Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Подвиг  (Прочитано 1051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Подвиг
« Ответ #6 : 27 ЭЮпСап 2012, 00:45:31 »
Господа, а давайте  объединимся  и совершим что-нибудь  героическое, что-то важное, как если бы мы были частью тайного братства..... ??? ??
Отправимся  в  плаванье к Фамагусте через Лунное море или откроем Остров Бабочек в двенадцати линиях по ту сторону Дзипангу...
( Герман Гессе )

 Я призываю к коллективному подвигу с корыстной целью, ибо в последнее время в являю собой некое растение, может мох или куст брусники   в Заполярье, нет моих сил дотянуть хоть до уровня животного, хоть мышкой стать, а хотелось бы - сверхчеловеком. Да.

Является ли обратимым  ли этот странный спуск по эволюционной лестнице , как бы не случилось, как в "Паломничестве" Г. Гессе :

 "Однажды в молодые годы им светил свет, однажды им дано было увидеть звезду и последовать за ней,но затем пришел насмешливый разум мира сего, пришло  малодушие,пришли  мнимые  неудачи, усталость и разочарование, и они снова потеряли себя, снова перестали видеть."

Заполярье,Задзипангье...Ничьто..."Хотелось бы - сверхчеловеком."Но согласны и на "хоть мышку".Прям себя слышу. -" Брусника!Брусника! - Я - Ягель,ответьте!"...Перед очередным концом света мне,обычно,помогает чтение "Добротолюбия" и молитва...Оргии тоже нешьтяк,но хватает ненадолго,да и тошнит. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Подвиг
« Ответ #5 : 26 ЭЮпСап 2012, 23:45:05 »
опа-на. Неплохо) Ок, оставайся.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Подвиг
« Ответ #4 : 26 ЭЮпСап 2012, 23:12:29 »
Может оргия?

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Подвиг
« Ответ #3 : 26 ЭЮпСап 2012, 22:28:03 »
эй. я так и знала, что первым явишься именно ты. Ну и ? Что у тебя есть предложить? или сваливай нафиг


Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Подвиг
« Ответ #2 : 26 ЭЮпСап 2012, 21:13:07 »
Мишель, типа ты при смерти и мы должны тебя оживить?)) Вопрос зачем нам это надо? Или может тебя уже пора?))

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Подвиг
« Ответ #1 : 26 ЭЮпСап 2012, 19:33:03 »
Господа, а давайте  объединимся  и совершим что-нибудь  героическое, что-то важное, как если бы мы были частью тайного братства.....?????
Отправимся  в  плаванье к Фамагусте через Лунное море или откроем Остров Бабочек в двенадцати линиях по ту сторону Дзипангу...
( Герман Гессе )

 Я призываю к коллективному подвигу с корыстной целью, ибо в последнее время в являю собой некое растение, может мох или куст брусники   в Заполярье, нет моих сил дотянуть хоть до уровня животного, хоть мышкой стать, а хотелось бы - сверхчеловеком. Да.

Является ли обратимым  ли этот странный спуск по эволюционной лестнице , как бы не случилось, как в "Паломничестве" Г. Гессе :

 "Однажды в молодые годы им светил свет, однажды им дано было увидеть звезду и последовать за ней,но затем пришел насмешливый разум мира сего, пришло  малодушие,пришли  мнимые  неудачи, усталость и разочарование, и они снова потеряли себя, снова перестали видеть."


Надеюсь меня не распнут сегодня же до полуночи за ту фигню, что я осмелилась написать в форуме 4-го (!!!!!) пути  ...Но в Москве выпал снег  , да и  затмение уже послезавтра...  :o :o :o :o
« Последнее редактирование: 26 ЭЮпСап 2012, 20:00:51 от Мишель »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100