖЕНИЯ об эзотерике сидите именно вы, а не я, так что это не мои проблемы =))
« Последнее редактирование: 27 ШоЭп 2015, 11:39:47 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #17 : 03 дХТаРЫп 2015, 23:42:08 »
Неспящий с ИДИОТАМИ на темы эзотерики не общается, потому что ты, идиот, НЕ ДОРОС до общения с ним.  Сначала сосочку изо рта вынь и слюнявчик поменяй =))))))))  Неспящий не возится с младенцами, имеющими опухшее чсв, натренированное борьбой с ним по КНИЖКАМ кк =)))))))))))))  

Неспящий живет среди людей, в городе, встречаясь с сотнями, а может и тысячали ИДИОТОВ вроде тебя. И все они проходят мимо него, проходят мимо своей возможности измениться, перестав быть РАБОМ собственного воображения о себе, свой "жизни" (точнее механического функционирования) и реальности. Проходят задрав нос от собственной важности, от важности своих ВООБРАЖЕНИЙ о реальности, составленных осмыслением букв в книжках и практикованием тупо-практик, описанных этими же буковками в этих же самых книжках.

Чтобы выйти на неспящего нужно РЕАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ самому, а этого вам, КНИЖНЫМ ЭЗОТЕРИКАМ, бегающим за чудесами, крутостью, достижениями и самосовершенствованием, не светит НИКОГДА =)  Никто не подведет тебя, ИДИОТА, к неспящему (или у Учителю) со словами "вот он, уникальный аноним с пня, готовый постигать реальность" =))))))))  И никто не бросится обучать тебя, ИДИОТА.

Ты пустое место, нооль без палочки, и реальности ты нафик не нужен, пока ты не нужен самому себе, а только ВООБРАЖЕНИЮ о себе, составленному по книжкам, обывательскому практикантству и собственному осмысливанию-домысливанию.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #16 : 02 дХТаРЫп 2015, 15:38:00 »
У идиотов нет Инструментов, которыми бы они смогли отличить жуликов и профанов от нормальных людей. И это проблемы самих идиотов =))))  Я тут ни при чем. Что делать идиотам?

1) Любой идиот при желании может повысить свою грамотность, изучением естественных наук и психологии хотя бы в рамках учебника Немова "Психология" том 1. Это уже отсеет 90% дураков, пишущих что-то вроде онтопсихологии =))

2) Не каждый идиот сможет не привязываться к своей грамотности! Но если все-таки осознает и сможет, тогда у него есть шанс понять что такое Инструменты (а не только знания и практикантство) и коснуться реальной эзотерики. У меня все книги об этом написаны.

3) Ну и крайне маловероятно, что идиот хотя бы немного поймет ТОТАЛЬНОСТЬ собственного НЕВЕЖЕСТВА, которое не пробивается ни грамотностью, ни даже Инструментами. Только люди, которые это понимают (не знают из книжек, а именно ПОНИМАЮТ), имеют шанс выйти на Путь.

То есть нужно РАБОТАТЬ С СОБОЙ, а не тыкать пальцем в других.

И, кстати, книжная эзотерика вроде КК даже на уровень грамотности не дотягивает =)))  Это чисто вспомогательное учение, нужное для разгона когда есть Инструменты.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #15 : 02 дХТаРЫп 2015, 00:07:08 »
Цитата: наблюдатель
Всё-таки хотелось бы услышать ответ на заданный тебе ранее вопрос: что придаёт тебе уверенности в том, что у тебя всё написано ПРАВИЛЬНО и что ты всё Делаешь ПРАВИЛЬНО?

В эзотерике нет ничего правильного, так как любая правильность определяется по каким-то КРИТЕРИЯМ, а все критерии у идиота ИДИОТСКИЕ. Следовательно, любая "правильность" это ИДИОТИЗМ.

Это не только мой вывод, это в любых нормальных учениях так или иначе присутствует. У кк это безупречность, у ГИГа "человек ничего не может делать". Это ОСНОВЫ, азбука эзотерики. Если ты этого не понимаешь, что иди гуляй лесом и забудь про эзотерику =)))

В моих книгах я пишу не правильности, а ИНСТРУМЕНТЫ, который каждый может применить  индивидуально. В эзотерике нет правильностей когда идешь, можно лишь оглянуться на пройденный путь, и тогда уже попробовать его ПОНЯТЬ-КАК-ЦЕЛОЕ чтобы выделить Инструменты и определить дальнейшее направление.

Ну а КОСВЕННЫЙ показатель (не критерий, принадлежащий идиоту) правильности того, что я все это время делал (а именно этот опыт описан в моих книгах не как кк-мемуары, а через ПОНИМАНИЕ как Целого того, что я прошел), состоит в том, что я сейчас вышел на работу с неспяшим. Неспящие с тяжелой структурой ничего сами не выбирают. Они проявляют непосредственно Бытие (которое обычным людям доступно только через цепочку зверь-осознанность), а значит просто реализуют выбор Реальности. Следовательно, меня выбрала Реальность.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #14 : 01 дХТаРЫп 2015, 02:25:43 »
Могу предварительно сказать, что после смерти в нетвердой части Реальности остается зверь. Если он был хорошо наполнен, то он вытаскивает с собой и осознанность человека, хотя и не в том виде, в котором мы можем её воспринять при жизни. Слабо проработанный зверь или "неправильная" смерть не позволяют осознанности сохраниться, и от "я" человека не остается вообще ничего, кроме лишенного души и разумности "отпечатка" его личности.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100